La Rioja

De 15Mpedia
Saltar a: navegación, buscar

La Rioja es una comunidad autónoma uniprovincial de España.

Contenido

Acontecimientos

Para crear una página y que aparezca listada aquí, usa alguno de estos formularios: Acontecimiento, Acampada, Actividad, Manifestación.

Acontecimiento Tipo FechaEsta propiedad es una propiedad especial en este wiki. Municipio Provincia
Acampada Calahorra Calahorra Provincia de La Rioja
Acampada Logroño Logroño Provincia de La Rioja

Colectivos

Para crear una página y que aparezca listada aquí, usa alguno de estos formularios: Asamblea, Asociación, Banco de tiempo, Centro social, Comisión, Cooperativa, Grupo de trabajo, Nodo, Plataforma, Realojo.

Colectivo TipoEsta propiedad es una propiedad especial en este wiki. Tema Municipio Provincia
Asamblea Logroño Asamblea Logroño Provincia de La Rioja
Asamblea 15M Pradejón Asamblea Pradejón Provincia de La Rioja
Asamblea 15M Santo Domingo de la Calzada Asamblea Santo Domingo de la Calzada Provincia de La Rioja
Banco de Tiempo de Calahorra Banco de tiempo Calahorra Provincia de La Rioja
Banco de Tiempo de Logroño Banco de tiempo Logroño Provincia de La Rioja
CSA La Cuesta Centro social Arnedo Provincia de La Rioja
CSA La Nave Centro social Arnedo Provincia de La Rioja
CSO Absenta Centro social Logroño Provincia de La Rioja
CSO Absenta II Centro social Logroño Provincia de La Rioja
Centro Cívico Madre de Dios Centro social Logroño Provincia de La Rioja
Centro Social Torre en Cameros Centro social Torre en Cameros Provincia de La Rioja
Comisión de Acción Asamblea Logroño 15M Comisión Acción Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Comunicación Asamblea Logroño 15M Comisión Comunicación Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Coordinación Acampada Logroño Comisión Coordinación Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Economía Asamblea Logroño 15M Comisión Economía Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Educación Asamblea Logroño 15M Comisión Educación Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Informática Asamblea Logroño 15M Comisión Informática Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Legal Asamblea Logroño 15M Comisión Legal Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Logística Asamblea Logroño 15M Comisión Logística - Coordinación - Materiales Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Logística e Información Asamblea 15M Santo Domingo de la Calzada Comisión Información
Logística
Santo Domingo de la Calzada Provincia de La Rioja
Comisión de Medio Ambiente Asamblea Logroño 15M Comisión Medio ambiente Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Política Asamblea Logroño 15M Comisión Política Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Prensa Asamblea 15M Santo Domingo de la Calzada Comisión Comunicación Prensa Santo Domingo de la Calzada Provincia de La Rioja
Comisión de Punto de Información Asamblea Logroño 15M Comisión Información Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Salud Asamblea Logroño 15M Comisión Sanidad Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Social Asamblea Logroño 15M Comisión Derechos Sociales Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Vivienda Asamblea Logroño 15M Comisión Vivienda Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Expansión Asamblea Logroño 15M Comisión Extensión Logroño Provincia de La Rioja
Comisión de Trabajo Asamblea Logroño 15M Comisión Movimiento obrero
Trabajo
Logroño Provincia de La Rioja
Cooperativa Integral Riojana Cooperativa Provincia de La Rioja
EnREDaLaRioja Plataforma Comunicación
Ganemos Logroño Nodo Logroño Provincia de La Rioja
Ganemos Nájera en común Plataforma Política Nájera Provincia de La Rioja
Ghetto Sida Park Centro social Logroño Provincia de La Rioja
Greenpeace La Rioja Nodo
Marea Ciudadana de La Rioja Nodo Provincia de La Rioja
Mujeres enRE-BELDÍA Plataforma Feminismos
Nodo Plataforma DRY Logroño Nodo Logroño Provincia de La Rioja
PAH La Rioja Nodo Vivienda Logroño Provincia de La Rioja
Plataforma Stop Represión de La Rioja Plataforma Anti-represión Provincia de La Rioja
Podemos La Rioja Nodo Logroño Provincia de La Rioja
Salón Buenaventura Centro social Logroño Provincia de La Rioja
UCE Logroño Nodo Logroño Provincia de La Rioja
Villatruño Centro social Logroño Provincia de La Rioja

Medios

Para crear una página y que aparezca listada aquí, usa el Formulario:Medio.

