Lista de víctimas españolas del nazismo

De 15Mpedia
Saltar a: navegación, buscar

La siguiente es una lista de víctimas españolas del nazismo.

Muchos republicanos y republicanas que vivieron y lucharon durante la Guerra Civil Española se exiliaron en Francia cuando los fascistas ganaron la guerra. Algunos lucharon contra el fascismo desde las filas francesas en la Segunda Guerra Mundial y otros formaron parte de la resistencia.[1] De allí, fueron deportados a campos de concentración nazis donde una gran cantidad murieron.[2] Se tiene constancia documental de 9.328 españoles enviados a campos de concentración, de los que murieron 5.185, sobrevivieron 3.809 y constan como desaparecidos 334.[3]

Los campos que recibieron más españoles fueron Mauthausen y sus subcampos (incluido Gusen), Dachau y Buchenwald. Ravensbrück fue el campo de las mujeres, en el que estuvieron unas 170 españolas, falleciendo al menos 14. El campo de concentración de Gusen, en Austria, fue el que registró un mayor número de fallecidos de nacionalidad española (3.959), seguido por Mauthausen, también en Austria (371) y Steyr–Mauthausen (34). El año 1941 fue en el que hubo más fallecidos españoles (2.927), seguido de 1942 (1.229) y 1943 (147).

La asociación Amical de Mauthausen y otros campos y de todas las víctimas del nazismo de España agrupa a exdeportados republicanos, así como a los familiares y amigos, tanto de los supervivientes como de los deportados asesinados en los campos.

Contenido

[editar] Víctimas españolas del nazismo

En esta lista se incluyen, por orden alfabético, tanto supervivientes como víctimas mortales.

