Octubre de 1939

De 15Mpedia
Saltar a: navegación, buscar
<< 1936 - 1937 - 1938 - 1939 - 1940 - 1941 - 1942 >>
<< ene - feb - mar - abr - may - jun
jul - ago - sep - oct - nov - dic >>

Esta página contiene toda la información relativa a octubre de 1939.

Según el tema:

Contenido


Acontecimientos

Para crear una página y que aparezca listada aquí, usa el Formulario:Acontecimiento.


Nacimientos

Persona Fecha de nacimiento Descripción Imagen
John Pilger 9 octubre 1939 John Pilger in August 2011.jpg

Fallecimientos

Persona Fecha de fallecimiento Descripción Imagen
Manuel Cháfer Cháfer 1 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Evelio González Morán 2 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de octubre de 1939.
Jose Alvarado Martinez 2 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de octubre de 1939.
Juan Ríos García 2 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de octubre de 1939.
Ambrosio Gorostidi Macazaga 3 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de octubre de 1939.
Antonio Bofi Donat 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Bautista Pons Guinot 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Carlos Albero Mengual 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Evaristo Caselles Garcia 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Fernando Falgas Sastre 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Fructuoso Lopez Ortega 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Gabriel Mestre Ortola 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Jaime Mestre Domenech 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Jose Barber Domenech 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Jose Maria Falgas Sastre 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Juan Llorens Vaquer 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Mateo Roig Fornes 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Matias Soldevilla Pons 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Pascual Ferrer Portes 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Ramon Alemany Alcina 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Rufino Fernandez Rodriguez 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Salvador Pons Tello 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Salvador Viciano Arnau 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Salvador Virilla Sendra 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Vicente Naya Moncho 6 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1939.
Daniel Martinez Brios 7 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de octubre de 1939.
Dorindo Sanromán González 7 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de octubre de 1939.
Esmeraldo González Silva 7 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de octubre de 1939.
José Barreiro Fernández 7 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de octubre de 1939.
Manuel Soto Rodríguez 7 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de octubre de 1939.
Víctor Romero Pazó 7 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de octubre de 1939.
José Tercero Toldos 8 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1939.
Alejandro Adán Seguido 9 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de octubre de 1939.
Antonio Álvarez Vega 9 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de octubre de 1939.
Celedonio Belinchón Álvarez 9 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de octubre de 1939.
Antonio Díaz Muñoz 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Arsenio Sanchez De la Fuente 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Ceferino Serrano González 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Cirilo Aparicio Benito 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Dionisio Largo Martín 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Esteban Martín García 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Esteban Muñoz Álvarez 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Felipe Redondo Llanos 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Genara Calle Martínez 10 octubre 1939 Represaliada por el franquismo, fusilada el 10 de octubre de 1939.
Gerinaldo Pérez Escobar 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Gregorio Sevilla Medina 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Jacinto Laso Hernandez 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
José Adame Gallego 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
José Campillo Sánchez 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
José Guerrero Conde 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Juan Luna Perez 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Leon Escalona Moreno 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Miguel De Pedro Hernández 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Nicasio Pizarro Yañez 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Pedro Iglesias Expósito 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Ramón Parras Escudero 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Ricardo Lopez de la Calle 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Valentín Cuesta Velilla 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Ángel Barragán García 10 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1939.
Agustin Casañ Calvo 11 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de octubre de 1939.
Antonio Roca Tena 11 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de octubre de 1939.
Jose Casañ Tormos 11 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de octubre de 1939.
Manuel Ferreres Villalba 11 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de octubre de 1939.
Manuel Marco Torrijos 11 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de octubre de 1939.
Salvador Esteve Balaguer 11 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de octubre de 1939.
Santiago Orti Folch 11 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de octubre de 1939.
Sebastian Castillo Celades 11 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de octubre de 1939.
Wenceslao Ferreres Tur 11 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de octubre de 1939.
Francisco Ortiz De Guinea Miñon 12 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de octubre de 1939.
Rafael Gozalvez Pla 13 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de octubre de 1939.
Vicente Quiles Boluda 13 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de octubre de 1939.
Francisco Alvarez Castañón 16 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1939.
Antonio Grau Leon 17 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de octubre de 1939.
Isidro Penalva Manchon 17 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de octubre de 1939.
Jose Hernandez Zamorana 17 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de octubre de 1939.
Jose Illan Cecilia 17 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de octubre de 1939.
Jose Lidon Moñino 17 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de octubre de 1939.
Jose Maria Navarro Abad 17 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de octubre de 1939.
Jose Membrivez Vazquez 17 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de octubre de 1939.
Miguel Saez Selles 17 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de octubre de 1939.
Ramon Macia Marco 17 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de octubre de 1939.
Rosario Soriano Gambin 17 octubre 1939 Represaliada por el franquismo, fusilada el 17 de octubre de 1939.
Amelia López Ojea 18 octubre 1939 Represaliada por el franquismo, fusilada el 18 de octubre de 1939.
