Lista de partidos políticos inscritos en 1999

De 15Mpedia
Saltar a: navegación, buscar

La siguiente es una lista de partidos políticos inscritos en 1999. En este momento hay información sobre 288 partidos políticos.

Para crear una página nueva y que aparezca listada aquí, usa el Formulario:Partido político.

[editar] Partidos políticos inscritos en 1999

Estos son resultados automáticos usando la semántica de los artículos. Para hacer cambios, edita el artículo correspondiente y refresca.
Partido político Siglas Ámbito territorial Fecha de inscripción
Accion Democratica Tinerfeña Independiente A.D.T.I. Nacional 15 febrero 1999
Accion Popular Burgalesa Independiente APBI Nacional 15 abril 1999
Accion y Desarrollo AYD Municipal 9 marzo 1999
Acord per Alcanar A.P.AL Provincial 23 febrero 1999
Acord per Vinaros A.P.V. Provincial 15 abril 1999
Agrupa Sureste AGS Nacional 11 marzo 1999
Agrupacio Barris Units ABU Municipal 13 abril 1999
Agrupacio Cubellenca A.CU. Municipal 11 marzo 1999
Agrupacio Independent de Riudarenes A.I.R. Municipal 20 abril 1999
Agrupacion Democratica Independiente de Benicasim A.D.I.B. Municipal 28 abril 1999
Agrupacion Independiente Democratica de Alfas A.I.D.D.A. Municipal 13 abril 1999
Agrupacion Independiente de Villavendimio A.I.V. Municipal 23 febrero 1999
Agrupacion Independiente de la Fortuna A.I.D.F. Municipal 23 marzo 1999
Agrupacion Local de Independientes de Lanzarote ALIL Autonómico 5 febrero 1999
Agrupacion Nerjeña AG.NE. Municipal 20 abril 1999
Agrupacion Regeneracionista del Territorio Altoaragones ARTA Provincial 24 marzo 1999
Agrupacion Yeclana Independiente A.Y.I. Municipal 3 febrero 1999
Agrupacion de Electores Independientes Zamoranos, Pudiendo Añadírsele Union del Pueblo Zamorano ADEIZA ó ADEIZA-UPZ Nacional 31 marzo 1999
Agrupacion de Electores Manuel Malia A.D.EL.MA. Municipal 12 abril 1999
Agrupacion de Maracena A.D.M. Municipal 12 abril 1999
Agrupacion del Pueblo Serrano A.P.S. Municipal 15 febrero 1999
Alianza Para el Desarrollo y la Naturaleza A.D.N. Nacional 26 febrero 1999
Alternativa Comunidad Valenciana A.C.V. Autonómico 28 abril 1999
Alternativa Democratica Tenerife A.D.T. Provincial 4 marzo 1999
Alternativa Independent de Sant Andreu de Llavaneres ALTERNATIVA INDEPENDENT DE SANT ANDREU DE LLAVANERES Municipal 28 abril 1999
Alternativa Independiente de Bayona ALTERNATIVA INDEPENDIENTE DE BAYONA Municipal 18 febrero 1999
Alternativa Maga Nacionalista AMAGA Autonómico 31 marzo 1999
Alternativa Socialista A.S.O. Municipal 24 marzo 1999
Alternativa Soriana Independiente AL.S.I. Municipal 13 abril 1999
Alternativa Valenciana ALTERNATIVA VALENCIANA Autonómico 13 abril 1999
Alternativa Vecinal de Ingenio AVIN Provincial 26 febrero 1999
Alternativa Veciñal de Poio AVPOIO Autonómico 24 marzo 1999
Alternativa de L'esquerra Independentista AEI Autonómico 27 abril 1999
Alternativa por Arteixo Luces L.U.C.E.S. Municipal 13 abril 1999
Altzakoak ALTZAKOAK Autonómico 28 abril 1999
Asamblea Canaria Teldense A C TE Autonómico 23 febrero 1999
Asamblea Nacional de Andalucia A.N.A. Autonómico 27 abril 1999
Asociacion de Vecinos "fahal" ASOCIACION DE VECINOS "FAHAL" Municipal 5 febrero 1999
Asociacion de Vecinos de Marin ASOVEMAR Autonómico 15 abril 1999
Associacio de Veines i Veins Independientes de Castelldefels AVVIC Municipal 26 febrero 1999
Badalona, Socialistes i Progresistes B.S.P. Municipal 16 marzo 1999
