Paterna

De 15Mpedia
Saltar a: navegación, buscar

Paterna es un municipio situado en la provincia de Valencia.

Contenido

Colectivos

Para crear una página nueva y que aparezca listada aquí usa alguno de estos formularios: Asamblea, Asociación, Comisión, Grupo de trabajo, Nodo o Plataforma.

Asambleas

Para crear una página nueva y que aparezca listada aquí, usa el Formulario:Asamblea.

Asamblea Lugar Día Hora Barrio Distrito Estado
Assemblea Paterna

Nodos locales

Para crear una página nueva y que aparezca listada aquí, usa el Formulario:Nodo.

Nodo Barrio Distrito Colectivo
RSP Paterna Red de Solidaridad Popular

Plataformas

Para crear una página nueva y que aparezca listada aquí, usa el Formulario:Plataforma.

Plataforma Barrio Distrito Tema Descripción
RSP Paterna

Acontecimientos

Para crear una página nueva y que aparezca listada aquí usa alguno de estos formularios: Acontecimiento o Acampada.

Alternativas libres

Para crear una página nueva y que aparezca listada aquí usa alguno de estos formularios: Banco de tiempo, Centro social, Cooperativa o Realojo.

Bancos de tiempo

Para crear una página nueva y que aparezca listada aquí, usa el Formulario:Banco de tiempo.

Banco de tiempo Dirección Barrio Distrito Estado
Banco de Tiempo de Paterna C/Músico Antonio Cabeza, s/nº 46980 Inactivo

Memoria histórica

Artículo principal: Memoria histórica en la provincia de Valencia

Fosas

Artículo principal: Lista de fosas en la provincia de Valencia

Esta es la información sobre fosas disponible. Proviene de distintos proyectos de localización de fosas.[1][2][3]

Nombre Fecha Estado Núm. de víctimas
Fosa 899/2009 VALE Trasladada al Valle de los caídos 65

Todos los nombres

El proyecto memorialista Todos los nombres tiene una sección para este municipio (ver resultados).