Antonio Gomez Lopez 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Antonio Leal Perez 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Antonio Menéndez Arregui 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Antonio Moralobos Carrasco 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Antonio Regue Pereda 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Antonio Vidal Rivera 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Apolinar Sáez Montes 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Carlos Chocano Infantes 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Cesar González Cortijo 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Daniel Calvo Martínez 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Emilio Cano Ruiz 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Eulalia Gonzalez De Zarate Armentia 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Eulogio Sanz Valentín 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Eusebio Jiménez Olivares 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Feliciano Gómez Sánchez 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Francisco Carmona González 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Francisco Martinez Marco 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Gregorio González González 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Jacinto González Granado 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Jacinto López Trigo 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Jose Herrero Pastor 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Jose Lopez Guill 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
José Pana Guillamón 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
José Rodríguez Cañizar 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Juan Ocaña García 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Juan Panadero Serrano 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Juan Ugena Laredo 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Juan Verdu Berenguer 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Julián Aguirre Cepeda 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Luis Poveda Gimenez 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Manuel Vidal Rivera 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Mariano Nogueras Garcia 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Miguel Elvira Cortés 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Pedro Peinado Polo 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Pedro Regidor Herrero 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Rafael Celestino Tafalla 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Raimundo Arconada Rodrígo 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Sebastian Verdu Berenguer 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Silvestre Corbi Paya 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Vidal Ñáñez Martín 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Víctor Guede Rodríguez 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Ángel del Del Val Bescos 18 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1939.
Adolfo Cortes Madera 19 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1939.
Antonio Baena Morera 19 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1939.
Emilio Aranda Olivan 19 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1939.
Jose Canals Jaen 19 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1939.
Jose Galvez Galvez 19 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1939.
Manuel Carmona López 19 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1939.
Manuel Climent Macia 19 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1939.
Manuel Marg Mas 19 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1939.
Miguel Mula Rodríguez 19 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1939.
Ramon Pastor Brotons 19 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1939.
Antonio Cidoncha Vaquerizo 20 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de octubre de 1939.
Aurelio Badía Beltrán 20 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de octubre de 1939.
Domingo Corrales Aguilar 20 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de octubre de 1939.
Jaime Blanco Godoy 20 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de octubre de 1939.
Jaime Fernández Pascual 20 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado.
Joaquín Berrocal Arias 20 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de octubre de 1939.
José Calderón Sama 20 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de octubre de 1939.
Jovino Yáñez 20 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de octubre de 1939.
Manuel Corrales Aguilar 20 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de octubre de 1939.
Vicente Blasco Godoy 20 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de octubre de 1939.
Alberto Chenel De La Cal 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Alejandro Grande Asenjo 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Alejandro Miralles Recatala 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Ambrosio Cabrera Martín 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Anastasio Gómez Adrados 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Antonio Enríquez Montoya 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Antonio García Bru 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Antonio Jusa Bodi 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Basilio Puerto Barcelo 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Bautista Rosello Marti 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Bienvenido Alonso García 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Bienvenido Puerto Monferrer 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Carmelo Ortega Pozuelo 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Eduardo Pérez Pérez 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Eduardo Sabater Calatayud 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Emilio Negrete Fernández 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Esteban Castelló Quiñones 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Esteban Cuellar Morata 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Eufemio Sánchez Calvo 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Eulogio Llanos Blanco 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Francisco Perez Selva 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Francisco Vázquez Hermida 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Guillermo Ruiz Moreno 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Jaime Pardo Castellano 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Jeremias Andres Morales 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Jose Escriba Bensach 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Jose Fornes Ibars 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Jose Maria Calafat Mengual 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Jose Marti Marti 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Jose Ordines Ordines 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Jose Pardo Ferrer 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Jose Perez Mengual 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Jose Porcar Gallen 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
José Nández Bahamonde 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Juan Ivars Ronda 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Julián Sánchez Páramo 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Manuel Agusti Claramonte 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Manuel Fernández Ramos 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Manuel Macías Más 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Maria Iturzaeta Gorriti 21 octubre 1939 Represaliada por el franquismo, fusilada el 21 de octubre de 1939.
Mariano Moreno Dusil 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Modesto Bernat Vilar 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Pedro Vara Cadenas 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Ricardo Noya Mosqueda 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Salvador Beltran Ripoll 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Salvador Granadino Rodríguez 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Sebastián Maldonado Durán 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Vicente Clausell Safont 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Vicente Gomez March 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Vicente Llobell Bordes 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Victoriano Cabeza García 21 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1939.
Dionisio González Barroso 22 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de octubre de 1939.
Jose Nebot Redon 22 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de octubre de 1939.
José Mora Martínez 22 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de octubre de 1939.
