Lista de partidos políticos de ámbito municipal

De 15Mpedia
Saltar a: navegación, buscar

La siguiente es una lista de partidos políticos de ámbito municipal. En este momento hay información sobre 2074 partidos políticos.

Para crear una página nueva y que aparezca listada aquí, usa el Formulario:Partido político.

[editar] Partidos políticos de ámbito municipal

Estos son resultados automáticos usando la semántica de los artículos. Para hacer cambios, edita el artículo correspondiente y refresca.
Partido político Siglas Fecha de inscripción
+acció A+A 3 diciembre 2010
A Estrada Pode AE PODE 8 abril 2015
A Riada do tea ARDT 20 abril 2015
Abotsanitz ABOTSANITZ 1 abril 2015
Abrera en Comú ABRERA EN COMÚ 26 marzo 2015
Accio Ciutadana - Espai Obert ACeo 28 marzo 2011
Accio Ciutadana Municipal A.C.M. 19 octubre 2006
Accio Ciutadana de Premia de Dalt ACPD 16 diciembre 1998
Accion Ciudadana de Cartama ACICART 7 abril 2011
Accion Ciudadana de san Bartolome de Tirajana AC-SBT 23 marzo 2011
Accion Ciudadana-agrupacion Independiente AC-AI 12 marzo 2007
Accion Plural ACCION PLURAL 13 julio 2010
Accion Renovadora ACCION RENOVADORA 27 enero 1995
Accion Socialista Independiente por Monda ASIM 4 abril 2011
Accion por Mugardos AxMU 29 diciembre 2006
Accion y Desarrollo AYD 9 marzo 1999
Acció i Progrés Local APROL 13 febrero 2015
Acció per Guissona AperG 14 marzo 2011
Acción Cerdaní Democrática AC.CE.DE 17 diciembre 2010
Acord Ciutada d´ Esquerres per la Renovacio de Tavernes A.C.E.R.T. 21 diciembre 2010
Acord Independentista per la Garriga Acord 4 abril 2011
Acord Nova Entesa Municipal A.N.E.M. 14 junio 2006
Acordem Tavernes ACORDEM 12 enero 2015
Activa Santoña ASña 25 septiembre 2014
Acuerdo por Castro AxCastro 23 marzo 2011
Adnmorvedre ADNM 18 marzo 2015
Agrujovem (agrupacion Joven de Mengabril) AJM 14 febrero 2007
Agrupacio Banyolina Dels Independents ABIS 3 abril 2003
Agrupacio Barris Units ABU 13 abril 1999
Agrupacio Centrista Independent de Santa Margalidacan Picafort i son Serra de Marina ACInd 22 septiembre 2006
Agrupacio Ciutadana arc Iris de Simat ACAIS 28 enero 2003
Agrupacio Cubellenca A.CU. 11 marzo 1999
Agrupacio D'argentona Agr.Ar. 3 abril 2003
Agrupacio Deia DEIA 26 septiembre 2005
Agrupacio Democratica Torrenca L'AGRUPACIO 15 febrero 2006
Agrupacio Independent General D'urbanitzacions i Associacions A.I.G.U.A. 5 septiembre 2002
Agrupacio Independent Santa Margalida "unio Margalidans Independent" U.M.I. 8 noviembre 1982
Agrupacio Independent Vallalta AGRUPACIO INDEPENDENT VALLALTA 31 marzo 2000
Agrupacio Independent de Porto Cristo A.I.P.C. 8 febrero 1995
Agrupacio Independent de Riudarenes A.I.R. 20 abril 1999
Agrupacio Independent de la Pobla AIPD 17 marzo 2011
Agrupacio Independent del Rourell AEIR 7 marzo 2003
Agrupacio Independents Cadaques A.I.CADA 3 abril 2003
Agrupacio Port D'es Canonge a.p.d.c. 30 octubre 2002
Agrupacio Socialista Independent de Benaguasil A.S.I.B. 13 abril 1992
Agrupacio Units per Altafulla AUPALTAFULLA 26 marzo 2007
Agrupacio de Independents AGIN 31 marzo 2003
Agrupacion Benaocaceña Independiente A.B.I. 17 marzo 2003
Agrupacion Camera Independiente A.C.I.N. 24 abril 1990
Agrupacion Castreña Independiente ACASI 14 diciembre 2006
Agrupacion Catarrojense Progresista Independiente A.C.P.I. 27 marzo 2003
Agrupacion Ciudadana Independiente Para Aranjuez ACIPA 20 febrero 2003
Agrupacion Coineña A.COIN 11 marzo 2003
Agrupacion Democratica Independiente de Benicasim A.D.I.B. 28 abril 1999
Agrupacion Democratica Independiente de Burriana A.D.I. 31 agosto 1982
Agrupacion Democratica Independiente de Riveira ADIR 18 julio 1989
Agrupacion Democratica Motrileña Independiente ADMI 24 marzo 1995
Agrupacion Democratica Peñiscolana A.D.P. 23 mayo 1991
Agrupacion Democratica de Electores de Mancha Real ADEM 26 marzo 2007
Agrupacion Dependentes de Cuntis A.D.D.C. 31 marzo 2003
Agrupacion Dubresa Independiente AGRUPACION DUBRESA INDEPENDIENTE 17 abril 1995
Agrupacion Federal del Valle de Jinamar AFV 10 marzo 1995
Agrupacion Independiente Alcala-alcossebre AIAA 9 octubre 2002
Agrupacion Independiente Amigos de Teror AGRUPACION INDEPENDIENTE AMIGOS DE TEROR 9 febrero 1990
Agrupacion Independiente Barreña A.I.BA. 13 marzo 2003
Agrupacion Independiente Benamaurel A.I.B. de BENAMAUREL 15 abril 2011
Agrupacion Independiente Democratica de Alfas A.I.D.D.A. 13 abril 1999
Agrupacion Independiente Grado Asturias A.I.G.R.A.S. 7 marzo 2007
Agrupacion Independiente Guanchera AIG 14 febrero 1991
Agrupacion Independiente Horadada A.I.H. 10 enero 1991
Agrupacion Independiente Montesinos A.I.M.S. 7 febrero 2007
Agrupacion Independiente Rivas Vaciamadrid A.I.R.V. 4 abril 1991
Agrupacion Independiente Torreña A.I.T. 12 marzo 1991
Agrupacion Independiente de Arafo A.I.Arafo 18 marzo 2015
Agrupacion Independiente de Bailen AIBAILEN 14 febrero 1995
Agrupacion Independiente de Benavente A.I. DE B. 11 noviembre 1994
Agrupacion Independiente de Betancuria A.I.Be. 4 septiembre 2001
Agrupacion Independiente de Boadilla A.I.B. 15 marzo 1991
Agrupacion Independiente de Bormujos la Paloma A.I.B.L.P. 23 enero 2003
Agrupacion Independiente de Calvia AGRICA 27 agosto 1998
Agrupacion Independiente de Cambil AICAM 7 marzo 1995
Agrupacion Independiente de Canals Agrupacio Independent de Canals AICAN 16 mayo 2002
Agrupacion Independiente de Casarabonela AGIC 1 junio 2006
Agrupacion Independiente de Castalla A.I.D.C. 20 marzo 2003
Agrupacion Independiente de Cazorla A.I.DE C. 26 junio 1998
Agrupacion Independiente de Chozas de Canales A.I.C.C. 4 abril 2011
Agrupacion Independiente de Corvera A I N C O 24 marzo 1995
Agrupacion Independiente de Electores Roteños AIRE 14 junio 2001
Agrupacion Independiente de Isso A.G.I.M.I. 10 marzo 1995
Agrupacion Independiente de Jaen A.I.J. 9 febrero 1993
Agrupacion Independiente de Lora de Estepa A.I.L. 7 marzo 1995
Agrupacion Independiente de Mazagon A.VE.MA. 24 marzo 1995
Agrupacion Independiente de Peal de Becerro A.I.P. 16 marzo 1995
Agrupacion Independiente de Santa Ursula A.I.S.U. 31 octubre 2001
Agrupacion Independiente de Silla-gis A.I.S-G.I.S. 1 febrero 2011
Agrupacion Independiente de Torredonjimeno A.I.T.X. 11 noviembre 2004
Agrupacion Independiente de Tres Cantos A.I.T.C. 30 enero 1991
Agrupacion Independiente de Trujillo AITRU 20 marzo 2003
Agrupacion Independiente de Villavendimio A.I.V. 23 febrero 1999
Agrupacion Independiente de Villena A.I.D.V. 13 julio 1993
Agrupacion Independiente de Xallas-santa Comba A.I.DE XALLAS-S 30 marzo 1995
Agrupacion Independiente de Xirivella A.I.X. 15 marzo 1994
Agrupacion Independiente de a Estrada A.I.D.A.E. 4 abril 1991
Agrupacion Independiente de la Fortuna A.I.D.F. 23 marzo 1999
Agrupacion Independiente de la Pobla de Farnals A.I.P.F. 14 abril 1987
Agrupacion Independiente de los Pueblos de Pielagos A.I.P.P. 18 diciembre 2002
Agrupacion Independiente de los Pueblos de Suances A.I.P.S. 13 marzo 2003
Agrupacion Independiente de san Agustin AISA 25 septiembre 2002
Agrupacion Independiente por Brunete A.I.Brunete 31 marzo 2003
Agrupacion Independiente por Novelda A.I.N. 26 marzo 1991
