1940

De 15Mpedia
Saltar a: navegación, buscar
Siglos Siglo XIX - Siglo XX - Siglo XXI
Décadas << Años 1920 - Años 1930 - Años 1940 >>
Años << 1937 - 1938 - 1939 - 1940 - 1941 - 1942 - 1943 >>

Esta página contiene toda la información relativa a 1940.

Listas semánticas

Contenido

Acontecimientos

Esta sección necesita ser redactada. ¿Nos ayudas?

Archivos

No se han encontrado archivos de este año.

Nacimientos

Persona Fecha de nacimiento Descripción Imagen
Ramón Rodríguez Ares 21 febrero 1940
Miquel Roca i Junyent 20 abril 1940 Exportavoz de CiU
Eduardo Galeano 3 septiembre 1940 Escritor y periodista uruguayo Eduardo Galeano 2009.jpg

Fallecimientos

Persona Fecha de fallecimiento Descripción Imagen
Francisco Avelino García García 11 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de enero de 1940.
Francisco Vega Sánchez 11 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de enero de 1940.
Miguel Rubio Sánchez 11 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de enero de 1940.
Tomás Soria Lucas 11 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de enero de 1940.
Apolinar Cano Alonso 17 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de enero de 1940.
Diógenes Marcón Herreros 17 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de enero de 1940.
Domingo Carrasco Ortega 17 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de enero de 1940.
Emilio Valdecabres Malvas 17 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de enero de 1940.
Eugenio Sáez Cebrián 17 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de enero de 1940.
Florentino Salcedo Abascal 17 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de enero de 1940.
José Casamayor Nos 17 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de enero de 1940.
Luis Canalejas Martínez 17 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de enero de 1940.
Manuel Carpintero Fernández 17 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de enero de 1940.
Miguel Abuin Rivera 17 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de enero de 1940.
Tomás Fornell Rico 17 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de enero de 1940.
Donato González Verdugo 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
José Hurtado López 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
José Rodríguez De La Peña 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Roque Ramos Otero 18 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de enero de 1940.
Antonio Díez Cortinas 19 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de enero de 1940.
Leopoldo Castro Montañes 19 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de enero de 1940.
María de la Salud Paz Lozano Hernández 19 enero 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 19 de enero de 1940.
Gerardo Cadenas Fernández 5 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de febrero de 1940.
Lorenzo Antonio Fernández 9 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de febrero de 1940.
Conrado Álvarez Ruiz 10 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de febrero de 1940.
Anastasio Moreno Martínez 19 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de febrero de 1940.
Antonia Torre Yela 19 febrero 1940 Antonia Torre Yela.jpg
Antonio Muñoz Ventosinos 19 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de febrero de 1940.
Benigno Casado Malsipica 19 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de febrero de 1940.
Carlos Fernández Andrés 19 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de febrero de 1940.
Concepción Casado Malsipica 19 febrero 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 19 de febrero de 1940.
Eladio Sánchez Fernández 19 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de febrero de 1940.
Emilio Peña García 19 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de febrero de 1940.
Fernanda Casado Malsipica 19 febrero 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 19 de febrero de 1940.
Francisco Bermejo Troncoso 19 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de febrero de 1940.
Gregorio Sánchez Escribano 19 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de febrero de 1940.
Hilario Guadaño De Pablo 19 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de febrero de 1940.
José Sánchez Pérez 19 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de febrero de 1940.
Julián García González 19 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de febrero de 1940.
Manuel Mantecas Vega 19 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de febrero de 1940.
Manuel Valcarcel Chaus 19 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de febrero de 1940.
Mariano Arias Crespo 19 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de febrero de 1940.
Benito Gallego Hidalgo 21 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de febrero de 1940.
Esteban Delgado Hidalgo 21 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de febrero de 1940.
Florentino Sánchez Bollerizo 21 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de febrero de 1940.
Francisco Alovera Varea 21 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de febrero de 1940.
Francisco Jiménez Mendieta 21 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de febrero de 1940.
Matías Padrino Sánchez 21 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de febrero de 1940.
Rafael Calvo Majuelo 21 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de febrero de 1940.
Rafael Ibeas García 21 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de febrero de 1940.
Saturio Peña Jiménez 21 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de febrero de 1940.
Valeriano Redondo Olabuénaga 21 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de febrero de 1940.
Antonio Atienza García 22 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de febrero de 1940.
Eduardo Alcolado Vargas 22 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de febrero de 1940.
Fernando Veiga Vázquez 22 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de febrero de 1940.
José Gómez Osorio 24 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de febrero de 1940.
José Serrano Batanero 24 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de febrero de 1940.
Leandro García Martínez 24 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de febrero de 1940.
Ricardo Zabalza Elorga 24 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de febrero de 1940.
Alfonsa Pineda Robles 28 febrero 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 28 de febrero de 1940.
Afrodisio Beltrán Fernández 2 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de marzo de 1940.
Celestino González Landaluce 2 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de marzo de 1940.
José Manuel Truchado González 2 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de marzo de 1940.
José Mullor González 2 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de marzo de 1940.
Luis Francisco López De La Fuente 2 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de marzo de 1940.
Francisco Márquez Pineda 4 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de marzo de 1940.
Ángel Pedrero García 4 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de marzo de 1940.
Basiliso García Rodríguez 18 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de marzo de 1940.
Cayetano Fernández Martínez 18 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de marzo de 1940.
Cecilio Díaz-Valero Jiménez 18 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de marzo de 1940.
Francisco Gómez Jiménez 18 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de marzo de 1940.
Félix Trives Pérez 18 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de marzo de 1940.
José López Pascua 18 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de marzo de 1940.
Juan Almansa Fernández 18 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de marzo de 1940.
Lisardo Vázquez López 18 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de marzo de 1940.
Lorenzo Martín Delgado 18 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de marzo de 1940.
Luis Lulueta Mediavilla 18 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de marzo de 1940.
Matías López Rubio 18 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de marzo de 1940.
Pablo De San Andrés García 18 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de marzo de 1940.
Pedro Corcho Feliú 18 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de marzo de 1940.
Adolfo Moreno Barbasán 27 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de marzo de 1940. 20160609 000437.jpg
Baldomero Agraz Díaz 28 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de marzo de 1940.
Basilio Ruiz González 28 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de marzo de 1940.
Cesáreo Martín Moreno 28 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de marzo de 1940.
Eduardo Guillén Anzola 28 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de marzo de 1940.
Emilio Santareu Sánchez 28 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de marzo de 1940.
Manuel Castro Cano 28 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de marzo de 1940.
Manuel Villena Hernández 28 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de marzo de 1940.
Saturnino Gil Hidalgo 28 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de marzo de 1940.
Tomás Sánchez Loarces 28 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de marzo de 1940.
Victoriano Robledo Rodríguez 28 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de marzo de 1940.
Benito Carracedo Expósito 5 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de abril de 1940.
Gregorio Jiménez Manzano 5 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de abril de 1940.
Antonio García Sotero 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Eloy Álvarez Rincón 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Emilio Pedroche Barajas 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Francisco Nieto Tartalo 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Francisco Salbanes Ballesteros 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Guillermo Gómez Rodríguez 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Ignacio Lorenzo Cayuela 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
José Cazorla Maure 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
José Jiménez Quijano 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
José Llorente Martínez 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Marcelino García Linares 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Mariano Castejón Sanz 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Miguel Izquierdo Gutiérrez 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Palmiro Barrero Aguado 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Rafael Carmona Rubio 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Restituto Castilla González 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Ángel Baquedano Mañanes 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Ángel Vázquez Monje 8 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de abril de 1940.
Gregorio Palacios Ávila 10 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de abril de 1940.
Felipe Pérez Castro 12 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de abril de 1940.
Jose Maria Cimarra Diaz 12 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de abril de 1940.
Francisco Flores Dumas 18 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de abril de 1940.
Julio Bajo De Miguel 18 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de abril de 1940.
Antonio Martín García 20 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de abril de 1940.