[editar] Tabla semántica

Estos son resultados automáticos usando la semántica de los artículos. Para hacer cambios, edita el artículo correspondiente y refresca.
Nombre FechaEsta propiedad es una propiedad especial en este wiki. Lugar
(? ) Álvarez Requejo 13 febrero 1945 Campo de concentración de Dachau
(?) Arquès Agiles 1 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
- González Argandoña 27 enero 1945 Campo de concentración de Neuengamme
- Martín Herrera 1 enero 1970 00:00:00 Campo de concentración de Dachau
- Miras Acosta 8 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
- Navarro 20 junio 1944 Campo de concentración de Dachau
- Pinsà Palomeras 21 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
- Rodríguez Vendrell 22 abril 1945 Campo de concentración de Dachau
Abad Gutiérrez Mije 7 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Abdón Martín Herrera 30 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Abelardo Aguado Taboada 5 febrero 1943 Campo de concentración de Steyr
Abilio Alvarez Bernardo 2 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Abilio Flor de Lis Adiego 8 enero 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Abilio Gómez Arroyo 24 marzo 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Acacio Blas Almeida 26 enero 1941 Campo de concentración de Gusen
Adolfo Cabeza Fernández 21 noviembre 41 Campo de concentración de Gusen
Adolfo Caraballo Isa 25 junio 1942 Campo de concentración de Gusen
Adolfo España López 22 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Adolfo Lozano Olazabal 7 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Adolfo Mosqueda Ajenjo 8 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Adolfo del Amo Galilea 21 febrero 1943 Campo de concentración de Mauthausen
Adriano Castillo Soutelo 24 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Adrián Jurado Bernal 7 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Agapito Colón Armengol 2 junio 1941 Campo de concentración de Gusen
Agapito Cuesta Sánchez 14 agosto 1941 Campo de concentración de Hartheim
Agapito Izquierdo Terrazas 27 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Agapito Mesa Bravo 22 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Agapito Rodríguez Fernández 14 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Agustín Andrés Andreu 2 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Ariño Cedó 13 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Barrios Ortiz 30 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Camesella Fernández 1 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Cardo Novela 24 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Clavería Fina 7 febrero 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Agustín Costa Cardona 7 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Coves Pastor 9 octubre 1942 Campo de concentración de Gusen
Agustín Echevarría Serrano 22 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Fernández Pascual 13 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Agustín Ferrer Samper 7 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Flores Iborra 29 mayo 1943 Campo de concentración de Ternberg
Agustín García Díaz 24 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Agustín García-Risco Claro 14 abril 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Gimeno 1 enero 1970 00:00:00 Campo de concentración de Flossenbürg
Agustín Gomis Valls 27 marzo 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Gómez Lacambra 4 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Agustín Hernández García 14 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Agustín López Rosas 5 enero 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Agustín Manau Villa 5 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Martín 19 enero 1944 Campo de concentración de Buchenwald
Agustín Martín López 25 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Martín Rubio 12 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Agustín Martínez Mancha 12 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Agustín Maurandi Martínez 19 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Miralles Domènech 25 mayo 1942 Campo de concentración de Steyr
Agustín Montes Eles 20 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Médico Ribas 1 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Agustín Nebot Chacón 16 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Olea Madrid 26 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Ovalle Ovalle 12 abril 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Agustín Parras Barba 6 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Agustín Parres Villaescuesa 28 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Agustín Plana Bestué 28 septiembre 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Agustín Polo Espuis 12 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Rusca Codina 22 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Ruíz Carrete 5 noviembre 1944 Campo de concentración de Gusen
Agustín Sanfulgencio Donderis 17 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Agustín Sesé Lafaja 12 febrero 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Agustín Souto Vilares 9 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Sánchez Grau 19 octubre 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Agustín Sánchez París 25 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Teres Mirada 13 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Agustín Torres Llorente 22 abril 1945 Campo de concentración de Mauthausen
Agustín Villamor Prieto 29 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alberto Carbonell Leal 9 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alberto Entrago González 8 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alberto Ferrer Huertas 9 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alberto Lanuza López 6 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alberto López 24 mayo 1944 Campo de concentración de Neuengamme
Alberto Mallorquí Aspert 19 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alberto Martínez Manso 16 diciembre 1940 Campo de concentración de Mauthausen
Alberto Pagán Gil 19 octubre 1942 Campo de concentración de Gusen
Alberto Palomino 9 febrero 1945 Campo de concentración de Buchenwald
Alberto Pérez Martínez 17 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alberto Pérez Pérez 16 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Alberto Sanjuan Vargas 10 febrero 1941 Campo de concentración de Gusen
Alberto Suárez Gallego 14 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alberto Vives 21 noviembre 1944 Campo de concentración de Buchenwald
Albino Paredes Moreno 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Albor Cifres Ferrando 8 marzo 1943 Campo de concentración de Steyr
Alejandro Esque Motillo 15 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alejandro Folch Gómez 19 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alejandro Garcés de la Torre 20 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alejandro Gimeno Giménez 10 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alejandro Guardiola Quiles 25 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alejandro Hernández Ayague 23 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alejandro Membrado Benate 16 abril 1941 Campo de concentración de Gusen
Alejandro Moreno García 23 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alejandro Real Puente 18 marzo 1941 Campo de concentración de Gusen
Alejandro Salvador Cavero 2 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alejandro Simo Dulcet 9 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alejandro Tamarit Guiú 20 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alejo Gutiérrez Sebastián 7 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alejo Martorell Torres 9 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Alexandre Ruiz Blanqué 5 julio 1944 Campo de concentración de Dachau
Alfonso Aquilino 1 enero 1970 00:00:00 Campo de concentración de Buchenwald
Alfonso Barqueros Martínez 18 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Alfonso Berenguer Palacios 30 julio 1942 Campo de concentración de Gusen
Alfonso Bonilla Díaz 24 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Alfonso Bueno Belmonte 15 diciembre 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Alfonso Buissen Rodríguez 5 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alfonso Comellas Olivé 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alfonso Díaz Salazar 15 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Alfonso Fernández Marcos 27 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Alfonso Giménez Mellado 2 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Alfonso Güerguis Alamarza 9 noviembre 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Alfonso Herrero Lorán 24 marzo 1943 Campo de concentración de Mauthausen
Alfonso Juan Payá 2 abril 1944 Campo de concentración de Steyr
Alfonso León García 8 noviembre 1942 Campo de concentración de Dachau
Alfonso Llovio Bonera 17 noviembre 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Alfonso Lozano Borrego 25 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Alfonso Luque Rivero 21 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Alfonso Macía Barrero 14 abril 1941 Campo de concentración de Gusen
Alfonso Marín Córdoba 18 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alfonso Montes Maza 10 julio 1942 Campo de concentración de Gusen
Alfonso Sabaté Casellas 5 mayo 1945 Campo de concentración de Mauthausen
Alfonso Sánchez Cadavieco 4 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alfonso Tomás Nogueras 15 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alfonso Valdés Muñoz 18 abril 1942 Campo de concentración de Gusen
Alfonso Valldecabres Nacher 5 marzo 1945 Campo de concentración de Flossenbürg
Alfredo Balaguer Trilla 11 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alfredo Barrena Pineda 31 marzo 1943 Campo de concentración de Gusen
Alfredo Bermejo 6 agosto 1944 Campo de concentración de Buchenwald
Alfredo Bosch Casans 29 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alfredo Gómez López 17 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alfredo Martín Castelar 1 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Alfredo Rionda Menéndez 17 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Alfredo Rovira Pitarch 11 septiembre 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Alfredo Ruiz Rodríguez 15 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Alfredo Sánchez Gutiérrez 22 abril 1943 Campo de concentración de Mauthausen
Alfredo de Luis 29 enero 1944 Campo de concentración de Buchenwald
Alonso García Castanera 8 julio 1942 Campo de concentración de Gusen
Alonso Giménez Mellado 2 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Alvaro Cardona Carreras 18 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Alvaro Mayén Cuellar 3 junio 1943 Campo de concentración de Gusen
Alvaro Vercher Cortell 15 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Amable García García 30 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Amadeo Boglio Sánchez 18 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Amadeo Brell Manzano 30 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Amadeo Canals Prat 7 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Amadeo Fernández Mayo 18 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Amadeo Fraile Gallego 8 noviembre 1944 Campo de concentración de Bergen-Belsen
Amadeo Garí Capdevila 14 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Amadeo Torres Frasquet 23 agosto 1942 Campo de concentración de Gusen
Amadeu Torrent Corominas 14 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Amado Benedico Naval 24 abril 1945 Campo de concentración de Gusen
Amado Gil Longa 22 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Amador Algarra del Saz 13 agosto 1942 Campo de concentración de Gusen
Amador Maldonado García 16 octubre 1942 Campo de concentración de Gusen
Amador Sanz Sanz 9 enero 1941 Campo de concentración de Gusen
Amador Vico Alcázar 25 febrero 1941 Campo de concentración de Gusen
