Aragón

De 15Mpedia
Saltar a: navegación, buscar

Aragón es una comunidad autónoma de España. Está formada por las provincias de Huesca, Teruel y Zaragoza.

El 24 de julio de 2012, Aragón dijo que decidiría si acudir al fondo de rescate, sería la cuarta comunidad autónoma en hacerlo.[1]

Contenido

Acontecimientos

Para crear una página y que aparezca listada aquí, usa alguno de estos formularios: Acontecimiento, Acampada, Actividad, Manifestación.

Acontecimiento Tipo FechaEsta propiedad es una propiedad especial en este wiki. Municipio Provincia
Acampada Andorra (Teruel) Andorra (Teruel) Provincia de Teruel
Acampada Huesca Huesca Provincia de Huesca
Acampada Jaca Jaca Provincia de Huesca
Acampada Teruel Teruel Provincia de Teruel
Acampada Zaragoza Zaragoza Provincia de Zaragoza

Colectivos

Para crear una página y que aparezca listada aquí, usa alguno de estos formularios: Asamblea, Asociación, Banco de tiempo, Centro social, Comisión, Cooperativa, Grupo de trabajo, Nodo, Plataforma, Realojo.

Colectivo TipoEsta propiedad es una propiedad especial en este wiki. Tema Municipio Provincia
15M Sobrarbe Asamblea Boltaña Provincia de Huesca
A Enrestida Centro social Zaragoza Provincia de Zaragoza
Archivo Aragón Rebelde Plataforma Memoria Histórica
15M Huesca Asamblea Huesca Provincia de Huesca
Asamblea 15M Monzón Asamblea Jaca Provincia de Huesca
Asamblea 15M Alcañiz Asamblea Alcañiz Provincia de Teruel
Asamblea 15M Alcorisa Asamblea Alcorisa Provincia de Teruel
Asamblea 15M Andorra Asamblea Andorra (Teruel) Provincia de Teruel
Asamblea 15M Bajo Martín Asamblea Andorra (Teruel) Provincia de Teruel
Asamblea 15M Barrio San José Asamblea Zaragoza Provincia de Zaragoza
Asamblea 15M Barrios Margen Izquierda Zaragoza Asamblea Zaragoza Provincia de Zaragoza
Asamblea Feminista Zaragoza Plataforma Feminismos Zaragoza Provincia de Zaragoza
Asamblea 15M Barrio La Almozara Asamblea Zaragoza Provincia de Zaragoza
Asamblea 15M Matarraña Asamblea Matarraña Provincia de Teruel
Asamblea 15M Sabiñánigo Asamblea Samianigo Provincia de Huesca
Asamblea San José Asamblea Zaragoza Provincia de Zaragoza
Asamblea Teruel Asamblea Teruel Provincia de Teruel
Asamblea Toma la Plaza Basbastro Asamblea Barbastro Provincia de Huesca
Asociación por la Recuperación de la Memoria Histórica de Aragón Asociación Memoria Histórica
Ateneo Libertario de Teruel Centro social Teruel Provincia de Teruel
Banco de Tiempo Alta Ribagorza Banco de tiempo Benasque Provincia de Huesca
Banco de Tiempo Baja Ribagorza Banco de tiempo Secastilla Provincia de Huesca
Banco de Tiempo Jacetania Banco de tiempo Jaca Provincia de Huesca
Banco de Tiempo Ribagorza Central Banco de tiempo Campo Provincia de Huesca
Banco de Tiempo Ribagorza Oriental Banco de tiempo Benabarre Provincia de Huesca
Banco de Tiempo de Huesca Banco de tiempo Huesca Provincia de Huesca
Banco de Tiempo de Monzón Banco de tiempo Monzón Provincia de Huesca
Banco de Tiempo de Zaragoza (Secretaría) Banco de tiempo Zaragoza Provincia de Zaragoza
Banco de Tiempo de Zaragoza A.VV. Arrabal Banco de tiempo Zaragoza Provincia de Zaragoza
Banco de Tiempo de Zaragoza A.VV. La Cartuja Banco de tiempo Alcaldía de la Cartuja Provincia de Zaragoza
Banco de Tiempo de Zaragoza A.VV. La Jota Banco de tiempo Zaragoza Provincia de Zaragoza
Banco de Tiempo de Zaragoza A.VV. Las Fuentes Banco de tiempo Zaragoza Provincia de Zaragoza
Banco de Tiempo de Zaragoza A.VV. Picarral Banco de tiempo Zaragoza Provincia de Zaragoza
Banco de Tiempo de la Asociación Círculo de Agua de Barbastro Banco de tiempo Barbastro Provincia de Huesca
Biblioteca Frida Kahlo Centro social Zaragoza Provincia de Zaragoza
Bloque Crítico Teruel Plataforma Política Teruel Provincia de Teruel
Bloque Esperanza Realojo Zaragoza Provincia de Zaragoza
CGT Aragón Nodo
CNT Teruel Nodo Teruel Provincia de Teruel
CSC Luis Buñuel Centro social Zaragoza Provincia de Zaragoza
CSO El Adoquín Centro social Zaragoza Provincia de Zaragoza
CSO Kike Mur Centro social Zaragoza Provincia de Zaragoza
CSO La Vieja Escuela Centro social Zaragoza Provincia de Zaragoza
CSO Merkaos Centro social Zaragoza Provincia de Zaragoza
CSO Rasmia Centro social Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Acción Acampada Zaragoza Comisión Acción Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Acción Asamblea 15M Teruel Comisión Acción Teruel Provincia de Teruel
Comisión de Audiovisuales Acampada Zaragoza Comisión Audiovisuales Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Censo Acampada Zaragoza Comisión Censo Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Cocina Acampada Zaragoza Comisión Cocina Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Comunicación Acampada Zaragoza Comisión Comunicación Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Comunicación Asamblea 15M Alcañiz Comisión Comunicación Alcañiz Provincia de Teruel
Comisión de Comunicación Asamblea 15M Teruel Comisión Comunicación Teruel Provincia de Teruel
Comisión de Coordinación Acampada Zaragoza Comisión Coordinación Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Coordinación Asamblea 15M Teruel Comisión Coordinación Teruel Provincia de Teruel
Comisión de Diseño Acampada Zaragoza Comisión Diseño Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Documentación Asamblea 15M Teruel Comisión Documentación Teruel Provincia de Teruel
Comisión de Economía Acampada Zaragoza Comisión Economía Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Educación Acampada Zaragoza Comisión Educación Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Estrategia Acampada Zaragoza Comisión Estrategia Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Eventos Acampada Zaragoza Comisión Eventos Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Extensión Acampada Huesca Comisión Coordinación
Extensión
Huesca Provincia de Huesca
Comisión de Información Acampada Zaragoza Comisión Información Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Informática Acampada Zaragoza Comisión Informática Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Informática Asamblea 15M Teruel Comisión Informática Teruel Provincia de Teruel
Comisión de Legal Acampada Zaragoza Comisión Legal - Jurídico Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Ludoteca Acampada Zaragoza Comisión Ludoteca Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Movimiento Obrero Acampada Zaragoza Comisión Movimiento obrero Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Sanidad Acampada Zaragoza Comisión Sanidad Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión de Secretaría Acampada Zaragoza Comisión Secretaría Zaragoza Provincia de Zaragoza
Comisión Universidad 15M Zaragoza Comisión Universidad Zaragoza Provincia de Zaragoza
Derechos Civiles 15M Zaragoza Plataforma Anti-represión Zaragoza Provincia de Zaragoza
Eco Red Aragón Plataforma Consumo
Escaños en Blanco Teruel Nodo Política Teruel Provincia de Teruel
FCSM Zaragoza Nodo Zaragoza Provincia de Zaragoza
Federación de Asociaciones de Barrios de Zaragoza Asociación Vecinal Zaragoza Provincia de Zaragoza
Frente Estudiantil y Social Plataforma Educación Zaragoza Provincia de Zaragoza
Ganemos Alcañiz Nodo Alcañiz Provincia de Teruel
Ganemos Teruel Nodo Teruel Provincia de Teruel
Ganemos Zaragoza Nodo Zaragoza Provincia de Zaragoza
La Pantera Rossa Centro social Zaragoza Provincia de Zaragoza
Legal Huesca Comisión Legal Huesca Provincia de Huesca
Marea Azul Aragón Nodo
Marea Blanca Teruel Plataforma Sanidad Teruel Provincia de Teruel
Marea Ciudadana Zaragoza Nodo Zaragoza Provincia de Zaragoza
Marea Verde Andorra Nodo Educación Andorra Provincia de Teruel
Marea Verde Aragón Nodo Educación
Marea Verde Ebro Nodo Educación Zaragoza Provincia de Zaragoza
Marea Verde Hilarión Gimeno Nodo Educación Zaragoza Provincia de Zaragoza
Mercado Social de Aragón Cooperativa
MpD Zaragoza Nodo Zaragoza Provincia de Zaragoza
Nodo Plataforma DRY Jaca Nodo Jaca Provincia de Huesca
Obra Social Zaragoza Plataforma Vivienda Zaragoza Provincia de Zaragoza
PACD Zaragoza Nodo Zaragoza Provincia de Zaragoza
PAH Alcañiz Nodo Alcañiz Provincia de Teruel
PAH Casetas Nodo Zaragoza Provincia de Zaragoza
PAH Cinco Villas Nodo Exeya Provincia de Zaragoza
Plataforma Escuela Pública de Huesca Nodo Educación Huesca Provincia de Huesca
Plataforma contra la privatización de la sanidad de Aragón Plataforma Sanidad
Plataforma por la Educación Pública del IES Élaios Nodo Educación Zaragoza Provincia de Zaragoza
Podemos Aragón Nodo
REAS Aragón Plataforma Consumo
Economía
RSP Zaragoza Nodo Soberanía Alimentaria
Educación política
Intervención social
Zaragoza Provincia de Zaragoza
Recortes Cero Huesca Nodo Huesca Provincia de Huesca
Salvemos Averly Plataforma Urbanismo Zaragoza Provincia de Zaragoza
Stop Desahucios Zaragoza Nodo Zaragoza Provincia de Zaragoza
PAH Zaragoza Nodo STOP desahucios Zaragoza Provincia de Zaragoza