Medio Tipo Tema Municipio Provincia
LaRioja.com

Mapa

Cargando mapa...

Corrupción

Artículo principal: Lista de casos de corrupción en La Rioja
En 2013, un informe dado a conocer por el CGPJ indicaba que en España se estaban investigando 1.661 casos de corrupción y que 12 casos estaban en La Rioja.[1]

Instituciones

Memoria Histórica

Artículo principal: Memoria Histórica en La Rioja

Fosas

Artículo principal: Lista de fosas en La Rioja

Esta es la información sobre fosas disponible. Proviene de distintos proyectos de localización de fosas.[3][4][5]

Nombre Fecha Municipio Provincia Estado Núm. de víctimas
Fosas en cementerio de Fuenmayor 11 de agosto de 1936 Fuenmayor Provincia de La Rioja Exhumada total 11
Fosa común de La Barranca (Lardero) 10 de septiembre de 1936 Lardero Provincia de La Rioja No intervenida 401
Fosa 1018/2009 RIOJ Logroño Provincia de La Rioja Trasladada al Valle de los caídos 10
Fosas en el cementerio de Logroño Logroño Provincia de La Rioja Desaparecida  ?
San Vicente de la Sonsierra San Vicente de la Sonsierra Provincia de La Rioja Exhumada total 41
Fosas de Viguera 6 de agosto de 1936 Viguera Provincia de La Rioja Exhumada total 11

Municipios

Artículo principal: Lista de municipios de La Rioja

Personas

Personas relacionadas con esta comunidad autónoma.