Amalio Navarro Bague 18 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Amancio Borja Moya 27 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Amancio Murias Vijande 28 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Ambrosio Ortiz Patudo 10 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Ambrosio San Vicente 1 enero 1970 00:00:00 Campo de concentración de Flossenbürg
Ambrosio Trasovares Gómez 24 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Ambrosio Vela Barco 30 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Anacreonte Utrilla Morellón 7 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Anapodisto Serrano Maya 7 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Anastasio Adeva Canadilla 19 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Anastasio Del Río Piedras 30 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Anastasio Delpueyo Baches 3 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Anastasio de la Cruz Carrasco 11 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Andreu Manzanares Medan 11 abril 1945 Campo de concentración de Buchenwald
Andreu Margarit Salvadó 3 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrès Teixidó Romiá 14 octubre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Andrés Aguilar Luna 25 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Alonso Losada 6 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Andrés Aroca Castillo 29 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Campos Cedrán 21 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Campos Peralta 27 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Andrés Caro Gallego 31 mayo 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Andrés Carranza Santillana 22 febrero 1943 Campo de concentración de Ternberg
Andrés Champín Cuesta 4 agosto 1942 Campo de concentración de Gusen
Andrés Chesa Alaiz 24 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Andrés Corominas Ribó 14 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Andrés Cruz Valle 19 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Díaz Valderrama 30 julio 1942 Campo de concentración de Gusen
Andrés Egea Díaz 24 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Espinosa López 7 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Andrés Ezquerra Cebrián 11 octubre 1943 Campo de concentración de Mauthausen
Andrés Farinas Adsuar 17 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Fernández Juderías 13 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Fernández Narro 22 junio 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés García Guerrero 25 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Andrés Giménez Arilla 2 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés González Márquez 21 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Gordún Trullenque 25 abril 1945 Campo de concentración de Dachau
Andrés Guijarro Écija 29 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Andrés Gómez Cabrera 24 marzo 1942 Campo de concentración de Gusen
Andrés Hernández Hernández 4 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Irala Jara 3 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés López Cuevas 3 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés López García 18 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Manzano García 21 abril 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Manzilla Francisco 15 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Andrés Marquínez de la Vega 14 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Marín Morales 30 octubre 1942 Campo de concentración de Gusen
Andrés Molina Silvestre 23 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Montiel Luque 10 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Munilla Díaz 10 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Andrés Munuera Romero 25 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Olivares Barjola 2 enero 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Ortega Mateos 11 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Andrés Paredes Arevalo 10 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Andrés Pérez Díaz 5 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Ramírez Sánchez 8 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Riba Call 19 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Andrés Rivera Frure 12 noviembre 1942 Campo de concentración de Dachau
Andrés Romero Cobos 13 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Andrés Ros Conesa 6 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Andrés Salgado Gómez 11 marzo 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Sendra Morell 19 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Sánchez Martín 31 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Sánchez Marín 16 diciembre 1940 Campo de concentración de Mauthausen
Andrés Sánchez Sánchez 23 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Sánchez Zambrana 27 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Andrés Toribio Blázquez 26 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Trinidad Martín Campo de concentración de Dachau
Andrés Velasco Moreno 7 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Vidal Almirall 2 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Andrés Vidal Pujol 6 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Villanueva Ballesteros 12 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Andrés Villaplana Rius 18 marzo 1943 Campo de concentración de Mauthausen
Angel Camacho Mateo 12 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel Campy Ruiz 23 febrero 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Angel Carrasco Carretero 28 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel Cerezuela Chela 5 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel Costa Flor de Lis 25 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Angel Diéguez Canales 14 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel Díaz Castillo 2 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Angel Elejalde Bonachea 26 marzo 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel Franco Borruel 25 abril 1942 Campo de concentración de Steyr
Angel García Calderón 23 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel García González 20 marzo 1943 Campo de concentración de Mauthausen
Angel González Argos 1 febrero 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel Gómez Cortés 14 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Angel Las Heras Vázquez 9 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Angel Martín 30 agosto 1942 Campo de concentración de Auschwitz
Angel Martín Arribas 22 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel Monserrate Pérez 10 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel Navarrete González 29 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel Ojer Buil 5 octubre 1942 Campo de concentración de Gusen
Angel Ortiz Pérez 5 noviembre 19412 Campo de concentración de Gusen
Angel Pilar Meneses 29 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Angel Pérez Campo de concentración de Flossenbürg
Angel Ramírez Gómez 30 junio 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel Ramírez Pantoja 31 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel Rodríguez 1 enero 1970 00:00:00 Campo de concentración de Buchenwald
Angel Rodríguez Bragado 18 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Angel San José Martín 23 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Angel Sebastián Martínez 16 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel Sepúlveda Beaumud 12 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel Sánchez Cañas 28 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Angel Trevijano Rivas 26 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Angel Veiga López 23 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Angel Velázquez Bravo 28 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Angel Vivas Montolio 22 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Angel Viñolas Suñer 23 marzo 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Angelino Montañés Bellmunt 9 diciembre 1942 Campo de concentración de Steyr
Aniceto Artal Paracuellos 27 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Aniceto Berges Estrada 10 abril 1942 Campo de concentración de Gusen
Aniceto Duque Pérez 24 marzo 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Anselmo Hernández Bravo 7 marzo 1943 Campo de concentración de Gusen
Antero Hernández Vallejo 19 marzo 1943 Campo de concentración de Mauthausen
Antolín Rodríguez Abad 10 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antoni Oliva Camps 25 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antoni Soler Espinat 16 septiembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Abad Carmen 4 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Abella Barrero 5 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Aguila 1 enero 1970 00:00:00 Campo de concentración de Buchenwald
Antonio Aguilar Moros 2 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Aguirre Fernández 15 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Agulló Quirant 10 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Albero Muniesa 5 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Aldeguer Vélez 13 diciembre 1944 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Andrés Medrano 19 marzo 1943 Campo de concentración de Gusen
Antonio Aniorte Pinar 25 junio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Antúnez Medina 1 octubre 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Aranda Alvarado 2 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Araujo González 11 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Argudo Molina 13 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ariza Hurtado 30 marzo 1943 Campo de concentración de Steyr
Antonio Arques Hurtado 6 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Arranz Barrio Campo de concentración de Gusen
Antonio Arranz Senovilla 9 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Aznar Gracia 26 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Balastegui Caparro 28 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ballesteros Bravo 31 julio 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ballesteros Ojeda 8 enero 1944 Campo de concentración de Gusen
Antonio Barber Buira 1 marzo 1945 Campo de concentración de Bergen-Belsen
Antonio Barrufet Barrufet 20 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Bartos Romeo 30 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Barón Campo de concentración de Buchenwald
Antonio Beltrán Barberán 11 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Benabarre Olena 3 abril 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Benzal Ortega 25 agosto 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Berjaga Nieto 20 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Blanco Blanch 19 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Blanco González 10 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Blanco Morales 20 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Bosch García 28 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Bosch Inglés 13 mayo 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Bracero Martín 4 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Bravo Martínez 20 noviembre 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Brun Boix 22 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Buj Palos 19 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Bustamante Larrañaga 14 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Cabeza Barbancho 12 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Cabrera Varón 30 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Calventus Muñoz 25 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Calvete Postigo 23 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Calvo Torrico 19 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Campos Gil 5 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Campos Padilla 2 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Campos Sánchez 27 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Camps Vives 30 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Cano García 27 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Carbonell Nicolau 15 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Carmona Estévez 9 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Carmona Martín 5 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Caro Giménez 14 marzo 1942 Campo de concentración de Steyr