Medios

Para crear una página y que aparezca listada aquí, usa el Formulario:Medio.

Medio Tipo Tema Municipio Provincia
Ara Info Comunitario
Alternativo
Generalista
Aragón Digital
Diario de Teruel Generalista Teruel Provincia de Teruel
Radio La Granja Provincia de Zaragoza
Radio MAI Alternativo Provincia de Zaragoza
Radio Topo Zaragoza Provincia de Zaragoza
Radio la Granja Comunitario
Alternativo
Zaragoza Provincia de Zaragoza

Mapa

Cargando mapa...

Corrupción

Artículo principal: Lista de casos de corrupción en Aragón
En 2013, un informe dado a conocer por el CGPJ indicaba que en España se estaban investigando 1.661 casos de corrupción y que 12 casos estaban en Aragón.[2]

Instituciones

Memoria Histórica

Artículo principal: Memoria Histórica en Aragón
Véase también: Lista de personas fusiladas por el franquismo en Aragón

Fosas

Artículo principal: Lista de fosas en Aragón

Esta es la información sobre fosas disponible. Proviene de distintos proyectos de localización de fosas.[4][5][6]

Nombre Fecha Municipio Provincia Estado Núm. de víctimas
Cementerio de Adahuesca Adahuesca Provincia de Huesca No intervenida 2
Campo de Blasico 18 de septiembre de 1936 Agüero Provincia de Huesca Exhumada total 12
Cementerio de Agüero 24 de agosto de 1937 Agüero Provincia de Huesca Exhumada total 3
Fosa en San Felices Agüero Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa 1 Partida de Las Viñas carretera A-1234 Fraga-Monzón 19 de mayo de 1938 Albalate de Cinca Provincia de Huesca Exhumada total 16
Fosa 2 de Albalate de Cinca, cuneta carretera A-1234 Fraga-Monzón Albalate de Cinca Provincia de Huesca Exhumada total 1
Fosa Camino de Albalatillo a Los Piconetes-Granja 14 de septiembre de 1937 Albalatillo Provincia de Huesca No intervenida 2
El Pocico- Canal de los Monegros Alcalá de Gurrea Provincia de Huesca Desaparecida 17
Cementerio de Alcalá del Obispo Alcalá del Obispo Provincia de Huesca No intervenida 5
Fosa en el Cementerio de Alcampell Alcampell Provincia de Huesca No intervenida 24
Fosa de Las Planas Alcolea de Cinca Provincia de Huesca No intervenida 15
Cementerio de Alcubierre-2 Alcubierre Provincia de Huesca No intervenida 3
Fosa en el Cementerio de Alcubierre-1 24 de junio de 1937 Alcubierre Provincia de Huesca No intervenida 1
Fosa 1270/2009 HUES Almudévar Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos 125
Fosa en el cementerio de Radiquero Alquézar Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa de la carretera a Pertusa 21 de agosto de 1936 Antillón Provincia de Huesca Desaparecida 8
Cementerio de Argavieso-1 Argavieso Provincia de Huesca No intervenida  ?
Cementerio de Argavieso-2 Argavieso Provincia de Huesca No intervenida 1
Cementerio de Ayerbe-1 Ayerbe Provincia de Huesca No intervenida  ?
Cementerio de Ayerbe-2 Ayerbe Provincia de Huesca Exhumada total 6
Fosa 976/2009 HUES Ayerbe Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos 2
Fosa en el Cementerio de Coscojuela de Sobrarbe 8 de julio de 1949 Aínsa-Sobrarbe Provincia de Huesca No intervenida 1
Cementerio de Badaín Badain Provincia de Huesca No intervenida  ?
Cementerio de Barbastro-2 Barbastro Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el Cementerio de Barbastro-1 Barbastro Provincia de Huesca No intervenida 1
Cementerio de Benabarre-1 Benabarre Provincia de Huesca No intervenida 4
Cementerio de Benabarre-2 13 de octubre de 1938 Benabarre Provincia de Huesca No intervenida 2
Cementerio de Benabarre-3 Benabarre Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa 975/2009 HUES Benabarre Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa en el Cementerio de Benabarre-4 28 de julio de 1936 Benabarre Provincia de Huesca No intervenida 9
Cementerio de Benasque-1 Benasque Provincia de Huesca No intervenida  ?
Cementerio de Benasque-2 Benasque Provincia de Huesca No intervenida  ?
Cementerio de Benasque-3 Benasque Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa 1271/2009 HUES Biescas Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos 70
Fosa de Escuer 30 de noviembre de 1936 Biescas Provincia de Huesca Desaparecida 8
Fosa el cementerio de Yosa de Sobremonte-2, en una esquina del cementerio junto a la entrada al recinto Biescas Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en Gavín Biescas Provincia de Huesca No intervenida 4
Fosa en el cementerio de Yosa de Sobremonte-1, junto a la puerta de la iglesia Biescas Provincia de Huesca No intervenida 4
Cementerio de Biscarrués 18 de agosto de 1936 Biscarrués Provincia de Huesca No intervenida 4
Fosa junto al arroyo en la salida a Ardisa Biscarrués Provincia de Huesca No intervenida 2
Campo de Sanchón Boltaña Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa 1218/2009 HUES Boltaña Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos 67
Fosa en la localidad de Sarvisé Broto Provincia de Huesca Exhumada total 4
Cementerio de Caldearenas Caldearenas Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en San Vicente Caldearenas Provincia de Huesca Exhumada total 2
Fosa en Cementerio de Candasnos 1 de enero de 1938 Candasnos Provincia de Huesca No intervenida 2
Cementerio de Capdesaso Capdesaso Provincia de Huesca Desaparecida  ?
Fosa de la "masada de Blásez" Castejón de Monegros Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa de la carrasca de Becha Chimillas Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Colungo Colungo Provincia de Huesca No intervenida 1
Fosa Cementerio de El Grado 21 de octubre de 1936 El Grado Provincia de Huesca No intervenida 4
Fosa 1273/2009 HUES El Pueyo de Araguás Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos 15
Fosa en Torrelisa, en terreno colindante al camino del Valle El Pueyo de Araguás Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos  ?
Barranco de la Pastoreta Esplús Provincia de Huesca Desaparecida 10
Cementerio de Esplús Esplús Provincia de Huesca Desaparecida  ?
Cementerio de Fanlo Fanlo Provincia de Huesca No intervenida  ?
Cementerio de Fiscal, tres miembros de la "Casa Coma" 2 de diciembre de 1937 Fiscal Provincia de Huesca No intervenida 3
Cementerio de Fraga-1 Fraga Provincia de Huesca No intervenida 40
Cementerio de Fraga-2 4 de mayo de 1938 Fraga Provincia de Huesca No intervenida 11
Fosa 974/2009 HUES Fraga Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos 24
Fosa en el cementerio nuevo de Graus Graus Provincia de Huesca No intervenida 22
Fosa en el cementerio viejo de Graus Graus Provincia de Huesca No intervenida  ?
Cementerio de Callén Grañén Provincia de Huesca No intervenida 1
Cementerio de Fraella Grañén Provincia de Huesca No intervenida  ?
Cementerio de Grañén Grañén Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa en Fraella bajo el depósito de agua Grañén Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en paralelo a uno de los muros del cementerio de Grañén Grañén Provincia de Huesca No intervenida  ?
Cementerio de Gurrea de Gállego Gurrea de Gállego Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en Gurrea de Gállego al borde de carretera que conduce a la autovía Huesca-Zaragoza 29 de septiembre de 1936 Gurrea de Gállego Provincia de Huesca No intervenida 14
Fosa en Gurrea de Gállego, a la entrada del pueblo cuando se viaja desde Huesca 29 de septiembre de 1936 Gurrea de Gállego Provincia de Huesca No intervenida 9
Fosa en Monte de Pilatos de la localidad de Gurrea de Gállego Gurrea de Gállego Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa en el pueblo de La Pául 1 de octubre de 1936 Gurrea de Gállego Provincia de Huesca No intervenida 4
Fosa en la parte exterior junto al muro este del cementerio de La Pául Gurrea de Gállego Provincia de Huesca No intervenida 1
Fosa en el Cementerio de Huerto-1 Huerto Provincia de Huesca No intervenida 5
Fosa en el cementerio de Hueto-2 Huerto Provincia de Huesca No intervenida  ?
Apiés Huesca Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos 82
Fosa 979/2009 HUES Huesca Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos 773
Fosa Castillo de Torón-Cuarte Huesca Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa del cementerio de Apiés Huesca Provincia de Huesca No intervenida 20
Fosa en el Cementerio Las Mártires de Huesca Huesca Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el Cementerio Municipal de Huesca Huesca Provincia de Huesca No intervenida 4
Fosa en el Cementerio Municipal de Huesca-2 Huesca Provincia de Huesca No intervenida 5