Gerardo Rodríguez García 20 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de abril de 1940.
José Pineda Melquizo 20 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de abril de 1940.
Fernando Azaña Martín 26 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de abril de 1940.
Agustín Miaga De Miguel 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Alberto Uriarte Presillas 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Anastasio Fernández Moreno 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Andrés Francisco García Bartolomé 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Antonio Ariño Ramis 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Antonio De La Morena Díaz 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Argimiro Jiménez Hernández 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Arturo Lodeiro Sánchez 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Avelino Cabrejas Platero 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Benigno Mancebo Martín 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Cristóbal Pérez Caceres 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Damián Sánchez Alguero 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Daniel Cuesta Cadalso 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Eleuterio Muñoz Alonso 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Eloy De La Figuera González 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Enrique Peinador Porrúa 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Federico Pérez Díaz 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Felipe Francisco Fermosell 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Fernando García Peña 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Florentino Gallastegui Gandarias 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Félix Hueto Tabernero 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Gonzalo Suárez Molino 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Guillermo Fillola González 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Jernónimo Misa Almazán 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Joaquín Valentín Pastrana 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
José Bernardo Martín 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
José Delgado Prieto 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
José Jurado Plaza 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
José María Ovejero De Gante 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
José Sánchez Macías 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Juan De Dios García Paulino 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Juan De Ríos Rosas 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Juan Fidel Losa Petite 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Juan Vera Vega 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Leopoldo Carrillo Gómez 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Luis García Llopis 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Luis Vázquez Téllez 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Manuel Corchado Durán 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Manuel Ramos Martínez 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Mariano Albert Reigada 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Mariano Cabo Pérez 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Mateo Castañar Canales 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Nicolás Hernández Macías 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Pablo Andújar García 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Pablo Gallastegui Gandarias 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Salvador Aguado Cordón 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Virgilio Escámez Mancebo 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Ángel Del Río Herrera 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Ángel Mainar Cebrián 27 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de abril de 1940.
Augusto Úbeda Carrero 29 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de abril de 1940.
Cruz Horcajuelo Rodríguez 29 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de abril de 1940.
Fausto Díaz Cobos 29 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de abril de 1940.
Ineso Arriero Martín 29 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de abril de 1940.
José Muñoz Lorente 29 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de abril de 1940.
Julio Carmena Ugeda 29 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de abril de 1940.
Manuel Ramos Moral 29 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de abril de 1940.
Tiburcio Galán Crisóstomo 29 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de abril de 1940.
Antonio De Fe Galera 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Antonio Pinilla García 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Blas Arévalo Santos 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Eulogio Fernández Salinero 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Fernando Vicente Ayuso 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Francisco Eizaguirre Brualla 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Josefa Ortiz Galarza 30 abril 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 30 de abril de 1940.
José Domínguez Garzón 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
José Varilla Lavado 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Juan Carrillo Cascales 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Juan López Peña 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Julián Franco Batres 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Julián Galán Ruedas 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Mercedes Castañeda Rodríguez 30 abril 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 30 de abril de 1940.
Máximo Belloso Barbado 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Octavio Eustasio Montes Santander 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Pedro Luis De Gálvez López 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Ricardo Albero Trullén 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Simeón Cardona Serrat 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Tiburcio Bargueño Gómez 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Victorio Garavato Yuste 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Ángel Fernández Minaga 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Ángel García Gómez 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Afrodisio Del Pliego Cardona 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Anastasio Rodríguez Somorribas 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Emilio Onteniente Moreno 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Emilio Rozas Sanz 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Esteban Frutos Aranjuez 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Eugenio De La Torre Sánchez 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Fausto Perrino Pérez 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Felipa Saugar Martínez 1 mayo 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 1 de mayo de 1940.
Fernando Poveda León 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Francisco Martín Gómez 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Francisco Tortosa Núñez 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Hipólito Olmo Balsera 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Jesús López Vilela 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
José María Peña Rodríguez 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Juan Montero Prieto 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Julián Centenera Ruiz 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Julián Pradas Romero 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Julián Suela Fernández 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Julián Sánchez Martínez 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Manuel José Molina Carrión 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Manuel Navarro Ballesteros 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Máximo Pérez Ureña 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Rafael Sancho Velázquez 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Raimundo Padrino Delgado 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Santos Martín Clemente 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Simeón Rojas Hormigos 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Vicente López González 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Vicente Rodríguez Fernández 1 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de mayo de 1940.
Agapito Salobral Lavandeira 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Alfonso Herrador March 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Diego Caparros Alarcón 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Eusebio Gómez Pavón 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Federico González Suárez 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Frutos Lobo Pozas 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
José García Plaza 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Julián García Robles 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Lucio Fernández Sánchez 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Manuel González Martínez 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Manuel Hurtado Vaquero 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Manuel Lopera López 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Mariano Ávila Vallejo 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Pablo Pérez Rubio 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Pedro Gutiérrez Casillas 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Pedro Martín Escudero 3 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de mayo de 1940.
Tomás Durán González 4 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de mayo de 1940.
Fernando García Pérez 7 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de mayo de 1940.
Francisco Herreras Villegas 7 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de mayo de 1940.
José Casado Moreno 7 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de mayo de 1940.
Lucio Morante De La Cruz 7 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de mayo de 1940.
Manuel Lavado Espinosa 7 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de mayo de 1940.
Manuel Ortega Molleja 7 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de mayo de 1940.
Pedro Téllez Vacas 7 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de mayo de 1940.
Agapito Pérez González 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Alejandro González González 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Anselmo Lozano Gutiérrez 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Antonio Basanta Portillo 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Antonio Verdasco Rodríguez 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Eusebio Martín López 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Fernando Carro Rodríguez 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Francisco Aparicio Matesanz 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Gerardo Corporales De Las Heras 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Higinio Esteban Otero 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
José Aguado Fernández 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