Antonio Carrasco Tapias 18 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Casanovas Soler 7 enero 1943 Campo de concentración de Gusen
Antonio Cases Blanch 24 mayo 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Castilla Muñoz 4 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Castillón Val 26 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Castán Bun Campo de concentración de Buchenwald
Antonio Cebrián Calero 14 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Cebrián Campos 23 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Cerdán Bonachera 2 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Cereza Ciprián 20 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Cerezo Cutilla 8 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Cerrajero Giménez 2 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Cid Reig 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Clemente Campo de concentración de Flossenbürg
Antonio Clemente Martínez 2 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Colera González 30 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Colón Abadías 15 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Contel Calvet 10 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Corominas Berenguer 9 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Cortés Malla 14 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Cosialls Sallant 13 octubre 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Coto Coto 22 agosto 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Cuadrado Ventura 8 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Córcoles Plaza 25 junio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Daza Quijada 14 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio De la Rosa Tozo 28 diciembre 1944 Campo de concentración de Dachau
Antonio Delgado Maestre 11 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Dieguez Blanco 3 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Donez Gimeno 1 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Díaz Cañada 21 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Díaz Gutiérrez 13 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Díaz Salas 2 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Escalé Claramunt 8 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Escobar Navarro 11 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Espejo Arroyo 14 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Esteban Carrascosa 10 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Esteve Roch 1 octubre 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Esteve Torruella 16 diciembre 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Estevez Gutiérrez 29 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Estrada Jurado 28 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Expósito González 21 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Fabios Vélez 19 mayo 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Fariña Chouciño 6 mayo 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Fernández Escámez 28 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Fernández Esteban 24 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Fernández Gutiérrez 29 octubre 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Fernández Ortega 19 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ferrer Ferrer 25 mayo 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ferrer Juanós 15 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Foche Luna 11 febrero 1945 Campo de concentración de Gusen
Antonio Foguet Doll 9 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Folch Pons 29 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Fornos Vinet 14 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Fortes Rubio 5 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Fuentes Ortiz 28 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Gabernet Macia 7 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Garcés Mata 25 noviembre 1940 Campo de concentración de Gusen
Antonio García Araugo 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio García Bastida 9 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio García Cano 30 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio García Castillo 9 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio García Gerona 14 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio García Giménez 12 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio García Gómiz 3 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio García Harillo 20 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio García Hevia 9 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio García Hombrados 12 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio García Martínez 11 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio García Morales 15 marzo 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio García Moreno 16 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio García Méndez 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio García Roldán 10 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Garnacho Vega 23 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Garí Pellicer 17 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Gemio Sánchez 24 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Gil Cabezas 16 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Giménez Castejón 17 diciembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Giménez Fraile 15 marzo 1943 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Giménez Simón 14 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Giménez Torrecillas 10 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Godoy Pinto 17 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio González Alvarez 29 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio González Díaz 29 abril 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio González Galdeano 10 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio González Imbernón 3 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio González Quero 6 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio González Rol 12 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio González Vilches 12 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio González Zarzoza 1 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Goya Diosdado 8 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Guadix Mansilla 19 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Guardiola Quiles 25 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Guerra González 8 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Guerrero Reyes 6 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Guillamont Ballve 4 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Guzmán Jaime 7 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Gálvez Gálvez 13 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Gómez Giménez 2 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Gómez Morchón 24 julio 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Gómez Torres 17 febrero 1945 Campo de concentración de Gusen
Antonio Heppe Pérez 31 marzo 1943 Campo de concentración de Gusen
Antonio Heras Rubio 26 junio 1944 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Heredia Ramón 25 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Hernández García 28 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Hernández Rodríguez 12 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Hernández Sanz 25 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Herrero Esteban 8 marzo 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Herrerop Monzón 28 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Hidalgo Moreno 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Hijano Clavero 20 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Hilario Planellas 8 enero 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ibernón Gómez 3 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Izaguerri Piquero 24 enero 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Jordano Jordano 23 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Laosa Viña 29 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Latorre Herrando 15 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Lino Reyes Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Llach Ferrandiz 27 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Llovet Ocaña 28 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Lorente Torres 18 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Lorenzo Guardia 13 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Lozano Guzmán 18 junio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Lucena Serrano 10 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio López Borles 1 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio López Esteban 29 junio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio López Lizabe 9 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio López Ortega 21 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio López Rivero 25 abril 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio López Saurín 23 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio López Tarragona 15 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio López Torres 16 enero 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio López Vicente (Almería) 2 junio 1942 Campo de concentración de Steyr
Antonio López Vicente (Las Torres de Cotillas) 9 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Machordom Coll 11 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Madrid Bastida 19 septiembre 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Maldonado Calderón 4 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Maldonado López 3 junio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Malpartida Rueda 6 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Manit Perich 15 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Manzanares Milla 19 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Marcos Palacios 29 marzo 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Marqués Sapiña 3 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Martí Zurita 31 marzo 1943 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Martín Romacho 21 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Martínez Aguilera 14 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Martínez Baños 2 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Martínez Buendía 27 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Martínez Cuesta 27 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Martínez Giménez 1 agosto 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Martínez López 7 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Martínez Puche 3 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Martínez Pérez 14 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Martínez Sánchez 10 julio 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Massagué Español 22 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Mateo Marín 14 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Mayoral García 20 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Mercadal Cardona 28 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Merli Cornellana 21 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Millera Millero 4 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Molina Rincón 22 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Molina Valderrábanos 21 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Molines Ortega 13 octubre 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Montaner 11 enero 1945 Campo de concentración de Dachau
Antonio Monteagudo Pérez 9 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Montero 5 noviembre 1944 Campo de concentración de Flossenbürg
Antonio Montoliu Ribes 5 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Morales Espejo 27 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Morales Salvador 29 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Morea Lara 26 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Moreno Ballester 4 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Moreno Cortés 16 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Moreno Mora 17 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Moreno Rodríguez 14 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Moreno Salado 15 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Mulero Guerrero 26 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Muñoz 1 enero 1970 00:00:00 Campo de concentración de Dachau