Agrupacion Independiente por Pegalajar A.P.P. 10 abril 2007
Agrupacion Independiente por Salobreña AGRUPACION INDEPENDIENTE POR SALOBREÑA 27 enero 1995
Agrupacion Independiente por Valencia de Alcantara A.I.V.A. 6 marzo 2009
Agrupacion Independiente por Villarrobledo AIVI 25 mayo 2006
Agrupacion Liberal Democratica de Aldea del Fresno A.L.DE.A.F. 12 marzo 2007
Agrupacion Liberal Independiente de Villaviciosa ALIV 27 abril 1994
Agrupacion Liberal Municipio de Arona A.L.M.A. 20 septiembre 2001
Agrupacion Liberal de Manzanares el Real ALMAS 26 marzo 2009
Agrupacion Libre Barbateña A.L.B. 11 septiembre 2006
Agrupacion Local por Fuengirola AGRUPACION LOCAL POR FUENGIROLA 4 agosto 1994
Agrupacion Majariega Independiente AMIND 4 abril 1991
Agrupacion Municipal Independiente de Mogan A.M.I. 12 mayo 1988
Agrupacion Nerjeña AG.NE. 20 abril 1999
Agrupacion Ontureña Independiente A.O.I. 8 mayo 2008
Agrupacion Palerma Independiente A.P.IN 11 marzo 2010
Agrupacion Para la Libertad y la Democracia en Aldeacentenera A.L.D.E.A. 2 abril 2003
Agrupacion Politica Camarma del Caño A.P.C.C. 26 junio 2009
Agrupacion Polo Progreso de Santa Comba A.P.P. de S.C. 29 octubre 2010
Agrupacion Popular de Elche y Pedanias AP-Elche y Peda 28 febrero 2007
Agrupacion Popular de Moaña APOM 8 abril 2003
Agrupacion Popular de la Zubia APZ 20 junio 2006
Agrupacion Popular por Guadarrama appg 17 marzo 2011
Agrupacion Popular san Fulgencio y Urbanizaciones A.P.S.F.U. 28 febrero 2011
Agrupacion Progresista Independiente AGRUPACION PROGRESISTA INDEPENDIENTE 31 mayo 1988
Agrupacion Progresista Independiente de Colmenarejo APIC 7 septiembre 2000
Agrupacion Progresista Independiente de Mancha Real AMIP 28 marzo 2011
Agrupacion Progresista Obreros de Blanes A.P.O.B. 1 septiembre 1997
Agrupacion Progresista de Abegondo AP.deA. 7 marzo 2007
Agrupacion Progresista de Culleredo A.P.d.C. 11 enero 2006
Agrupacion Progresista de Torrejon de Ardoz A.P.T.A. 30 noviembre 1994
Agrupacion Progresista los Olivos de Espartinas A.P.O.E. 19 febrero 2007
Agrupacion Reformista Independiente ARIce 4 abril 2003
Agrupacion Republicana de Buñol ARDB 18 abril 2005
Agrupacion Residentes de Enguera ARE 15 enero 2007
Agrupacion Sada Unida A.S.U. 11 marzo 2003
Agrupacion Sanjuanera Independiente I 29 diciembre 1998
Agrupacion Social Burjasot, Independientes A.S.B.I. 15 abril 1994
Agrupacion Social Independiente de Aviles A.S.I.A. 21 noviembre 2002
Agrupacion Social Independiente de Miño A.S.I.-MIÑO. 20 marzo 2007
Agrupacion Socialdemocrata de Boadilla A.S.B. 26 marzo 1991
Agrupacion Socialista Independiente de Polopos-la Mamola A.S.I.-P.M. 5 febrero 2007
Agrupacion Socialista Independiente de Ugena ASI - UGENA 17 marzo 2011
Agrupacion Socialista de Manilva A.S.M. 25 octubre 2002
Agrupacion Unidos por Antigua AGR.U.P.A. 31 enero 2011
Agrupacion Urbanizaciones Gilet AUG 18 agosto 2010
Agrupacion Vecinal Independiente Caraquiz A.V.I.C. 20 julio 1994
Agrupacion Vecinos Independientes de Pielagos A.V.I.P. 25 enero 2007
Agrupacion Veciñal Independiente de teo AVITE 18 febrero 2011
Agrupacion Veciñal de Xove AVEXO 13 noviembre 2006
Agrupacion Vigo Democratica Independiente AGRUPACION VIGO DEMOCRATICA INDEPENDIENTE 20 marzo 1987
Agrupacion Yeclana Independiente A.Y.I. 3 febrero 1999
Agrupacion de Agricultores de la Vega de san Mateo AG-AG 6 marzo 2009
Agrupacion de Batres A D B 13 marzo 2003
Agrupacion de Centro Independiente de Moya A.C.I.M. 28 febrero 2011
Agrupacion de Ciudadanos Independientes de L'eliana A.C.I.L. 18 enero 1993
Agrupacion de Ciudadanos de Torrelodones por una Alternativa acTUa 23 marzo 2011
Agrupacion de Ciudadanos de Torrent por una Alternativa ACTÜA TORRENT 8 abril 2013
Agrupacion de Electores Independientes de Almansa A.E.I.A. 12 mayo 2005
Agrupacion de Electores Independientes de Ontigola AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES DE ONTIGOLA 5 octubre 2006
Agrupacion de Electores Manuel Malia A.D.EL.MA. 12 abril 1999
Agrupacion de Electores de la Bañeza AEBA 3 abril 2007
Agrupacion de Independentes Para Arzua AIA-ARZUA 19 noviembre 2010
Agrupacion de Independientes Galdenses A.D.E.I.G.A.L. 9 septiembre 1986
Agrupacion de Independientes de el Escorial AIDE 11 marzo 1983
Agrupacion de Independientes de san Juan de la Rambla A.I.S. 9 febrero 1993
Agrupacion de Independientes de san Lorenzo AISAL 14 diciembre 1990
Agrupacion de Maracena A.D.M. 12 abril 1999
Agrupacion de Serracines S.A. 27 marzo 2003
Agrupacion de Vecinos Aridane A.V.A. 17 abril 1995
Agrupacion de Vecinos Independiente de Santa Cruz de Bezana A.D.V.I. 29 enero 2003
Agrupacion de Vecinos Independientes de Gelida AVIG 29 octubre 2010
Agrupacion de Vecinos Independientes de Sant Andreu de la Barca AVISAB 27 abril 1993
Agrupacion de Vecinos de san Bartolome de Tirajana A.V. 25 noviembre 1988
Agrupacion de Vecinos por Alhendin A.VE.P.ALH 26 agosto 1993
Agrupacion de los Nacionalistas y de la Izquierda de Nigran A.N.E.N. 14 abril 1987
Agrupacion del Pueblo Serrano A.P.S. 15 febrero 1999
Agrupacion en Concejo Independiente A por C 30 diciembre 2011
Agrupacion x la Laguna AxLL 28 marzo 2011
Agrupación Ciudadana Somos Cenes ACSC 1 abril 2015
Agrupación Independiente Cívico Cultural "la Seca" ACICLAS 9 febrero 2011
Agrupación Independiente de san Antonio de Benagéber A.I.S.A.B. 4 febrero 2011
Agrupación Municipal Alternativa de Yecla AMAD YECLA 24 febrero 2015
Agrupación Vecinal Independiente de Rivas Vaciamadrid AVIVA 21 marzo 2014
Agrupación Vecinal de Camargo A.V. Camargo 15 abril 2011
Agrupación de Centristas Gondomar ACGO 9 abril 2015
Agrupación de Santaellanos Independientes SOMOS A.S.I 27 octubre 2014
Agrupación de Vecinos por el Casar y Mesones AVECyM 1 abril 2015
Agrupación por Camarma de Esteruelas ACDE 16 abril 2015
Agrupament Progressiste de Manises A.P.M. 24 marzo 1995
Ahora Amurrio/orain Amurrio AHORA AMURRIO/ORAIN AMURRIO 26 marzo 2015
Ahora Ganemos Valdemoro AGV 1 abril 2015
Ahora Getafe AHORA GETAFE 8 abril 2015
Ahora Madrid 9 marzo 2015
Ahora Rincon ARINCON 27 abril 2015
Ahora Santa Cruz AHORASC 27 abril 2015
Ahora Sopela-barrika Orain AHORA SOPELA-BARRIKA ORAIN 13 abril 2015
Ahora san Pedro del Pinatar ASPDP 29 abril 2015
Aire nou ANou 28 febrero 2011
Aixabia, Agrupacion Independiente A.I. 22 diciembre 1994
Alcorcon Verde ALVER 4 abril 1995
Alcoverencs pel Canvi ApCANVI 20 marzo 2003
Algaida por el Desarrollo de Sanlucar ALDESA 20 enero 2003
Algeciras Grupo Independiente Local A.G.I.L. 27 noviembre 2002
Alhaurinos Independientes ALH.IN. 15 noviembre 2002
Alianza por Ingenio A.P.I.N.G.E.N.I.O 28 noviembre 2013
Alianza por Ronda A.P.R. 25 enero 2007
Aliança per Muro AxM 20 mayo 2009
Alpicat Grup Independent AGI 2007 26 marzo 2007
Altea amb Trellat ALTRE 1 abril 2015
Alternativa Alovera ALTERNATIVA ALOVERA 8 abril 2011
Alternativa Base Castalla ABC 23 enero 2015
Alternativa Calvia ALTERNATIVA CALVIA 13 julio 1998
Alternativa Caudetana ACA 14 febrero 1995
Alternativa Cidadan Estradense Para a Defensa do Rural e do Urbano ACEDRU 20 marzo 2007