Baeza Independiente BI Municipal 12 enero 1999
Bloc Valencianista BV Autonómico 18 febrero 1999
Bloque Andaluz B.A. Autonómico 27 abril 1999
Bloque Nacionalista Extremeño BNEX Nacional 6 octubre 1999
Bloque Nacionalista Rural BNR Autonómico 15 abril 1999
C.a.m. Catalans al mon C.A.M. Autonómico 21 enero 1999
Calella pel Canvi C.PE.C. Municipal 20 abril 1999
Candidatura Ciudadana Cordobesa C.C.C. Provincial 26 enero 1999
Castellterçol Alternativa Local CAL Municipal 20 abril 1999
Catalunya Progressista CATALUNYA PROGRESSISTA Autonómico 25 enero 1999
Centristes de Xabia CENTRISTES DE XABIA Municipal 11 marzo 1999
Centro Democratico Independiente C.D.I. Autonómico 23 febrero 1999
Centro Liberal CL Nacional 15 enero 1999
Centro Nacionalista de Galicia CN-DE G Autonómico 27 abril 1999
Ciudadanos Independientes por Barañain C.I. BARAñAIN Municipal 23 febrero 1999
Ciudadanos Unidos por Sanlucar C.U.S. Municipal 15 abril 1999
Ciutadans per Maragall C.I.P.M. Autonómico 25 enero 1999
Coalicion Ciudadana por Montilla C.C.P.M. Nacional 27 abril 1999
Coalicion Independiente Democratica COID Municipal 11 marzo 1999
Coalicion Popular Tudense CPT Municipal 24 marzo 1999
Coalicion Socialista de Progreso CSP Nacional 13 abril 1999
Coalicion por Ceuta C.P.CE. Nacional 18 noviembre 1999
Colectivo Independiente Olivero C.I.O. Autonómico 23 febrero 1999
Colectivo de Convergencia-partido de la Izquierda del Moncayo C.C.-P.I.M. Provincial 16 marzo 1999
Colectivo de Izquierdas C DE I. Autonómico 15 enero 1999
Colectivo de Parados Cantabros COPARCA Autonómico 20 abril 1999
Compromiso con Lora C.C.L. Municipal 31 marzo 1999
Convergencia Ciudadana del Sureste C.C.S. Nacional 24 marzo 1999
Convergencia Democratica Asturiana C.D.AS. Autonómico 18 febrero 1999
Convergencia Municipal de Catalunya C.M.C. Autonómico 28 abril 1999
Convocatoria por Loja CPL Municipal 12 abril 1999
Coordinadora Calongina CO.CA.DE.TE. Provincial 31 marzo 1999
Coordinadora Corbera Alternativa C.C.I.A. Autonómico 12 abril 1999
Democracia Economica y Social D.E.S. o DES Nacional 20 octubre 1999
Democracia Municipal-lista Alternativa DM-LA Nacional 13 abril 1999
Democracia Pitiussa D.P. Autonómico 13 abril 1999
Democracia Vecinal Libre de Nigran DEL Municipal 28 abril 1999
El Olivo Andaluz P.O.A. Municipal 20 abril 1999
El Partido de Autonomos, Pensionistas e Independientes EL-P.A.P.I. Nacional 22 julio 1999
Els Verds-alternativa Verda E.V.-A.V. Autonómico 9 septiembre 1999
Empresas y Personas por Justicia y Libertad EMPRESAS Y PERSONAS POR JUSTICIA Y LIBERTAD Provincial 28 abril 1999
Entesa Dels Catalans E.C. Autonómico 25 enero 1999
Escaños Vacios ESCAÑOS VACIOS Nacional 18 junio 1999
Esquerra Nacionalista de Molins de rei E.N.M.R. Municipal 13 abril 1999
Esquerra Republicana Catalana-verds ERC-V Autonómico 20 abril 1999
Esquerra Unida de Sant pol E.U.S.P. Municipal 27 abril 1999
Esquerra Verda EV Autonómico 10 febrero 1999
Figaro Progres FIGARO PROGRES Municipal 20 abril 1999
Fisterra Unida FISTERRA UNIDA Municipal 20 abril 1999
Formacion Independiente Villafranqueña F.I.V. Municipal 13 abril 1999
Foro Verde FORO VERDE Nacional 9 septiembre 1999
Front Nacional de Catalunya F.N.C. Nacional 18 noviembre 1999
Gent D'aran G.D.A. Provincial 20 abril 1999
Gent D'esquerra-iniciativa per Alcoi GE-IA Municipal 13 abril 1999
Grup D'accio Municipal Progressista GAMP Autonómico 11 marzo 1999