Antonio Muñoz González 12 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Muñoz Guerrero 7 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Muñoz Navarro 10 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Mármol Mellado 21 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Naja López 19 enero 1944 Campo de concentración de Buchenwald
Antonio Navarro 24 enero 1944 Campo de concentración de Buchenwald
Antonio Navarro Bastida 5 marzo 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Navarro Chazarra 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Navarro Escolano 24 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Navarro López 8 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Navarro Martí 25 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Navarro Ortiz 20 junio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Nebot Marco 3 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Nicolás Navarro 10 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Noguera Olives 16 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Nogueras Morales 15 marzo 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ocaña Solís 21 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Odria López 25 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Olis Lucena 7 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Oliva Ramírez 5 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Oliver 8 febrero 1945 Campo de concentración de Dachau
Antonio Oliver Pérez 1 octubre 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Ordax Pérez 25 marzo 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Orive Alonso 1 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ortega García 2 febrero 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ortega Grimaldo 15 abril 1943 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ortega Torres 15 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ortiz Crespo 11 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Orús Cantain 31 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Otálora Martínez 11 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Otín Sopera Campo de concentración de Gusen
Antonio Pacheco Parra 31 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Padilla Escobar 21 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Padilla Martínez 4 febrero 1943 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Paredes 29 enero 1944 Campo de concentración de Buchenwald
Antonio Paredes Escudero 8 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Parra Cazorla 10 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Pastor Delgado 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Peralta Fontova 15 febrero 1945 Campo de concentración de Dachau
Antonio Pericer Comellas 11 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Pina Pérez 8 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Pineda Peña 10 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Pineda Romero 22 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Pizarro Aranda 5 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Pizarro Delgado 3 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Piñeiro Otero 24 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Piñero Mateo 14 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Piñol Cortés 17 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Piñol Mayor 19 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Planells Guasch 16 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Pons Carceller 24 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Pons Freixas 23 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ponz Beatove 8 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Porta Lario 20 julio 1943 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Portillo López 11 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Poyatos Ávila 8 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Prieto González 26 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Pueyo Fumanal 5 septiembre 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Pérez 1 enero 1970 00:00:00 Campo de concentración de Buchenwald
Antonio Pérez Alvarez 26 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Pérez Aroca 20 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Pérez Baena 1 enero 1970 00:00:18 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Pérez Burgos 22 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Pérez Galindo 1 marzo 1943 Campo de concentración de Gusen
Antonio Pérez Iglesias 18 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Pérez López 22 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Quesada Sánchez 26 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Quintana Balsera 20 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Quintans Romero 19 marzo 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ramos Díaz 18 septiembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ramos Ortega 26 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Ramos Sánchez 1 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ramírez del Campo 25 octubre 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Redondo Arenas 14 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Reig Barrufet 26 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Reig Llopis 3 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Reina Moya 24 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Riba Prat 12 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ribé Montserrat 11 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Rico Rodríguez 26 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Rigo Molins 3 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Rizo Torres 17 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Roca Berges 18 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Roca Soldevila 12 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Rodriguez Núñez 24 enero 1943 Campo de concentración de Gusen
Antonio Rodrigálvarez Jodra 12 octubre 1942 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Rodríguez Díaz (Motril) 26 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Rodríguez Díaz (Oria-Rambla) 18 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Rodríguez Espinosa 19 octubre 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Rodríguez González 12 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Rodríguez Martínez 2 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Rogel Aparicio 22 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Rojo López 26 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Romero López 19 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Roselló Roig 21 abril 1942 Campo de concentración de Steyr
Antonio Rubio Barragán 11 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ruedas Gómez 29 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ruestes Camí 17 agosto 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ruiz Carrillo 16 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ruiz Fernández 10 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ruiz González 10 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ruiz Velasco 10 mayo 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Ruiz Zafra 14 octubre 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Rus Lomas 24 noviembre 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Ríos Egea 7 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Sabat Amat 14 agosto 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Salinas García 11 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Salmerón Peral 17 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Saló Gómez 12 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Samper Inglés 23 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Sancho García 16 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Santy Ramos 8 abril 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Sarrau Guardiola 4 mayo 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Sayós Baulenas 24 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Segura Martínez 27 agosto 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Sepúlveda Rueda 14 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Serrano Castaño 24 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Serrano Hidalgo 19 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Serrano Navarro 29 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Serrano Palacios 1 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Sesa Grau 27 enero 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Seser Moret 3 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Sirera Domenech 27 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Solanas Escartín 9 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Solves Laborda 16 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Soria Rovira 30 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Sospedra Herrera 10 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Suárez Lorenzo 17 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Sáiz Alarcón 6 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Sánchez Garijo 22 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Sánchez Gómez 16 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Sánchez Mora 24 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Sánchez Ruis 16 mayo 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio Tarrida Capellades 17 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Tejedor Gea 10 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Teresa Martínez 2 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Terraza Aguilón 15 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Terre Vila 26 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Tomás Pereñíguez 29 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Torrado Balcalegro ? 7 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Torreguitar Basi 2 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Torres Santiago 8 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Tovar Martín 19 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Trigo Ortega 19 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Utrera Llamas 3 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Valenzuela Martínez 30 agosto 1944 Campo de concentración de Buchenwald
Antonio Valle Gómez 13 mayo 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Valls Manich 18 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Antonio Vendrell Casares 18 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Vera Expósito 31 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Vicente Dobau 11 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Vico Martínez 31 octubre 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Vilches Gallardo 14 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Villa Martínez 21 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Villar Febrero 11 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Vivancos Zamora 7 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Vázquez González 22 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Yepes Moreno 2 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Zamora de Dios 29 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio Zarzalejo Sedó 3 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio de Arcos Sánchez 15 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio de Vega Pacheco 8 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio de la Riba Estera 24 julio 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Antonio del Amo Díaz 15 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Antonio del Valle Bravo 21 octubre 1942 Campo de concentración de Gusen
Antonio Álvarez Núñez 29 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Aquilino Ugena Alcántara 23 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Arcadio Expósito Campos 30 abril 1942 Campo de concentración de Gusen