José Sánchez Hernández 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Juan Muñoz Moreno 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Juan Álvarez Albin 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Julián Parras Hernández 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Julián Rosell Esteban 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Pablo Rebollo Castro 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Pedro Fraile Pérez 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Pedro Martín Alonso 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Rafael Miranda Valdés 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Ramón Roque Sánchez 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Ricardo Pérez Cadenas 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Segundo Fraile Pérez 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Socorro González Hernández 8 mayo 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 8 de mayo de 1940.
Vicente Herranz Herranz Martín 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Ángel Latorre Moreno 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Ángel Tiedra Maroto 8 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de mayo de 1940.
Enrique Gilabert Antón 13 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de mayo de 1940.
Pedro Gómez De La Cruz 13 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de mayo de 1940.
Donato Gutiérrez Fernández 14 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de mayo de 1940.
José García Tabares 14 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de mayo de 1940.
Anastasio López Sepúlveda 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Cayo Extremera Monzón 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Domingo Infantes Garrido 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Emilio Castillo Gómez 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Emilio Zamorano Moreno 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Enrique Fuertes Yarza 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Faustino González Fernández 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Felipe Alvaro Sánchez 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Felipe Martínez Izquierdo 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Fermín Valentín Pastor 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Francisco Expósito Aguado 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Francisco Heras Verdugo 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Gabriel Nieto Sandoval Díaz 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Jacinto Vallejo Hijosa 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
José Bermejo Herraiz 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
José Peña Alarcón 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
José Sauce Fernández 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Julio Rubio Sánchez 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Julián López Urda 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Luis Pérez Reyes 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Mariano Guindulain García 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Matías Villanueva Castejón 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Ramón Álvarez Madrigal 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Regino Moreno Rodríguez 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Ricardo González Ponce 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Vidal Escudero Muñoz 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Víctor Dopacio Cao 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Enrique Lozano Téllez 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Francisco Montegrifo Belena 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
José González Sanabria 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Manuel Nieva Jimeno 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Pablo Prieto Del Pino 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Vicente Moreno Rodríguez 20 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1940.
Antonio Rodríguez Sanz 21 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de mayo de 1940.
Cayetano Redondo Aceña 21 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de mayo de 1940.
Manuel Cantero San Julián 21 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de mayo de 1940.
María Del Rey Mansilla 21 mayo 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 21 de mayo de 1940.
Celso Hernández Esteban 22 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de mayo de 1940.
Isidoro Barrios López 22 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de mayo de 1940.
José Del Dro García 22 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de mayo de 1940.
Juan Gómez Barba 22 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de mayo de 1940.
Marcelo Sánchez López 22 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de mayo de 1940.
Agustín Jiménez Campaña 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Antolín Feliz Núñez 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Braulio Escolar Escribano 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Carmelo Jiménez Giménez 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Clemente Garrido Parra 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Doroteo Macarrón Isla 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Emilio Figueroa Feliú 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Esteban González Muñoz 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Felipe Cano Donato 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Francisco González Muñoz 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Félix Esteban Callejo 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Gregorio Esteban Madrigal 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
José Hernando Rascones 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
José María Pulpón Romero 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Julián De Santos Huertas 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Manuel Ballesteros Moragón 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Martín Romera Rodríguez 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Pedro Crespo Muñoz De Luna 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Pedro Domenech Anaya 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Pedro González González 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Santos Arganda Del Peso 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Sixto Manzano García 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Sixto Ventero Serrano 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Valentín Fernández Dones 28 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de mayo de 1940.
Anselmo Martín Aldor 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Bonifacio Largo Orgaz 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Carlos Sánchez Gallego 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Cosme Fernández Sánchez 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Dionisio Gómez Hernán 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Eduardo Iglesias Rodríguez 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Emilio Peraille Sahuquillo 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Faustino Cantero Salcedo 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Francisco Arias López 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Francisco López Espigares 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Francisco Romero Sánchez 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Gregorio Panadero González 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Jesús Velázquez Bellido 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
José Martínez De La Chica 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Juan Ledesma Díaz 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Juan López Sotes 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Manuel Bolaños Ortiz 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Manuel Durán Cermeño 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Santiago Villar Martín 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Telesforo Arroyo Fernández 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Victorio González González 1 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de junio de 1940.
Alfonso Serda García 3 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de junio de 1940.
Juan Díaz Mayordomo 3 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de junio de 1940.
Rafael Gutiérrez Caro 3 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de junio de 1940.
Vicente Juan Trotonda 4 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de junio de 1940.
Alfonso Trujillo Fernández 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Aniceto Rodríguez Menéndez 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Antonio López Carrasco 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Antonio Álvarez Fernández 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Aurelio Lozano Picaso 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Benjamín Navarro Serrano 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Ciriaco Fernández Del Prado 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Dimas Muñoz García 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Dionisio Morais Posada 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Eusebio Carrillo Cabezuelo 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Eusebio Robledo Rodríguez 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Francisco Osorio Toledo 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Germán Marcos Gil 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
José Bouzas Figueredo 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
José López Carrasco 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
José Martín Yuste 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Julián Manuel Herreros Asenjo 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Lorenzo Cristóbal Muñoz 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Luis Cinta Picazo 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Martín Gurruchaga Larraza 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Pablo Ramírez Sancho 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Pedro Rodríguez Segura 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Pedro Sánchez Rodríguez 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Rufino Jordán García 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Vicente Carrascosa Ortiz 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Victorino Cabrerizo Cabrejas 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Víctor Merinero García 7 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de junio de 1940.
Antonio Sanz Sánchez 8 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de junio de 1940.
Balbino Soto Aznar 8 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de junio de 1940.
Celedonio Díaz Rivas 8 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de junio de 1940.
José Gómez Gómez 8 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de junio de 1940.
Juan Elvira López 8 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de junio de 1940.
Juan Francisco Huertas Pradas 8 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de junio de 1940.
Mariano García Torres 8 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de junio de 1940.
Pedro Díaz Codes 8 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de junio de 1940.
Pedro Ventura Zambrano 8 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de junio de 1940.
Segundo López García 8 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de junio de 1940.