Fosa en el Cementerio Munipal de Huesca-3 Huesca Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Tabernas del Isuela Huesca Provincia de Huesca No intervenida 5
Cementerio de Banaguas 16 de agosto de 1936 Jaca Provincia de Huesca No intervenida 1
Cementerio de Bernués Jaca Provincia de Huesca No intervenida  ?
Cementerio de Guasa Jaca Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa 1215/2009 HUES Jaca Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos 94
Fosa en Navasa-1 Jaca Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos  ?
Fosa en Navasa-2, casi en el cruce de la carretera de Navasa con la general de Jaca-Sabiñánigo 12 de agosto de 1936 Jaca Provincia de Huesca Desaparecida 1
Fosa en el cementerio de Jaca Jaca Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Jaca-1 Jaca Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Jaca-10 14 de octubre de 1936 Jaca Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Jaca-10 situada en el interior del cementerio 27 de octubre de 1936 Jaca Provincia de Huesca No intervenida 6
Fosa en el cementerio de Jaca-11 Jaca Provincia de Huesca No intervenida 3
Fosa en el cementerio de Jaca-12 5 de noviembre de 1936 Jaca Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Jaca-13 3 de noviembre de 1936 Jaca Provincia de Huesca No intervenida 5
Fosa en el cementerio de Jaca-15 11 de octubre de 1936 Jaca Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Jaca-16 Jaca Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Jaca-17 7 de julio de 1936 Jaca Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Jaca-2 Jaca Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Jaca-3, situada en el antiguo extremo suroeste Jaca Provincia de Huesca No intervenida 9
Fosa en el cementerio de Jaca-4 25 de noviembre de 1936 Jaca Provincia de Huesca No intervenida 6
Fosa en el cementerio de Jaca-5 1 de diciembre de 1936 Jaca Provincia de Huesca No intervenida 4
Fosa en el cementerio de Jaca-6 en el antiguo extremo sureste 1 de septiembre de 1937 Jaca Provincia de Huesca No intervenida 9
Fosa en el cementerio de Jaca-7, en el extremo noroeste del cementerio Jaca Provincia de Huesca No intervenida 7
Fosa en el cementerio de Jaca-8 29 de septiembre de 1936 Jaca Provincia de Huesca No intervenida 7
Fosa en el cementerio de Jaca-9 en la esquina noreste 28 de agosto de 1936 Jaca Provincia de Huesca No intervenida 6
Fosa en recinto anexo al cementerio civil de Jaca-19 Jaca Provincia de Huesca No intervenida  ?
Navasa Jaca Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos 2
Fosa en el cementerio de Morillo de Monclús La Fueva Provincia de Huesca No intervenida 3
Fosa en el cemnterio de Puebla de Castro La Puebla de Castro Provincia de Huesca Desaparecida  ?
Cementerio de Esquedas La Sotonera Provincia de Huesca No intervenida 1
Cementerio viejo de Aniés 28 de agosto de 1936 La Sotonera Provincia de Huesca No intervenida 8
Fosa a pocos metros de la puerta del cementerio de Lierta-1 La Sotonera Provincia de Huesca No intervenida 3
Fosa a pocos metros de la puerta del cementerio de Lierta-2 6 de enero de 1937 La Sotonera Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa a tres metros de entrada al cementerio de Quinzano La Sotonera Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa en Plasencia del Monte La Sotonera Provincia de Huesca No intervenida 9
Fosa 977/2009 HUES Labuerda Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos 9
Fosa en el cementerio de Laguarta 18 de noviembre de 1936 Laguarta Provincia de Huesca Exhumada total 3
Fosa en el cementerio de Laluenga Laluenga Provincia de Huesca No intervenida 5
Fosa en el pueblo de Marcén Lalueza Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Lanaja Lanaja Provincia de Huesca No intervenida 6
Fosa en Riglos 24 de agosto de 1936 Las Peñas de Riglos Provincia de Huesca Exhumada total 3
Fosa en Santa María de la Peña, en la finca el Galán Las Peñas de Riglos Provincia de Huesca Exhumada total  ?
Fosa en Villalangua, en el Solano de Cayo 12 de septiembre de 1936 Las Peñas de Riglos Provincia de Huesca Exhumada total  ?
Fosa en la Cantera de Torreiro 23 de septiembre de 1936 Las Peñas de Riglos Provincia de Huesca Exhumada total 6
Fosa en la zona del pantano de La Peña 13 de septiembre de 1936 Las Peñas de Riglos Provincia de Huesca No intervenida 6
Fosa en el cementerio de Lascellas Lascellas-Ponzano Provincia de Huesca Desaparecida 6
Fosa en el cementerio de Loarre-1 1 de octubre de 1936 Loarre Provincia de Huesca No intervenida 7
Fosa en el cementerio de Loarre-2 11 de noviembre de 1936 Loarre Provincia de Huesca No intervenida 10
Cementerio de Bandaliés Loporzano Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en Santa Eulalia la Mayor, justo debajo de la Peña Escans, en el lugar conocido como Las Fajetas Loporzano Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Loporzano-1 Loporzano Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Loporzano-2 Loporzano Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Sipán 25 de marzo de 1938 Loporzano Provincia de Huesca No intervenida 14
Fosa en el cementerio de Los Corrales 5 de agosto de 1936 Loscorrales Provincia de Huesca No intervenida 1
Fosa en el cementerio de Lupiñén Lupiñén-Ortilla Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa junto a la puerta principal del cementerio nuevo de Montmesa Lupiñén-Ortilla Provincia de Huesca No intervenida 3
Fosa junto al castillo de Campiés, a dos kilómetros de Lupiñén Lupiñén-Ortilla Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa junto al puentecillo del río Astón en Montmesa Lupiñén-Ortilla Provincia de Huesca No intervenida 1
Fosa en la Cueva de la Humarraña Montija Provincia de Huesca Desconocido  ?
Fosa en la Cueva de la Humarraña Montija Provincia de Huesca Desconocido  ?
Fosa en la Cueva de la Humarraña Montija Provincia de Huesca Desconocido  ?
Fosa en la Cueva de la Humarraña Montija Provincia de Huesca Desconocido  ?
Fosa 978/2009 HUES Monzón Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos 30
Fosa en Selgua, a unos 200 metros de la estación de ferrocarril 10 de agosto de 1936 Monzón Provincia de Huesca No intervenida 7
Fosa en el cementerio de Monzón Monzón Provincia de Huesca No intervenida 24
Fosa en cementerio de Novales Novales Provincia de Huesca Exhumada total 3
Fosa en el cementerio de Nueno Nueno Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Ontiñena Ontiñena Provincia de Huesca No intervenida 11
Fosa en el cementerio de Peralta de Alcofea Peralta de Alcofea Provincia de Huesca No intervenida 25
Fosa en el Cementerio de Gabasa 25 de agosto de 1936 Peralta de Calasanz Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Peralta de la Sal Peralta de Calasanz Provincia de Huesca No intervenida 8
Fosa en Peñalba-1 Peñalba Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en Peñalba-1 Peñalba Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en Peñalba-1 Peñalba Provincia de Huesca No intervenida 5
Fosa en el cementerio de Peñalba-2 26 de marzo de 1938 Peñalba Provincia de Huesca No intervenida 1
Fosa en Poleñino Poleñino Provincia de Huesca Desaparecida  ?
Fosa de Belsierre Puértolas Provincia de Huesca Desaparecida  ?
Fosa en Robres Robres Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos  ?
Fosa en Sahún, en la zona de Punta de Pientes Sahún Provincia de Huesca No intervenida  ?
Cementerio de Arto Samianigo Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Laguarta-2 Samianigo Provincia de Huesca Exhumada total  ?
Fosa en el cementerio de Larrés Samianigo Provincia de Huesca Desaparecida  ?
Fosa en vértice carreteras a Navasa y Sabiñánigo Samianigo Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Huerta de Vero Santa María de Dulcis Provincia de Huesca No intervenida 3
Fosa en el cementerio de Sariñena 28 de julio de 1936 Sarinyena Provincia de Huesca No intervenida 10
Fosa en Secastilla, en el cruce de la carretera que enlaza Secantilla y Graus con la que se dirige hacia El Grado Secastilla Provincia de Huesca Exhumada total 3
Fosa en el cementerio de Seira Seira Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en Sena, detrás de la fuente de Sabinar Sena Provincia de Huesca No intervenida 1
Fosa en Sena, en las Canteras de Castelflorite Sena Provincia de Huesca Exhumada total  ?
Fosa en el cementerio de Sesa 24 de septiembre de 1936 Sesa Provincia de Huesca No intervenida 11