Manuel Mateo López 22 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de octubre de 1939.
Manuel Nebot Redon 22 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de octubre de 1939.
Cecilio Gallego Garcia 23 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1939.
Francisco Núñez Rodríguez 23 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1939.
Jose Batista Marza 23 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1939.
Jose Segarra Escrig 23 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1939.
José Mestre Lombarte 23 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1939.
José Núñez Rodríguez 23 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1939.
Ramón Núñez Rodríguez 23 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1939.
Rogelio Fernández Trespando 23 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1939.
Eusebio Simon Barrado 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Federico Carrasco Ricard 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Francisco Gomez Rincon 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Jose A. Cutillas Boj 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Jose Capella Blay 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Jose Garcia Aloy 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Jose Navarro Ferrandiz 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Jose Navarro Lopez 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Jose Serra Porta 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Jose Vinaixa Herrero 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Juan Cotanda Tortajada 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Marcial Rubio Fernández 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Pedro Mateo Mateo 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Ramon Saiz Agüero 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Ramon Saiz-Baranda Aguero 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Sebastian Salavert Aloy 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
Vicente Ten Navarro 24 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1939.
A. Esteban Martinez 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Agapito Iglesias Cuevas 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Anastasia Pinto Retamar 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Antonio Laguna García 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Antonio Luque González 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Antonio Valiente Lopez 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Calixto Alameda Sáez 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Calixto Carrascosa Chacón 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Carlos Cuerda Gutiérrez 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Cecilio Leandro Prados Díaz 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Ceferino Heras Rubio 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Eladio Raimundo García 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Emilio Morcillo Cañas 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Enrique Brunet Alapont 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Ernesto Hernández Medina 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Esteban Garcés Gutiérrez 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Eugenio Collado Collado 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Fernando Murillo Garcia 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Francisco Conesa Ortigosa 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Genaro García Díaz 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Jose Furio Sanchis 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Jose Huguet Garcia 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
José Alonso Quevedo 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
José López Gutiérrez 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
José Ramos Domínguez 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
José Santaella Pérez 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
José Villaescusa Cañas 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Juan Augusto Medeiro 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Juan Francisco González Ledesma 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Juan León Mateo 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Juan Martí Duato 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Juan Sáinz Ozcoz 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Manuel Pérez Abeja 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Manuel Álvarez Vega 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Mariano Raposo Rodríguez 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Mariano Sánchez Suárez 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Mateo Moreno Moreno 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Miguel Cantalapiedra Martín 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Pedro Pinilla Pinilla 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Rafael Cabrera Fernández 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Rafael Martínez Resina 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Segismundo Nicolás Santos 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Teodoro Morales Huerta 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Torcuato Alarcón Dotes 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Victor Gabin Latas 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Ángel Sánchez Alonso 25 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1939.
Antonio Martínez Huerta 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Benito Reino Cominero 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Carlos Esteban Hubet 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Doroteo Alonso Peral 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Felipe Peña Sanchez 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Felipe Puñal Sánchez 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Felix Nuñez 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Fernando Martínez Santiago 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Francisco Dones Jiménez 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Francisco Esteban Casasbuenas 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Jose Paya Calpena 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
José De la Torre Fernández 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
José Santiago Díaz 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Leandro López Ortiz 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Luis Escobar Sanchez 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Pedro Lamoneda Quesada 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Pedro Palomares Montes 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939. Pedro Palomares Montes.jpg
Román Pedraza Merino 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Toribio Esteban Provencio 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Vicente Fornes Signes 26 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1939.
Angel Pascual Borja 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Aureliano Minguer Valles 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Bautista Cuallado Domenech 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Bernardo Nogues Mendoza 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Eduardo Rosa Juanes 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Eljidio Sahuguera Navarro 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Emilio Gomez Pons 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Enrique Albuigech Pons 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Enrique Chorner Bauset 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Federico Peiro Rodriguez 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Felipe Clerigues Domingo 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Francisco Gonzalez Mezquita 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Francisco Sanchis Blasco 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Francisco Serra Barbera 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Jesus Tormo Sanfelix 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
José Barrio Nogueira 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