Grup Independent Calella G.C. Autonómico 10 febrero 1999
Grup Independent Urbanitzacions GIU Provincial 15 abril 1999
Grup Independent Valencia G.I.V.A.L Autonómico 20 abril 1999
Grup Independent de la Roca Partit Politic GIR Municipal 23 marzo 1999
Grupo Democrata Independiente G.D.I. Nacional 13 abril 1999
Grupo Emeritense Independiente GEI Municipal 31 marzo 1999
Grupo Independiente Casarrubios del Monte Calypo Fado G.I.C.CALIPO-FA Municipal 13 abril 1999
Grupo Independiente Progresista de Posadas GRINPOS Municipal 13 abril 1999
Grupo Independiente de Cumbres G.I.D.C. Municipal 13 abril 1999
Grupo Independiente de Guia G.I.G. Municipal 12 abril 1999
Grupo Independiente de Jubilados y Pensionistas G.I.DE J.P. Provincial 4 marzo 1999
Grupo Independiente de Manzaneque GIMAN Municipal 24 marzo 1999
Grupo Independiente de Torreblascopedro y Campillo GITC Municipal 13 abril 1999
Grupo Independiente de Torrejon G.I. TORREJON Autonómico 12 abril 1999
Grupo Independiente por la Autonomia Municipal de Torrenueva GRITO Municipal 13 abril 1999
Grupo Social Independiente G.S.I. Nacional 10 febrero 1999
Grupo Verde Europeo G.V.E. Nacional 30 abril 1999
Gualba es Desperta G.E.D. Municipal 27 abril 1999
Independentes Polo Concello de Meis I.A.M. Municipal 27 abril 1999
Independentistes de Catalunya INDEPENDENTISTES DE CATALUNYA Autonómico 28 abril 1999
Independents D'albal I d'Albal Nacional 28 abril 1999
Independents Pels Pobles IND Municipal 13 abril 1999
Independents Port i Soller I.P.I.S. Municipal 15 abril 1999
Independents Riudellots I.P.R. Municipal 20 abril 1999
Independents de Castellvi de Rosanes INCAS Municipal 20 abril 1999
Independents de Vila-rodona I.DE V.I. Municipal 27 abril 1999
Independents de la Llemena ILL Municipal 20 abril 1999
Independents de les Urbanitzacions i Associacions de Sitges I.U.A.S. Municipal 27 abril 1999
Independents per Alio I.PE.A. Municipal 20 abril 1999
Independientes - Montserrat Park I.M.P. Autonómico 23 febrero 1999
Independientes Para la Defensa de Pontevedra IPDP Autonómico 20 abril 1999
Independientes de Aguadulce y el Parador I.N.D.A.P.A. Provincial 27 abril 1999
Independientes de Mairena del Aljarafe I.M.A. Municipal 13 abril 1999
Independientes de Pontevedra IN.PO. Autonómico 13 abril 1999
Independientes de Puerto de la Cruz I.P.C. Autonómico 20 abril 1999
Independientes de Rois I.R.O. Autonómico 12 abril 1999
Independientes de Santiago de Compostela I.S.C. Municipal 5 febrero 1999
Independientes o Vicedo IOV Municipal 4 marzo 1999
Independientes por Laguna IL Municipal 12 abril 1999
Independientes por Moeche I POR M Municipal 9 marzo 1999
Independientes por Vilagarcia I.V.I.L. Autonómico 20 abril 1999
Independientes por el Progreso de Benicasim IPB Municipal 3 mayo 1999
Iniciativa Ciudadana Democratica IN.CI.DE. Nacional 27 abril 1999
Iniciativa Ciudadana de Infantes I.C.I. Municipal 15 enero 1999
Iniciativa Ecologista INICIATIVA ECOLOGISTA Autonómico 21 enero 1999
Iniciativa Vecinal Esgos xxi I.V.E.XXI Municipal 23 febrero 1999
Iniciativa Verda ICV Autonómico 15 enero 1999
Inmigrantes con Derechos de Igualdad y Obligaciones INDIO Nacional 18 junio 1999
Izquierda Alternativa de Buñol I.A.B. Municipal 15 abril 1999
Izquierda Democratica de Pinto I.D.D.P. Autonómico 26 enero 1999
Izquierda Independiente de Manilva I.I.M. Nacional 15 febrero 1999