Fosa en Siétamo, en el Campo de López, borde de la antigua carretera general Huesca-Barbastro Siétamo Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Siétamo Siétamo Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en Tamarite de Litera, en los límites de la finca de Ventafarinas Tamarite de Litera Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en Tamarite de Litera-2, enfrente de la anterior Tamarite de Litera Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en Tardienta Tardienta Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el cemenerio de Tardienta Tardienta Provincia de Huesca No intervenida 2
Fosa en Tella-Sin, La Cruceta Tella-Sin Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en Tierz, en el camino de Luna Tierz Provincia de Huesca Exhumada total  ?
Fosa en Torla, en un campo de la partida llamada Andescastieto Torla-Ordesa Provincia de Huesca No intervenida 6
Fosa en el cementerio de Torla, en el llamado Rincón del Maqui 3 de octubre de 1938 Torla-Ordesa Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Valfarta Valfarta Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en Vicién Vicién Provincia de Huesca No intervenida 17
Fosa en Vicién Vicién Provincia de Huesca No intervenida 3
Fosa en Vicién Vicién Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Vilanova Villanova Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Villanúa 30 de julio de 1936 Villanúa Provincia de Huesca No intervenida 4
Fosa 1217/2009 HUES Yebra de Basa Provincia de Huesca Trasladada al Valle de los caídos 10
Fosa en Sobás, a la entrada del pueblo desde Yebra de Basa, en la partida de San Miguel Yebra de Basa Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en Yebra de Basa Yebra de Basa Provincia de Huesca No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Sobás Yebra de Basa Provincia de Huesca No intervenida 1
Fosa en Yésero Yésero Provincia de Huesca Desaparecida  ?
Cementerio de Aguilar de Alfambra Aguilar del Alfambra Provincia de Teruel Desaparecida  ?
Cementerio de Alba de Campo 11 de noviembre de 1936 Alba Provincia de Teruel No intervenida 11
Cementerio de Albalate del Arzobispo Albalate del Arzobispo Provincia de Teruel No intervenida 37
Fosa de la denominada 'Masia del Conejo' Albalate del Arzobispo Provincia de Teruel Desaparecida 7
Cementerio de Albarracín-1 Albarracín Provincia de Teruel No intervenida 16
Cementerio de Albarracín-2 Albarracín Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa 1240/2009 TERU Albarracín Provincia de Teruel Trasladada al Valle de los caídos 2
Fosa de Albentosa-Fuente de las Piedras Albentosa Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa de Alcalá de la Selva-2 Alcalá de la Selva Provincia de Teruel No intervenida 1
Fosa de Alto de San Rafael Alcalá de la Selva Provincia de Teruel Exhumada total 11
Cementerio de Alcañiz-1 27 de julio de 1936 Alcañiz Provincia de Teruel No intervenida 29
Cementerio de Alcañiz-2 29 de julio de 1936 Alcañiz Provincia de Teruel No intervenida 2
Cementerio de Alcañiz-3 26 de julio de 1936 Alcañiz Provincia de Teruel No intervenida 3
Cementerio de Alcañiz-4 Alcañiz Provincia de Teruel No intervenida 2
Fosa Carretera de Calanda 29 de julio de 1936 Alcañiz Provincia de Teruel No intervenida 8
Cementerio de Alcorisa Alcorisa Provincia de Teruel No intervenida 84
Fosa en cementerio de Alfambra Alfambra Provincia de Teruel No intervenida 6
Fosa en cementerio de Cirujeda Aliaga Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosas en trincheras Anadón Provincia de Teruel Desaparecida  ?
Fosa en cementerio de Andorra Andorra Provincia de Teruel No intervenida 11
Fosa de Argente Argente Provincia de Teruel No intervenida 1
Cementerio de Azaila Azaila Provincia de Teruel No intervenida  ?
Exterior del cementerio de Azaila Azaila Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa Cementerio de Barrachina Barrachina Provincia de Teruel No intervenida 2
Fosa Cementerio de Beceite Beceite Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en Val de Escarramón 24 de abril de 1938 Berge Provincia de Teruel Desaparecida 8
Fosa en el Cementerio de Bezas Bezas Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa común en Bronchales Bronchales Provincia de Teruel No intervenida 3
Fosa del cementerio viejo de Bueña Bueña Provincia de Teruel Desaparecida  ?
Fosa 1247/2009 TERU Calaceite Provincia de Teruel Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa-1 en cementerio de Calaceite Calaceite Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa-2 en cementerio de Calaceite Calaceite Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en El Villarejo Calamocha Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Calamocha Calamocha Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Luco de Jiloca 11 de agosto de 1936 Calamocha Provincia de Teruel No intervenida 5
Fosa-1 Cementerio de Calanda 4 de noviembre de 1936 Calanda Provincia de Teruel Desaparecida 7
Fosa-2 cementerio de Calanda Calanda Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa-3 cementerio de Calanda 29 de marzo de 1938 Calanda Provincia de Teruel No intervenida 25
Fosas de soldados Calomarde Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Camarillas Camarillas Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Camañas 21 de octubre de 1936 Camañas Provincia de Teruel No intervenida 5
Zonas de enterramiento colectivo en Castel de Cabra Castel de Cabra Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa Masia de Valdefortún-Dos Torres de Mercader 1 de agosto de 1949 Castellote Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa Masia de Valdefortún-Dos Torres de Mercader 1 de agosto de 1949 Castellote Provincia de Teruel No intervenida 2
Fosa-2 Dos Torres de Mercader 7 de octubre de 1949 Castellote Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Castelnou 11 de febrero de 1937 Castelnou Provincia de Teruel No intervenida 3
Fosa en cementerio de Castelserás Castelserás Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa 1144/2009 TERU Cella Provincia de Teruel Trasladada al Valle de los caídos 792
Fosa 1239/2009 TERU Cella Provincia de Teruel Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa común en Cosa Cosa Provincia de Teruel Exhumada parcial  ?
Fosa de Cretas Cretas Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Cubla Cubla Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Cuevas Labradas Cuevas Labradas Provincia de Teruel Desaparecida  ?
Fosa en el cementerio de Cuevas de Almudén Cuevas de Almudén Provincia de Teruel No intervenida 2
Fosa 2- Ejulve Ejulve Provincia de Teruel Desaparecida  ?
Fosa-1 Partida de Fuencallén Ejulve Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el Cementerio de El Pobo El Pobo Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el Cementerio de Escorihuela Escorihuela Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Valdeconejos Escucha Provincia de Teruel Desaparecida  ?
Fosa en el Cementerio de Estercuel Estercuel Provincia de Teruel Desaparecida  ?
Fosa junto al Cementerio Fonfría Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el Cementerio de Foz-Calanda Foz-Calanda Provincia de Teruel No intervenida 9
Fosas en cuneta carretera a Cuenca 10 de agosto de 1937 Frías de Albarracín Provincia de Teruel No intervenida 6
Fosa al lado del Cementerio Fuentes Calientes Provincia de Teruel Desaparecida  ?
Fosa en el Cementerio de Gea de Albarracín 11 de octubre de 1936 Gea de Albarracín Provincia de Teruel No intervenida 9
Fosa margen derecha carretera a Albarracín 16 de septiembre de 1936 Gea de Albarracín Provincia de Teruel No intervenida 12
Fosa en el Alto de la Ceja Grecia Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Huesa del Común 1 de septiembre de 1936 Huesa del Común Provincia de Teruel No intervenida 7
Fosa en el cementerio de Hijar Híjar Provincia de Teruel No intervenida 19
Fosa en monte Val de Alacón 21 de abril de 1939 Híjar Provincia de Teruel No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Jarque de la Val 7 de febrero de 1938 Jarque de la Val Provincia de Teruel No intervenida 5
Fosa en el cementerio de La Cerollera La Cerollera Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en cementerio de La Fresneda La Fresneda Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el Cementerio de La Ginebrosa La Ginebrosa Provincia de Teruel No intervenida 3
Fosa en cementerio de La Hoz de la Vieja 10 de septiembre de 1936 La Hoz de la Vieja Provincia de Teruel No intervenida 8
Fosa-1 en cementerio de La Puebla de Hijar La Puebla de Híjar Provincia de Teruel No intervenida 14