Personas

Nombre Ocupación Fecha de nacimiento Fecha de fallecimiento Descripción
Enrique Abat Lahoz Electricista 7 septiembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de septiembre de 1939.
Marcelino Abril Galindo Guardia Civil 11 mayo 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de mayo de 1939.
Ramon de Acuña Lopez Labrador 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Pedro Adam Perez Podador 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Jose Adsuar Tusell Labrador 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Jose Agramunt Gimeno Ebanista 14 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de junio de 1940.
Jose Aguado Campos Empleado de hospital 28 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de abril de 1939.
Juan Bautista Aguado Moleres Labrador 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Luis Aguado Valles Labrador 23 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de junio de 1939.
Hipolito Agudo Martinez Relojero 19 julio 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1941.
Miguel Aguilar Asensio Jornalero 28 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de junio de 1940.
Jose Aguilar Herrero Telefonista 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Arturo Agullo Gomez Fabricante de tableros 11 octubre 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de octubre de 1944.
Juan Agullo Mullar Cristalero 3 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de abril de 1939.
Antonio Agusti Gil Labrador 24 mayo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de mayo de 1941.
Felipe Agustin Artur Herrero 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Fernando Alabau Blanch Pintor 5 febrero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de febrero de 1943.
Ramon Alabau Pla Ebanista 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Vicente Alabau Verdeguer Ajustador 15 enero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de enero de 1943.
Miquel Alabont Ortega Labrador 7 septiembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de septiembre de 1939.
Manuel Alacreu Esteve Labrador 31 octubre 1939 Labrador de 33 años de Valencia
Jose Alama Salvador Labrador 20 agosto 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1941.
Serafin Alameda Alcaide Vendedor de prensa 21 enero 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de enero de 1944.
Jose Alapont Palomares Panadero 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Luis Alapont Peris Labrador 28 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1942.
Andres Alapont Ponta Labrador 23 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de junio de 1939.
Jose Alarcon Zapater Chófer 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
José Alba Expósito Chófer 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941 en Paterna (Valencia)
Miguel Albarracin Murgui Fustero 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Basilio Alberola Cardona Labrador 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Bautista Albert Vicent Labrador 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Rosendo Albiñana Boluda Viajante 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Higinio Albiñana Castillo Chófer 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Jose Albiñana Engo Oficinista 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Juan Albiñana Engo Cristalero 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Joaquin Albiñana Soler Tornero 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Alfredo Albors Mompo Mecánico 29 agosto 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1942.
Jose Albors Mompo Mecánico 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Enrique Albuigech Pons Jornalero 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Antonio Alcacer Angustia Obrero 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Luis Alcacer Sancho Fabricante de barricas 25 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de mayo de 1940.
Jose Alcacer Sanmiguel Jornalero 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Jose Alcaide Muñoz Obrero 17 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1939.
Vicente Alcaide Muñoz Obrero 15 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de marzo de 1941.
Eduardo Alcazar Balaguer Contable 7 septiembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de septiembre de 1939.
Jose Alcañiz Vendrell Electricista 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Ruperto Alcodon Brocal Fogonero 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Pablo Alcover Alba Pescador 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Ramon Alcover Aureliano Sastre 8 junio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de junio de 1942.
Aurelio Alcover Lopez Industrial 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Domingo Alegre Linares Obrero 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Andres Alejo Peral Carretero 14 septiembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1939.
Francisco Alemany Martinez Marroquinero 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Vicente Alemany Mestre Labrador 2 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1939.
Rafael Aleo Badia Fumigador 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Ramon Alepuz Herrero Fustero 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Aurelio Alepuz Mas Obrero 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Ulpiano Alfonso Presa Laminador 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Miguel Alfonso Raga Frutero 5 mayo 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de mayo de 1942.
Fernando Alfonso Rodriguez Chófer 31 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de enero de 1941.
Angel Aliaga Cervera Labrador 5 febrero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de febrero de 1943.
Juan Bautista Aliaga Dalmau Jornalero 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Rafael Aliaga Marti Industrial 6 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1939.
Fernando Aliño Canet Chófer 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Joaquin Allueba Lopez Herrero 11 julio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de julio de 1942.
Francisco Almecija Gomis Jornalero 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Carlos Alonso Domenech Metalúrgico 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Enrique Alonso Manrique Ajustador 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Vicente Altabert Calatayud Maestro 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Melesio Alvarez Garrido Camarero 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Juan Alvarez Madrid Jornalero 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Jose Alvaro Luz Labrador 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Jose Amado Diago Chófer 3 agosto 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1939.
Daniel Amat Rosell Labrador 24 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1942.
Jesus del Amo Barona Guardia Civil 12 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1939.
Manuel Amoros Alacid Hornerocerámico 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Claudio Amoros Oliver Jornalero 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Juan Bautista Amoros Puig Labrador 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Elviro Anaya Perez Jornalero 28 junio 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de junio de 1941.
Alfonso Andres Cervero Dependiente 4 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1939.
Bernabe Andres Ferrandiz Contable 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Vicente Andres Garcia Fustero 3 agosto 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1942.
Jose Andres Momparler 24 julio 1950 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1950.
Jose Andres Palanca Chófer 5 febrero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de febrero de 1943.
Jose Andres Sancho Fogonero 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Jose Andreu Esteve Tonelero 23 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de junio de 1939.
Enrique Andreu Garrigues Obrero 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Antonio Andreu Martinez Jornalero 29 noviembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de noviembre de 1941.
Enrique Andreu Muñoz Labrador 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Jose L. Angel Lopez Fustero 8 agosto 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de agosto de 1942.
Enrique Angel Selles Obrero 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Manuel Angla Torro Electricista 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Victor Angoy Lambea Pintor 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Primo Antequera Arrue Comerciante 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Francisco Aparicio Albiñana Ejército 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Antonio Aparicio Aparicio Jornalero 15 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de marzo de 1941.
Basilio Aparicio Blasco Jornalero 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Enrique Aparicio Blay Comerciante 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Julian Aparicio Moreno Ejército 15 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de julio de 1939.
Jose Aparicio Perez Labrador 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Gonzalo Aparisi Ramon Labrador 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Lorenzo Apellaniz Garcia Oficinista de correos 3 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de abril de 1939.
Juan Arades Mola Cristalero 17 agosto 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de agosto de 1939.
Vicente Arago Juan Labrador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Jose Arambul Calatayud Fustero 14 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de junio de 1940.
Antonio Aranda Baron Calderero 7 agosto 1912 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Antonio Vicente Aranda Estruch Labrador 29 agosto 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1942.
Vicente Arbona Aparici Labrador 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Luis Arenas Baron Contable 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Julio Arenilla Rodriguez Ebanista 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Jose Arevalo Gil Jornalero 16 abril 1947 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de abril de 1947.
Juan Argente Garcia Panadero 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Juan Arin Melo Comerciante 17 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1939.
Juan Bautista Arladis Bou Vendedor de prensa 3 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de octubre de 1942.
Agustin Armengol Soler Labrador 15 mayo 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de mayo de 1942.
Francisco Armiñana Vives Labrador 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Dolores Arnal Campos Ama de casa 9 mayo 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 9 de mayo de 1940.
Modesto Arnal Estelles Jornalero 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Francisco Arnal Moreno Labrador 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Miguel Arnal Navarro Labrador 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Vicente Arnal Perez Labrador 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Esteban Arnau Sancho Panadero 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Vicente Arocas Navarro Labrador 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Enrique Arolas Galera Ejército 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Sebastian Aroz Burgos Obrero 5 mayo 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de mayo de 1942.
Jose Arrau Izquierdo Labrador 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Francisco Arroyo Rubio Electricista 14 mayo 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de mayo de 1943.
Francisco Arroyo Villanueva Agricultor 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Ramon Arrue Faus Labrador 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Francisco Artieda Garcia Barbero 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Simon Artigues de Sollet i Fillol Auxiliar de farmacia 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Francisco Artur Llovell Labrador 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Bartolome Asensi Carrio Labrador 3 agosto 1949 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1949.
Jose Asensio Tamirez Guardia de asalto 3 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de abril de 1939.
Jose Maria Asensio Tendero Operario de cine 31 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1940.
Domingo Aspas Cortes Obrero 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Francisco de la Asuncion Eres Labrador 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Miguel de la Asuncion Talens Obrero 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Manuel Asuncion Vidal Jornalero 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Lázaro Atanasio Pérez Obrero 31 octubre 1939 Obrero de 36 años de Albalat de la Ribera
Ignacio Avalos Candel Labrador 23 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de junio de 1939.
Teodoro Avalos Candel Labrador 23 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de junio de 1939.
Juan Avanega Gonzalez Labrador 3 abril 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de abril de 1943.
Eduardo Avivencia Rodriguez Viajante 8 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1939.