Izquierda Independiente-iniciativa por san Sebastian de los Reyes IZQUIERDA INDEPENDIENTE-INICIATIVA POR SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Municipal 14 enero 1999
Joves D'esquerra Verda JEV Autonómico 29 enero 1999
Junts pel Papiol J Municipal 16 marzo 1999
Juventud Independiente JUVENTUD INDEPENDIENTE Municipal 24 marzo 1999
L'alternativa D'un Poble (grup Independent) L'A.U.P. Autonómico 10 febrero 1999
La Falange FE Nacional 24 marzo 1999
La Gaviota Azul L.A.G.A. Autonómico 20 abril 1999
La Rosa, Plataforma de Progrés R.O.S.A. Autonómico 23 marzo 1999
La voz de Algeciras L.V.A Municipal 14 enero 1999
La voz del Pueblo L.V.P. Municipal 4 marzo 1999
Lliga Civica LLI.CI. Autonómico 30 abril 1999
Lloc Espai Independent LLEI Autonómico 18 febrero 1999
Lucha Internacionalista - Cuarta Internacional L.I.-C.I. Nacional 6 septiembre 1999
Mazarron Union del Bienestar M.U.B. Autonómico 9 marzo 1999
Mogaren MOGAREN Nacional 15 febrero 1999
Mojacar 2.000 MOJACAR 2.000 Municipal 23 marzo 1999
Moviment Independent de Massanes M.I.M. Municipal 3 febrero 1999
Moviment pel Canvi M.P.C. Autonómico 25 enero 1999
Movimiento Europeista Regional M.E.R. Autonómico 31 marzo 1999
Movimiento Independiente Alternativo M.I.AL Nacional 30 abril 1999
Movimiento Independiente Renovador Aguileño M.I.R.A. Provincial 15 abril 1999
Movimiento Social de Aranjuez M.S.A. Municipal 5 febrero 1999
Nous Independents Units N.I.U. Municipal 11 marzo 1999
Nueva Izquierda Democratica Andaluza N.I.D.A. Autonómico 31 marzo 1999
Nuevos Republicanos Españoles NU.RP. Nacional 27 abril 1999
Organizacion de Progresistas Independientes en Neda O.P.I.NE. Municipal 23 marzo 1999
Orgullo Isleño O.I. Municipal 13 abril 1999
Partido Democrata Independiente de Manises PARTIDO DEMOCRATA INDEPENDIENTE DE MANISES Municipal 28 abril 1999
Partido Democratico Independiente Aguileño P.D.I.A. Provincial 24 marzo 1999
Partido Democratico de la Nueva Izquierda de Andalucia PDNI-A Autonómico 31 marzo 1999
Partido Extremeño Rural P.E.Ru. Nacional 9 septiembre 1999
Partido Independiente Alternativa Algabeña PARTIDO INDEPENDIENTE ALTERNATIVA ALGABEÑA Municipal 13 abril 1999
Partido Independiente Astillero-guarnizo P.I.A.G. Municipal 27 abril 1999
Partido Independiente de Albolote P.I.A.L. Municipal 18 febrero 1999
Partido Independiente de Alpedrete PINDAL Municipal 13 abril 1999
Partido Independiente de Ceuta P.I.CE. Autonómico 21 diciembre 1999
Partido Independiente de Coria del rio I.N.C.O. Municipal 24 marzo 1999
Partido Independiente de Elche P.I.D.E. Municipal 20 abril 1999
Partido Independiente de Hellin P.I.H. Municipal 12 abril 1999
Partido Independiente de Jaen P.I.J. Municipal 15 febrero 1999
Partido Independiente de Osuna P.I.O. Municipal 31 marzo 1999
Partido Independiente de Punta Umbria I.P.U. Municipal 30 abril 1999
Partido Independiente de Tres Cantos A.I.T.e. Provincial 13 diciembre 1999
Partido Independiente de la Adrada P.IN.A Municipal 31 marzo 1999
Partido Independiente del Municipio de Pinos Puente P.I.MU.P.P. Municipal 24 marzo 1999
Partido Independiente por Albacete P.I.P.A. Nacional 20 octubre 1999
Partido Independientes de Nigran P.I.N.N. Autonómico 31 marzo 1999
Partido Independientes de Outes I & O Nacional 13 abril 1999
Partido Jarote P.J. Autonómico 20 abril 1999
Partido Laboralista, Parados, Pre-jubilados y Pensionistas PLPS Nacional 4 marzo 1999
Partido Lebaniego Independiente L.I. Autonómico 28 abril 1999