Alternativa Ciudadana Alameña ACALA 24 febrero 2015
Alternativa Ciudadana Carabaña ACCarabaña 29 abril 2015
Alternativa Ciudadana Coineña A.C.CO. 19 enero 2007
Alternativa Ciudadana Democratica Independiente ACDI 14 diciembre 2006
Alternativa Ciudadana Electoral de Yecla A.L.C.E.Y. 8 junio 2005
Alternativa Ciudadana Independiente de Almaden ACIAL 14 noviembre 2008
Alternativa Ciudadana de Cañiza A.C.C.A. 28 marzo 2011
Alternativa Ciudadana de Ponteareas ACIP 11 noviembre 2010
Alternativa Ciudadana de Santa Cruz de Bezana A.C.S.C.B. 19 enero 2007
Alternativa Ciudadana de san Sebastian de los Reyes A.C.SSR. 15 marzo 2007
Alternativa Ciudadana el Olivo A.C.O. 26 febrero 2007
Alternativa Ciudadana por Huercal ACH 21 diciembre 2010
Alternativa Ciudadana por Huercal-overa ACpH-O 14 marzo 2011
Alternativa Ciudadanos de san Martin A.C.S. 20 diciembre 2006
Alternativa Ciutadana de Rubi ACR 8 abril 2003
Alternativa D'abrera Ad Ab 31 enero 2008
Alternativa D'esquerres de Cornellà AECornellà 6 octubre 2014
Alternativa D'esquerres el Prat AE-EP 19 febrero 2015
Alternativa Democratica Independiente de Molvizar ADIM 11 septiembre 2006
Alternativa Democratica Independiente de ibi ADii 20 marzo 2003
Alternativa Democratica de Peligros D.A.P. 17 marzo 2011
Alternativa Democratica de Santa Ursula ADS 17 junio 2014
Alternativa Democratica por Gondomar A.D.G. 27 marzo 2003
Alternativa Democrática Independiente de Rincón de la Victoria A.D.I.R.V. 12 enero 2011
Alternativa Diseminados y Urbanizaciones de Chiva ADUC 27 febrero 2015
Alternativa Electoral Progresista de la Zubia AEP 14 febrero 2007
Alternativa Electoral de Moraña AEM 17 marzo 2011
Alternativa Estradense ALTERNATIVA ESTRADENSE 10 marzo 1995
Alternativa Europea Para Benahavis AEPB 22 septiembre 2006
Alternativa Gomera A.T.G 30 junio 2010
Alternativa Hellinera AH 6 julio 2000
Alternativa Independent Cabrera de mar AI - CM 14 marzo 2011
Alternativa Independent D'esparreguera AIESPA 28 febrero 2007
Alternativa Independent de Sant Andreu de Llavaneres ALTERNATIVA INDEPENDENT DE SANT ANDREU DE LLAVANERES 28 abril 1999
Alternativa Independent per Vilalba Sasserra A.I.V.S 7 marzo 2007
Alternativa Independents per Polop ALP 28 marzo 2011
Alternativa Independiente AI 12 marzo 1991
Alternativa Independiente - Progresistas AI-Pro 25 septiembre 2002
Alternativa Independiente Complutense AL.I.C. 24 marzo 1995
Alternativa Independiente Loranca de Tajuña A.I.L.T. 19 julio 2006
Alternativa Independiente Sanroqueña ALIS 28 julio 2009
Alternativa Independiente de Bayona ALTERNATIVA INDEPENDIENTE DE BAYONA 18 febrero 1999
Alternativa Independiente de Moncofa AIMCF 28 febrero 2007
Alternativa Independiente de Progreso por Castiblanco de los Arroyos A.I.P.C.A. 23 febrero 2009
Alternativa Independiente de Villaconejos AL.IN.VI. 29 diciembre 2006
Alternativa Independiente de a Capela AIAC 1 febrero 2011
Alternativa Independiente del Valle del Zalabí AIVZ 28 febrero 2011
Alternativa Independiente per L'alcora AIPLA 29 diciembre 2006
Alternativa Independiente por Olivares AIPO 31 octubre 2006
Alternativa Independiente por Segorbe ALISE 31 agosto 2006
Alternativa Independiente por Villamanrique ALINPVI 28 febrero 2011
Alternativa Independiente por zas A.I. X ZAS 16 marzo 1995
Alternativa Lepera ale 2 junio 2014
Alternativa Liberal per a Manacor A.L.M. 15 junio 1998
Alternativa Linense ALTERNATIVA LINENSE 30 marzo 1995
Alternativa Meca AMeca 19 febrero 2007
Alternativa Mijeña /artehnatiba Miheña A.MIJAS-A.MIHA 21 octubre 2002
Alternativa Montoreña Independiente ALTERNATIVA MONTOREÑA INDEPENDIENTE 6 octubre 1998
Alternativa Municipal Ciutadana A.M.C. 25 marzo 2003
Alternativa Municipal Independiente de Onda A.M.I. ONDA 26 marzo 2007
Alternativa Para Barcelona ALTERNATIVA PARA BARCELONA 15 abril 1991
Alternativa Para Orihuela APOR 3 abril 2007
Alternativa Pardillana ALPAR 7 marzo 2003
Alternativa Popular PAP 5 noviembre 2010
Alternativa Popular Para Calpe APPC 28 febrero 2011
Alternativa Popular de Elche APE 17 marzo 2011
Alternativa Popular de Torrevieja APTCe 17 febrero 2011
Alternativa Popular de tui APTUI 12 marzo 2015
Alternativa Popular por Ogijares APPO 29 enero 2007
Alternativa Popular por Tres Cantos APTC 26 febrero 2003
Alternativa Progresista Sada Independientes APSI 17 febrero 2011
Alternativa Progresista de Totana P.A.P.T. 13 marzo 2003
Alternativa Progressista de Cullera ALTERNATIVA PROGRESSISTA DE CULLERA 30 marzo 2001
Alternativa Reformista de Viladecavalls ARV 12 abril 2007
Alternativa Salou ASalou 12 abril 2007
Alternativa Sanluqueña AS-AS 25 septiembre 2002
Alternativa Social AL.SO. 2 septiembre 2005
Alternativa Socialista A.S.O. 24 marzo 1999
Alternativa Socialista Alhaurina ASALH 5 septiembre 2014
Alternativa Socialista Independiente por Aznalcazar ASIAZ 10 abril 2007
Alternativa Socialista de Vallehermoso A.S.V. 20 diciembre 2006
Alternativa Socialista de la Bisbal del Penedes ASBP 23 marzo 2011
Alternativa Soriana Independiente AL.S.I. 13 abril 1999
Alternativa Tomiñesa A.L.T. 20 marzo 2007
Alternativa Torreña AL.TO 15 febrero 2002
Alternativa Tudense At.T. 18 febrero 2011
Alternativa Vecinal AL-VE 14 septiembre 2010
Alternativa Vecinal Independiente Muradana AVIM 28 noviembre 2006
Alternativa Vecinal de Benalmádena @lternativa Benalmádena 24 marzo 2015
Alternativa Vecinal de Calypo-fado A.V.C-F 21 diciembre 2010
Alternativa Vecinal de Mataro AVDM 21 marzo 2003
Alternativa Vecinos de Firgas AVF 17 diciembre 2010
Alternativa Vecinos de Sotillo de la Adrada A.V.S.A. 26 marzo 2007
Alternativa Vendrellenca ALVEN 15 marzo 2007
Alternativa de Independientes por Vallada AIPV 15 marzo 2007
Alternativa de Unidad Popular Asamblearia de Alcorcon AÚPA ALCORCON 28 agosto 2013
Alternativa pel Municipi AMun 31 julio 2008
Alternativa per Beniarres ApBE 3 abril 2003
Alternativa per Castellbisbal ALTpCB 12 marzo 2007
Alternativa per Ontinyent/alternativa por Ontinyent A.P.O. 29 enero 2007
Alternativa per Pollença A 31 julio 2009
Alternativa per Tavernes AL x TV 14 marzo 2011
Alternativa per a Roses AxR 3 abril 2003
Alternativa per al Municipi de Santanyí AMS 23 enero 2015
Alternativa per les Franqueses del Vallés ApLF 11 marzo 2014
Alternativa por Abegondo AxA 14 marzo 2011
Alternativa por Arico ApAR 15 marzo 2007
Alternativa por Arteixo Luces L.U.C.E.S. 13 abril 1999
Alternativa por Arzúa A.A 27 febrero 2015
Alternativa por Benidorm ALBEN 26 marzo 2010
Alternativa por Boadilla A.P.B. 25 marzo 2003
Alternativa por Catral APCATRAL 8 mayo 2014
Alternativa por Colmenarejo AxC 7 diciembre 2009
Alternativa por Fasnia AXF 29 octubre 2010
Alternativa por Guimar A x G 5 octubre 2006
Alternativa por Irixoa AxI 7 febrero 2007
Alternativa por Mondariz AporM 12 enero 2015
Alternativa por Navajas ALTERNATIVA POR NAVAJAS 23 enero 2015
Alternativa por Padrón AXP 12 marzo 2015
Alternativa por Sanlucar APSM 29 agosto 2006
Alternativa por Santa Ursula APSU 12 marzo 2007
Alternativa por Tacoronte AporTa 14 febrero 2007
Alternativa por Teror AXT 5 febrero 2015
Alternativa por Vallirana A.L.V.A. 27 febrero 2003