Armando López Balgañón 28 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Armando Pueyo Jornet 16 mayo 1941 Campo de concentración de Gusen
Armando Sarrien España 25 febrero 1945 Campo de concentración de Neuengamme
Armengol Fornolls Senaller 5 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Arnaldo Molina Ahis 3 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Arsenio Vidania Larreategui 15 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Artur Gallego Sánchez 25 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Arturo Candela Xicot 7 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Arturo Cura Bosch 10 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Arturo Fernández Seijas 26 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Arturo Gago López 13 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Arturo García Lagares 12 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Arturo González Alvárez 8 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Arturo Juan Zaragoza 3 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Arturo Martínez Collado 26 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Arturo Masjuan Reverter 20 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Arturo Mera Vives 15 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Arturo Piqué Fargas 8 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Arturo Triguell Font 25 junio 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Asensio Vives Roselló 26 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Atanasio Gutiérrez Heras 9 julio 1942 Campo de concentración de Gusen
Atanasio Gutiérrez Prieto 9 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Atilano Conde García 12 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Augusto Adell Guardiola 21 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Augusto Aicart Pruñonosa 11 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Augusto Ortega Sánchez 8 febrero 1945 Campo de concentración de Dachau
Aureliano Gómez López 10 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Aureliano Roldán Lozano 22 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Aurelio Acebal Alvárez 18 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Aurelio Artola Ituren 29 marzo 1945 Campo de concentración de Dachau
Aurelio Borrego García 27 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Aurelio Fernández Esteba 15 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Aurelio Pedraza Paniagua 14 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Aurelio Sánchez Abela 28 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Aurelio Sánchez Pérez 11 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Avelino Abril Escudero 9 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Avelino Pérez Rodríguez 5 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Avelino Sánchez Valero 24 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Balbino Gimenez Rodenas 2 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Balbino Rincón Peñalva 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Balbino Santín Aira 10 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Baldomer Paquina Mula 17 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Baldomero Capdevila Pons 24 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Baldomero Mínguez Labata 27 enero 1941 Campo de concentración de Gusen
Baldomero Trabal Trens 6 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Baltasar Ferruz Insa 15 mayo 1942 Campo de concentración de Gusen
Baltasar Playán Buil 31 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Baltasar Suárez Fernández 31 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Baltasar Viudez Castellón 22 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bartolomé Carrera Giménez 18 noviembre 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Bartolomé Florit Pellicer 24 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bartolomé Morales Flores 9 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bartolomé Roselló Viña 20 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Basilio Blasco Lahoz 19 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Basilio Gil Sanz 21 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Basilio Ibáñez Vizcay 7 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Basilio Martín Sánchez 9 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Basilio Martín del Olmo 12 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Basilio Martínez Martínez 20 noviembre 1944 Campo de concentración de Mauthausen
Basilio Navarro De la Fuente 21 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Basilio Quintero Martínez 23 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Basilio Vera Jove 10 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Baudilio Beltrán Tora 19 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Baudilio Cases Caralt 3 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Baudilio Tajuelo Córdoba 4 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bautista Díaz Hernández 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Bautista García Navarro Campo de concentración de Gusen
Bautista Miranda Duarte 10 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Bautista Navarro Gimeno 29 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bautista Sabaté Pons 4 mayo 1941 Campo de concentración de Gusen
Bautista Santos Manzanares 14 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Bautista Súñer Aguas 2 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Belarmino García García 29 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Belarmino Ramos Méndez 5 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Benedicto Arrufat Fosch 19 junio 1941 Campo de concentración de Gusen
Benedicto Folia Arias 13 octubre 1942 Campo de concentración de Gusen
Benigno Fernández Alonso 20 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Benigno Gallego Bernal 21 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Benigno Zahonero Zafra 1 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Benito Aloy Montblanch 20 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Benito Cano Espejo 4 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Benito Duro Martín 22 marzo 1943 Campo de concentración de Mauthausen
Benito Fernández López 2 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Benito García Aceituno 1 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Benito García Giménez 20 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Benito Giménez Ariza 14 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Benito Gutiérrez Manzano 4 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Benito Labajos González 8 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Benito Larbaz Araguás 26 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Benito Martín del Agila 9 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Benito Martínez Martín 30 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Benito Morales Llamas 10 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Benito Rodríguez Franco 25 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Benito Soria Mansilla 31 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Benito Sánchez Izquierdo 31 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Benito Valls Tena 9 agosto 1942 Campo de concentración de Gusen
Benito Villanueva Cortés 15 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Benjamin Jové Farre 10 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Benjamin Navarro Bargués 9 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Benjamín Cambronero Díaz 12 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Benjamín Carcedo 20 febrero 1945 Campo de concentración de Bergen-Belsen
Benjamín Monsalve Almiñana 2 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Benjamín Pérez Galindo 7 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Bernabé Alcázar Sánchez 2 marzo 1943 Campo de concentración de Mauthausen
Bernabé Asensio Asensio 7 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Bernabé Esteve Chafer 14 julio 1942 Campo de concentración de Gusen
Bernabé Heredia Romero 13 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Bernabé Sánchez Fuertes 20 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bernabé Tomé Ovejero 25 noviembre 41 Campo de concentración de Gusen
Bernabé Villanueva Galdón 19 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bernardino Alloza Gascón 1 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bernardino Buendia Gallego 24 marzo 1942 Campo de concentración de Gusen
Bernardino Comín Igualada 6 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bernardino Miguel Herranz 10 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bernardino Pardo Azón 21 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bernardo Cosas Giménez 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bernardo Primo Hervás 25 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bernardo Ruiz Pinos 29 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Bernardo Ruiz Rodríguez 28 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Bernardo Serrano Rebelles 5 mayo 1945 Campo de concentración de Mauthausen
Bernardo Zamora 20 agosto 1944 Campo de concentración de Buchenwald
Bernardo Zapero Mellado 14 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Bienvenido Andreu Solans 19 febrero 1941 Campo de concentración de Gusen
Bienvenido Balaguer Navarro 15 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Bienvenido Claramunt Izquierdo 11 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bienvenido García Figueroa 30 julio 1942 Campo de concentración de Gusen
Bienvenido Soriano Gómez 19 marzo 1943 Campo de concentración de Gusen
Blas Albalate Pequerul 4 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Blas Arias Martínez 16 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Blas Buisán Sampériz 12 agosto 1944 Campo de concentración de Gusen
Blas Casals Alabart 29 marzo 1941 Campo de concentración de Gusen
Blas Esteban Turón 25 octubre 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Blas Gargallo Roca 5 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Blas Portillo Tejero 10 julio 1942 Campo de concentración de Gusen
Blas Sarrión López 21 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Blas Sarroca Papaseit 29 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bonaventura Carner Güell 24 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bonifacio Blázquez Fernández 7 noviembre 41 Campo de concentración de Gusen
Bonifacio Domínguez García 3 julio 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Bonifacio Pérez Vela 9 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bonifacio Ruiz Sánchez 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bonifacio Viruete Artigas 15 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Bonifacio Visiedo González 23 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Braulio Aragón Santiago 24 junio 1941 Campo de concentración de Gusen
Braulio Cano Sáiz 17 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Bruno Cloquell Pallas 4 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Bruno Cuartero Navascués 25 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Bruno Garcilópez López 27 diciembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Bruno Pardo Garcia 9 agosto 1942 Campo de concentración de Gusen
Buenaventura Bicardi Casals 22 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Buenaventura Coderch Puig 11 enero 1943 Campo de concentración de Mauthausen
Buenaventura Cotrina Vila 11 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Calixto Fabrach Galubardes 26 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Calixto Gil Blanch 29 abril 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Camilo Castellfort Ortells 14 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Camilo Giménez Recacha 10 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Camilo Huix Masdeu 5 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Camilo María Díaz 18 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Camilo Quintana Basas 22 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Camilo Rodríguez Guillén 12 abril 1941 Campo de concentración de Gusen
Canuto Rodríguez López 30 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Carles Camps Masgrau 17 junio 1941 Campo de concentración de Gusen