Enrique Aviño Mateu Chófer 12 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de septiembre de 1940.
Valentin Azcona Gonzalez Viajante 3 agosto 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1942.
Jose Azcutia Sanchez Labrador 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Angel Bacete Arnero Metalúrgico 11 julio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de julio de 1942.
Vicente Bacete Perez Jornalero 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Ramon Baceto Armero Ferroviario 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Jaime Bachero Lafont Carretero 17 febrero 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de febrero de 1942.
Vicente Badenes Albert Labrador 29 diciembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de diciembre de 1942.
Hermenegildo Badia Monzo Carnicero 8 junio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de junio de 1942.
Pascual Badia Puchades Fustero 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Jose Badia Ruiz Operario 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Jose Bagan Alcocer 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Jose Baixauli Beltran Labrador 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Francisco Baixauli Motes Labrador 15 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de marzo de 1941.
Rafael Balaguer Balaguer Jornalero 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Jose Maria Balaguer Gomez Labrador 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Patricio Balaguer Tarin Labrador 14 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de junio de 1940.
Jose Balas Lopez Ejército 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Bautista Balbastre Badia Obrero 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Francisco Baldellon Cubero Ejército 12 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1939.
Francisco Ballester Ferrer Lacador 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Gaspar Ballester Gimeno Jornalero 11 julio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de julio de 1942.
Juan Ballester Herrero Repartidor 4 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1939.
Francisca Ballester Nogueras Ama de casa 21 julio 1939 Represaliada por el franquismo, fusilada el 21 de julio de 1939.
Manuel Ballester Olmos Tipógrafo 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Jose Maria Ballester Soro Labrador 12 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de septiembre de 1940.
Juan Ballet Font Fumigador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Jose Maria Barber Frasquet Labrador 3 junio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de junio de 1942.
Angelina Barber Pastor Ama de casa 1 mayo 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 1 de mayo de 1940.
Luis Barbera Sanblanca Labrador 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Antonio Barbera Tormo Tintorero 15 septiembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de septiembre de 1942.
Vicente Bargues Feltrer Carnicero 28 junio 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de junio de 1941.
Mario Barra Camer Hilandero 3 octubre 1891 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Juan Bautista Barra Piquer Labrador 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Francisco Barrachina Sebastia Obrero 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Constantino Barranca Calatayud Labrador 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Carmelo Barrera Blasco Labrador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Francisco Bartolome Furio Jornalero 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Rafael Bartual España Cerrajero 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Enrique Bartual Tortajada Obrero 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Vicente Bartual Verdu Chófer 28 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de marzo de 1941.
Bautista Bataller Catala Labrador 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Francisco Bataller Martinez Camarero 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Manuel Bauset Tamarit Obrero 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Antonio Bautista Diaz Herrero 28 mayo 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1943.
Francisco Bayarri Mir Alfarero 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Jose Bayona Bou Labrador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Vicente Bayona Casad Labrador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Vicente Bayona Ros Labrador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Bautista Baño Sirera Tejedor 15 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de julio de 1939.
Salvador Bañuls Artal Jornalero 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Vicente Bañuls Martinez Labrador 16 mayo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1941.
Eduardo Bañuls Peiro Labrador 5 febrero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de febrero de 1943.
Jose Ramon Belber Cuenca Labrador 6 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1939.
Rafael Belda Barbera Fustero 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Jose Belda Martinez Jornalero 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Blas Belda Pascual Obrero 6 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1939.
Manuel Belda Perez Labrador 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Genaro Bellver Esparza Labrador 5 abril 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de abril de 1941.
Lorenzo Belmonte Molins Estudiante 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Agustin Beltran Arago Labrador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Juan Beltran Belmunt Labrador 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Manuel Beltran Escriba Chófer 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Enrique Beltran Esparza Obrero 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Ricardo Beltran Pellicer Camarero 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Gonzalo Belver Senabre Obrero 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Miguel Benajes Lloria Labrador 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Jose Benavent Cuquerella Zapatero 17 agosto 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de agosto de 1939.
Rafael Benavent Gomez Labrador 9 septiembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de septiembre de 1939.
Rafael Benavent Martinez Labrador 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Miguel Benavent Sanmateu Labrador 4 septiembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de septiembre de 1942.
Juan Benavides Dias Labrador 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
José Benavides Díaz Campesino 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Jose Benedito Clemente Obrero 16 abril 1947 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de abril de 1947.
Victor Benedito Clemente Panadero 16 abril 1947 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de abril de 1947.
Benjamin Benedito Climent Representante 12 mayo 1893 2 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1939.
Vicente Benedito Gil Sazonador 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Isidro Beneguer Garcia Cristalero 7 septiembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de septiembre de 1939.
Miguel Beneyto Belda Obrero 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Rafael Beneyto Calabuig Zapatero 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Tomas Beneyto Miralles Obrero 15 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de julio de 1939.
Geronimo Beneyto Monerris Tejedor 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Arturo Benito Iscart Broncista 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Luis Benito Tortajada Jornalero 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Luis Benlloch Aguilar Tonelero 12 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de septiembre de 1940.
Antonio Benlloch Fenollosa Labrador 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Facundo Berlanga Gonzalez Carnicero 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Teodoro Berlanga Lopez Labrador 9 agosto 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1942.
Luis Berlanga Olmo Labrador 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Antonio Bermudez Ruiz Metalúrgico 12 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1939.
Jaime Bernabe Domenech Obrero 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Bautista Bernabe Grau Labrador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Rafael Bernabeu Esparza Obrero 6 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1939.
Enrique Bernabeu Sempere Pastor 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Angel Bernard Beneyto Panadero 15 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de julio de 1939.
Ricardo Bernard Sampere Textil 15 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de julio de 1939.
Vicente Bernat Manuel Labrador 5 abril 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de abril de 1941.
Luciano Berni Torres Obrero 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Bernardo Bertomeu García Labrador 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Jose Besants Puchades Alfarero 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Manuel Bigarra Pedrosa Obrero 15 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de marzo de 1941.
Luis Biosca Cebrian Comerciante 31 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1942.
Vicente Blanquer Canet Labrador 2 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1939.
Miguel Blas Tomas Chófer 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Amadeo Blasco Bonet Metalúrgico 28 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de junio de 1940.
Juan Luis Blasco Donderis Operario de cine 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Jose Blasco Miret Agricultor 20 enero 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de enero de 1942.
Vicente Blasco Sancho Operario de serrería 8 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1939.
Jose Blasco Sanz Ebanista 12 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de septiembre de 1940.
Salvador Blasco Serer Labrador 21 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de julio de 1939.
Antonio Blasco Serrat Labrador 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Urbino Blay Mañez Labrador 4 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1939.
Dionisio Bo Daras Labrador 16 mayo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1941.
Miguel Boch Cotanda Labrador 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Argemio Boch Morell Carnicero 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Vicente Bochons Ortiola Oficinista 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Jose Boguer Gascó Obrero 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Joaquin Bohigues Moreno Obrero 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Felipe Bois Vendrell Labrador 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Enrique Boix Celma Chófer 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Eduardo Boix Gonzalez Chófer 8 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1939.
Jose Boix Selma Chófer 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Emilio Bolinches Bolinches Obrero 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Juan Bautista Bolois Llop Labrador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Rafael Boluda Canto Obrero 6 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1939.
Eugenio Boluda Marti Labrador 31 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1940.
Miguel Bolufer Grau Cobrador 8 agosto 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de agosto de 1942.
Jose Bondia Garrido Labrador 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Vicente Bonet Aparici Obrero 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Miguel Bonet Ferrer Baldosero 31 octubre 1939 Baldosero de 30 años de Alaquàs
Constantino Bonet Pastor Labrador 25 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de mayo de 1940.
Ramon Borjas Giner Ferroviario 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Salvador Borras Garcia Labrador 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Antonio Vicente Borras Ibañez Guarnicionero 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Jose Borras Regal Relojero 3 abril 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de abril de 1943.
Jose Borras Solanes Jornalero 15 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de marzo de 1941.
Jose Borras Tur Labrador 2 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1939.
Jose Borreda Orquin Zapatero 17 agosto 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de agosto de 1939.
Francisco Bosca Bataller Labrador 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Santiago Bosca Cortes Secretario de ayuntamiento 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Vicente Bosca Lusa Obrero 6 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1939.
Francisco Bosca Martinez Labrador 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Rafael Botella Bogart Agricultor 15 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de marzo de 1941.
Francisco Botella Brines Panadero 28 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de marzo de 1941.
Ernesto Botella Gisbert Papelero 21 noviembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de noviembre de 1941.