Partido Liberal Independiente Torrejon de Velasco P.L.I. Municipal 15 abril 1999
Partido Nacionalista Calo P.N.CA. Nacional 5 noviembre 1999
Partido Para el Progreso de Navalcan PAPRONA Municipal 20 abril 1999
Partido Progresista Independiente P.P.I. Nacional 13 abril 1999
Partido Reformista de Griñon PRG Municipal 12 enero 1999
Partido Renovador Arties-garos PRAG Provincial 15 abril 1999
Partido Socialista Democratico Independiente P.S.D.I. Autonómico 21 enero 1999
Partido Socialista Independiente de Arahal P.S.I.A. Municipal 20 abril 1999
Partido Solidaridad de Nueva Alianza Española P.S.N.A.E. Nacional 23 marzo 1999
Partido de Arrecife P DE A Otros 12 abril 1999
Partido de Autonomos e Independientes Españoles P.A.U.T.I.E. Nacional 6 septiembre 1999
Partido de Independientes Populares de Xinzo de Limia PIPX Municipal 13 abril 1999
Partido de Izquierda y Progresista de Badia P.I.P.DE B. Municipal 9 marzo 1999
Partido de Separados y Divorciados PARTIDO DE SEPARADOS Y DIVORCIADOS Nacional 18 noviembre 1999
Partido de la Unidad de Alcocer P.U.A. Municipal 12 abril 1999
Partido de la Verdadera Representacion P.V.R. Municipal 12 abril 1999
Partido dos Progresistas de Pontevedra PP.PP. Provincial 30 abril 1999
Partido gay Español PAG Nacional 3 febrero 1999
Partido por el Nuevo Sistema NUEVAERA Nacional 31 marzo 1999
Partit Agrupacio Independents per Sollana PAIS Municipal 15 abril 1999
Partit Independent per Cunit P.I.N.C. Municipal 13 abril 1999
Partit Menorqui PMQ Otros 12 abril 1999
Partit Olesa Independents P.O.I. Municipal 3 febrero 1999
Partit Simpatitzant Democratic "la Vallesana" P.S.D.V. Autonómico 18 noviembre 1999
Partit de Defensa de L'escala P.D.E. Municipal 14 enero 1999
Partit de Vinaros Independent P.V.I Municipal 15 febrero 1999
Partit per la Independiencia de Sant Cebria PISC Municipal 20 abril 1999
Plataforma Ciudadana de Lanzarote P.C.D.L. Autonómico 20 abril 1999
Plataforma Civica Ciutadans a L'ajuntament PLATAFORMA CIVICA CIUTADANS A L'AJUNTAMENT Autonómico 27 abril 1999
Plataforma Civica por Coin PLCC Municipal 12 abril 1999
Plataforma Civica por y Para Playa Honda P.C.P.H. Nacional 27 abril 1999
Plataforma Veciñal Galega PLATAFORMA VECIÑAL GALEGA Autonómico 30 abril 1999
Plataforma de Independientes Unidos PIU Provincial 27 abril 1999
Por Barbate POBA Municipal 20 abril 1999
Progres Municipal de Badalona P.M.B. Municipal 31 marzo 1999
Progres Municipal de Catalunya P.M.C. Autonómico 12 abril 1999
Progres i Solidaritat per Catalunya P.R.I.S.P.C. Autonómico 25 enero 1999
Progresistas Federales PF Nacional 15 abril 1999
Pueblo Unido PUEBLO UNIDO Autonómico 21 enero 1999
Reforma de la Administracion Publica R.A.P.103 Nacional 20 abril 1999
Renovacio Socialista R.S.O. Municipal 24 marzo 1999
Segregacion Porteña S.P. Municipal 26 enero 1999
Tikzirin Tikanariyin TT Autonómico 30 abril 1999
Tordoia Unida T.U. Municipal 13 abril 1999
Totana Union y Progreso T.U.P. Municipal 10 febrero 1999
Tots per Sant Feliu TSF Provincial 15 enero 1999
Trabajadoras y Trabajadores Publicos de Cataluña Rebotados TPR Autonómico 6 septiembre 1999
Trabajadores y Trabajadoras Ecologistas TTE Autonómico 9 septiembre 1999
Trabajadores y Trabajadoras Feministas T.T.F. Autonómico 9 septiembre 1999
Trabajadores y Trabajadoras Pacifistas TTP Provincial 9 septiembre 1999
Turre 2.000 TURRE 2.000 Municipal 13 abril 1999
Unidad Independientes de Burlada U.I.BURLADA Municipal 20 abril 1999