Evelio Martínez Cavá del Amo 11 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de junio de 1940.
Gonzalo Sánchez Tizón 11 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de junio de 1940.
José Cano Bermejo 11 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de junio de 1940.
Marino Peletero Mayoral 11 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de junio de 1940.
Bonifacio Allende Gómez 12 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1940.
Gregorio Agudo Díaz 12 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1940.
Gregorio Expósito Cuevas 12 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1940.
Luis Villalobos Saelices 12 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1940.
Marcelo Cabanillas Morillo 12 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1940.
Ramón Agudo Díaz 12 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1940.
Victorino Espinosa Rodríguez 12 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1940.
Antonio López Cotarelo 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Baldomero Suárez Suárez 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Benito Callejo Luque 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Domingo García Lozano 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Domingo López Andrés 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Eusebio Del Olmo Meléndez 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Francisco Guardiola Lozano 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Gerardo Martín Sanz 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Gregorio Venancio Galán 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Isaac Sánchez Guimaray 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
José Pérez García 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Julio Fernández Fernández 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Julián Illescas Hoarte 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Lorenzo Quintana Martín 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Luciano Casado Herranz 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Manuel Feito Boves 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Manuel Navarrete Carrasco 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Mariano García Sagoste 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Miguel Serrano Ocaña 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Ramón Contreras Huset 13 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de junio de 1940.
Braulio Martín Expósito 14 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de junio de 1940.
Luis Omaña Díaz 15 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de junio de 1940.
Agapito Castillo Gil 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Ambrosio Morera García 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Dionisio Ruiz Huerta 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Domiciano Lucio González 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Fausto Redondo Cebrián 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Jacinto González Expósito 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Julio Durán De Las Peñas 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
León Acebrón García 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Luis Pérez Díaz 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Manuel Sánchez Alarilla 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Marcelino Lopesino Bravo 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Pascasio Martínez Durán 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Pedro Martínez Durán 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Raimundo Sánchez Cano 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Saturnino León Cebrián 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Sixto García García 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Vicente Hurtado Pérez 17 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de junio de 1940.
Antonio Guijarro Remón 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Antonio Sánchez Muñoz 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Bernardo Rubio Del Toro 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Clemente Ruiz Ayuso 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Crescencio Lozano Rodríguez 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Escolástico Aranda Herráiz 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Eugenio González Sánchez Doroteo 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Francisco Juan López Martínez 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Jesús Martín Aguado 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
José Guerra González 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
José Herrera Ruiz 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Juan Campuzano Hernández 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Juan Rodríguez Avellaneda 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Lino Abajo Calvo 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Manuel Carbonell De La Calle 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Mariano Guillén Yáñez 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Mariano Mondéjar Rodrigo 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Melchor Lanchas Arribas 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Miguel Rodelgo López 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Miguel Solera Chacón 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Rosa Rizaldos Díaz 18 junio 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 18 de junio de 1940.
Santiago García Zarzalejo 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Ángel Cuesta Rivero 18 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de junio de 1940.
Antonio Díaz-Garzón Bustos 20 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de junio de 1940.
Antonio Esteras Pérez 20 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de junio de 1940.
Antonio Martínez Colmenar 20 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de junio de 1940.
Antonio Menchero Lillo Del Pozo 20 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de junio de 1940.
Antonio Reino Cominero 20 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de junio de 1940.
Desiderio Polo Galisteo 20 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de junio de 1940.
José Fernández González 20 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de junio de 1940.
Luis Raboso Díaz 20 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de junio de 1940.
Pedro Canalejas Martínez 20 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de junio de 1940.
Adrián Martín Aguado 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Alfonso Guerra De Las Heras 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Anselmo Sánchez Serrano 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Casimiro Ilarraza Inoso 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Castor Gismero Romero 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Elvira Navas Traverso 27 junio 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 27 de junio de 1940.
Eusebio Impuesto Álvarez 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Francisco Vaquero Hernández 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Fructuoso Montero Rodríguez 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Guillermo Dorado Rodríguez 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Jaime Benigno Soto 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Joaquina Rodríguez Del Amo 27 junio 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 27 de junio de 1940.
Jorge Casas De Las Heras 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Jose Pérez García 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
José Fernández Jiménez 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
José Navarro Hueso 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Julio Hernández García 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Julián Antón Jerez 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Leopoldo Benito Fuertes 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
María Del Prado Ramos García 27 junio 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 27 de junio de 1940.
María Prados Ramos García 27 junio 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 27 de junio de 1940.
Ovidio Julio Cortina Calvo 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Rodolfo Sahuquillo Fernández 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Valeriano Aragonés Bernabé 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Valeriano Del Amo Martínez 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Ángel Chicharro Díez 27 junio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de junio de 1940.
Alberto Rodríguez Moya 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Alejandrino González Venero 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Andrés Colao Martínez 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Andrés De Diego Del Val 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Antonio Juan Parreño Pajaón 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Atanasio Gutiérrez Álvarez 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Domingo Martínez Ruiz 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Enrique Sánchez García 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Fabián Hormigas Ludeña 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Faustino Manzanares Martín 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Felipe Díaz Alonso 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Fidel Pérez Sanz 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Francisco Alonso Ayllón 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Francisco Saquete Vázquez 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Gabino Blas Sanz 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Gregorio Cabrero Herrero 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Hilario Carpintero Ortiz 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Inocencio Díaz Almunia 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Jaime Gutiérrez Álvarez 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
José Martínez Iodra 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Juan Fonseca Serrano 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Mariano Rivera Alonso 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Mariano Sánchez Lorenzo 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Pedro Sánchez Martín 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Ramón Torrecilla Guijarro 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Rufino Martínez Redondo 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Sabino José Notario Llano 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Salvador Canstan Morales 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Santiago Coronado Zazo 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Silverio Perantón Querencia 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Teodoro Corona López 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Vicente Ramos Corredor 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Victorio Casado Fernández 2 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de julio de 1940.
Cipriano Fernández Gómez 3 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de julio de 1940.
Dionisio Vicente López 3 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de julio de 1940.
Isidoro Pascual Niño 3 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de julio de 1940.
José Araujo Díaz 3 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de julio de 1940.