Fosa-2 en cementerio de La Puebla de Hijar La Puebla de Híjar Provincia de Teruel No intervenida 1
Fosa 1338/2009 TERU La Puebla de Valverde Provincia de Teruel Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa en cementerio de La Puebla de Valverde La Puebla de Valverde Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Libros Lista de libros Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa-1 en cementerio de Los Olmos Los Olmos Provincia de Teruel No intervenida 10
Fosa-2 en cementerio de Los Olmos Los Olmos Provincia de Teruel No intervenida 3
Fosa en cementerio de Loscos 11 de marzo de 1938 Loscos Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa exterior Cementerio de Alcotas Manzanera Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosas comunes en cementerio de Mas de las Matas Mas de las Matas Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Mazaleón Mazaleón Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en la zona conocida como 'La Cabrera' Miguel Blesa de la Parra Provincia de Teruel Exhumada total 34
Fosa-1 en Cementerio de Molinos Molinos Provincia de Teruel No intervenida 5
Fosa-2 en Cementerio de Molinos Molinos Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Monforte de Moyuela 5 de octubre de 1936 Monforte de Moyuela Provincia de Teruel No intervenida 3
Fosa-1 Cementerio de Monreal del campo Monreal del Campo Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa-2 Cementerio de Monreal del Campo Monreal del Campo Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en antiguo cementerio de Monroyo 11 de noviembre de 1947 Monroyo Provincia de Teruel Trasladada al Valle de los caídos 6
Fosa junto a la ermita de La Consolación Monroyo Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el barranco El Lobo de Mora de Rubielos Mora de Rubielos Provincia de Teruel Exhumada total 10
Fosas militares en Moscardón Moscardón Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa 1 en cementerio de Muniesa Muniesa Provincia de Teruel No intervenida 6
Fosa 2 en cementerio de Muniesa 25 de agosto de 1936 Muniesa Provincia de Teruel No intervenida 4
Fosa 3 en cementerio de Muniesa Muniesa Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa 4 en cementerio de Muniesa 7 de agosto de 1936 Muniesa Provincia de Teruel No intervenida 7
Fosa en viejo cementerio civil de Noguera de Albarracín Noguera de Albarracín Provincia de Teruel No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Nogueruelas 16 de julio de 1938 Nogueruelas Provincia de Teruel No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Obón Obón Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en Sierra Menera Ojos Negros Provincia de Teruel No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Ojos Negros Ojos Negros Provincia de Teruel No intervenida 5
Fosa en el cementerio de Oliete Oliete Provincia de Teruel No intervenida 18
Fosa en el cementerio de Peñarroya de Tastavins Peñarroya de Tastavins Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el "huerto de Pepe" Rillo Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa junto a la ermita de Santa Rosa Rillo Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Royuela Royuela Provincia de Teruel Desaparecida  ?
Fosa en el Monte de la Rocha Rubiales Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el Puntal del Atajuelo Rubiales Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosas de soldados en el paraje 'Piedras Gordas' 20 de enero de 1938 Rubielos de Mora Provincia de Teruel Exhumada parcial 46
Fosa en el cementerio de Rubielos de la Cérida Rubielos de la Cérida Provincia de Teruel Desaparecida 5
Fosa en el cementerio viejo de Saldón Saldón Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Samper de Calanda 13 de agosto de 1936 Samper de Calanda Provincia de Teruel No intervenida  ?
Sepultura colectiva en el cementerio de Santa Cruz de Nogueras Santa Cruz de Nogueras Provincia de Teruel No intervenida 6
Fosa 1145/2009 TERU Santa Eulalia del Campo Provincia de Teruel Trasladada al Valle de los caídos 553
Fosa 1288/2009 TERU Sarrión Provincia de Teruel Trasladada al Valle de los caídos 141
Nicho con restos de varias víctimas en el cementerio de Sarrión 13 de agosto de 1936 Sarrión Provincia de Teruel No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Segura de los Baños Segura de los Baños Provincia de Teruel No intervenida 1
Fosa 2 en cementerio de Singra 14 de septiembre de 1936 Singra Provincia de Teruel No intervenida 12
Fosa en cementerio de Singra Singra Provincia de Teruel Exhumada parcial  ?
Fosa en el cementerio viejo de Terriente Terriente Provincia de Teruel No intervenida  ?
Caudé Teruel Provincia de Teruel Trasladada al Valle de los caídos 372
Fosa 1143/2009 TERU Teruel Provincia de Teruel Trasladada al Valle de los caídos 2.544
Fosa de Los Pozos de Caudé Teruel Provincia de Teruel No intervenida 5
Fosa en antigua trinchera en Tortajada Teruel Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Villaspesa Teruel Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Teruel Teruel Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el cementerio viejo de Valdecebro Teruel Provincia de Teruel No intervenida 3
Fosa en el cementerio viejo de Villalba Baja Teruel Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Tornos Tornos Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Torre de Arcas 14 de marzo de 1938 Torre de las Arcas Provincia de Teruel No intervenida 3
Fosa en la Sima de las Muelas Torre de las Arcas Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en plaza principal Torre de las Arcas Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en Torre del Compte Torre del Compte Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Torre los Negros 30 de junio de 1937 Torre los Negros Provincia de Teruel No intervenida 5
Fosa en el cementerio de Torrecilla de Alcañiz Torrecilla de Alcañiz Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en Cementerio de Godos Torrecilla del Rebollar Provincia de Teruel No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Torremocha de Jiloca 7 de junio de 1937 Torremocha de Jiloca Provincia de Teruel No intervenida 3
Fosa 1 en cementerio de Torrevelilla Torrevelilla Provincia de Teruel No intervenida 4
Fosa 2 en cementerio de Torrevelilla Torrevelilla Provincia de Teruel No intervenida 4
Fosa en el cementerio de Torrijo del Campo Torrijo del Campo Provincia de Teruel No intervenida 3
Fosa en el cementerio Tramacastiel Tramacastiel Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa 1 en Tramacastillla Tramacastilla Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa 2 en Tramacastilla Tramacastilla Provincia de Teruel No intervenida 12
Fosa 3 en Tramacastilla Tramacastilla Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa 4 en Tramacastilla Tramacastilla Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa junto a la ermita de Santa Magdalena Tramacastilla Provincia de Teruel Exhumada total  ?
Fosa en cementerio Urrea de Gaén Provincia de Teruel No intervenida 12
Fosa 1 en cementerio 18 de agosto de 1936 Valdealgorfa Provincia de Teruel No intervenida 16
Fosa 2 en cementerio Valdealgorfa Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Valdecuenca Valdecuenca Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el Bancal de la Cofradía Valdelinares Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Valdelinares Valdelinares Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Valderrobres Valderrobres Provincia de Teruel No intervenida 3
Fosa en cementerio de Valdejunquera Valjunquera Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en terrrenos Las Suertes Valjunquera Provincia de Teruel Desaparecida  ?
Fosa en el cementerio de Villafranca del Campo 9 de septiembre de 1936 Villafranca del Campo Provincia de Teruel No intervenida 8
Fosa en cementerio de Villanueva del Rebollar 26 de diciembre de 1936 Villanueva del Rebollar de la Sierra Provincia de Teruel No intervenida 5
Fosa en cementerio de Villarluengo Villarluengo Provincia de Teruel No intervenida 4
Fosa en cementerio de Villarquemado Villarquemado Provincia de Teruel Desaparecida  ?
Fosa en la cumbre del Cerro Montero Villarquemado Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Villastar Villastar Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en la partida de Cañandonera 28 de agosto de 1936 Villastar Provincia de Teruel No intervenida 7