Salvador Bou Sanchis Labrador 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Joaquin Bou Vicent Obrero 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Ramon Boyer Guzman Maquinista 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Jose Brell Piñols Fustero 12 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de septiembre de 1940.
Enrique Breso Sebastia Zapatero 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Mariano Brines Antoni Labrador 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Rafael Brines Cucarella Operario de serrería 14 mayo 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de mayo de 1943.
Camilo Brines Menet Fustero 31 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1942.
Miguel Brines Vercher Labrador 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Benjamin Brisa Herrero Zapatero 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Vicente Brisa Herrero Labrador 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Ramon Briz Fernandez Labrador 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Andres Briz Ramirez Jornalero 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Manuel Bru Gonzalez Jornalero 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Segismundo Brull Tarazona Sastre 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Enrique Bruno Ferrato Mecánico 20 agosto 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1941.
Rafael Buenaventura Camacho Labrador 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Jose Bueno Espi Obrero 4 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1939.
Mariano Bueno Roig Chófer 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Carlos Burches Girones Labrador 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Jose Burgos Guillem Jornalero 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Jose Burguete Grimaldos Carnicero 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Segismundo Buron Cañon Ejército 10 mayo 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de mayo de 1939.
Jesus Caballer Ballester Labrador 3 agosto 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1939.
Arturo Caballer Feliu Joyero 28 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de junio de 1940.
Jose Caballer Jornente Pescador 11 mayo 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de mayo de 1939.
Jose Caballer Torrente Pescador 11 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de abril de 1939.
Bernardo Caballero Garcia Labrador 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Jose Cabedo Gadea Labrador 12 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de enero de 1941.
Jose Cabedo Vidal Jornalero 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Miguel Cabo Caballer Labrador 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Francisco Cabo Navarro Labrador 3 febrero 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de febrero de 1942.
Vicente Cabo Pascual Obrero 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Miguel Cabo Vicente Transportista 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Francisco Cabrelles Mona Vendedor ambulante 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Francisco Caja Andres Esquilador 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Agustin Calabuig Belda Labrador 15 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de julio de 1939.
Jose Calabuig Borreda Labrador 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Jose Calabuig Climent Oficinista 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Francisco Calabuig Ferrero Chófer 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Francisco Calabuig Mico Labrador 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Vicente Calabuig Motes Pastor 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Jose Calabuig Tormo Obrero 6 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1939.
Pascual Calabuig Ventura Dependiente 4 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1939.
Juan Calabuig Vila Industrial 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Jose Calafat Escriba Labrador 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Angel Calatayud Albero Textil 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Jose Maria Calatayud Alonso Secretario de ayuntamiento 16 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de julio de 1939.
Lorenzo Calatayud Colon Labrador 2 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1939.
Jose Calatayud March Chófer 12 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de septiembre de 1940.
Ismael Calatayud Romeu Vulcanizador 14 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de junio de 1940.
Eduardo Calatayud Valero Labrador 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Vicente Caldes Perez Labrador 20 enero 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de enero de 1942.
Felipe Calomarde Alpuente Jornalero 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Juan Calvo Boluda Jornalero 13 octubre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de octubre de 1941.
Pedro Calvo Olmos Agente 12 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1939.
Agustin Camara Sanz Jornalero 14 septiembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1939.
Mariano Camarasa Reig Comerciante 12 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1940.
Vicente Camarasa San Vicente Labrador 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Antonio Camarena Alfonso Labrador 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Francisco Cambronero Garcia Labrador 28 enero 1948 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de enero de 1948.
Vicente Camilleri Beltran Estudiante 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Agueda Campos Barrachina Ama de casa 5 abril 1941 Represaliada por el franquismo, fusilada el 5 de abril de 1941.
Alfonso Campos Blesa 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Salvador Campos Ingles Labrador 9 marzo 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de marzo de 1943.
Vicente Candel Martorell Papelero 16 mayo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1941.
Jose Candela Sola Gomero 17 junio 1949 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1949.
Juan Canet Bou Labrador 13 octubre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de octubre de 1941.
Alfonso Canet Palomares Labrador 31 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1942.
Francisco Canet Peris Panadero 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Eugenio Canet Vidal Labrador 9 marzo 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de marzo de 1942.
Lucio Cano Alarcon Operario de cal 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Francisco Cano Alcaraz Telegrafista 20 agosto 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1941.
Luis Cano Gonzalez Ejército 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Miguel Cano Gonzalez Ejército 31 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1940.
Eulogio Cano Juan Labrador 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Vicente Cano Puchao Zapatero 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Juan Cano Segura Ayudante de cocina 11 mayo 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de mayo de 1939.
Jose Cantador Huertas Labrador 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Francisco Canto Exposito Jornalero 19 diciembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1942.
Benito Cantos Castañeda Marinero 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Pascual Cantó Oreña Tejedor 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Francisco Canut Candel Mecánico 11 mayo 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de mayo de 1939.
Jose Maria Capella Alepuz Labrador 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Dolores Capella Canet Ama de casa 21 noviembre 1941 Represaliada por el franquismo, fusilada el 21 de noviembre de 1941.
Vicente Capella Gimenez Labrador 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Telesforo Carat Arbona Empleado 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Vicente Carbo Torres Labrador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Miguel Carbonell Guarner Jornalero 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Ramon Carbonell Monjo Labrador 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Evaristo Carboneros Benlloch Obrero 8 agosto 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de agosto de 1942.
Manuel Cardenas Berbel Oficinista 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Francisco Cardona Arnau Labrador 31 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1940.
Jose Cardona Martinez Labrador 2 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1939.
Simon Carnicero Maza Cortador 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Eustaquio Caro Chacón Sargento de infantería 13 febrero 1909 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Eduardo Carrasco Sanchez Camarero 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Ernesto Carrascosa Morell Paleta 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Ricardo Carrascosa Vidal Labrador 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Felipe Carreres Flores Labrador 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Jose Carreres Flores Jornalero 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Felipe Carrero Olias Ferroviario 3 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de abril de 1939.
Amado Carrillo Garcia Labrador 11 mayo 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de mayo de 1939.
Ramon Carro Roca Administrativo 3 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de abril de 1939.
Diego Carvajal Guerrero Ejército 25 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de mayo de 1940.
Mariano Casanis Bono Labrador 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Mariano Casanis Sales Tratante 31 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de enero de 1941.
Rafael Casanova Escolano Electricista 6 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1939.
Octavio Casanova Sanchez Ferroviario 20 agosto 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1941.
Jose Cases Olmos 16 marzo 1945 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de marzo de 1945.
Luis Cases Tamarit Obrero 31 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de enero de 1941.
Joaquin Castañ Miravall Pastor 15 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de marzo de 1941.
Rafael Castaño Cascajosa Peluquero 3 agosto 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1939.
Francisco Castell Monzo Fumigador 31 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1942.
Vicente Castella Lloret Empleado 25 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de mayo de 1940.
Simeon Castella Millan Marinero 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Jose Castellano Ferrando Labrador 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Antonio Castello Bernat Zapatero 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Francisco Castello Guillem Jornalero 16 mayo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1941.
Blas Castello Lopez Tejedor mecánico 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Daniel Castells Arnadiga Labrador 16 mayo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1941.
Bernardo Castera Aliño Labrador 11 julio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de julio de 1942.
Ramon Casteva Perez Labrador 24 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1942.
Julian Castillejos Hernandez 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Jose Maria Castillo Balaguer Labrador 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Antonio Castillo Castillo Jornalero 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Fernando Castillo Tomas Carretero 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Jose Castro Hernandez Chófer 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Jose Catala Benavent Secretario 2 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1939.
Salvador Catala Climent Industrial 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Salvador Catala Tarazona Labrador 21 noviembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de noviembre de 1941.
Enrique Catalan Avila Jornalero 14 septiembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1939.
Quintin Catalina Gil Mecánico 19 septiembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de septiembre de 1941.
Carlos Cataluña San Pedro Rajoler 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Francisco Cataluña Sorni Rajoler 13 agosto 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1942.
Manuel Cañada Ibañez Jornalero 8 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1939.
Ricardo Cañete Cervera Mecánico 12 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1939.
Antonio Cebria Ballester Carretero 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Antonio Celaya Sarrion Labrador 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Jose Celda Beneyto Labrador 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Rafael Cerda Izquierdo Labrador 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Antonia Cerda Revilla Ama de casa 11 septiembre 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 11 de septiembre de 1940.
Vicente Cerda Sanchis Labrador 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Antonio Cerda Talon Labrador 14 diciembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de diciembre de 1942.