Alternativa por Vila-seca AL-VI 13 marzo 2003
Alternativa por las Casas LAC 28 marzo 2011
Alternativa por las Entidades Locales Autonomas AELA 9 febrero 2011
Alternativa por los Realejos APOREA 15 marzo 2007
Alternativa por san Mateo A.x.S.M. 15 enero 2007
Alternativas Desde Abajo Getafe AdAgetafe 7 julio 2014
Amanecer Democratico Nacional ADNE 19 abril 2007
Amigos Para la Defensa y el Progreso de Sitges ADPS 22 diciembre 1986
Amigos de as Pontes ADAP 8 mayo 2002
Amor per Alella C.O.R. 7 noviembre 2006
Andalucistas por Torremolinos A.P.T. 30 enero 1991
Anexion a Vizcaya A.A.V. 18 agosto 2010
Ara Decidim Ripollet ADRipollet 24 marzo 2015
Ara Reus a Reus 18 febrero 2011
Ara i Sempre Sant Esteve ARAses 28 marzo 2011
Arbuniel Independientes ARI 16 diciembre 1998
Arenys de Munt 2.000 ARENYS DE MUNT 2.000 16 marzo 1995
Arganda ¡si Puede! ARGANSIP 16 abril 2015
Asamblea Tacorontera A.T. 9 junio 1982
Asamblea Unificada del Pueblo A.U.P.S.J.R. 26 marzo 2015
Asamblea Valsequillera ASAVA 23 febrero 1995
Asamblea Verde Villena AVV 20 julio 2010
Asamblea de Vecinos de san Mateo AVESAN 31 enero 2011
Asamblea de Vecinos por Mogan AVM 27 septiembre 2002
Asemblea Pola Unidade ASpUN 13 abril 2015
Asociacion Independiente por Dumbria A.I.x.D. 18 diciembre 2002
Asociacion Independientes de L'enova A.I.L'E. 15 julio 1994
Asociacion Parcelistas Dehesa del Monte A.P.D.M. 15 abril 1991
Asociacion Pro-independencia de san Pedro Alcantara I.S.P. 2 abril 1987
Asociacion Seseña Independiente y Libre ASIL 23 febrero 2009
Asociacion de Electores Independientes de Collado Villalba A.D.E.I-C.V. 11 febrero 2004
Asociacion de Izquierda de Amposta E D' A 18 enero 1994
Asociacion de Residentes de Benicasim ARB 8 febrero 1995
Asociacion de Residentes de Oropesa del mar A.R.O.m. 10 octubre 2005
Asociacion de Residentes de Peñiscola ARP 21 marzo 2003
Asociacion de Vecinos "fahal" ASOCIACION DE VECINOS "FAHAL" 5 febrero 1999
Asociacion de Vecinos de Benicasim AVB 18 marzo 1994
Asociacion paz y Libertad Independiente A.P.L.I. 27 marzo 2003
Aspe-partido Independiente A.S.P.I. 7 marzo 1991
Assemblea Ciutadana de Sentmenat ACSENT 13 abril 2015
Assemblea Ciutadana per ibi ACIbi 8 enero 2004
Assemblea per Sant Joan AxSJ 15 marzo 2007
Associacio Entesa pel Progres ASSOCIACIO ENTESA PEL PROGRES 20 marzo 1987
Associacio de Veines i Veins Independientes de Castelldefels AVVIC 26 febrero 1999
Aurelia Verde Aurelia 8 abril 2015
Autentics Independents de L'ametlla L'AIA 21 marzo 2003
Autonomia Omañesa A.O. 28 septiembre 2006
Badajoz Tuyo B.T. 20 marzo 2007
Badalona, Socialistes i Progresistes B.S.P. 16 marzo 1999
Baeza Independiente BI 12 enero 1999
Barakaldo Decide Bd 4 marzo 2015
Barakaldo Puede Ahal du BPAD 27 abril 2015
Barañáin sí Puede / Barañain-ek Ahal du BARAÑÁIN SÍ PUEDE / BARAÑAIN-ek AHAL DU 14 abril 2015
Barberencs pel Canvi BpC 21 marzo 2003
Barberà Sum@ BARBERÀ SUM@ 4 marzo 2015
Barcelona en comú BC 15 junio 2014
Bases de Unión Xerezana B.U.X. 17 febrero 2011
Benalmadena Organizacion Liberal Independiente B.O.L.I 6 octubre 2010
Benijofar Independiente BEN.INDE 14 marzo 2011
Betanzos Novo B.N. 18 marzo 2015
Bloc D'esquerres Gavanenc BEG 1 julio 2011
Bloc Favara B.F. 9 febrero 2011
Bloc Olesà BO 4 marzo 2015
Bloc de Monover BM 20 marzo 2003
Bloc per Felanitx BLOCxF 26 febrero 2013
Bloque Asambleario de Torrelavega BAT 22 abril 1987
Bloque Ciudadano Puertorrealeño B.C.P. 20 julio 1994
Bloque Independiente de Carcelen B.I.C. 24 noviembre 1998
Bloque Independiente de Manilva BIMA 6 marzo 2006
Bloque Independiente de Moralzarzal B.I.M. 24 marzo 1995
Bloque de Progreso por Sanlucar BLOQUE POR SANL 19 febrero 2007
Boadilla Vive BOADILLA VIVE 11 marzo 2003
Boiro Novo BOIRO NOVO 9 abril 2015
Ca'n Picafort Unit C.P.U. 5 diciembre 1991
Cabrils 1704 C1704 14 abril 2015
Cadiz Agrupacion Democratica Independiente CADI 10 enero 1995
Calamonte Avanza CALAMONTE AVANZA 24 abril 2015
Calasparra Viva CAVV 12 marzo 2015
Calceatenses CALCEATENSES 10 febrero 2015
Calella pel Canvi C.PE.C. 20 abril 1999
Calp Independientes CALPI 5 febrero 2015
Camarena Partido Independiente CPI 20 diciembre 2006
Camarma Decide CAMARMA DECIDE 21 abril 2015
Cambados Pode CAMBA PODE 4 marzo 2015
Cambiando Burlada-burlata Aldatuz CB/BA 9 marzo 2015
Cambiar Pamplona-iruñea Aldatu CP/IA 13 abril 2015
Cambiemos Galapagar CAMBIEMOS GALAPAGAR 20 abril 2015
Cambiemos Molina de Segura CMdS 16 abril 2015
Cambiemos Villalba CAMBIEMOS VILLALBA 8 abril 2015
Cambio de Verdad las Rozas CVLR 13 julio 2010
Cambio por Sataute CxS 28 diciembre 2010
Camp-redo Poble C.P. 18 febrero 1991
Campo Real Partido Independiente Progresista C.P.I.P. 20 diciembre 2006
Candelaria Despierta Candelaria Despierta 6 noviembre 2014
Candidatura Ciudadana de Boadilla CCB 26 febrero 2007
Candidatura Ciudadana de Godella CANDIDATURA CIUDADANA DE GODELLA 17 abril 1995
Candidatura Civica Transparencia por Calvia TRxC 17 diciembre 2010
Candidatura Comunista Para el Progreso de Aranjuez CCPA 20 marzo 2007
Candidatura Independent Municipal de Vilanova i la Geltru CIM-vng 7 marzo 2007
Candidatura Independent per Montbrio C.I.x M. 28 marzo 2003
Candidatura Independiente Concejo de Soto del Barco CISB 23 marzo 2011
Candidatura Independiente Manises C.I.M. 16 marzo 1995
Candidatura Independiente de Higuera de la Sierra CIHS 25 abril 2013
Candidatura Independiente por Cenes C.I.C.V. 29 diciembre 2004
Candidatura Independiente por Sagunto C.I.P.S. 20 abril 1994
Candidatura Independiente por Silleda C.I.S. 9 enero 2003
Candidatura Independiente san Javier C.I.S.J. 18 diciembre 2002
Candidatura Independientes por Pozuelo CIPO 5 febrero 2007
Candidatura Local Independiente C.L.I. 3 abril 2007
Candidatura Progresista de la Cisterniga CPLC 12 diciembre 2005
Candidatura de la Unidad de los Trabajadores de Guia de Isora C.U.T. 3 abril 1991
Candidatura por Casarrubios CxC 28 marzo 2003
Candidatura por Mojacar Independiente C.P.M.I. 26 marzo 2007
Candidatura por el Progreso del Municipio de Albuñol C.P.M.AL. 5 febrero 2007
Canetencs Independents CANETENCS 26 noviembre 2014
Cangas Decide CANGASDECIDE 8 abril 2015
Canvi per Torrent CANVI 19 abril 2012
Canviem Santa Pola CSPola 15 diciembre 2014
Canviem/cambiemos Badia del Valles CANVIEM BADIA 12 marzo 2015
Carpeños Independientes Democratas de Castilla la Mancha C.I.D.C.D 21 febrero 1996
Casa del Pueblo de Mahon, Agrupacion Democratica Liberal Progresista CASA DEL PUEBLO DE MAHON, AGRUPACION DEMOCRATICA LIBERAL PROGRESISTA 21 noviembre 1983
Castelldefels si Puede/castelldefels si pot CSPOT 14 abril 2015
Castellterçol Alternativa Local CAL 20 abril 1999
Castro Verde, Alternativa Verde de Castro Urdiales CASTROVERDE 17 marzo 2011
Cent per Cent Cervello CxCxC 28 marzo 2011
Cent per Cent per Batea 100%xB 11 noviembre 2010
Centristas Majadahonda CMJ 18 diciembre 2002
Centristas Sagunto & Puerto SCP 8 abril 2003
Centristas de Tomiño CdT 16 abril 2002
Centristas de Valdoviño CENVAL 23 enero 2003
Centristes de Xabia CENTRISTES DE XABIA 11 marzo 1999
Centro Andaluz Independiente de Marbella-san Pedro C.A.I.M-SP 11 noviembre 2004