Carlos Alcaine Torres 1 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Carlos Alcaraz Tudela 23 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Carlos Alentorn Tarragó 23 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Carlos Carmona César 28 marzo 1945 Campo de concentración de Gusen
Carlos Diego Navarro 5 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Carlos Giménez Cullell 5 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Carlos González Díaz 27 junio 1941 Campo de concentración de Gusen
Carlos Herrera (Toledo) Campo de concentración de Neuengamme
Carlos Maza Albero 21 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Carlos Melich Cutanda 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Carlos Navarro Valldeperes 31 mayo 1941 Campo de concentración de Gusen
Carlos Redondo Flores 9 marzo 1945 Campo de concentración de Dachau
Carlos Romero Arias 30 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Carlos Romero Rebón 9 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Carlos Ruiz Carrete 8 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Carlos Sabadell Portet 9 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Carlos Santandreu Tort 8 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Carlos Sendra Sendra 5 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Carme Bartolí 15 abril 1945 Campo de concentración de Ravensbrück
Carmelo Carrera Botines 2 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Carmelo Chaco Palau 24 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Carmelo Martínez Lozano 18 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Casildo Hernández González 16 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Casimiro Bitrián Juan 28 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Casimiro García Becerra 6 abril 1942 Campo de concentración de Gusen
Casimiro Mainar Mainar 29 diciembre 1944 Campo de concentración de Melk
Casimiro Martín López 29 junio 1942 Campo de concentración de Gusen
Casimiro Mir Escarp 13 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Casimiro Núñez Giménez 8 abril 1941 Campo de concentración de Gusen
Casimiro Romero Estrella 2 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Casto Calderón Díez 12 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Casto Espinosa de la Cueva 27 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cayetano García Suárez 7 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cayetano Martínez Gallón 6 diciembre 1942 Campo de concentración de Dachau
Cecilio Boyarizo Moreno 24 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Cecilio Caravantes Pérez 25 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Cecilio Hermosilla Rubio 5 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cecilio Hidalgo Martín 5 marzo 1942 Campo de concentración de Gusen
Cecilio López Galeote 18 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cecilio Martínez Pérez 2 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Cecilio Roca Campillo 10 febrero 1945 Campo de concentración de Dachau
Cecilio Rosillo Morales 29 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Ceferino García Alfonso 15 enero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Ceferino Mora Torres 12 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Ceferino Ramírez Rey 23 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Ceferino Sánchez Bardera 30 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Celedonio Mier Camps 12 mayo 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Celestino Altarriba Bosoms 20 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Celestino Colín García 13 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Celestino Gallego Dieste 12 febrero 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Celestino Garrido García 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Celestino Garvín Delgado 15 diciembre 41 Campo de concentración de Gusen
Celestino Moreno Zamora 5 marzo 1942 Campo de concentración de Gusen
Celestino Soler 3 octubre 1944 Campo de concentración de Bergen-Belsen
Cesáreo Ferrer Carreras 14 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cesáreo Hidalgo Bustos 2 marzo 1942 Campo de concentración de Gusen
Cesáreo Redondo del Toro 22 julio 1942 Campo de concentración de Gusen
Cesáreo Rodríguez Pérez 1 abril 1941 Campo de concentración de Gusen
Cesáreo Ruiz Blanco 8 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cipriano Aguado Ballesteros 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cipriano Nayach Baro 15 marzo 1941 Campo de concentración de Gusen
Cipriano Plasencia Sánchez 15 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Ciriaco Camacho Camacho 10 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Ciriaco Lozano Soriano 5 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cirilo Alonso Alonso 29 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cirilo Andrés Bascones 2 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cirilo Sánchez Castell 26 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Claudiio Pañuelas Escarpa 19 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Claudio Abad Robledo 12 enero 1941 Campo de concentración de Mauthausen
Claudio Casas Sancho 30 abril 1942 Campo de concentración de Gusen
Claudio Gómez García 26 abril 1942 Campo de concentración de Gusen
Claudio Pérez Flores 7 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Claudio Rodríguez Román 9 abril 1942 Campo de concentración de Gusen
Claudio Tizón Vázquez 2 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Claudiol González Ribera 25 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Clemente Escamilla Rebollo 18 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Clemente Girona Prades 19 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Clemente Mora Fernández 12 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Clemente Usón Abós 30 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Conrado Ortuño Tejada Campo de concentración de Buchenwald
Constantino Bernuz Cabo 18 junio 1942 Campo de concentración de Steyr
Constantino Muñiz Martínez 3 junio 1941 Campo de concentración de Gusen
Constantino Ortega Sánchez 13 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Cosme Fernández Álvarez 2 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Crescencio Cuesta Sánchez 29 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Crescencio Gómez Fernández 7 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Crescencio Sintes Pous 3 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cristino Gómez Aguado 29 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cristobal Galiano Gómez 15 diciembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Cristóbal Aranda Carrera 8 mayo 1941 Campo de concentración de Gusen
Cristóbal Cabré Teixido 16 noviembre 1942 Campo de concentración de Ternberg
Cristóbal Calvo Ramírez 14 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cristóbal Díaz Villega 14 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Cristóbal Fontanellas Fiter 16 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cristóbal García 31 mayo 1944 Campo de concentración de Flossenbürg
Cristóbal García Flores 2 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Cristóbal González Romero 16 noviembre 1942 Campo de concentración de Gusen
Cristóbal Guillamón Saborit 30 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cristóbal Millán Cartón 10 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cristóbal Mingolla Rueda 11 julio 1942 Campo de concentración de Gusen
Cristóbal Núñez Artacho 29 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cristóbal Pariente Ojeda 25 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cristóbal Piñero Matallana 16 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cristóbal Raya Medina 31 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cristóbal Soeia Roncales 23 diciembre 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Cristóbal Soriano Moreno 23 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cristóbal Tineo V€ázquez 2 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cándido Antón Cabezas 10 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cándido Benítez Bastias 10 febrero 1942 Campo de concentración de Hartheim
Cándido Caballero Fernández 27 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Cándido Fernández Bargañón 14 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Cándido Fernández González 9 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cándido González González 19 marzo 1942 Campo de concentración de Gusen
Cándido Lara Ruberte 15 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cándido López Salomón 16 octubre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cándido Pérez Gimeno 1 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cándido Sepúlveda Garrido 6 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Cástor Martínez Parada 28 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Cástor Montañés Rodríguez 2 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
César Blasco Sasero Campo de concentración de Dachau
César Fernández Pina 2 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
César Hernández Estache 5 octubre 1944 Campo de concentración de Mauthausen
César Morellón Ramírez 13 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
César Valdés Mateo 22 marzo 1941 Campo de concentración de Gusen
Damián Alegret Mañé 25 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Damián Aleixendri Curto 25 marzo 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Damián Castro Molinero 19 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Damián Gañán Rejas 4 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Damián Lacima Giménez 12 agosto 1941 Campo de concentración de Gusen
Damián Ros Torres 9 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Damián Serrano Martínez 23 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Damián Soler Musach 9 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Daniel Andrés Ullate 20 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Daniel Bueno Iglesias 7 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Daniel Delgado Marjalizo 17 octubre 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Daniel Farrés Gispert 26 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Daniel Fidalgo Antelo 3 febrero 1942 Campo de concentración de Gusen
Daniel Gonzalo Navarrete 31 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Daniel Jover Pérez 8 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Daniel Moliner Macipe 23 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Daniel Muñoz Burgos 4 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Daniel Pla Carreras 11 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
Daniel Pujol Margalef 14 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Daniel Romero Romero 31 julio 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Daniel Serratosa Fitó 30 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Darwin Franquet Barrau 26 marzo 1942 Campo de concentración de Gusen
David Gómez 1 enero 1970 00:00:00 Campo de concentración de Buchenwald
David Llecha Porqueras 3 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
David Pérez López 22 septiembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
David Rodón Beltrán 3 enero 1942 Campo de concentración de Gusen
David Sánchez 10 enero 1945 Campo de concentración de Flossenbürg
Delfín Margelí Pellicer 4 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Demetrio Belles Belles 20 septiembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Demetrio Esteban Huerto 19 diciembre 1941 Campo de concentración de Hartheim
Demetrio Muñoz Felices 15 julio 1941 Campo de concentración de Gusen
Demetrio Poveda Bellot 5 mayo 1941 Campo de concentración de Gusen
Demetrio Rey Domínguez 17 febrero 1942 Campo de concentración de Mauthausen
Deogracias Moreno Moreno 8 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Desiderio Aragonés Cubo 12 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Diego Benítez Tejada 30 diciembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Diego Bermúdez Rubí 2 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
Diego Cantarero Ballestero 13 noviembre 1941 Campo de concentración de Gusen
… siguientes resultados