Julian Cerdan Martinez Jornalero 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Gregorio Cerdan Valle Obrero 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Manuel Cerezo Garcia Rajoler 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Francisco Cervera Gil Labrador 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Jose Vicente Cervera Perez Labrador 31 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1940.
Jose Cervera Samoncha Labrador 28 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de abril de 1939.
Felix Chacón Ruiz Guardia de seguridad 14 mayo 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de mayo de 1943.
Emilio Chagnes Pechuan Empleado 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Agustin Chaler Martinez Obrero 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Bartolome Chapa Buendia Relojero 17 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1939.
Vicente Chapa Pons Labrador 15 septiembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de septiembre de 1942.
Miguel Chapado Alvedo Labrador 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Francisco Chaparro Rosello Labrador 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Aurelio Chardi Castillo Jornalero 13 noviembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de noviembre de 1942.
Francisco Chaves Oerez Labrador 16 mayo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1941.
Bernardo Che Soler Labrador 31 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de enero de 1941.
Miguel Checa Garcia 30 junio 1950 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de junio de 1950.
Francisco Chirivella Cifre Tipógrafo 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Agustin Chirivella Garrigues Labrador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Salvador Chirivella Vergaguer Labrador 28 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1942.
Fernando Chiva Abad Barbero 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Jose Chofes Almiñana Jornalero 25 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de mayo de 1940.
Jose Chofre Escrihuela Oficinista 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Francisco Chorda Sala Chófer 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Enrique Chorner Barber Jornalero 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Enrique Chorner Bauset Labrador 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Benjamin Chulvi Domenech Obrero 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Jose Chust Veguer Tapicero 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Francisco Cintas Albadalejo Agricultor 12 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1939.
Luis Cisneros Delgado Secretario de sala 28 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de junio de 1940.
Flaviano Civera Maicas Ejército 4 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1939.
Manuel Civera Pechuan Labrador 21 noviembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de noviembre de 1942.
Daniel Clar Bou Labrador 15 enero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de enero de 1943.
Mariano Claramunt Izquierdo Labrador 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Juan Ramon Clari Mari Marinero 28 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de agosto de 1940.
Carlos Claumarchirant Aparicio Jornalero 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Adrian Claver Alemany Jornalero 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Felipe Clerigues Domingo Labrador 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Modesto Climent Carrascosa Labrador 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Daniel Climent Estrada Labrador 15 enero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de enero de 1943.
Rosa Climent Grimaldo Ama de casa 8 marzo 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 8 de marzo de 1940.
Vicente Climent Pons Molinero 8 junio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de junio de 1942.
Enrique Climent Ripoll Agricultor 15 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de marzo de 1941.
Manuel Climent Tortajada Obrero 14 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de julio de 1940.
Rafael Climente Donet Labrador 28 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de junio de 1940.
Juan Codoñer Albert Obrero 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Rafael Codoñer Marti Labrador 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Diego Coello Martinez Chófer 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Jose Ramon Coll Dura Labrador 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Ricardo Coll Gimeno Obrero 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Camilo Coll Sanz Ajustador 19 julio 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1941.
Jose Collado Ortiz Jornalero 17 junio 1949 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1949.
Gregorio Collado Roberto Jornalero 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Antonio Colomer Ferrer Labrador 15 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de marzo de 1941.
Jose Comes Benavent Labrador 17 agosto 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de agosto de 1939.
Mariano Comes Comes Lechero 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Antonio Comes Ferrandis Labrador 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Jose Company Santos Juanes Contable 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Emilio Conca Almiñana Profesor de comercio 2 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1939.
Pedro Conejero Sanchis Guardia municipal 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Francisco Conejos Calaforra Rajoler 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Vicente Conesa Ramon Fumigador 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Enrique Contell Llorens Dependiente 13 agosto 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1942.
Juan Contreras Garcia Chófer 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Juan Manuel Contreras Garcia Pintor 28 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de junio de 1940.
Francisco Copado Sanchez Chófer 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Bautista Corbato Company Labrador 8 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1939.
Luis Corbera Martinez Camarero 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Jose Cordoba Benet Labrador 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Pascual Corella Escrihuela Labrador 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Pedro Corredor Hernandez Fabricante de sillas 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Lorenzo Cortes Garcia Alfarero 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Salvador Cortina Alcober Fundidor 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Angel Cortina Gimenez Jornalero 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Francisco Corzo Fernandez Peón de obra 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Jesus Coscolla Casanova Obrero 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Vicente Coscolla Ibañez Labrador 2 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1939.
Francisco Costa Alapont Pescador 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Manuel Costa Alcover Labrador 21 noviembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de noviembre de 1942.
Jose Costa Arago Labrador 21 noviembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de noviembre de 1942.
Jose Costa Bayona Empleado 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Francisco Costa Chillida Labrador 21 noviembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de noviembre de 1942.
Enrique Costa Linares Labrador 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Emilio Costa Saperas Comerciante 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Francisco Cotayna Saez Obrero 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Samuel Cotillas Agolafia Alfarero 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Jose Maria Creañes Marti Comerciante 25 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de mayo de 1940.
Calixto Cremades Gil Obrero 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Emilio Crespo Grau Fumigador 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Miguel Crespo Martinez Labrador 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Jose Crespo Solanes Labrador 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Jose Creus Marti Obrero 20 agosto 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1941.
Bautista Cuallado Domenech Labrador 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Salvador Cucarella Tormo Labrador 31 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de enero de 1941.
Adolfo Cuenca Colomer Labrador 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Francisco Cuenca Ferrando Zapatero 13 octubre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de octubre de 1941.
Francisco Cuenca Tormo Metalúrgico 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Juan Cuesta Perez Peluquero 3 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de abril de 1939.
Vicente Cuevas San Lorenzo Rajoler 13 noviembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de noviembre de 1942.
Jose Cuna Carbonell Carnicero 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Vicente Cuna Carbonell Labrador 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Federico Cuñat Benavent Labrador 31 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1940.
Rafael Daries Llorca Barbero 20 agosto 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1941.
Ramon Darifo Castillo Labrador 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Agustin David Chisvert 2 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1939.
Ismael Dejos Vargas Labrador 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Manuel de la O Delgado Telegrafista 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Eduardo Delgado Delgado Ejército 25 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de mayo de 1940.
Hipolito Delgado Ferrer Calderero 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Felipe Delgado Moreno Agricultor 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Daniel de Den Nicolau Operario de serrería 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Ramon de Den San Luis Labrador 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Virgilio Denia Garcia Carretero 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Teodoro Denia Serra Portuario 28 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de junio de 1940.
Mariano Descals Montes Labrador 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Juan Desco Giner Fustero 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Bautista Devís Fenollosa Operario de serrería 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Angel Diana Valiente Obrero 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Francisco Diana Valiente Obrero 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Rosendo Dias Hernandez Tonelero 31 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1940.
Urbano Diaz Lozano Secretario de ayuntamiento 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Guzman Diego Terol Labrador 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Jose Diert Calabuig Labrador 5 abril 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de abril de 1941.
David Diez Gonzalez Marmolista 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Domingo Diez Latorre Jornalero 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Juan Dolz Dolz Pastelero 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Jose Domenech Gimeno Labrador 20 agosto 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1941.
Vicente Domenech Gomez Obrero 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Ricardo Domenech Gonzalez Labrador 3 febrero 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de febrero de 1942.
Rafael Domenech Llopis Mecánico 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Vicente Domenech Marco Jornalero 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Jose Maria Domenech Morant Jornalero 20 mayo 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1944.
Enrique Domenech Solis Abogado 28 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de marzo de 1941.
Luis Domingo Bonet Chófer 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Ramon Domingo Estelles Labrador 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Jose Domingo Hernandez Labrador 31 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1940.
Fernando Domingo Serra Metalúrgico 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Tomas Dominguez Aleixandre Labrador 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Bautista Dominguez Aparisi Labrador 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Jesus Dominguez Moliner Guardia Civil 19 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1939.
Enrique Doménech Beneyto Industria textil 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Vicente Donat Girones Labrador 19 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1939.
Vicente Donate Moreno Comerciante 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Salvador Duart Ausina Labrador 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Jose Duato Ferrer Operador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Tomas Dubon Carlos Labrador 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Miguel Dura Arguelles Fustero 13 junio 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1944.