José Labandeira Fidalgo 3 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de julio de 1940.
Luis Dotor Torres 3 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de julio de 1940.
Mariano Novo Caamaño 3 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de julio de 1940.
Ovidio Barba Yustas 3 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de julio de 1940.
Pedro Barbero González 3 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de julio de 1940.
Valentín Jiménez Hurtado 3 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de julio de 1940.
Vicente Martín Arrieta 3 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de julio de 1940.
Florentino Carmena Cabañas 6 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de julio de 1940.
Agustín Rodríguez Olías 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Alfredo Álvarez Muñoz 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Amalio Barcala López 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Ambrosio Pérez Moraza 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Anastasio Martínez Rodríguez 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Andrés Álvarez Muñoz 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Antonio Aguilar Toro 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Antonio Pérez Raimon 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Benigno Gómez Rodríguez 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Calixto Ruiz García 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Celedonio Calvo Fernández 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Demetrio González Ochoa 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Estanislao Pérez Rodríguez 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Eusebio Garrido González 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Félix Fuentes Campos 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Félix García Lanchas 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Gabriel Carmona Campillo 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Jose Irache Murillo 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
José Fernández Lavin 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Juan Bonilla Gil 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Julio Gallego Vaquero 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Luis Rodelgo Moreno 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Marcos Martínez Gárgales 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Mariano García Rojo 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Mariano Hernández Fernández 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Martín Somolinos Tovar 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
María Blasco Martín 10 julio 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 10 de julio de 1940.
Miguel Sahuguillo Gómez 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Nicasio Rodríguez Gómez 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Pablo Castro Martín 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Pedro Barcala Martínez 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Salvador Prieto Cordobés 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Sotero Abad Ramos 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Sotero Toledano Bautista 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Teófilo Estepa García 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Ángel Alonso Centeno 10 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1940.
Hevergisto Rodríguez Rodríguez 11 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de julio de 1940.
Andrés Hurtado López 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Antonio Morón Castro 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Benito Rivas García 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Francisco Albert Reigada 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Félix Andrés Jiménez 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Félix Sánchez Arenas 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Félix Varas Burgos 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Gerardo Matías Arcos 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
José Martín Camuñas de Ayala 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
José Muñoz Lesmes 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Manuel Conejero Sánchez 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Nicolás Sebastián Polmarcin 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Victorio Varas Zamorano 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Ángel Ferrán Ruiz 13 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1940.
Alfonso Cortecero Lacalle 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Antonio Casas Rascón 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Antonio Díaz González 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Carlos Horcajo Meco 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Eduardo Bellver Miguel 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Enrique Juez de Diego 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Eugenio López Pérez 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Eusebio Martínez Bonilla 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Fernando Carracedo González 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Gregorio González Padrino 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Guillermo Iglesias González 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Hilarión Baeza García 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Julián Igualador Gómez 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Miguel Cárdenas Carazó 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Miguel De Las Heras De La Peña 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Rafael Durán Martín 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Ricardo Amor Nuño Pérez 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Ricardo Medel Verdejo 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Vicente López Jiménez 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Vicente Álvarez Gutiérrez 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Victoriano Hoya Azañedo 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Ángel Gracia Arcos 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Ángel Muñoz Batallar 17 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1940.
Andrés Soler Puertas 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Antonio Septien Aladren 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Bartolomé Martínez Cuadrado 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Bartolomé Robles Gallego 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Benito Martínez Rodríguez 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Clemente Sanz Estuñiga 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Daniel Muñoz Martínez 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Eliseo Serrano Pérez 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Felipe Martínez Huerta 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Francisco Rebosa Moreno 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Francisco Sáez Dávalos 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Frutos Pulgar Martínez 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Guillermo Del Valle Álvarez 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Jesús Villaplana Valmaseda 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Juan Ortega Carbonero 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Luis Pingarrón Rodríguez 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Manuel De Marcos Marcos 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Melitón Ruiz Fernández 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Pedro Ruiz Fernández 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Pedro Soler Puertas 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Saturnino Santos Rosnillo 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Ángel López García 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Ángel Sánchez Portela 19 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1940.
Agustín Fernández Martín 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Alejo De Santa Cruz Expósito 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Anastasio Rivero Baltasar 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Antonio Barrios Carrazón 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Antonio Buiza Balongo 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Antonio Carreño Pérez 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Benito Martínez De La Iglesia 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Bernardino Gómez Herreros 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Cecilio Quevedo Díaz 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Cesáreo Rodríguez Pozuelo 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
David Álvarez Flores 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Domingo Barbosa Barbosa 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Eugenio Pajares López 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Francisco Carmona Martínez 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Francisco Pérez Cabello 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Gilberta Boulleray Legras 20 julio 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 20 de julio de 1940.
Juan Delgado Martín 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Juan Martínez Rodríguez 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Julio García Ruiz 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Julián Blasco Carrillo 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
León Martín Franco 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Manuel Fernández Gijón 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Manuel Lorenzo González 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Marcelo Quevedo Díaz 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Mariano Izquierdo Hernán 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Melquíades Velasco Marugán 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Máximo Rico Molina 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Narciso Gaitán Vicente 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Patrocinio López López 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Rafael Bosque Pérez 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Santiago Lozano García 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Simón Lozano Rodríguez 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Vicente Alba López 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Ángel Bernal Merino 20 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1940.
Agustín Sanz García 23 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de julio de 1940.
Bernardo Martínez Chiloeches 23 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de julio de 1940.
Celestino Sánchez García 23 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de julio de 1940.
Julián Méndez Lucas 23 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de julio de 1940.
Julián Uceda Aragonés 23 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de julio de 1940.
Manuel Marian Alcaraz 23 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de julio de 1940.
Víctor Del Sol Martínez 23 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de julio de 1940.