[editar] Memoria

En 2010 los supervivientes de Aragón recibieron en un homenaje del programa Amarga Memoria, impulsado por el Gobierno de Aragón.[4][17]

[editar] Véase también

[editar] Referencias

[editar] Noticias relacionadas

Artículo principal: Lista de noticias

[editar] Bibliografía

[editar] Enlaces externos

v · d · e         Memoria histórica
Colectivos

Asociación para la Recuperación de la Memoria Histórica · Amical de Mauthausen · Memoria y Libertad

Conceptos

Exhumación · Fosa común · Fusilamiento · Memoria Histórica · Paseillo · Vestigio franquista

España
(por CC.AA. y provincia)

Andalucía (Almería, Cádiz, Córdoba, Granada, Huelva, Jaén, Málaga, Sevilla· Aragón (Huesca, Teruel, Zaragoza· Canarias (Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife· Cantabria · Castilla-La Mancha (Albacete, Ciudad Real, Cuenca, Guadalajara, Toledo· Castilla y León (Ávila, Burgos, León, Palencia, Salamanca, Segovia, Soria, Valladolid, Zamora· Cataluña (Barcelona, Girona, Lleida, Tarragona· Comunidad de Madrid · Comunidad Foral de Navarra · Comunidad Valenciana (Alicante, Castellón, Valencia· Extremadura (Badajoz, Cáceres· Galicia (A Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra· Islas Baleares · La Rioja · País Vasco (Álava, Gipuzkoa, Vizcaya· Principado de Asturias · Región de Murcia

Investigadores

Alicia Domínguez Pérez · Francisco Espinosa Maestre

Proyectos

Buscador de Españoles deportados a Campos de Concentración · Memoria Pública · Oficina de Víctimas de la Guerra Civil y la Dictadura · Spanish Civil War Memory Project · Todos los nombres · Lista de bases de datos de víctimas del franquismo

Personas

Brigadas Internacionales · Lista de desaparecidos entre 1936 y 1951 · Lista de personas fusiladas por el franquismo · Lista de víctimas españolas del nazismo

Lugares

Lista de campos de concentración · Lista de fosas (mapas)