Lista de colectivos feministas de Madrid

De 15Mpedia
Saltar a: navegación, buscar
Artículos principales: Lista de colectivos y Feminismo

[editar] Lista

Estos son resultados automáticos usando la semántica de los artículos. Para hacer cambios, edita el artículo correspondiente y refresca.
  Barrio Sitio web E-mail
21 Voces Barajas http://21voces.blogspot.com.es
Acción Kombativa Vicálvaro http://ak32.org accionkombativa32@gmail.com
Algarada Tetuán Tetuán http://algaradatetuan.blogspot.com.es contactoalgarada@gmail.com
Aluche Obrero Aluche http://alucheobrero.blogspot.com.es alucheobrero@gmail.com
Arganzuela Maquis l9maquis@gmail.com
Asamblea Feminista de Madrid Chueca http://www.feministas.org/madrid asamblea@feministas.org
Barajas Zona Este Barajas http://barajaszonaeste.blogspot.com.es barajaszonaeste@gmail.com
Bloque Anticapitalista de Madrid http://bloqueanticapitalistademadrid.blogspot.com.es/ bloqueanticapitalistamadrid@gmail.com
Bloque Feminista de Clase http://bloquefeministadeclase.wordpress.com bloquefeministadeclase@gmail.com
Brigada 13 de noviembre http://brigada13n.wordpress.com brigada13n@gmail.com
Brujas Feministas
Civil Kombate Ciudad Universitaria
Colectivo 1984 Aravaca http://www.nodo50.org/colectivo1984 colectivo1984@yahoo.es
Colectivo Hetaira Centro http://www.colectivohetaira.org hetaira@colectivohetaira.org
Distrito 14 Moratalaz http://distrito14moratalaz.blogspot.com.es contactod14@gmail.com
Feminismos UCM
Forum de Política Feminista Chueca http://www.forumpoliticafeminista.org
Frente 202 contactofrente202@gmail.com
Frizomas http://frizomas.drupalgardens.com frizomas@gmail.com
Fundación Entredós Sol entredos@fundacionentredos.org
Gitanas Feministas por la Diversidad Barrio de las Letras gitanasfeministasporladiversidad@hotmail.com
Kolectivo 05 Arganzuela
Kolectivo 103 Lucero Lucero http://k103lucero.blogspot.com.es k103lucero@gmail.com
La Plaga Barajas laplaga042@gmail.com
Manada Insumisa manadaInsumisa@gmail.com
Mil Mujeres milmujeressanblas@gmail.com
Mujeres en Red de Karabanchel Carabanchel
Somosaguas en Lucha http://somosaguasenlucha.blogspot.com somosaguasenlucha@gmail.com
VK 16 Puente de Vallecas
Villa de Vallecas
http://vallekas16.blogspot.com.es/ asambleajuvenilvk16@gmail.com
Vallekas Nuestra Vallecas http://vallekasnuestra.blogspot.com.es vallekasnuestra@gmail.com

[editar] Véase también