Nombre Ocupación Fecha de nacimiento Fecha de fallecimiento Descripción
Avelino Aguirre Granda Labrador 9 mayo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de mayo de 1938.
Herminio Albuerne Fernández 21 octubre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1937.
Laureano Alonso Anguiano 9 noviembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1938.
Francisca Alonso Prado 5 septiembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 5 de septiembre de 1936.
Gregorio Alonso Prado 5 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de septiembre de 1936.
Félix Anguiano Oviña Militar 7 mayo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de mayo de 1938.
Cirilo Arana Zabala Comercio 7 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de agosto de 1936.
Jesús Arregui Díaz Operador de cine 4 julio 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de julio de 1938.
Pedro Arroniz Iñigo 10 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de noviembre de 1936.
Valentín Arruti Bravo 12 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1936.
Guillermo Félix Balaguer Bujando Bancario 3 febrero 1949 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de febrero de 1949.
Teodoro Barragán Íñiguez Represaliado por el franquismo, fusilado.
Fructuoso Barricarte Luri 26 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de agosto de 1936.
Eduardo Barriobero Herranz Represaliado por el franquismo, fusilado.
Antonio Beltran De Luis 25 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de julio de 1936.
Angel Berisa Pajares 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Fernando Bermejo Rincon Represaliado por el franquismo, fusilado.
Jose Maria Bilbao Ansoleaga 28 julio 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1937.
Diego Blazquez Igea 3 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1936.
Antonio Bombin 25 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de julio de 1936.
Crisantos Bretos Fernandez 24 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1936.
Tomas Caballero Ribera 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Eduardo Calixto Expósito Cabrero 16 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de agosto de 1936.
Teodoro Calvo Saliba 8 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de agosto de 1936.
Daniel Cantero Izquierdo Dependiente 10 octubre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1941.
Andres Carra Fernandez 5 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de agosto de 1936.
Felix Caseda Luri 3 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1936.
Leonardo Cenzano Valerio 24 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de noviembre de 1936.
Eulogio Chivite Chivite 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Manuel Colao Vega Labrador 25 octubre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1937.
Fidencio Cordon Martinez 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Santiago Cordon Martinez 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Primitivo Cordón Muro Víctima española del nazismo
X. Cruz Erandio 24 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de septiembre de 1936.
Julio Currillo Represaliado por el franquismo, fusilado.
César Luena López
Alejandro Del Río Vázquez 11 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de diciembre de 1936.
Candido Diago Laguna 25 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de agosto de 1936.
Benedicto Diaz de Cerio Garcia De Jalon 18 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1936.
Jose Maria Diaz de Rada Abadia 10 marzo 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de marzo de 1939.
Gregorio Eizaguirre Vicandi 20 abril 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de abril de 1937.
Gregorio Elvira Velerio 30 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de julio de 1936.
Juan Escudero Muñoz 1 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de diciembre de 1936.
Eduardo España Castaño 10 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de noviembre de 1936.
Eugenio Giménez Víctima española del nazismo
Crispín Gallego Romero Represaliado por el franquismo, fusilado.
Agapito Garatea Sadaba 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
Esteban Garcia De Andoain Alaña Represaliado por el franquismo, fusilado.
Jesus Garcia Ochoa 25 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de julio de 1936.
Damian Garcia Pellejero 16 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de agosto de 1936.
Eulogio Garijo Sáinz 11 marzo 1915
Alberto Garzón Espinosa Economista
Analista político
9 octubre 1985 Diputado en el Congreso
Vicente Gil Díaz 20 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Nieves Gonzalez Roldan 20 julio 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 20 de julio de 1936.
Roman Gonzalez Sanchez 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Antonio González Del Campo 6 marzo 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de marzo de 1937.
Ángel González Rosaen 21 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de julio de 1936.
Felipe Goyarte Troyas 25 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de julio de 1936.
Gregorio Guteirrez Alonso 4 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de septiembre de 1936.
Salvador Ibañez Hernandez 25 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de julio de 1936.
Francisco Igea Calahorrilla 3 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1936.
Manuel Irisarri Aramendia Represaliado por el franquismo, fusilado.
Gregorio Irisarri Ruiz 1 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de octubre de 1936.
Manuel Isamat García Represaliado por el franquismo, fusilado.
Gregorio Izaguirre Vicandi 20 abril 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de abril de 1937.
Donato Iñigo Garcia 27 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1936.
Ildefonso Iñigo Regaira 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Pedro Lacarra Alduan 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Cornelio Las Peñas Azcona 25 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de julio de 1936.
Tomás Lejarriaga Santurce Represaliado por el franquismo, fusilado.
Agustin Lopez-Vailo Abad 25 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de julio de 1936.
Andres Lorente Losantos Represaliado por el franquismo, fusilado.
Jesus Los Arcos Laton 25 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de julio de 1936.
Felix Losantos Aldea 31 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1936.
Filemon Losantos Sanbartolome 5 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de septiembre de 1936.
Faustino Losantos Urtiaga 7 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de septiembre de 1936.
Leopoldo Lozano Calvo 9 marzo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de marzo de 1938.
Jesus Luquin Fernandez 25 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de julio de 1936.
Salustiano Luri Aldea 3 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1936.
Luis Luri Amatria 26 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de agosto de 1936.
Emeterio López Antoñanza Pocero 27 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de noviembre de 1939.