Centro Colmenareño CENTRO COLMENAR 19 febrero 2007
Centro Democratico Emeritense CeDeMe 25 mayo 2006
Centro Democratico de Paterna CDdP 18 febrero 2010
Centro Democratico del Condado-mondariz CDCM 11 marzo 2003
Centro Independiente Democrático Campeño CIDC 9 marzo 2015
Centro Independiente de Gines CIG 29 enero 2003
Centro Independiente de Navalcarnero C.I.N. 23 enero 2003
Centro Liberal Progresista de Elche C.L.P.E. 7 marzo 1995
Centro Liberal de Antigua CLAN 13 julio 2010
Centro Obrero Empresarial Cauriense CEOEC 20 febrero 2003
Centro Politico y Social C.P.S. 11 junio 2007
Centro Progresista de Ogijares CPO 11 julio 2006
Centro de Arona CAN 23 mayo 2001
Centro de Guia de Isora CGI 9 octubre 2001
Chantada Nova (unidade Galeguista) CH.U.G. 26 marzo 1991
Cidadans por Betanzos CxB 19 enero 2007
Ciempozuelos en Común CSeCN 26 marzo 2015
Cigales Partido Independiente CIGALES PI 28 febrero 2007
Cigales También Puede CTP 24 abril 2015
Circulo de Opinion Eumes C.O.E. 22 enero 2002
Ciudadan@s Independientes de Estepona C.I.E. 30 noviembre 2010
Ciudadanos Centristas Ciezanos Çi 3 abril 2007
Ciudadanos Independientes de Benahavis CiBenahavis 12 abril 2007
Ciudadanos Independientes de Griñon C.I.D. GRIÑON 15 marzo 2007
Ciudadanos Independientes de Huelva CIdHu 29 julio 2013
Ciudadanos Independientes de Pontecesures C.In.P. 2 abril 2003
Ciudadanos Independientes de Sanlucar C.I.Sanlúcar 9 marzo 2006
Ciudadanos Independientes de Tabernas CIT 5 febrero 2007
Ciudadanos Independientes por Barañain C.I. BARAñAIN 23 febrero 1999
Ciudadanos Independientes por Benitachell CIBEN 11 junio 2002
Ciudadanos Independientes por Cullar Vega INCUVE 28 noviembre 2013
Ciudadanos Tudenses CsT 26 marzo 2015
Ciudadanos Unidos de Benitachell CUB 25 septiembre 2002
Ciudadanos Unidos por Sanlucar C.U.S. 15 abril 1999
Ciudadanos Villa de Fuente Alamo C.I.F.A. 15 enero 2007
Ciudadanos de Alcoy/ciutadans D´alcoi CDAL 21 marzo 2013
Ciudadanos de Benissa (grup Independents) CIBE 23 mayo 2001
Ciudadanos de Logroño 28 marzo 2011
Ciudadanos de Lorca CiudaLor 21 julio 2010
Ciudadanos de Marbella y san Pedro Alcantara CMS 7 noviembre 2006
Ciudadanos de Melón C Q M 28 febrero 2011
Ciudadanos de Monachil CdeM 29 abril 2009
Ciudadanos de Monovar - Ciutadans de Monover CCDEMM 15 enero 2007
Ciudadanos de Nuevo Baztan CDNB 28 febrero 2007
Ciudadanos de Puerto de la Cruz C.D.P.D.C. 24 abril 2015
Ciudadanos de Rivas CDR 5 febrero 2007
Ciudadanos de Tielmes CdTI 18 octubre 2010
Ciudadanos de Urbanizaciones de Betera cuBe 13 noviembre 2006
Ciudadanos de Urbanizaciones la Pobla de Vallbona C.U.PO. 6 octubre 2010
Ciudadanos de la Calle Ciutadans del Carrers CI.CA. 29 marzo 2007
Ciudadanos de la Pobla de Farnals CSLPF 4 octubre 2010
Ciudadanos de las Mutilvas y Valle de Aranguren CI.MU.VA. 16 abril 2007
Ciudadanos por Alboraya Ciudadans per Alboraia CIALBO 15 marzo 2007
Ciudadanos por Alcazar CxA 25 enero 2007
Ciudadanos por Arona CxARONA 28 marzo 2011
Ciudadanos por Barbate C.P.BA. 5 febrero 2007
Ciudadanos por Bejar CxByC 28 marzo 2011
Ciudadanos por Ciempozuelos CPCI 15 marzo 2007
Ciudadanos por Coin CxCOIN 19 enero 2011
Ciudadanos por Javea CpJ 2 junio 2000
Ciudadanos por L'alfas CPA'S 28 marzo 2011
Ciudadanos por Leganes CxL 26 marzo 2007
Ciudadanos por Meco C.x.VM. 17 marzo 2011
Ciudadanos por Monda C x MONDA 18 febrero 2011
Ciudadanos por Moraira CIUDADANOS POR MORAIRA 29 diciembre 1986
Ciudadanos por Sevilla la Nueva CSN 5 diciembre 2006
Ciudadanos por Torralba de Calatrava CITO 7 marzo 2007
Ciudadanos por Valencina C.X.V. 26 marzo 2007
Ciudadanos por Valenzuela CxVA 19 febrero 2015
Ciudadanos por Villarrobledo CIVI 17 marzo 2011
Ciudadanos por Villarrubia CPxVI 17 marzo 2011
Ciudadanos por el rio C.P.E.R. 3 diciembre 2010
Ciudadanos por la Linea C.L.L. 20 febrero 2003
Ciudadanos por san Fernando CxSF 31 enero 2011
Ciudadanos por su Pueblo CPSP 7 julio 2014
Ciudadanos, Habitantes y Gentes de Marbella CHANGE MARBELLA 23 enero 2015
Ciutadans D'esquerres de Silla CES 2 julio 2003
Ciutadans Independents per Burriana CIBUR 3 abril 2007
Ciutadans Progressistes per la Llagosta CPLL 15 marzo 2007
Ciutadans de Badalona CDB 5 febrero 2007
Ciutadans de Palamos CdeP 3 abril 2003
Ciutadans de Pego-ciudadanos de Pego CTPG 28 febrero 2007
Ciutadans pel Progres de Roses C.P.P.R.S. 28 febrero 2011
Ciutadans per Almassora Ciudadanos por Almazora CIAL 19 febrero 2007
Claro Partido Politico Para Orihuela Costa C.L.A.R.O. 11 septiembre 2006
Coalicio Ciutadana Independent de Sant Salvador de Guardiola CCISSG 17 marzo 2011
Coalicion Andaluza Democrata Independiente C.A.D.I.Z. 27 febrero 2002
Coalicion Democratica de la Adrada C.D.AD. 17 marzo 2011
Coalicion Independiente Democratica COID 11 marzo 1999
Coalicion Independiente de Benicasim C.I.B. 14 febrero 1995
Coalicion Independiente por Moaña XM 7 abril 2011
Coalicion Popular Tudense CPT 24 marzo 1999
Coalicion Progresista de Humanes de Madrid C.P.H.M. 13 febrero 2003
Coalicion por Santa Brigida CSB 23 noviembre 2006
Cobeña Iniciativa de Progreso COIP 10 abril 2003
Col.lectiu 03820 C-03820 9 febrero 2011
Col.lectiu Aixa CAIX 19 enero 2007
Col.lectiu Calongi de Progres C.C.P. 16 marzo 1995
Col.lectiu Obrer i Popular-compromis per Ripollet COP-CpR 29 agosto 2006
Colectivo Alhaurino Democratico CAD 15 octubre 1998
Colectivo Independiente Progresista de Callosa de Segura C.I.P. 3 abril 1991
Colectivo por la Recuperacion de la Izquierda COLECTIVO POR LA RECUPERACION DE LA IZQUIERDA 15 abril 1991
Colmenar Viejo Independiente Cvi 23 enero 2003
Colmenar Viejo Unido CVU 21 abril 2003
Colmenar sí se Puede CSSP 1 abril 2015
Coloms a la Sala CALS 19 diciembre 1990
Compostela Aberta COMPOSTELA ABERTA 12 marzo 2015
Compromesos amb Vacarisses CAV 12 marzo 2015
Compromis amb Vilanova i la Geltru CVnG 28 marzo 2011
Compromis per Albuixech COPERA 28 febrero 2011
Compromis per Cerdanyola COMPROMISxC 24 enero 2011
Compromis per L´alcudia CALC 22 febrero 2010
Compromis per Paterna - Compromiso por Paterna CxPAT 18 septiembre 2009
Compromiso Manilva COMPROMISO MANILVA 9 marzo 2015
Compromiso Social con Humanes C.S.H. 28 febrero 2003
Compromiso con Lora C.C.L. 31 marzo 1999
Compromiso con Villanueva CcVva 28 febrero 2011
Compromiso con Villarrubia CCVbia 19 febrero 2015
Compromiso las Palmas de G.c. C.L.P. 11 marzo 2003
Compromiso por Aceuchal COPAC 9 abril 2015
Compromiso por Barbastro C.P.Btro 13 noviembre 2013
Compromiso por Cenicientos COMCE 23 marzo 2011
Compromiso por Monzon CPMzn 14 marzo 2011
Compromiso por Torrevieja UCPT 12 enero 2011
Compromiso por Villajoyosa CPVIL 14 marzo 2011
Compromís amb Torredembarra CAT 21 abril 2015
Compromís per Formentera CF 20 abril 2015
Compromís per la Bisbal CxLB 9 abril 2015
Comunidad Violeta Cazorleña CVC 14 marzo 2011
Comunidad de las Tierras de Siguenza COMUNIDAD DE LAS TIERRAS DE SIGUENZA 28 abril 1987
Con Arucas Plataforma Ciudadana Conaruc CONARUC 8 abril 2011
Confluencia las Palmas ConLP 22 abril 2015
Consejo Ciudadano de Cardeñadijo CCdeC 3 diciembre 2014
Conservadores por Griñon GPGR 28 febrero 2011