José María Molina Monteagudo 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Ulises Vega Fernández 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Vicente Llopis Blasco 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Vicente Marquez Vila 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Vicente Nebot Prior 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Vicente Soler Escriba 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Vicente Torres Pons 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Agapito Caldevilla García 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Agustín Dago Rodríguez 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Alfredo Esteban Dinten García 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Andrés Martín Muñoz 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Anibal Esquembre Tomas 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Constantino Meana Tomás 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939. Constantino Meana Tomás retocada.jpg
Esteban Dintén García 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Etelvino Vallina García 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Etelvino Vallina García (a) Fute 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Francisco Muñoz Fortes 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Hilario Ibieta Albisua 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
José Peláez López 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Manuel Sánchez Díaz 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Medin Torres Pacheco 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Raimundo Uriarte Astigarraga 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Ramon Morant Peinado 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Saturnino Garbizu Arbizu 28 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1939.
Tomasa Diaz Moreno 28 octubre 1939 Represaliada por el franquismo, fusilada el 28 de octubre de 1939.
Eliseo Díez Fernández 29 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1939.
Adolfo Darijo Peiro 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Agustin Escribano Garcia 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Antonio Cisneros Torres 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Antonio Merino Cuevas 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Antonio Ortiz Garcia 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Antonio Téllez Ortega 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Antonio Villalobos Calderón 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Francisco Domenech Sanz 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Jacinto Garcia Nogales 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Jose Navarro Palacio 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Juan Azurmendi Lopez 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Juan Salavert Aloy 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Manuel Ferrer Sanz 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Marcelino Urquiola Ortueta 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Mariano Cotanda Silvestre 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Miguel Antequera Asensi 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Miguel Asensi Fambuena 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Miguel Clavero Santiago 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Miguel Torres Palacio 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Pedro Cantos García 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Pedro Mola Urtasun 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Vicente Aparisi Carrasco 30 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1939.
Adrian Claver Alemany 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Agustín Fernández Alonso 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Alejandro García Caro 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Andres Tortosa Gil 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Bautista Ridaura Martinez 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Calixto Cremades Gil 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Camilo Jornet Climent 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Domingo Villalba Pastrana 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Enrique Perez Prats 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Fidel Gutiérrez Luengo 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Francisco Copado Sanchez 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Francisco Cucarella Capsir 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Francisco Grau Enrique 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Francisco Holguín Macarro 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Francisco Lluch Blanch 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Francisco Manuel Calderón 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Francisco Martín Martínez 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Francisco Ripoll Escandell 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Gerardo Madroñal Moreno 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Hilario García Melones 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Jesús Herrero Del Olmo 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Joaquín Moreno Tormos 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Jose Dominguez Villasante 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Jose Garrido Borras 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939. Jose Garrido Borras.jpg
Jose Lino Llacer 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Jose Maria Morante Benlloch 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Jose Mañez Jorda 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Jose d' Ocon Boyan 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Juan Gil Hernandez 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Juan Gregorio Herranz Sanz 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Julio Nebot Sabater 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Leandro Moreno Calvo 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Lázaro Atanasio Pérez 31 octubre 1939 Obrero de 36 años de Albalat de la Ribera
Manuel Alacreu Esteve 31 octubre 1939 Labrador de 33 años de Valencia
Manuel Antonio Gascón Isaac 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Manuel Hernández Herreros 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Marcial Navarro López 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Mario Salanova Sanchez 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Miguel Bonet Ferrer 31 octubre 1939 Baldosero de 30 años de Alaquàs
Miguel Morales Ureña 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Pascual Suñer Jorda 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Pedro del Valle Pardo 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Rafael Pardo Ibañez 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Ramon Bernabe Berenguer 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Ramon Nacher Cases 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Ramón Pintado Caballero Atienza 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Salvador Carañana Climent 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Salvador Morillas García 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Santiago Alvarez Suárez 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Santiago González Segura 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Saturnino Arellano Morales 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Tomas Duran Torres 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Valentin Giner Vidal 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Vicente Aloy Escriba 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Vicente Camilleri Beltran 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Vicente Llacer Picher 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Vicente Lluch Espugles 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Vicente Mata Cucarella 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Vidal Saiz Lopez 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Waldo Pino Guzmán 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Álvaro Sanz Arroyo 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.

Archivos

No se han encontrado archivos de este mes.

Referencias

Véase también


v · d · e         1939

Cine · Literatura

Véase también: Calendario · Lista de años