Narciso Mangado Moreno 4 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de septiembre de 1936.
Nicomedes Marañon Orio Represaliado por el franquismo, fusilado.
Moisés Marin Verde 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Andres Martinez Bea 4 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de septiembre de 1936.
Julio Martinez Berisa 3 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1936.
Esteban Martinez Echavarri 14 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de agosto de 1936.
Martin Martinez Garcia 4 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de septiembre de 1936.
Pedro Martinez Jimenez 12 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1936.
Angel Martinez Martinez 28 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1936.
Delfin Martinez Martinez 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
Luis Martinez Martinez 30 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de julio de 1936.
Antonio Martinez Miranda 1 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de agosto de 1936.
Domingo Martinez Moreno 2 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1936.
Esteban Martinez Saenz Represaliado por el franquismo, fusilado.
Cecilio Mateo Remirez 21 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de octubre de 1936.
José Mayor Pérez Viajante 29 mayo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de mayo de 1938.
Severino Medina Arechavala 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Francisco Meserino Miranda Represaliado por el franquismo, fusilado.
Manuel Molina Bielsa Represaliado por el franquismo, fusilado el .
Manuel Montes Jimenez 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Cipriano Montoya Mangado 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
Augusto Moreno Iñigo 3 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1936.
Ricardo Moreno Sola 4 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de septiembre de 1936.
José Gregorio Morentín Romero 26 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de agosto de 1936.
Pedro Muro 28 enero 1941 Víctima española del nazismo
Jose Muro Sanchez 24 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1936.
Antonio Navarro Gallego 12 mayo 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de mayo de 1937.
Juan Nazabal Arano 17 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de septiembre de 1936.
Segundo Oscoz Los Arcos 25 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de julio de 1936.
Pedro Oses Sagredo 4 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de septiembre de 1936.
Marcos Pablo Neiba Vendedor 19 mayo 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de mayo de 1939.
Santiago Pascual Ezquerro 11 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de agosto de 1936.
Pedro María Sanz Alonso Político 27 diciembre 1953
Jose Perez Aznar 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Rufina Perez Castillo Represaliado por el franquismo, fusilado.
Simon Peña Utrey 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Valentin Plaza Martin 20 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de julio de 1936.
Bonifacio Protillo Grijalba 6 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de septiembre de 1936.
Juan Pérez Martínez 2 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Felipe Ramirez Vicente 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Pablo Remirez Roldan 6 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de septiembre de 1936.
Pedro Robles Gutierrez 28 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de noviembre de 1936.
Benito Rodríguez Ruiz Represaliado por el franquismo, fusilado.
Justo Royo Miguel Represaliado por el franquismo, fusilado.
Pablo Ruano Enciso 18 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1936.
Castor Rubio Rubio 14 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de diciembre de 1936.
Felix Rubio Rubio 14 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de diciembre de 1936.
Pedro Ruiz Catalan 1 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de diciembre de 1936.
Blas Sadaba Elvira 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Pedro Sadaba Elvira 25 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de julio de 1936.
Cipriano Sagredo Hermosilla 4 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1936.
Félix Sainz Rubio 9 marzo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de marzo de 1938.
Felipe Salcedo Martínez 5 enero 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de enero de 1939.
Pedro Salcedo Sadaba 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Julio Salvador Parra 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Antonio San Roman Urdiain Represaliado por el franquismo, fusilado.
Ramón Sanz Pérez 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Juan Sanz Sesma 3 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1936.
Felix Serrano Martinez 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Andres Sesma Martinez 4 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de septiembre de 1936.
Francisco Sola Lucero 9 marzo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de marzo de 1938.
Eutimio Sánchez Bisaire Estudiante 5 enero 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de enero de 1938.
Gregorio Trepiana Alonso Represaliado por el franquismo, fusilado.
Pablo Ugarte Cejuela 19 febrero 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado.
Francisco Uruñuela Domínguez Soldado 14 febrero 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de febrero de 1938.
Felipe Valle Aedo 28 julio 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1937.
Fortunato Vicente Garcia 10 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de agosto de 1936.
Cruz Vicente Sarabia 11 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de agosto de 1936.
Alfredo Victorica Lazaro 18 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de agosto de 1936.
Alfredo Vitorica Lazarao 18 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de agosto de 1936.
Pablo Yanguas Bermejo 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.

Noticias relacionadas

Referencias

Véase también

Enlaces externos

v · d · e         La Rioja
Acontecimientos

Movimiento 15M · Acampadas · Acontecimientos · Actividades · Huelgas · Manifestaciones

Bandera de La Rioja
Mapa de La Rioja
Colectivos

Asambleas · Asociaciones · Bancos de tiempo · Centros sociales · Comedores sociales · Comisiones · Cooperativas · Grupos de trabajo · Medios de comunicación · Nodos · Plataformas · Realojos

Municipios
Cargando...
Provincias

La Rioja

Temas

Casos de corrupción · Memoria Histórica (fosas comunes, víctimas del franquismo, víctimas del nazismo· Violencia de género

Véase también: Lista de comunidades autónomas de España

v · d · e         Comunidades autónomas de España
Comunidades autónomas

Andalucía · Aragón · Canarias · Cantabria · Castilla-La Mancha · Castilla y León · Cataluña · Comunidad de Madrid · Comunidad Foral de Navarra · Comunidad Valenciana · Extremadura · Galicia · Islas Baleares · La Rioja · País Vasco · Principado de Asturias · Región de Murcia

Ciudades autónomas

Ceuta · Melilla

Véase también: Lista de provincias de España · Lista de municipios de España