Convergencia Campanera Ccam 20 septiembre 2002
Convergencia Democratica Murera C.D.M. 25 febrero 1991
Convergencia Democratica de Antigua CDAntigua 19 febrero 2007
Convergencia per Catalunya C.PER C. 15 abril 1991
Convergencia per Roses CxR 8 abril 2011
Convergencia per les Franqueses CPF 17 enero 2008
Converxencia por Vigo COVI 5 noviembre 2002
Convocatoria Democratica de Ochavillo del rio C.D.O. 17 marzo 2011
Convocatoria de Independientes por Cartagena ci x C 19 febrero 2004
Convocatoria por Loja CPL 12 abril 1999
Coordinadora L'estartit i Torroella coet 5 noviembre 2010
Coordinadora Municipalista del Solsones COMU 21 marzo 2003
Corberencs Independents pel Canvi COIC 30 junio 2010
Coria si Puede CSíP 21 abril 2015
Corporacio Electoral Vilassarenca CEV 29 diciembre 2006
Corporacion Majadahonda C.M.A. 27 octubre 2005
Coruñeses con Buenos Argumentos 2007 Coruñeses con bos Argumentos COR.CO.B.A.2007 29 agosto 2006
Crida per Sabadell CpSBD 18 marzo 2015
Cívica Monte Berriaga CMB 4 marzo 2015
Danon Artean DAL 18 junio 2008
Defensa de los Intereses del Pueblo Andaluz DIPA 11 enero 2006
Defensores de Vilanova de Arousa y Parroquias DEVIP 2 marzo 1995
Democracia Ciudadana de Adamuz DECIdA o DE.CI.da 1 abril 2015
Democracia Ourensana D.O. 3 julio 2001
Democracia Participativa Cullera DPC 8 abril 2015
Democracia Vecinal Libre de Nigran DEL 28 abril 1999
Democracia por Almansa D.P.A. 28 febrero 2011
Democratas Independientes Alhaurin de la Torre DIAT 11 octubre 1996
Democratas Independientes do Corgo D.I.C. 19 mayo 1998
Democratas Independientes por Churriana DICH 30 mayo 1997
Democratas Populares de Fuenlabrada DPF 29 agosto 2006
Democratas por san Juan de la Rambla D.P.S. 27 marzo 2003
Democratas x Alicante DxA 14 febrero 2014
Demòcrates-units per Tavernes D-U x T 5 septiembre 2014
Denoureus DNR 8 abril 2015
Derecha Independiente Alborayense D.I.A. 27 marzo 2003
Derechos por los Ciudadanos ya DCY 26 marzo 2015
Desarrollo y Progreso de Majadahonda D.P.M. 21 marzo 1991
Diezma Independiente Futuro y Progreso D.I.FyP. 11 febrero 2011
Eficacia Independiente EFICACIA INDEPENDIENTE 26 marzo 1991
El Campello Demòcrates eCd 21 abril 2014
El Campello Despierta CRya 13 abril 2015
El Campello Unido E.C.U. 3 abril 1991
El Ciudadano Habla ECH 16 abril 2015
El Gitano de Balaguer EGB 23 marzo 2011
El Mejor Partido/el Millor Partit EMPC 31 marzo 2011
El Olivo EL OLIVO 22 enero 2001
El Olivo Andaluz P.O.A. 20 abril 1999
El Olivo de Pinos Puente OLI P.P. 3 abril 2007
El Resurgir de Canarias El Resurca 13 febrero 2007
Eleccion Libre y Eficiente ele 19 noviembre 2010
Emprenedors per Santa Cristina EMP 28 marzo 2011
Endavant Rossello End-Ro 28 febrero 2011
Entesa Lliberal E.LL. 20 marzo 2007
Entesa Unitaria per Salt EUS 7 febrero 2005
Entesa del Masnou E.M. 8 febrero 1995
Entesa per Argentona EPA 16 abril 2002
Entesa per Bescano EPB 26 febrero 2007
Entesa per Calella EpC 16 agosto 2011
Entesa per Moià EpMOIÀ 17 marzo 2011
Entesa per Sitges EpS 2 junio 2014
Entesa per la Palma E per P 21 marzo 2003
Entre Rios Agrupacion Independiente E.R.A.I. 18 febrero 2003
Equip Progressiste Independent de Cullera E.P.I.C. 12 enero 1996
Es Ahora Murcia Es Ahora Murcia 13 abril 2015
Esquerra Alternativa per Barbera EAB 3 abril 2007
Esquerra D'abrera-unida i Verda EA-UV 17 mayo 2006
Esquerra Independent de la Garriga EILG 20 marzo 2007
Esquerra Nacionalista de Molins de rei E.N.M.R. 13 abril 1999
Esquerra Unida de Sant pol E.U.S.P. 27 abril 1999
Esquerra Verda de Gava E.V.G. 15 abril 1991
Esquerra de Maçanet EdM 7 marzo 2007
Esquerra de Santa Maria Esquerra de Santa María 29 diciembre 2010
Estepona 2007 E2007 22 octubre 2004
Federacion de Alternativas Veinals de Rubi FAVR 13 noviembre 2006
Fem Badalona, Partit Municipal per Badalona FB-pmb 14 febrero 2014
Fem la Torre FLT 17 febrero 2011
Fent Feina per Sant Salvador de Guardiola FFSSG 17 marzo 2011
Ferrol en Común FeC 14 abril 2015
Figaro Progres FIGARO PROGRES 20 abril 1999
Fisterra Unida FISTERRA UNIDA 20 abril 1999
Formacion Independiente Villafranqueña F.I.V. 13 abril 1999
Formació Unitat per Salou FUPS 10 abril 1995
Foro Ciudadano de Caceres FCC 28 febrero 2007
Foro Ciudadano de Jerez F.C.J. 23 marzo 2011
Foro Ciudadano de Villalba F.C.V. 19 diciembre 2014
Foro Forcarei F.F 6 junio 2013
Foro Mirandes de Debate y Alternativas FORO MIRANDES DE DEBATE Y ALTERNATIVAS 27 febrero 2004
Foro de Elche FOR.ELX 16 septiembre 2011
Foro de la Izquierda de san Fernando de Henares FISF San Fernan 15 julio 2005
Foro el Olivo de Mostoles F.O.M. 30 mayo 1997
Forum Vendrellenc FV 7 abril 2011
Força i Llum FiLL 15 diciembre 2014
Foz, Plataforma de Futuro F.P.F. 10 febrero 2015
Frente Popular FP 2 julio 2013
Fuerza Ecijana FU.E. 19 octubre 2006
Futura FUTURA 9 marzo 2015
G Tres Cantos G3C 1 abril 2015
Galdakao Berria GALDAKAO BERRIA 10 marzo 1995
Gana Guadix AGX 12 marzo 2015
Ganar Alcorcón G. Alcorcón 1 abril 2015
Ganar Campo Real GCR 20 abril 2015
Ganar Fuenlabrada GF 16 abril 2015
Ganar Humanes GH 8 abril 2015
Ganar Móstoles GMOST 1 abril 2015
Ganemos Canals GUANY CAN 9 marzo 2015
Ganemos Goazen Bilbao G.G.B. 8 septiembre 2015
Ganemos Villanueva del Pardillo GVP 28 mayo 2015
Ganemos la Carlota GLC 8 abril 2015
Gavà, si se Puede Gavà, Si se Puede 16 julio 2015
Gañamos Asemblea Veciñal GañaMos 9 abril 2015
Gent D'alcalali i Llosa G.A.LL. 17 marzo 2011
Gent D'alginet Gd'Alginet 31 marzo 2003
Gent D'esquerra-iniciativa per Alcoi GE-IA 13 abril 1999
Gent D'esquerres GE 17 marzo 2011
Gent D'ontinyent Gd'Ontyent 23 marzo 2011
Gent D´aldaia G.A. 19 febrero 2015
Gent Independent de Senyera GIS 10 enero 1995
Gent Independent de Torreblanca GENTI 18 marzo 2015
Gent Innovadora Reformista per Cerdanyola GENT 21 diciembre 2010
Gent Jove GJ 17 febrero 2011
Gent de Begues GdeB 21 diciembre 2010
Gent de Begues - Progres Municipal GdeB-PM 21 diciembre 2010
Gent de Calp GENT.DE.CALP 9 febrero 2011
Gent de Canals GdC 25 septiembre 2002
Gent de Carcaixent GENTCAR 5 febrero 2015
Gent de Cornellà-crida per Cornellà GC-CC 19 febrero 2015
Gent de Gavà GdG 18 marzo 2015
Gent de Gramenet GG 31 octubre 2006
Gent de L'olleria GdO 19 febrero 2007
Gent de Llauri GdLL 23 noviembre 2009
Gent de Llutxent GdLLUTXENT 28 febrero 2011
Gent de Palau Independent G.DeP.INDEPENDENT 19 enero 2007
Gent de Sant boi GSB 19 febrero 2015
Gent de Santa Coloma GSC 14 octubre 2003
Gent de Tavernes G.D.T. 17 marzo 2011
Gent de Vallromanes GdV 13 febrero 2015
Gent de Xabia gx 20 febrero 2003
Gent del Poble de Roses GDPR 26 diciembre 2014
Gent pel Canvi GPC 18 febrero 2011
Gent per Aiguafreda GENT PER AIGUAFREDA 20 febrero 2003
Gent per Bellaterra GP. BELLATERRA 22 septiembre 2006
Gent per Burjassot GxB 18 febrero 2011
Gent per Cabrera G x C 20 junio 2006
Gent per Montcada GxM 1 febrero 2011
Gent per Pollença / Gente por Polença GPP 20 abril 2015
Gent per Sant Fost G.S.F. 4 mayo 2009
Gent per Sant Iscle GPSI 8 abril 2011
Gent per Sineu GxS 14 julio 2014
Gent per la Pobla de Farnals GPF 18 febrero 2011
Gent per la Vall GPV 28 enero 2015