Unidad Vecinal Democratica Valdoviñesa U.V.D.V. Nacional 20 abril 1999
Unidade Veciñal UNIDADE VECIÑAL Autonómico 16 marzo 1999
Unio D'independents D'arta UIA Otros 23 febrero 1999
Unio Democratica Federal U.D.F. Autonómico 20 abril 1999
Unio Independent de Vallgorguina U.I.V. Municipal 27 abril 1999
Unio Independents per L'espluga U.I.E. Municipal 27 abril 1999
Unio i Progres Independent de Betera U.P.I.B. Autonómico 18 febrero 1999
Unio per la Comunitat Valenciana U.C.V. Nacional 6 octubre 1999
Union Cerro Muriano Independiente UCMI Municipal 4 marzo 1999
Union Ciudadana de Pozuelo de Alarcon UCPA Municipal 12 abril 1999
Union Civica UNION CIVICA Autonómico 9 marzo 1999
Union Condado Paradanta UCPA Autonómico 23 marzo 1999
Union Democratica Ciudad del Vino U.D.C.V. Municipal 15 abril 1999
Union Democratica de Griñon U.D.D.G. Municipal 27 abril 1999
Union Federal Democratica UFD Nacional 28 abril 1999
Union General de Desempleados y Marginados UGDM Nacional 24 marzo 1999
Union Independiente Villaconejos U.I.V. Municipal 13 abril 1999
Union Independiente de Daganzo U.I.D. Provincial 13 diciembre 1999
Union Leonesa UNION LEONESA Autonómico 15 febrero 1999
Union Llanisca Independiente ULLI Autonómico 31 marzo 1999
Union Para el Progreso de Elda U.P.E.ELDA Municipal 5 febrero 1999
Union Popular Astillero-guarnizo U.P.A.G. Nacional 27 abril 1999
Union Progresista de Alguazas UPDA Municipal 4 marzo 1999
Union Progresista de Galdar UN.P.G. Autonómico 18 noviembre 1999
Union Progresista de Izquierda san Sebastian de los Reyes U.P.I.S. Municipal 14 enero 1999
Union Renovadora Asturiana URAS Nacional 15 febrero 1999
Union Salmantina Independiente U.S.I. Provincial 27 abril 1999
Union Tudelana U.T.E. Municipal 14 enero 1999
Union de Centro Aguileño de Progreso U.D.C.A.P. Municipal 13 abril 1999
Union de Independientes de Carmona UDICA Autonómico 27 abril 1999
Union de Independientes de Valdoviño U.I.V. Municipal 13 abril 1999
Union del Pueblo de Benalmadena UNION DEL PUEBLO DE BENALMADENA Municipal 15 febrero 1999
Union del Pueblo de Juzcar U.P.J. Municipal 16 marzo 1999
Unitat Progressista del Pallars U.P.D.P. Provincial 27 abril 1999
Vecinos Independientes de Bayona V.I.B. Autonómico 31 marzo 1999
Vecinos por Serracines VPS Municipal 13 abril 1999
Veciños por Cambre VpC Municipal 6 octubre 1999
Verdes Progresistas VP Nacional 30 abril 1999

[editar] Véase también

v · d · e         Partidos políticos
Por ámbito territorial

Nacionales · Autonómicos · Provinciales · Municipales · Otros

Por ideología

Comunismo

Por fecha de inscripción

1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016

Fundaciones

Alkartasuna Fundazioa · FAES · Fundación Catdem · Fundación Centro de Estudios Canarios Siglo XXI · Fundación Gaspar Torrente · Fundación Ideas para el Progreso · Fundación Josep Irla · Nous Horitzons · Fundación Pablo Iglesias · Fundación por la Europa de los Ciudadanos · Fundación Progreso y Democracia · Fundación Rafael Campalans · Fundación Sabino Arana · Fundescam · Galiza Sempre · Instituto de Estudios Humanísticos Miquel Coll i Alentom · L'Alternativa

Subvenciones

Para gastos de funcionamiento ordinario: 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

Para seguridad: 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

Para sus fundaciones:

Otros

Financiación · Deudas · Donaciones · Límite de mandatos · Tribunal de Cuentas