Adolfo Morena Cebrián 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Alejandro Asensio García 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Anastasio Toro Delgado 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Anselmo Doñoro Lozano 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Benigno Redondo Chacón 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Bernardo García Abascal 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Frutos García Izquierdo 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Isidro Molinero Chamorro 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
José Salguero García 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Juan Del Río Berihuete 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Juan San José Macías 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Lucio Herrero Gómez 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Manuel Martín Blázquez 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Silvino Cortés Expósito 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Ángel Aguado Gómez 24 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1940.
Andrés De Marcos López 2 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de agosto de 1940.
Dionisio López De Armentia Chamorro 2 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de agosto de 1940.
Egleto Matamoros Serrano 2 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de agosto de 1940.
Emilio Gómez Sánchez 2 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de agosto de 1940.
Juan Isabel Viales 2 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de agosto de 1940.
Julio Villamiel López 2 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de agosto de 1940.
Julián Vázquez Mariano 2 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de agosto de 1940.
Marcos Carpintero Aguado 2 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de agosto de 1940.
Miguel Ricote González 2 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de agosto de 1940.
Pascual Jiménez Agujetas 2 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de agosto de 1940.
Ramón Ayusó García 2 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de agosto de 1940.
Teodoro Medina García 2 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de agosto de 1940.
Vicente Herrera López 2 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de agosto de 1940.
Alfonso Agudo Valverde 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Antonio Martínez Rojas 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Antonio Sánchez Díaz 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Bonifacio López Rodríguez 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Enrique Sánchez Rincón 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Esteban Cantada Garcelán 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Eugenio Carralero Carretero 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Francisco Córdoba Pliego 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Jerónimo Ojero Sánchez 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
José Goicoechea Plaza 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
José Moliner Menéndez 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Juan Antonio Manotas Rodríguez 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Juan Naranjo Jurado 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Juan Pablo López Puñal 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Juan Pereira Menéndez 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Luis Fernández Aguado 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Miguel Hernández Tortosa 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Rafael Izquierdo González 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Remigio Sepúlveda Jusdado 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Ricardo Gurumeta Moreno 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Sabino Castro Avellán 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Serapio Cano Benito 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Vicente Rueda Fernández 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Álvaro Marasa Barasa 9 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1940.
Rufino Navarro Cumplido 12 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1940.
Andrés Nogales Santos 13 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1940.
Benito Zapatero Jiménez 13 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1940.
Clemente Carpintero Ruiz 13 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1940.
Eugenio Rubio Romero 13 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1940.
Fernando Domínguez González 13 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1940.
Luis Vilar Casarrubio 13 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1940.
Manuel Reyes Del Pozo 13 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1940.
Martín Serrano Ferrer 13 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1940.
Serafín Quintilán López 13 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1940.
Teresa Matilde Revaque Garea 13 agosto 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 13 de agosto de 1940.
Pere Vergés Aleu 14 agosto 1940 Víctima española del nazismo
Alejandro Yunta Jiménez 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Anastasio Morato Cobos 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Antonio Albiach Chiralt 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Antonio Blanca Bejarano 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Ceferino Pérez Arroba 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Cándido Campos Fernández 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Diego Carrasco Paredes 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Emiliano Díaz García 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Félix Esteban Jusdado 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Joaquín Isabel Dacuña 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
José Estulez Casado 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
José Lozano Mora 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Manuel García Díaz 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Manuel Otero Rodríguez 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Policarpo Sánchez Palencia 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Román Ganvín López 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Victorio Arribas Jiménez 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Victorio Francisco Criado 20 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1940.
Alfonso Benito Vallador 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Antonio De La Barga Burgos 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Antonio Martínez Muñoz 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Demetrio Nogal García 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Emilio Azofra Colomina 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Enrique Bello Cano 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Faustino Del Fresno Bautista 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Florentino Rodríguez Alonso 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Francisco García De La Morena 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Félix García De La Morena 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Julián García Navarro 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Liborio García Arnau 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Mauro Berzal Álvaro 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Miguel Úbeda Bravo 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Santiago Mesto Ortiz 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Teodoro Yágüe Gómez 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Trinidad Deza Sánchez 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Vicente Díaz Gómez 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Ángel Martín García 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Ángel Salazar Vidal 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
Agustín Martínez Saugar 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Ediverto Rodríguez Cordobilla 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Eladio Martín Fontelo 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Emiliano Bueno Gómez 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Emilio González Díez 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Francisco Rodríguez Soto 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Inocencio Orovio Sánchez 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Jacinto Martínez Saugar 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
José Villegas Luengo 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Juan Rodríguez Lastras 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Julia Lázaro Echevarría 24 agosto 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 24 de agosto de 1940.
Julián Arriaga Bargueño 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Julián Gonzalo Sanz 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Julián Gómez Martín 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Julián Pérez Gallego 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Luis Gil Gil 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Nicolás Vara Fernández 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Saturnino Herráez Montero 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Toribio Rodríguez Lastras 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
Vicente García García 24 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1940.
José Marfil Escalona 26 agosto 1940 Víctima española del nazismo
Francisco Rodríguez Valverde 28 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de agosto de 1940.
José Aznar Guerrero 28 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de agosto de 1940.
Antonio Paulet García 31 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1940.
Bartolomé Jiménez 31 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1940.
Cipriano Pérez Madrigal 31 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1940.
Cosme González Aguilera 31 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1940.
Estanislao Rodríguez Díaz 31 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1940.
Francisco Ambite Sánchez 31 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1940.
Fulgencio Redondo Martín 31 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1940.
Gabriel Gil Clara 31 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1940.
Genaro Del Olmo Martínez 31 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1940.
José Tomás Centeno 31 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1940.
Juan Tomás Estelrich 31 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1940.
Marcelo Marian Martín 31 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1940.
Pablo Cuéllar García 31 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1940.
Rafael Bartolomé Nieto Giménez 31 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1940.
Enrique Ríos Llorente 7 septiembre 1940 Víctima española del nazismo
Juan Villanueva López 7 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de septiembre de 1940.
Eugenio Lazareno Cruz 12 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de septiembre de 1940.
Alejandro Miguel Andrés 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Antonio Alonso Ruiz 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Aurelio Ruiz Garoso 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Benito Bravo Ruiz 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Benito Porras Ramos 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Félix Maldonado Ruiz 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Félix Pascual Ruiz 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Germán Gardiazabal Blázquez 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Inocente López De La Rosa 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Jesús Blas Martín Muñoz 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