Fosa en Cerro de Lomagorda Villel Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Villel Villel Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Visiedo Visiedo Provincia de Teruel Desaparecida 38
Fosa en La Solana de Vivel Vivel del Río Martín Provincia de Teruel No intervenida  ?
Fosa en Aguilón 1 de marzo de 1938 Aguilón Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en el cementerio de Agón Agón Provincia de Zaragoza Desaparecida 2
Campo del Abejar 10 de junio de 1937 Aladrén Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Aladrén 10 de junio de 1937 Aladrén Provincia de Zaragoza No intervenida 6
Fosa en el cementerio de Aladrén Aladrén Provincia de Zaragoza No intervenida 4
Fosas en los montes que rodean Aladrén 1 de julio de 1937 Aladrén Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa del cementerio de Alagón Alagón Provincia de Zaragoza No intervenida 79
Fosa de Alberite de San Juan Alberite de San Juan Provincia de Zaragoza Exhumada parcial 2
Fosa 1275/2009 ZARA Alborge Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa del cementerio de Alfajarín 26 de noviembre de 1936 Alfajarín Provincia de Zaragoza No intervenida 25
Fosas del cementerio de Alfamén 22 de agosto de 1936 Alfamén Provincia de Zaragoza No intervenida 5
Fosa de Alhama de Aragón 27 de noviembre de 1936 Alhama de Aragón Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa de Alhama de Aragón 27 de noviembre de 1936 Alhama de Aragón Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa de Alhama de Aragón 27 de noviembre de 1936 Alhama de Aragón Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa de Alhama de Aragón 27 de noviembre de 1936 Alhama de Aragón Provincia de Zaragoza Desaparecida 4
Fosa de Alhama de Aragón 27 de noviembre de 1936 Alhama de Aragón Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa de Alhama de Aragón 27 de noviembre de 1936 Alhama de Aragón Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa de Alhama de Aragón 27 de noviembre de 1936 Alhama de Aragón Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa de Alhama de Aragón 27 de noviembre de 1936 Alhama de Aragón Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en el cementerio de Almonacid de la Cuba 18 de marzo de 1938 Almonacid de la Cuba Provincia de Zaragoza No intervenida 3
Fosa de Almonacid de la Sierra 13 de agosto de 1936 Almonacid de la Sierra Provincia de Zaragoza Exhumada total 12
Fosa en la partida de El Villar Alpartir Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en la partida de La Tejera Alpartir Provincia de Zaragoza No intervenida 2
Fosas en Aranda de Moncayo Aranda de Moncayo Provincia de Zaragoza Exhumada total 72
Fosa en el cementerio de Ardisa 17 de septiembre de 1936 Ardisa Provincia de Zaragoza No intervenida 6
Fosa en la partida de Las Planas 25 de agosto de 1936 Arándiga Provincia de Zaragoza Exhumada total 8
Fosa Finca campo de Miramont 11 de agosto de 1936 Asso-Veral Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa Finca campo de Miramont 11 de agosto de 1936 Asso-Veral Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa 1162/2009 ZARA Ateca Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa de la Fuente de Uñate Ateca Provincia de Zaragoza No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Ateca Ateca Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en la partida del Coladillo Ateca Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa 1176/2009 ZARA Ateísmo Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 13
Fosa de la "Tía Platera" Azuara Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Azuara (1) Azuara Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Azuara (2) Azuara Provincia de Zaragoza No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Azuara (3) Azuara Provincia de Zaragoza No intervenida 2
Fosa en la carretera de Zaragoza Azuara Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en Bardallur Bardallur Provincia de Zaragoza Exhumada total  ?
Fosa del Trujal Belchite Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en Belchite en la nave lateral de la Iglesia de San Martín Belchite Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el lateral derecho del cementerio de Belchite Belchite Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el lateral izquierdo del cementerio de Belchite Belchite Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el Cementerio de Biel 18 de agosto de 1936 Biel Provincia de Zaragoza No intervenida 8
Fosa 1184/2009 ZARA Biota Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 25
Fosa en Bisimbre 19 de agosto de 1936 Bisimbre Provincia de Zaragoza Exhumada total  ?
Fosa en Boquiñeni Boquiñeni Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa 1165/2009 ZARA Borja Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 17
Fosa común en el cementerio de Borja 1 de septiembre de 1936 Borja Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en el cementerio de Botorrita Botorrita Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en el cementerio de Brea de Aragón 9 de agosto de 1936 Brea de Aragón Provincia de Zaragoza Desaparecida 9
Fosa 1185/2009 ZARA Bujaraloz Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 11
Fosas en el antiguo cementerio de Bureta Bureta Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa 1163/2009 ZARA Calatayud Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa 1178/2009 ZARA Calatayud Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 81
Fosa en el Barranco de la Bartolina Calatayud Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el barranco Cartasogas Calatayud Provincia de Zaragoza No intervenida 2
Fosa en el paraje de San Ramón Calatayud Provincia de Zaragoza No intervenida 1
Fosa en la carretera de Calatayud a Soria Calatayud Provincia de Zaragoza No intervenida 1
Fosa próxima a la vieja estación donde llegaban las vagonetas de la mina Calatayud Provincia de Zaragoza Exhumada total 2
Gran fosa del cementerio de Calatayud Calatayud Provincia de Zaragoza Exhumada total  ?
Fosa en el cementerio de Calcena Calcena Provincia de Zaragoza No intervenida 1
Fosa 1158/2009 ZARA Cariñena Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa del cementerio de Cariñena Cariñena Provincia de Zaragoza No intervenida 6
Fosa 1278/2009 ZARA Caspe Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa en el cementerio de Caspe Caspe Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en la Toca Cetina Provincia de Zaragoza Exhumada total  ?
Fosa en la fachada del cementerio de Codo Codo Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa junto a la ermita del Calvario Codo Provincia de Zaragoza Exhumada total  ?
Fosa 1180/2009 ZARA Codos Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 9
Fosa en el cementerio de Cosuenda 19 de septiembre de 1936 Cosuenda Provincia de Zaragoza No intervenida 13
Fosa en el Campo de los Canteros Cuarte de Huerva Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa junto al cementerio de Huerva Cuarte de Huerva Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa el el lateral dcho. del barranco de la Carrilanga Daroca Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en la margen izq. Del barranco de la Carrilanga Daroca Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa de El Frago 10 de octubre de 1936 El Frago Provincia de Zaragoza Exhumada total 6
Fosa en Aluenda El Frasno Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en la partida de Pauliso El Frasno Provincia de Zaragoza No intervenida 1
2 Fosas en el cementerio de Erla Erla Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el antiguo cementerio de Escatrón Escatrón Provincia de Zaragoza Exhumada total 2
Fosa en el cementerio de Ejea de los Caballeros Exeya Provincia de Zaragoza No intervenida 102
Fosa en el cementerio de Farasdués Exeya Provincia de Zaragoza Desaparecida 4
Fosa junto al cementerio de Fabara Fabara Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en el cementerio de Farlete 6 de julio de 1937 Farlete Provincia de Zaragoza No intervenida 7
Fosa en el cementerio de Farlete señalizada con una piedra Farlete Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa de Fayón Fayón Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en el cementerio de Figueruelas Figueruelas Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos  ?
Fosa en el exterior del cementerio de Figueruelas Figueruelas Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 9
Fosa en el término de Fombuena Fombuena Provincia de Zaragoza No intervenida 1