Eduardo Dura Pla Labrador 4 septiembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de septiembre de 1942.
Rafael Dura Serrano Comisionista 5 febrero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de febrero de 1943.
Tomas Duran Torres Labrador 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Decoroso Edo Claria Operador mecánico 24 julio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1942.
Ramon Egea Benavent Labrador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Rafael Egea Tormo Labrador 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Manuel Segundo Eigea Vilar Ejército 15 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de julio de 1939.
Vicente Engasa Alonso Ebanista 14 mayo 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de mayo de 1943.
Francisco Enguis Escriba Labrador 10 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1942.
Jose Eres Estanislao Labrador 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Vicente Escamilla Llosa Labrador 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Isidro Escandell Ubeda Periodista 28 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de junio de 1940.
Juan Escobar Fenollosa Jornalero 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Enrique Escobedo Vaello Mecánico 29 noviembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de noviembre de 1941.
Bernardino Escriba Lorente Labrador 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Juan Bautista Escriba Mata Operario de serrería 28 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de junio de 1940.
Fernando Escriba Pellicer Comerciante 25 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de mayo de 1940.
Eduardo Escriba Sanchez Labrador 8 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1939.
Isidoro Escriba Soler Jornalero 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Isidoro Escribano Gimenez Bracero 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Tomas Escribano Martinez Obrero 15 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de julio de 1939.
Isidoro Escribano Sanchez Labrador 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Jose Escribano Sanchez Labrador 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Valeriano Escribano Valiente Jornalero 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Vicente Escrich Ivars Ebanista 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Jose Escuita Girona Labrador 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Bienvenido Espallargas Orta Sastre 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Ricardo España Cerda Labrador 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Severiano España Ferruses Viajante 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Daniel Espejo Asensi Labrador 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Joaquin Esperanza Olcina Textil 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Vicente Esplugues Cervera Mecánico 3 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de abril de 1939.
Victoriano Esteban Arcon Labrador 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Saturnino Esteban Cano Labrador 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Rafael Esteban Miralles Peluquero 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Vicente Estela Grau Labrador 31 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de enero de 1941.
Jose Estelles Resurreccion Mecánico 25 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de mayo de 1940.
Bautista Estelles Soriano Labrador 17 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1939.
Enrique Estelo Gadea Panadero 3 agosto 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1939.
Luis Esteve Cortes Tornero 4 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1939.
Jose Esteve Gimeno Vendedor ambulante 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Jose Esteve Gomariz Chófer 9 marzo 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de marzo de 1943.
Jaime Esteve Jorques Obrero 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Vicente Esteve Jorques Jornalero 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Manuel Esteve Molina Blanquero 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Jose Esteve Ortiz Industrial 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Isidro Estrada Magran Metalúrgico 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Vicente Estrada Momparler Agricultor 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Jose Estruch Camarena Panadero 3 julio 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de julio de 1943.
Francisco Estruch Fluixa Empleado 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Rafael Estruch Ribes Guardia de asalto 19 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1939.
Bautista Eulogio Redolat Herrero 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Baltasar Exposito Martinez Jornalero 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Ernesto Fabra Hernandis Labrador 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Jose Fabra Moya Podador 8 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1939.
David Fabra Vanaclocha Labrador 25 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de mayo de 1940.
Daniel Falomir Belles Fogonero 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Feliciano Fandos Marco Electricista 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Juan Fargas Garcia Labrador 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Jose Fayos Sultan Ebanista 22 abril 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de abril de 1941.
Manuel Felguera Pellicer Rajoler 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Antonio Feliu Ramos Masajista 15 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de marzo de 1941.
Ramon Felix Balaguer Labrador 8 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1939.
Vicente Felix Fortea Labrador 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Bautista Femenia Angulo Labrador 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Vicente Femenia Angulo Labrador 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Silvestre Femenia Bohigues Carretero 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Jaime Femenia Rosello Labrador 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Telesforo Femenia Victoria Labrador 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Fulgencio Fenech Temprado Labrador 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Ramon Fenoll Montagut Obrero 23 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de junio de 1939.
Blas Fenoll Viñes Labrador 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Ricardo Fenollosa Alcaide Operario 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Francisco Fenollosa Iborra Obrero 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Francisco Fenollosa Soriano Labrador 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Joaquin Feria Chapela Administrativo 3 agosto 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1942.
Agustin Fernandez Barca Peluquero 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Pedro Fernandez Carcel Comerciante 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Jovino Fernandez Diaz Ferroviario 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Ricardo Fernandez Garcia Abogado 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Cristobal Fernandez Herrera Zapatero 2 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1939.
Faustino Fernandez Perez Carretero 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Juan Fernandez Perez Comerciante 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Salvador Fernandez Ros Chocolatero 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Juan Agustin Fernandez Suarez Tipógrafo 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Manuel Fernando Marti Tejedor 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Alfredo Ferragut Breso Obrero 5 abril 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de abril de 1941.
Guillermo Ferrandis Bolufer Operario de serrería 3 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de octubre de 1942.
Joaquin Ferrando Alfonso Jornalero 7 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de septiembre de 1940.
Francisco Ferrando Bernat Labrador 31 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1940.
Jose Ferrando Corts Jornalero 31 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1940.
Gabriel Ferre Marco Comerciante 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Vicente Ferrer Esteban Labrador 28 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de abril de 1939.
Rafael Ferrer Ferrer Obrero 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Salvador Ferrer Flores Operario de serrería 25 noviembre 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1944.
Edmundo Ferrer Garces Empleado 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Salvador Ferrer Guillem Fustero 12 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de septiembre de 1940.
Manuel Ferrer Inglada Obrero 3 abril 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de abril de 1943.
Luis Ferrer Marcos Relojero 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Jaime Ferrer Martinez Chófer 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Joaquin Ferrer Martinez Oficinista 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Jose Ferrer Martinez Labrador 25 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de mayo de 1940.
Manuel Ferrer Martinez Mecánico 15 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de julio de 1939.
Eugenio Ferrer Mascarell Labrador 29 junio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de junio de 1942.
Francisco Ferrer Miralles Tejedor 15 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de julio de 1939.
Miguel Ferrer Navarro Artesano 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Olegario Ferrer Peruga Labrador 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Vicente Ferrer Piñol Labrador 19 septiembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de septiembre de 1941.
Mariano Ferrer Ramirez Jornalero 12 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1939.
Roberto Ferrer Ramos Chófer 3 agosto 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1944.
Rafael Ferrer Reig Zapatero 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Jose Ferrer Ruiz Mecánico 4 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1939.
Miguel Ferrer Sales Corredor 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Vicente Ferrer Torres Chófer 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Juan Ferrer Vazquez Fustero 25 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de mayo de 1940.
Francisco Ferrero Llopis Ebanista 19 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1939.
Antonio Ferrero Marti Textil 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Vicente Ferri Moya Labrador 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Francisco Ferri Orquin Panadero 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Enrique Ferri Tormo Labrador 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Francisco Ferriols Jacinto Vendedor ambulante 24 noviembre 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de noviembre de 1943.
Vicente Ferris Aparicio Labrador 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Matias Ferriz Alvaro Labrador 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Pascual Ferrus Chorda Labrador 17 julio 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1943.
Jacinto Ferrus Llacer Jornalero 24 mayo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de mayo de 1941.
Bautista Figueras Miñana Labrador 14 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de junio de 1940.
Vicente Firones Mornat Dependiente 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
German Fita Company Obras públicas 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Manuel Fita Company Cristalero 13 noviembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de noviembre de 1942.
Bartolome Flores Saiz Marinero 24 julio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1942.
Francisco Folch Peris Labrador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Arturo Folguera Asensio Rajoler 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Dionisio Folguera Gimeno Rajoler 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Jose Fonfria Esteban Jornalero 3 febrero 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de febrero de 1942.
Antonio Fons Soler Labrador 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Juan Bautista Font Alapont Panadero 28 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de junio de 1940.
Rosa Font Beltran Ama de casa 4 noviembre 1939 Represaliada por el franquismo, fusilada el 4 de noviembre de 1939.
Luis Font Carrascosa Ferroviario 28 mayo 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1943.
Francisco Font Cortes Obrero 31 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de enero de 1941.
Juan Fores Puig Ejército Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Miguel Forner Latorre Barbero 13 octubre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de octubre de 1941.
Juan Fornes Martinez Chófer 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Manuel Forriol Martinez Panadero 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Fernando Fort Muñoz Labrador 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Estevan Fort Tortondas Labrador 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Jose Fortea Sanchez Labrador 14 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de junio de 1940.