Gent per la Vila-ciutadans - Gente por Villajoyosa-ciudadanos GpV-Cs 28 febrero 2011
Gent x Sant Climent GxSC 28 agosto 2013
Gentdesparreguera GDES 20 febrero 2003
Gente Para Teulada P.G.P.T. 5 septiembre 2002
Gente de Villena G.V. 20 diciembre 2006
Gente por Villajoyosa - Gent per la Vila Joiosa GPV 28 febrero 2011
Gestion Aviles GESAVI 14 marzo 2011
Gestion Ciudadana de Torrejon de Velasco G.C.T.V. 26 marzo 2007
Gestion Economica Transparente G.E.T 28 julio 2010
Gestion Independiente de Recursos - Dosrius G.I.R. DOSRIUS 22 septiembre 2010
Gestion, Justicia y Libertad GJL 20 septiembre 2011
Getafe Candidatura Independiente GCI 3 abril 1991
Gijoneses S 22 febrero 2010
Gobierna Miraflores de la Sierra GMS 13 abril 2015
Gondomar Concello Aberto CABE 14 abril 2015
Griñon Independiente G.INDEPENDIENTE 8 abril 2003
Grup D'esquerres de Vilassar de Dalt GEVD 2 noviembre 1994
Grup D'independents per Calaf GRUP D'INDEPENDENTS PER CALAF 21 marzo 2003
Grup Democratic de Balenya G.D.B. 28 julio 2006
Grup Independent Carcaixent GICC 22 diciembre 1995
Grup Independent Dels Pensionistes D'esparreguera GIPE 28 enero 2003
Grup Independent Dinou-per la Defensa Dels Drets Ciudadans GI-19 15 noviembre 2005
Grup Independent Popular de Peñiscola G.I.P.P. 2 abril 2003
Grup Independent Popular de Vinaros G.I.P.V. 7 marzo 2003
Grup Independent de Bordils G.I.p.B 20 febrero 2003
Grup Independent de L'ametlla del Valles GIAv 31 julio 2001
Grup Independent de S'arenal Grupo Independiente de S'arenal G.I.S'A. 4 abril 1995
Grup Independent de Sueca, Perello i Mareny G.I.S.P.M. 14 marzo 2011
Grup Independent de Suria GIIS 23 marzo 2011
Grup Independent de la Roca Partit Politic GIR 23 marzo 1999
Grup Independent del Masnou GIM 11 mayo 2006
Grup Independent del Poble de Llinars del Valles G.I.P.LL. 10 abril 2003
Grup Independent del Pont de Vilomara i Rocafort GIPVR 18 agosto 2010
Grup Independent la Garriga elGIG 3 abril 2007
Grup Independent son Carrio GISCa 31 marzo 2003
Grup de Progrés Súria Bages G.P.S.B. 24 enero 2011
Grup pel Rellançament de L'ametlla G.R.A. 12 julio 2002
Grupo Alameño Municipal Independiente GRAMI 15 enero 2007
Grupo Democratico de Osuna G.O.D 22 enero 2002
Grupo Emeritense Independiente GEI 31 marzo 1999
Grupo Entero Liberal EL 12 abril 2007
Grupo Independiente GRIN 12 diciembre 1989
Grupo Independiente Abderitano GIAB 19 febrero 2015
Grupo Independiente Adei ADEI-INDEPENDIENTES 6 noviembre 2014
Grupo Independiente Casarrubios del Monte Calypo Fado G.I.C.CALIPO-FA 13 abril 1999
Grupo Independiente Javea G I J 29 mayo 1998
Grupo Independiente Monovero G.I.MV. 21 marzo 1991
Grupo Independiente Municipal GRIM 9 diciembre 1994
Grupo Independiente Nueva Gente G.I.N.G. 22 abril 1987
Grupo Independiente Popular de Alcala de Xivert- Alcossebre G.I.P.ax.al. 21 marzo 2003
Grupo Independiente Proayuntamiento de el Palmar de Troya G.I.P. 6 marzo 1998
Grupo Independiente Progresista de Posadas GRINPOS 13 abril 1999
Grupo Independiente Sanluqueño GRUPO INDEPENDIENTE SANLUQUEñO 23 febrero 1995
Grupo Independiente de Alpandeire-panditos G.I.A.-P 31 enero 2011
Grupo Independiente de Blanca G.IN.B. 13 noviembre 2006
Grupo Independiente de Calpe GIC 3 abril 1991
Grupo Independiente de Camarma de Esteruelas GICE 30 julio 2009
Grupo Independiente de Castro del rio G.I.C.A. 13 septiembre 2001
Grupo Independiente de Cercedilla G.I. CERCEDILLA 19 octubre 2006
Grupo Independiente de Cuerveños Unidos G.I.C.U. 7 marzo 1991
Grupo Independiente de Cuevas GI DE CUEVAS 16 abril 2007
Grupo Independiente de Cumbres G.I.D.C. 13 abril 1999
Grupo Independiente de Fresnedillas de la Oliva GRUPO INDEPENDIENTE DE FRESNEDILLAS DE LA OLIVA 27 abril 1987
Grupo Independiente de Galapagar Iniciativa Urbanizaciones G.Y.U. 23 febrero 1995
Grupo Independiente de Gines GIGines 30 noviembre 2001
Grupo Independiente de Gorliz G.I.GORLIZ 27 noviembre 2002
Grupo Independiente de Guia G.I.G. 12 abril 1999
Grupo Independiente de Hornachuelos G.I.H. 25 abril 1996
Grupo Independiente de Manzaneque GIMAN 24 marzo 1999
Grupo Independiente de Mijas G.I.M.Mijas 7 diciembre 2009
Grupo Independiente de Nerva G.I.N.E.R. 16 diciembre 1998
Grupo Independiente de Priego de Cordoba y sus Aldeas G.I.P.A. 4 octubre 2010
Grupo Independiente de Santa fe y Anejos G.I.S.Y.A. 29 marzo 2007
Grupo Independiente de Sierra de Yeguas G.I.M.S.Y. 27 abril 1987
Grupo Independiente de Tomares G.I.T.M. 25 octubre 2006
Grupo Independiente de Torreblascopedro y Campillo GITC 13 abril 1999
Grupo Independiente de Valdaracete GIDV 12 marzo 2007
Grupo Independiente de Viladecans GRUPO INDEPENDIENTE DE VILADECANS 26 septiembre 1984
Grupo Independiente de Villamanrique de Tajo GIVT 29 marzo 2007
Grupo Independiente de Zaldibar G.I. 15 abril 1994
Grupo Independiente de la Campana G.I.C.A.M.P. 21 abril 2003
Grupo Independiente del Pardillo GRINDEPAR 12 julio 2002
Grupo Independiente del Pueblo GRINP 4 febrero 2011
Grupo Independiente del Pueblo de Magán GIPM 27 octubre 2014
Grupo Independiente por Alcala del rio IxA 15 enero 2007
Grupo Independiente por Estepona G.I.E. 22 noviembre 1990
Grupo Independiente por Marbella y san Pedro de Alcantara GIM-SP 16 julio 1983
Grupo Independiente por Roquetas GIRO 9 febrero 2007
Grupo Independiente por Villanueva de la Concepcion GIVC 20 diciembre 2006
Grupo Independiente por la Autonomia Municipal de Torrenueva GRITO 13 abril 1999
Grupo Independiente pro Municipio de Torre del mar GRUPO INDEPENDIENTE PRO MUNICIPIO DE TORRE DEL MAR 27 abril 1987
Grupo Local Independiente de Torrejon de la Calzada GLITC 15 marzo 2007
Grupo Pontedeume Siglo xxi GPSXXI 17 febrero 2011
Grupo Popular Independiente G.P.I. 11 octubre 2002
Grupo Popular Independiente de Sevilla la Nueva GPINS 4 abril 2003
Grupo Torreño G.T. 14 marzo 2011
Grupo de Fuenlabrada Independiente G.F.I. 23 diciembre 1998
Grupo de Independientes de Vilassar de Dalt GIVD 28 enero 2003
Grupo de Trabajo de Castro Urdiales GTCU 22 septiembre 2006
Grupo del Pueblo de Salobreña Lobres y la Caleta GPS 20 marzo 2007
Gualba es Desperta G.E.D. 27 abril 1999
Guanyem Badalona GBDN 18 marzo 2015
Guanyem L'escala G.E.S.C.A.L.A. 20 abril 2015
Guimar Nacionalista y Democratico G.N.D. 21 abril 2003
Guk bai GUK BAI 27 octubre 2014
Hellín Puede HP 22 abril 2015
Higuereños Unidos H.U. 25 marzo 2014
Impulso Popular de Laredo IPdL 20 marzo 2007
Independens per Pollenca INDEPENDENS PER POLLENCA 15 abril 1991
Independentes Begonte IBt 28 mayo 2015
Independentes Polo Concello de Meis I.A.M. 27 abril 1999
Independentes Terras do Asma INTA 4 febrero 2011
Independentes de Caldas de Reis ICdR 26 marzo 2007
Independentes de o Grove I.DE G. 28 marzo 1995
Independentes por Catoira InCat 11 marzo 2003
Independents Cassanencs INDEPENDENTS CASSANENCS 15 abril 1991
Independents D'altafulla IDEAL 6 marzo 2006
Independents D'esquerra INDEPENDENTS D'ESQUERRA 22 agosto 1988
Independents D'esquerres de Massamagrell IEM 17 noviembre 1997
Independents Pels Pobles IND 13 abril 1999
Independents Port i Soller I.P.I.S. 15 abril 1999
Independents Puigcerda IPUIGCERDA 12 abril 2007
Independents Riudellots I.P.R. 20 abril 1999