Fosa en el cementerio de Fréscano Fréscano Provincia de Zaragoza Exhumada parcial 3
Fosa en el cementerio de Fuendejalón 7 de septiembre de 1936 Fuendejalón Provincia de Zaragoza No intervenida 1
Fosa 1170/2009 ZARA Fuendetodos Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 3
Fosa en el monte de Fuendetodos Fuendetodos Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en Fuentes de Jiloca Fuentes de Jiloca Provincia de Zaragoza Exhumada total 2
Fosa 1156/2009 ZARA Gallur Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa del cementerio viejo de Gallur Gallur Provincia de Zaragoza Exhumada total  ?
Fosa de la Venta de la María 5 de octubre de 1936 Gelsa Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el barranco de Baldaroque Godojos Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en el cementerio de Gotor 8 de septiembre de 1936 Gotor Provincia de Zaragoza No intervenida 4
Fosa en la partida de El Muril, en las riberas del río Aranda Gotor Provincia de Zaragoza No intervenida 1
Fosa en el cementerio de Herrera de los Navarros Herrera de los Navarros Provincia de Zaragoza No intervenida 25
Fosa en Las Planas Huermeda Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cauce del Barranco de San Daniel 28 de noviembre de 1936 Ibdes Provincia de Zaragoza No intervenida 7
Fosa en el cementerio de Illueca 28 de agosto de 1936 Illueca Provincia de Zaragoza Exhumada total 19
Fosa en la partida de Valhondo 4 de septiembre de 1936 Inoges Provincia de Zaragoza No intervenida 4
Fosa en el cementerio de Jarque de Moncayo.- 2 15 de septiembre de 1936 Jarque Provincia de Zaragoza No intervenida 9
Fosa en la parte derecha del cementerio de Jarque de Moncayo 6 de septiembre de 1936 Jarque Provincia de Zaragoza No intervenida 2
Fosa 1166/2009 ZARA Jaulín Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 12
Fosa en el cementerio de La Almolda La Almolda Provincia de Zaragoza No intervenida 20
Fosa en el cementerio de la Almunia de Doña Godina La Almunia de Doña Godina Provincia de Zaragoza No intervenida 8
Fosa en el cementerio de la Muela La Muela Provincia de Zaragoza No intervenida 4
Fosa en los Almendros de Solans La Muela Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa 1175/2009 ZARA La Zaida Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 5
Fosa en el borde de un campo en la partida de La Cerradilla Langa del Castillo Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en la cuneta de la carretera 377 en la partida de Carralasollas.- 1 Langa del Castillo Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en la cuneta de la carretera 377 en la partida de Carralasollas.- 2 Langa del Castillo Provincia de Zaragoza No intervenida 1
Fosa en el cementerio de Lechón Lechón Provincia de Zaragoza No intervenida 4
Fosa 1159/2009 ZARA Leciñena Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 2
Fosa en el cementerio de Leciñena 10 de septiembre de 1936 Leciñena Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Leciñena.- 2 14 de octubre de 1936 Leciñena Provincia de Zaragoza No intervenida 7
Fosa en el cementerio de Letux Letux Provincia de Zaragoza No intervenida 10
Fosa en el Abejar de Cucharatero Longás Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el Barranco de Espor en el término de Pintanos Los Pintanos Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa junto a la báscula municipal de Pintanos Los Pintanos Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Luesia Luesia Provincia de Zaragoza No intervenida 18
Fosa en el cementerio de Luesma Luesma Provincia de Zaragoza No intervenida 18
Fosa en el cementerio de Luna Luna Provincia de Zaragoza Exhumada total  ?
Fosa en el cementerio de Lécera Lécera Provincia de Zaragoza No intervenida 3
Fosa en la carretera Lécera-Muniesa Lécera Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Dos fosas en explotación de melocotoneros en Maella, partida de Arsos en la confluencia de la carretera de Maella-Caspe Maella Provincia de Zaragoza No intervenida 10
Fosa 1161/2009 ZARA Maella Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 2
Fosa 1174/2009 ZARA Maella Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 61
Fosa en el cementerio de Maella Maella Provincia de Zaragoza Exhumada parcial  ?
Fosa 1280/2009 ZARA Magallón Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa en el cementerio de Magallón Magallón Provincia de Zaragoza Exhumada total 80
Fosa en el antiguo cementerio de Mallén Mallén Provincia de Zaragoza Exhumada total 3
Fosa en el Barranco de Gallé, a 2 kms. de Maluenda Maluenda Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa 1182/2009 ZARA Mara Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 9
Fosa en la partida del Olivillo en el término municipal de Mara Mara Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en el barranco junto a la carretera 330 Zaragoza-Valencia, junto al puente de los Canales María de Huerva Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en margen izquierda del Barranco Salado 14 de septiembre de 1936 María de Huerva Provincia de Zaragoza Desaparecida 7
Fosa 1171/2009 ZARA Mediana de Aragón Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 54
Fosa en el cementerio de Mediana de Aragón, a la entrada mano izquierda.-1 Mediana de Aragón Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en la Partida de Baulés en Mediana de Aragón Mediana de Aragón Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en la Partida de Mariblancas, en Mediana de Aragón Mediana de Aragón Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el borde del camino que une la carretera Mesones-Morata de Jalón Mesones de Isuela Provincia de Zaragoza No intervenida 1
Fosa en la partida de La Calera, en la margen derecha de la carretera Mesones-Tierga Mesones de Isuela Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en la cantera propiedad de la empresa PRUNSA, en la cuneta de la carretera Mezalocha-Muel Mezalocha Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en la Partida de Cuello Muro, en Miedes de Aragón Miedes de Aragón Provincia de Zaragoza Exhumada total 7
Fosa en la Paridera del Troncazal en el primer altozano que domina Moneva Moneva Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa 1179/2009 ZARA Monreal de Ariza Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa en el cementerio de Monreal de Ariza Monreal de Ariza Provincia de Zaragoza No intervenida 5
Fosa en Monzalbarba Monzalbarba Provincia de Zaragoza Exhumada total 9
Fosa 1181/2009 ZARA Morata de Jalón Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 18
Fosa en el cementerio de Morata de Jalón.- 2 Morata de Jalón Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Morata de Jalón.-1 Morata de Jalón Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cruce entre la carretera Calatayud-Daroca-desvío a Morata de Jiloca Morata de Jiloca Provincia de Zaragoza Desaparecida 2
Fosa al borde de la línea férrea Zaragoza-Madrid, km. 15 C nº265, y al pie de la carretera que une Morés con Purroy Morés Provincia de Zaragoza No intervenida 1
Fosa de la Balsa de Royos Moyuela Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el término de Moyuela 1 de octubre de 1938 Moyuela Provincia de Zaragoza Exhumada total 5
Fosa 1157/2009 ZARA Mozota Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa en el cementerio de Muel Muel Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en el cementerio de Murero Murero Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en el cementerio de Murillo de Gállego 24 de octubre de 1936 Murillo de Gállego Provincia de Zaragoza No intervenida 3
Fosa en el desvío entre Murillo y Peña Murillo de Gállego Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en la partida de La Lobarda en Murillo de Gállego 24 de octubre de 1936 Murillo de Gállego Provincia de Zaragoza Exhumada total 13
Fosa junto a un olivo cerca de La Lobarda 2 de septiembre de 1936 Murillo de Gállego Provincia de Zaragoza Exhumada total 2
Fosa en el cementerio de Nonaspe 11 de febrero de 1937 Nonaspe Provincia de Zaragoza No intervenida 15
Fosa en el cementerio de Novallas 7 de septiembre de 1936 Novallas Provincia de Zaragoza Desaparecida 7
Fosa 1277/2009 ZARA Novillas Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa en el cementerio de Novillas Novillas Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en el cementerio de Nuez de Ebro Nuez de Ebro Provincia de Zaragoza Exhumada total 7
Fosa en el cementerio viejo de Orés 17 de enero de 1937 Orés Provincia de Zaragoza No intervenida 5