Fernando Fortuny Candel Labrador 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Tomas Foyos Barbosa Labrador 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Antonio Foyos Ripoll Jornalero 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Vicente Foyos Sanchis Impresor 2 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1939.
Jose Frances Blas Labrador 5 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de marzo de 1940.
Enrique Frances Soler Jornalero 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Demetrio Francisco Benito Administrativo 3 agosto 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1944.
Joaquin Franco Escrihuela Chófer 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Miguel Frasquet Codoli Labrador 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Jose Frasquet Garcia Labrador 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Enrique Frasquet Gregori Chófer 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Jose Frasquet Jorda Comerciante 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Jose Fronchoni Belenguer Comerciante 3 agosto 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1939.
Angel Frutas Martinez Carretero 15 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de marzo de 1941.
Francisco Fuentes Climent Chófer 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Jose Fuentes Cuenca Zapatero 4 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1939.
Agustin Fullerat Gimeno Calderero 6 julio 1895 23 febrero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de febrero de 1943.
Eduardo Furio Murgui Ebanista 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Blas Fusa Garcia Tejedor 15 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de julio de 1939.
Francisco Fuster Alegre Panadero 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Vicente Fuster Baix Jornalero 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Vicente Fuster Estruch Labrador 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Enrique Fuster Gilabert Obrero 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Vicente Fuster Marco Relojero 24 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de junio de 1940.
Ramon Fuster Oltra Labrador 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Eugenio Gabaldon Martinez Agricultor 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Jose Gabino Aznar Labrador 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Geremias Gadea Escriba 26 junio 1950 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de junio de 1950.
Leon Gadea Espada Jornalero 31 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de enero de 1941.
Adrian Gadea Folgado Panadero 29 diciembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de diciembre de 1942.
Miguel Galan Domingo Jornalero 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Antonio Galan Milan Labrador 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Francisco Galarza Alvarez Obrero 31 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de enero de 1941.
Vicente Galarza Santana Jornalero 1 agosto 1947 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de agosto de 1947.
Carlos Galarza Velazquez Agente de policía 3 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de abril de 1939.
Arcadio Galdon Escribano Labrador 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Blas Galdon Escribano Labrador 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Salvador Galdon Escribano Labrador 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Manuel Galiana Asensio Chófer 15 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de julio de 1939.
Antonio Galiana Escolano Cantero 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Agustin Galindo Ferrer Labrador 28 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de abril de 1939.
Jose Gallent Ferriols Labrador 3 agosto 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1942.
Francisco Gallut Marco Empleado 12 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de septiembre de 1940.
Ramon Galvis Moreno Labrador 31 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1940.
Aurelio Galvis Talens Labrador 20 enero 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de enero de 1942.
Francisco Gamon Cardona Obrero 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Rafael Gandia Andres 10 octubre 1950 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1950.
Ramon Gandia Belda Paleta 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Vicente Garay Gisbert Labrador 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Jose Garcia Bacete Obrero 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Laureano Garcia Bello Jornalero 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Jose Maria Garcia Beltran Fustero 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Francisco Garcia Buendia Ajustador 3 agosto 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1944.
Ernesto Garcia Calatayud Labrador 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Baldomero Garcia Calvo Chófer 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Juan Garcia Castell Labrador 3 febrero 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de febrero de 1942.
Nemesio Garcia Cercos Rajoler 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Manuel Garcia Chiva Panadero 16 febrero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de febrero de 1943.
Vicente Garcia Chouques Maquinista 7 septiembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de septiembre de 1939.
Bartolome Garcia Collado Labrador 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Regino Garcia Culebras Ejército 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Manuel Garcia Dasi Abogado 31 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1940.
Victor Garcia Fernandez Ejército 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Fernando Garcia Garay Obrero 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Francisco Garcia Garcia Labrador 21 noviembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de noviembre de 1942.
Antonio Garcia Gil Chófer 11 mayo 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de mayo de 1939.
Joaquin Garcia Gimenez Chófer 6 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1939.
Jose Garcia Gimenez Labrador 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Felipe Garcia Gonzalez Jornalero 19 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de enero de 1940.
Antonio Garcia Hernandez Jornalero 21 enero 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de enero de 1944.
Eloina Garcia Iranzo Ama de casa 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Pedro Garcia Liviano Empleado de banca 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Vicente Garcia Llorens Enterrador 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Antonio Garcia Mares Peluquero 12 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de septiembre de 1940.
Pedro Garcia Marruenda Labrador 19 diciembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1942.
Francisco Garcia Mas Labrador 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Ricardo Garcia Navarro Labrador 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Irineo Garcia Olmos Ajustador 11 julio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de julio de 1942.
Jose Garcia Palau Obrero 16 mayo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1941.
Inocente Garcia Panadero Panadero 17 febrero 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de febrero de 1942.
Enrique Garcia Pastor Alfarero 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Juan Vicente Garcia Picazo Carretero 14 septiembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1939.
Vicente Garcia Picot Labrador 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Manuel Garcia Prades Relojero 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Eduardo Garcia Prats Secretario de ayuntamiento 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Emilio Garcia Preciado Herrero 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Estanislao Garcia Primo Secretario 15 septiembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de septiembre de 1942.
Rafael Garcia Quiles Labrador 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Federico Garcia Ribera Barbero 23 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de junio de 1939.
Arturo Garcia Rodrigo Cocinero 5 abril 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de abril de 1941.
Jose Garcia Romera Labrador 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Antonio Garcia Sanjuan Zapatero 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Antonio Garcia Santiago Administrativo 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Gregorio Garcia Sanz Labrador 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Alberto Garcia Savall Calderero 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Carlos Garcia Sendra Chófer 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Rafael Garcia Soler Chófer 8 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1939.
Jose Garcia Tomas Comerciante 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Enrique Garcia Torres Abogado 28 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de marzo de 1941.
Antonio Garcia Vaya Jornalero 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Andres Garcia Yebes Obrero 17 febrero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de febrero de 1943.
Joaquín García Vanaclocha Panadero 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Daniel Garibo Nicolau Labrador 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Juan Bautista Garibo Vela Fustero 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Pedro Garrido Alonso Jornalero 3 abril 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de abril de 1943.
Inocencio Garrido Bellubre Jornalero 4 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1939.
Jose Garrido Borras Labrador 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Pedro Vicente Garrido Fernandez Labrador 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Juan Jose Garrido Garcia Labrador 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Hipolito Garrido Garrido Labrador 21 noviembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de noviembre de 1941.
Antonio Garrido Moreno Jornalero 3 abril 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de abril de 1943.
Ramon Garrido Perez Fustero 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Agustin Garrido Vila Chófer 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Fernando Garrigos Muñoz Dependiente 7 septiembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de septiembre de 1939.
Trinidad Garrigues Ortiz Ama de casa 17 agosto 1939 Represaliada por el franquismo, fusilada el 17 de agosto de 1939.
Luis Garrote Martinez Barbero 24 julio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1942.
Vicente Gasco Gimeno Obrero 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Manuel Gascon Briega Capitań de aviación 3 agosto 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1939.
Marcos Gascon Cuevas Jornalero 21 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de julio de 1939.
Mateo Gascon Cuevas Minería 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Jose Antonio Gaspar Torrome Labrador 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Alfonso Gavila Peiro Labrador 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Salvador Gea Sanchis Sazonador 16 mayo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1941.
Vicente Gil Arcos Labrador 12 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de septiembre de 1940.
Higinio Gil Garcia Metalúrgico 17 julio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1942.
Pascual Gil Guil Zapatero 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Francisco Gil Lozano Labrador 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Pedro Gil Ponce Jornalero 4 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1939.
Leocadio Gil Sanz Agricultor 16 mayo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1941.
Rafael Gil Zarzoso Chófer 17 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1939.
Angel Gila Bora Dependiente 13 agosto 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1942.
Ángel Gila Boza Dependiente bebidas 13 agosto 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1942.
Domingo Gilabert Ramirez Jornalero 31 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de enero de 1941.
Felipe Gimenez Carbonell Vendedor 31 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1942.
Eugenio Gimenez Cervera Barbero 9 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1940.
Vicente Gimenez Marti Labrador 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Jose Gimenez Molla Ejército 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Donato Gimenez Navarro Jornalero 25 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de mayo de 1940.
Elias Gimenez Risueño Labrador 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Francisco Gimenez Santa Ana Panadero 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Juan A. Gimenez Suarez Agente de comercio 15 enero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de enero de 1943.
Manuel Gimeno Ballester Paleta 14 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1940.
Jose Gimeno Bell Metalúrgico 19 diciembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1942.