José Toribio Sánchez 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Julián De Pedro Sáez 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Manuel Fernández Quiñones 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Manuel Luna Cruz 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Manuel Moral Ruiz 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Manuel Sánchez Villamar 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Miguel Maydeu Pallerola 13 septiembre 1940 Víctima española del nazismo
Ricardo Jiménez Del Río 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Rufino Tavira Vela 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Teodoro Ramos Calero 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Teófilo González Martín 13 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1940.
Francisco Sebastián Cuño 17 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de septiembre de 1940.
Demetrio Pernía Corredor 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
Enrique Mejías Cejudo 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
Esteban Aragoneses Heredia 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
Francisco Jiménez Ordónez 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
Joaquín Vivas Pérez 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
Juan Bravo Medina 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
Justo Ayuso Raboso 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
Luciano Castellano Carrasco 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
Manuel Fuertes Pedragal 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
Manuel Sevilleja Regadera 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
Pedro San Agustín Zapata 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
Rufino Bodega Mayoral 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
Teófilo Del Olmo García 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
Vicente Barragar Pastor 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
Vicente Rubio Escribano 26 septiembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1940.
José Casanova Santamaría 4 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1940.
Bruno García López 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Eleuteria Fernández Martín 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Francisco Aparicio Barbero 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Francisco Gómez Casé 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Germán Barriada Pastor 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Ignacio Colmenarejo Sanz 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Jacinto Jiménez Herranz 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Joaquín Burgos Pérez 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Juan Gómez Casé 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Juan París Vidal 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Julio Del Lara Aguado 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Lucas Carreras Cuéllar 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Luis Díaz del Campo 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Mariano Baonza Arias 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Martín Manzano Hernández 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Miguel García Vázquez 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Nicolas Treceño Molina 8 octubre 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 8 de octubre de 1940.
Nicolás Creceño Molina 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Ramón Pérez Suárez 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Santos Mañes Mañes 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Ángel González Barcala 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Ángel Plaza Baonza 8 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1940.
Julián Fernández Cavada Ugarte 11 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de octubre de 1940.
Adrián Domínguez Alcalde 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940. Adrián Domínguez Alcalde.jpg
Antonio Pérez Nieto 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Cayetano Continente Bermúdez 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Cipriano Provecho Marcos 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Elogio Martín Puig 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Emiliano Acebedo Muñoz 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Fausto Ignacio Sáiz Conde 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Higinio Nicolás Pérez Manrique 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Jesús Villar Vázquez 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
José Antonio Villalón Moreno 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Mariano González Alonso 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Mariano Pérez Torres 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
María Chacón Crespo 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Mateo Conde García 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Nicomedes Ramírez Palmero 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Pedro Martín Ortiz 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Pedro Muñoz González 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Plácido Asensio García 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Romualdo González Sánchez 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Tomás Juanas Del Olmo 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Victoriano Sánchez Medina 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Ángel López Castro 16 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1940.
Andrés Ruiz Vázquez 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Antonio Martínez Horcajada 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Arsenio García Herrero 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Bautista Moreno García 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Benito Gómez Tizón 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Eulogio Abadín Íñiguez 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Eusebio Casaro Benítez 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Florencio García De La Fuente 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Francisco Garrigós Soler 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Gabriel Del Olmo Almarza 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Joaquín Pérez Muñoz 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
José Gómez Herradón 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
José Jacinto Andrés Frutos 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Julián Gómez Pinilla 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Justo Medel Villalba 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Lidio Latorre Rincón 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Mariano Gismero Rodríguez 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Mariano Sánchez Blanco 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Pedro Escobar Martín 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Pedro Mariscal Ferranz 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Pedro Salido Luna 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Ruperto Pedrero Izquierdo 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Toribio Suárez Barahona 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Víctor Gamboa Pérez De Arenaza 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Ángel Vilares Carrasco 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Manuel Rodriguez Valverde 28 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1940.
Teresa Trullenque Martín 28 octubre 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 28 de octubre de 1940.
Francisco Llorente Fernández 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Francisco Sevilleja Regadera 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Hilario Pedro Díaz 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
José López López 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Juan Bautista Tefeso Cabello 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Juan Fernández Dones 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Juan Riesgo Menéndez 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Luis Devesa Estalrrich 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Manuel Barahona Ula 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Manuel Valiente Gellanne 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Pablo Moreno Argüelles 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Paulino Mascaraque Roncero 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Ramón Chico Cánovas 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Ricardo Ferreiro López 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Tomás Carrión López 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Vicente García Herrera 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Vicente Pérez Cambronero 29 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1940.
Isidro Ávalos Cañadas 5 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de noviembre de 1940.
Agapito Gómez Pastor 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
Antonio Fernández Rodríguez 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
Antonio Santiago Díaz Baldaliso 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
Blas Sánchez Nuñez 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
Bonifacio Sánchez Herranz 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
Elena Cuartero García 6 noviembre 1940 Represaliada por el franquismo, fusilada el 6 de noviembre de 1940.
Emilio Méndez Fernández 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
Eugenio Rodríguez Alonso 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
José Juan Tebar Collado 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
José Prieto Cañada 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
Juan Casillas Rodríguez 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
Juan José Brañas Enche 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
Lorenzo Cuenca Carrillo 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
Manuel Ibáñez Montesinos 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
Mariano Gómez Ordóñez 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
Pablo González Cubillo 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
Saturnino Gómez Rahuete 6 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1940.
Antonio Julio Lucero Aguilar 9 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1940.
Celedonio García Muñoz 9 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1940.
Ciriaco Díaz Gutiérrez 9 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1940.
Enrique Díaz Martínez 9 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1940.
Eulogio Luis Benavente 9 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1940.
Evaristo Martín Mateos 9 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1940.
Francisco Cruz Salido 9 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1940.
Francisco Lastra Valdemar 9 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1940.
Francisco Nombela Valladares 9 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1940.
Isidoro Sánchez Vega 9 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1940.
José Balaguer Miró 9 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1940.
args=%20yes&introtemplate=%20Personas%20por%20fecha%20de%20fallecimiento%2Fheader&outrotemplate=%20Personas%20por%20fecha%20de%20fallecimiento%2Ffooter&offset=1000 … siguientes resultados