Independents Sant Fost INDEPENDENTS SANT FOST 27 agosto 1998
Independents Units per Sant Fost IUSF 6 febrero 2002
Independents de Binissalem INBI 5 marzo 2003
Independents de Buger INB 6 febrero 2003
Independents de Castellvi de Rosanes INCAS 20 abril 1999
Independents de Consell Units I. de C.U. 10 enero 2003
Independents de Mataro IM 7 abril 1987
Independents de Perafort-puigdelfi IN.P-P 21 marzo 2003
Independents de Puigpunyent i Galilea IPG 20 febrero 2003
Independents de Sencelles i Biniali iSiB 19 octubre 2006
Independents de Serinya IdS 21 marzo 2003
Independents de Vallromanes IVALL 6 octubre 2004
Independents de Vila-rodona I.DE V.I. 27 abril 1999
Independents de Vilanova de Prades I.V.P. 21 marzo 2003
Independents de la Llemena ILL 20 abril 1999
Independents de les Urbanitzacions i Associacions de Sitges I.U.A.S. 27 abril 1999
Independents del Municipi de Toses IMdT 21 marzo 2003
Independents per Alaquas In x A 22 septiembre 2010
Independents per Alio I.PE.A. 20 abril 1999
Independents per Banyalbufar IPB 12 enero 1996
Independents per Begur i Esclanya Comptem amb tu IBE.CAT 31 enero 2008
Independents per Martorell MARTORELL 24 julio 2002
Independents per Miralles I per M 31 marzo 2003
Independents per Mollet IxM 20 marzo 2003
Independents per Montferri P.I. x M. 28 marzo 2003
Independents per Pals InP 10 abril 2007
Independents per Piera IxPIERA 12 marzo 2007
Independents per Rocafort IxR 15 marzo 2007
Independents per Salt IPS 21 noviembre 1994
Independents per Sant Marti Sarroca INDEPENDENTS PER SANT MARTI SARROCA 8 febrero 1995
Independents per Sant Quirze Safaja INDEPENDENTS PER SANT QUIRZE SAFAJA 21 marzo 2003
Independents per Vilafranca INDEPENDENTS PER VILAFRANCA 7 marzo 1995
Independents per al Municipi de Llucmajor ixLl 8 mayo 2014
Independents per can Picafort, Santa Margalida i son Serra IxCMS 14 diciembre 2006
Independents per la Pobla de Vallbona IPPV 26 febrero 2007
Independents per la Vilavella IxLV 23 marzo 2011
Independents per son Servera, Cala Millor i Cala Bona IxSMB 15 enero 2007
Independiente Doramas de Firgas P.I.D.F. 26 marzo 2007
Independiente de san Martin ISM 13 noviembre 2006
Independientes Agrupados de Azuaga I.A.A. 8 abril 2003
Independientes Agrupados de Ponferrada IAP 28 febrero 2011
Independientes Cangueses INDECA 26 noviembre 2014
Independientes Defensores de Meis 2007 IDMO7 29 marzo 2007
Independientes Ecijanos PSEI 13 marzo 2003
Independientes Juntos por Álora IJPA 28 febrero 2011
Independientes Pilar de la Horadada INDEPENDIENTES.EU 3 octubre 2014
Independientes Populares de Nules IPN 20 marzo 2003
Independientes Populares de Villaquilambre INPOVI 3 abril 2007
Independientes Portuenses I.P. 11 marzo 1991
Independientes Progreso Aguileño IPAG 13 julio 2010
Independientes Unidos Pradenses I.U.P. 30 julio 2010
Independientes Unidos por el Municipio Abanilla IUMA 13 julio 2010
Independientes de Abanto y Zierbena IN.D.A.Z. 26 marzo 2007
Independientes de Almaraz IDAZ 28 marzo 2011
Independientes de Almargen IxAL 4 abril 2011
Independientes de Ampuero IAMP 28 julio 2010
Independientes de Anna idean 5 febrero 2007
Independientes de Arahal INDEPENDIENTES DE ARAHAL 10 marzo 1995
Independientes de Arganda del rey I.D.A. 18 febrero 1991
Independientes de Armilla I.D.E.A. 29 agosto 2006
Independientes de Barreiros INDEBA 22 enero 2007
Independientes de Candeleda INDEPENDIENTES DE CANDELEDA 10 abril 2003
Independientes de Castilleja ICAS 11 abril 2012
Independientes de Chantada ICH 24 marzo 1995
Independientes de Inca I.I. 11 marzo 1991
Independientes de Laracha INDELA 10 abril 1995
Independientes de Lemos IdeL 11 mayo 2006
Independientes de Mairena del Aljarafe I.M.A. 13 abril 1999
Independientes de Navacerrada idn 23 marzo 2011
Independientes de Pinto I DE P 30 agosto 1994
Independientes de Rafelbuñol IdRA 17 diciembre 2010
Independientes de Santiago de Compostela I.S.C. 5 febrero 1999
Independientes de Santiago del Teide I.S.T 31 enero 2011
Independientes de Tinamar INTI 10 marzo 1995
Independientes de Utrera INDEPENDIENTES DE UTRERA 4 julio 1994
Independientes de Viveiro iVi 18 febrero 2011
Independientes de a Guarda I.de G.U. 2 abril 2003
Independientes de la Redondela I.L.R. 3 noviembre 1998
Independientes de san Fernando de Henares I.S.F. 14 febrero 1991
Independientes de teo I.T. 30 marzo 1995
Independientes del Morrazo IDM 26 marzo 1991
Independientes do Concello de Monfero ICMON 19 octubre 2006
Independientes en Pontedeume I.E.P. 3 abril 1997
Independientes o Vicedo IOV 4 marzo 1999
Independientes por Abegondo IN.AB. 28 febrero 2007
Independientes por Alcobendas IN.P.AL 8 noviembre 2002
Independientes por Aranga i aranga 29 septiembre 2014
Independientes por Arroyo IPAE 23 diciembre 2009
Independientes por Beas IxBeas 20 marzo 2007
Independientes por Bollullos B 5 noviembre 2010
Independientes por Bueu I.Bueu 31 marzo 2003
Independientes por Cambados INDEPENDIENTES POR CAMBADOS 22 marzo 2002
Independientes por Cartaya ICAR 11 noviembre 2010
Independientes por Collado Mediano ICM 21 marzo 2005
Independientes por Culleredo I. CULLEREDO 17 abril 1995
Independientes por Dalias iPD 23 marzo 2011
Independientes por Estepa IxE 15 diciembre 2014
Independientes por Ferrol Independientes por Ferrolterra I.F. 10 marzo 1995
Independientes por Fuente Vaqueros I.P.F. 20 marzo 2007
Independientes por Fuente de Cantos I.F.C. 20 marzo 2007
Independientes por Irixoa I.P.I. 4 abril 1995
Independientes por Laguna IL 12 abril 1999
Independientes por Laxe I X LAXE 25 octubre 2006
Independientes por Luarca y Valdes ILV 7 febrero 2007
Independientes por Lucena ipluc 7 marzo 2007
Independientes por Moeche I POR M 9 marzo 1999
Independientes por Mugardos IpMU 13 marzo 2003
Independientes por Nuestro san Adrián IPNSA 26 marzo 2015
Independientes por Ogijares I.O. 14 septiembre 2006
Independientes por Orgiva IXO 7 febrero 2007
Independientes por Paiporta IxP 7 febrero 2007
Independientes por Ribadumia INDEPENDIENTES POR RIBADUMIA 11 marzo 2003
… siguientes resultados

[editar] Véase también

v · d · e         Partidos políticos
Por ámbito territorial

Nacionales · Autonómicos · Provinciales · Municipales · Otros

Por ideología

Comunismo

Por fecha de inscripción

1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016

Fundaciones

Alkartasuna Fundazioa · FAES · Fundación Catdem · Fundación Centro de Estudios Canarios Siglo XXI · Fundación Gaspar Torrente · Fundación Ideas para el Progreso · Fundación Josep Irla · Nous Horitzons · Fundación Pablo Iglesias · Fundación por la Europa de los Ciudadanos · Fundación Progreso y Democracia · Fundación Rafael Campalans · Fundación Sabino Arana · Fundescam · Galiza Sempre · Instituto de Estudios Humanísticos Miquel Coll i Alentom · L'Alternativa

Subvenciones

Para gastos de funcionamiento ordinario: 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

Para seguridad: 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

Para sus fundaciones:

Otros

Financiación · Deudas · Donaciones · Límite de mandatos · Tribunal de Cuentas