Enrique Gimeno Carbonell Labrador 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Jose Gimeno Mateu Obrero 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Jose Gimeno Puig Barbero 3 febrero 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de febrero de 1942.
Pascual Gimeno Romeu Labrador 25 noviembre 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1943.
Bautista Gimeno Ruiz Labrador 21 noviembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de noviembre de 1942.
Teodoro Gimeno Sanchis Peluquero 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Salvador Gimeno Tortajada Fustero 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Melchor Gimeno Vila Labrador 12 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de septiembre de 1940.
Edelmiro Giner Huerta Obrero textil 15 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de marzo de 1941.
Jose Giner Navarro Jornalero 21 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de julio de 1939.
Joaquin Giner Soriano Chófer 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Antonio Gines Moreno Topógrafo 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Joaquin Girones Blasco Cristalero 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Carmelo Girones Sanchis Labrador 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Bautista Gisbert Martinez Tejedor 15 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de julio de 1939.
Jaime Gisbert Ros Jornalero 16 mayo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1941.
Vicente Gisbert Sempere Obrero 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Luis Gisbert Soto Zapatero 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Emilio Gisbert Villaplana Electricista 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Enrique Goig Lustado Jornalero 29 noviembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de noviembre de 1941.
Eduardo Gollart Cano Pescador 9 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1940.
Jose Gomar Bataller Labrador 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Bautista Gomar Benavent Labrador 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Ernesto Gomar Cairols Ejército 31 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1940.
Adolfo Gomar Ferrando Chófer 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Salvador Gomar Noguera Labrador 2 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1939.
Antonio Gomez Artieda Jornalero 13 noviembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de noviembre de 1942.
Pedro Juan Gomez Artieda Electricista 17 julio 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1943.
Pascual Gomez Benavent Labrador 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Carlos Gomez Carrera Dibujante 28 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de junio de 1940.
Vicente Gomez Cañete Metalúrgico 25 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de mayo de 1940.
Manuel Gomez Coll Chófer 15 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de julio de 1939.
Alfonso Gomez Domingo Labrador 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Luis Gomez Lechigueiro Tornero 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Antonio Gomez Leiva Labrador 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Juan Gomez Lopez Obrero 18 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de julio de 1939.
Vicente Gomez Mari Labrador 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Antonio Gomez Martinez Chófer 4 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1939.
Arquimides Gomez Palazon Estudiante 4 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1939.
Manuel Gomez Perez Jornalero 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Pedro Gomez Perez Barbero 12 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1939.
Emilio Gomez Pons Labrador 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Juan Gomez Roig Ferroviario 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Salvador Gomez Soriano 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Juan Gomez Subiela Vendedor ambulante 24 julio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1942.
Miguel Gomez Valle Jornalero 12 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1939.
Alfredo Gomis Vidal Tallista 14 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de junio de 1940.
Esteban Gonzalez Almoracid Mecánico 3 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de octubre de 1942.
Jose Gonzalez Bano Labrador 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Luis Gonzalez Diaz Oficinista 14 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de junio de 1940.
Antonio Gonzalez Fernandez Jornalero 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Eduardo Gonzalez Garcia Fustero 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Jose Gonzalez Lacuesta Jornalero 21 noviembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de noviembre de 1941.
Francisco Gonzalez Mezquita Labrador 27 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1939.
Carlos Gonzalez Morales Confección sombreros 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Manuel Gonzalez Ruiz Mecánico 2 marzo 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de marzo de 1942.
Segundo Gonzalez Sanz Aserrador 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Tomas Gonzalez Valero Contable 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Mariano Gordinez Lacierva Labrador 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Francisco Gozalbo Biosca Labrador 6 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1939.
Vicente Gozalbo Moreno Labrador 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Ezequiel Gramaje Castello Agricultor 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Jose Gramaje Castello Agricultor 6 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1939.
Jose Gramaje Lopez Jornalero 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Antonio Gramaje Torro Labrador 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Fernando Granell Casahuran Calderero 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940.
Jose Granell Casahuran Chapista 31 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1942.
Antonio Granell Gomez Fustero 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Fernando Granell Saloy Calderero 29 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1940.
Eugenio Granero Colomer Labrador 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Antonio Gras Albentosa Empleado municipal 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Federico Gras Cuquerella Cristalero 17 agosto 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de agosto de 1939.
Pelegrin Grau Boluda Vendedor ambulante 17 agosto 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de agosto de 1939.
Francisco Grau Enrique Labrador 31 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1939.
Pascual Grau Escriba Labrador 13 noviembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de noviembre de 1942.
Angel Grau Lopez Papelero 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Jaime Grau Matarredona Jornalero 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Vicente Grau Nacher Tornero 7 septiembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de septiembre de 1939.
Tomas Gregori Benlloch Labrador 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Francisco Gregori Chulia Maestro 12 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de septiembre de 1940.
Rafael Gregori Llorens Labrador 13 octubre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de octubre de 1941.
Victor Guaita Pardo Labrador 23 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1939.
Felipe Guarricaveitia Orero Maestro nacional 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Antonio Guigot Suarez Mecánico 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Juan Guijarro Iñesta Obrero 21 enero 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de enero de 1944.
Antonio Guillem Dominguez Labrador 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Bautista Guillem Mari Labrador 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Vicente Guillem Moleres Barbero 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Joaquin Guillem Sala Labrador 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Carlos Guillot Rubio Labrador 11 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1940.
Ramon Guimbau Tena Jornalero 5 febrero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de febrero de 1943.
Juan Guirau Ortuño Mecánico 19 septiembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de septiembre de 1941.
Nicolas Guiut Sanchez Labrador 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Jose Gumbau Bernabe Obrero 30 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1939.
Francisco Guzman Dalmau Labrador 9 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1939.
Antonio Guzman Gomez Maquinista 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Miguel Haro Montesa Labrador 4 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1939.
Bernardo Hernandez Alabau Mecánico 31 marzo 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de marzo de 1942.
Ernesto Hernandez Brines Labrador 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Julian Hernandez Calens Fustero 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Antonio Hernandez Cordoba Funcionariado 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Luis Hernandez Gilabert Obrero 8 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1940.
Francisco Hernandez Juanes Labrador 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Victoriano Hernandez Martinez Jornalero 21 noviembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de noviembre de 1941.
Manuel Hernandez Saez Chófer 8 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de julio de 1939.
Vicente Hernandez Verga Obrero 28 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de junio de 1940.
Bautista Hernandis Eres Labrador 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Mariano Hernando Romero Guardia Civil 11 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de abril de 1939.
Juan Herrero Bañon Cantero 14 mayo 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de mayo de 1943.
Pascual Herrero Fabra Metalúrgico 8 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1939.
Vicente Herrero Monzonis Industrial 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Vicente Herreros Montejano Hilandero 25 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1939.
Diego Hervas Morcillo 23 febrero 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de febrero de 1939.
Salvador Hervas Noguer Labrador 28 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1939.
Salvador Hidalgo Villalva Labrador 5 abril 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de abril de 1941.
Francisco Hilario Montagut Jornalero 9 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de diciembre de 1939.
Ricardo Hinojosa Martin Labrador 19 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1939.
Jose Honrubia Varela Labrador 29 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de septiembre de 1940.
Salvador Honrubia Varela Yésero 28 noviembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de noviembre de 1942.
Manuel Huerta Martinez Jornalero 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Antonio Hueso Repilado Ejército 6 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de abril de 1940.
Francisco Huguet Donet Labrador 19 septiembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de septiembre de 1941.
Vicente Huguet Donet Labrador 8 junio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de junio de 1942.
Jose Huguet Miralles Metalúrgico 17 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1939.
Juan Hurtado Domenech Labrador 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Vicente Hurtado Domenech Electricista 3 agosto 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1939.
Salvador Ibarra Martinez Labrador 14 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de enero de 1941.
Doroteo Ibañez Alconchel Agricultor 10 noviembre 1956 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de noviembre de 1956.
Ramon Ibañez Arnal Labrador 27 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de julio de 1940.
Miguel Ibañez Barona Labrador 27 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1940.
Lucio Ibañez Garcia Labrador 17 agosto 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de agosto de 1944.
… siguientes resultados

Archivos relacionados

Se han encontrado 4 vídeos sobre este municipio. A continuación aparece una muestra. (Consultar lista completa)

Véase también

Referencias

  1. Map of graves
  2. Datasets de diversos mapas de fosas - En formatos CSV y JSON
  3. En 15Mpedia se encuentra importado de forma semántica en Lista de fosas/Dataset: Mapa de fosas de España

Noticias relacionadas

Artículo principal: Lista de noticias
Esta sección necesita ser redactada. ¿Nos ayudas?

Enlaces externos

v · d · e         Provincia de Valencia
Acciones

Acontecimientos · Actividades · Huelgas · Manifestaciones

Bandera de la provincia de Valencia
Mapa de la provincia de Valencia
Colectivos

Acampadas · Asambleas · Asociaciones · Bancos de tiempo · Centros sociales · Comedores sociales · Comisiones · Cooperativas · Grupos de trabajo · Nodos · Plataformas · Realojos

Municipios
Cargando...
Temas

Fosas · Memoria histórica (personas fusiladas· Violencia de género (asesinatos machistas)

Véase también: Lista de provincias de España