Referencias

Véase también

Enlaces externos

v · d · e         Años
Siglo XVIII

1780 · 1781 · 1782 · 1783 · 1784 · 1785 · 1786 · 1787 · 1788 · 1789 · 1790 · 1791 · 1792 · 1793 · 1794 · 1795 · 1796 · 1797 · 1798 · 1799 · 1800

Siglo XIX

1801 · 1802 · 1803 · 1804 · 1805 · 1806 · 1807 · 1808 · 1809 · 1810 · 1811 · 1812 · 1813 · 1814 · 1815 · 1816 · 1817 · 1818 · 1819 · 1820 · 1821 · 1822 · 1823 · 1824 · 1825 · 1826 · 1827 · 1828 · 1829 · 1830 · 1831 · 1832 · 1833 · 1834 · 1835 · 1836 · 1837 · 1838 · 1839 · 1840 · 1841 · 1842 · 1843 · 1844 · 1845 · 1846 · 1847 · 1848 · 1849 · 1850 · 1851 · 1852 · 1853 · 1854 · 1855 · 1856 · 1857 · 1858 · 1859 · 1860 · 1861 · 1862 · 1863 · 1864 · 1865 · 1866 · 1867 · 1868 · 1869 · 1870 · 1871 · 1872 · 1873 · 1874 · 1875 · 1876 · 1877 · 1878 · 1879 · 1880 · 1881 · 1882 · 1883 · 1884 · 1885 · 1886 · 1887 · 1888 · 1889 · 1890 · 1891 · 1892 · 1893 · 1894 · 1895 · 1896 · 1897 · 1898 · 1899 · 1900

Siglo XX

1901 · 1902 · 1903 · 1904 · 1905 · 1906 · 1907 · 1908 · 1909 · 1910 · 1911 · 1912 · 1913 · 1914 · 1915 · 1916 · 1917 · 1918 · 1919 · 1920 · 1921 · 1922 · 1923 · 1924 · 1925 · 1926 · 1927 · 1928 · 1929 · 1930 · 1931 · 1932 · 1933 · 1934 · 1935 · 1936 · 1937 · 1938 · 1939 · 1940 · 1941 · 1942 · 1943 · 1944 · 1945 · 1946 · 1947 · 1948 · 1949 · 1950 · 1951 · 1952 · 1953 · 1954 · 1955 · 1956 · 1957 · 1958 · 1959 · 1960 · 1961 · 1962 · 1963 · 1964 · 1965 · 1966 · 1967 · 1968 · 1969 · 1970 · 1971 · 1972 · 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000

Siglo XXI

2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019