Fosa en la carretera que comunica los Valles de Aranda y Arándiga Oseja Provincia de Zaragoza Exhumada parcial 4
Fosa en el borde de la carretera Zaragoza-Teruel, en la subida al Puerto de Paniza Paniza Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el Galacho de la Alfranca Pastriz Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Pedrola-1 Pedrola Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Pedrola.- 2 20 de julio de 1937 Pedrola Provincia de Zaragoza Exhumada parcial 23
Fosa en el cementerio de Pedrola.-3 1 de septiembre de 1936 Pedrola Provincia de Zaragoza No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Perdiguera.-1 Perdiguera Provincia de Zaragoza No intervenida 31
Fosa en el cementerio de Perdiguera.-2 Perdiguera Provincia de Zaragoza No intervenida 4
Fosa en las cisternas de almacenaje de agua de Perdiguera Perdiguera Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementeio de Pina de Ebro.-2 31 de octubre de 1937 Pina de Ebro Provincia de Zaragoza No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Pina de Ebro Pina de Ebro Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Pina de Ebro.- 3 Pina de Ebro Provincia de Zaragoza No intervenida 3
Fosa en el término de Pleitas 15 de septiembre de 1936 Pleitas Provincia de Zaragoza Exhumada total 11
Fosa en el cementerio de Pomer Pomer Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Pozuelo de Aragón 13 de septiembre de 1936 Pozuelo de Aragón Provincia de Zaragoza No intervenida 7
Fosa en el cementerio de La Puebla de Albortón .-2 Puebla de Albortón Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de la Puebla de Albortón Puebla de Albortón Provincia de Zaragoza No intervenida 14
Fosa 1173/2009 ZARA Quinto Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 159
Fosa en cuneta de la N-377 entre Retascón y Langa del Castillo Retascón Provincia de Zaragoza No intervenida 1
Fosa en el cementerio antiguo de Ricla.- 1 23 de octubre de 1936 Ricla Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio antiguo de Ricla.- 2 Ricla Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio antiguo de Ricla.- 3 2 de septiembre de 1936 Ricla Provincia de Zaragoza No intervenida 2
Fosa en el cementerio viejo de Rivas Rivas-Vaciamadrid Provincia de Zaragoza No intervenida 20
Fosa en Rueda de Jalón junto al paso a nivel de la vía férrea Rueda de Jalón Provincia de Zaragoza Exhumada total 6
Fosa en la Partida de Royuelo, en la carretera de Rueda a Borja, en Rueda de Jalón Rueda de Jalón Provincia de Zaragoza Exhumada total 2
Fosa en el cementerio de Salillas de Jalón Salillas de Jalón Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa 1160/2009 ZARA San Mateo de Gállego Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa en el cementerio de San Mateo de Gállego San Mateo de Gállego Provincia de Zaragoza No intervenida 14
Fosa en el cementerio de Santa Cruz de Grío, en el interior del antiguo recinto civil Santa Cruz de Grío Provincia de Zaragoza No intervenida 2
Fosa 2, nivel inferior, en el cementerio de Santa Eulalia de Gállego 19 de octubre de 1936 Santa Eulalia de Gállego Provincia de Zaragoza No intervenida 10
Fosa 2, nivel superior, en el cementerio de Santa Eulalia de Gállego 6 de febrero de 1945 Santa Eulalia de Gállego Provincia de Zaragoza No intervenida 2
Fosa en Santa Eulalia de Gállego 23 de septiembre de 1936 Santa Eulalia de Gállego Provincia de Zaragoza Exhumada total 6
Fosa en Santed, junto al peirón en el camino de tierra hasta el cementerio Santed Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Santed Santed Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Sestrica Sestrica Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosas en el cementerio de Sierra de Luna Sierra de Luna Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa 1183/2009 ZARA Sigüés Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 9
Fosa de Asso-Veral 11 de agosto de 1936 Sigüés Provincia de Zaragoza No intervenida 6
Fosa en el cementerio de Sofuentes Sos del Rey Católico Provincia de Zaragoza No intervenida 4
Fosa junto a la puerta del cementerio en Sábada Sádaba Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en Sástago, frente a la entrada del desvío de la carretera de Cinco Olivas al cementerio Sástago Provincia de Zaragoza No intervenida 1
Fosa en el cementerio de Sástago, en uno de los costados laterales en su parte exterior 8 de septiembre de 1936 Sástago Provincia de Zaragoza No intervenida 2
Fosa en el cementerio de Tabuenca Tabuenca Provincia de Zaragoza No intervenida 13
Fosa en el cementerio de Talamantes, en la esquina izquierda y junto al muro del camposanto según se entra Talamantes Provincia de Zaragoza No intervenida 3
Fosa 1279/2009 ZARA Tauste Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 6
Fosa en el cementerio de Tauste 30 de agosto de 1936 Tauste Provincia de Zaragoza No intervenida 8
Nicho doble en Cementerio de Terrer 1 de noviembre de 1936 Terrer Provincia de Zaragoza No intervenida 13
Fosa de Torralba de Ribota Torralba de Ribota Provincia de Zaragoza Exhumada total 2
Fosa en antiguo Cementerio Civil de Torralba de los Frailes 23 de agosto de 1936 Torralba de los Frailes Provincia de Zaragoza No intervenida 1
Fosa en cuneta de la carretera Mainar-Codos Torralbilla Provincia de Zaragoza No intervenida 1
Fosa del cementerio de Torrellas Torrellas Provincia de Zaragoza No intervenida 10
Fosa 1164/2009 ZARA Uncastillo Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 1
Fosa en el cementerio de Uncastillo-1 Uncastillo Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Uncastillo-2 Uncastillo Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en el Cementerio de Utebo Utebo Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en cementerio de Val de San Martín Val de San Martín Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en sótano de la Venta de los Dolores Val de San Martín Provincia de Zaragoza Desaparecida  ?
Fosa en el Cementerio de Torrecilla de Valmadrid Valmadrid Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa del cementerio de Valpalmas Valpalmas Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa frente al cementerio de Velilla de Jiloca Velilla de Jiloca Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa del cementerio de Vera de Moncayo Vera de Moncayo Provincia de Zaragoza No intervenida 6
Fosa en "El Crespo" Villadoz Provincia de Zaragoza Exhumada total 4
Fosa en cementerio de Villalba de Perejil Villalba de Perejil Provincia de Zaragoza No intervenida 5
Fosa 1172/2009 ZARA Villanueva de Gállego Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 64
Fosa en el cementerio de Peñaflor 11 de octubre de 1937 Villanueva de Gállego Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en el cementerio de Peñaflor Villanueva de Gállego Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa en antiguo cementerio civil de Villarroya de la Sierra Villarroya de la Sierra Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosa 1083/2009 ZARA Zaragoza Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos  ?
Fosa 1155/2009 ZARA Zaragoza Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 4.015
Fosa en el cementerio de San Juan de Mozarrifar Zaragoza Provincia de Zaragoza No intervenida  ?
Fosas del "Campo de los Muertos" en Movera Zaragoza Provincia de Zaragoza Exhumada total 101
Munegas Zaragoza Provincia de Zaragoza Trasladada al Valle de los caídos 9
Fosa común del cementerio de Zuera Zuera Provincia de Zaragoza Desaparecida 193
Fosa en el cementerio de Épila Épila Provincia de Zaragoza No intervenida  ?

Municipios

Artículo principal: Lista de municipios de Aragón

Personas

Personas relacionadas con esta comunidad autónoma.

Nombre Ocupación Fecha de nacimiento Fecha de fallecimiento Descripción
Casildo Abad Arcega 26 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de julio de 1936.
Juan Abad Blanes 23 marzo 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de marzo de 1939.
Alfonso Abad Gascon 6 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de diciembre de 1936.
Jesús Abad Gracia 7 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de diciembre de 1936.
Josefa Abad Marcuello 24 noviembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 24 de noviembre de 1936.
Julio Abad Martinez 20 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de diciembre de 1936.
Fernando Abad Miguel 28 julio 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1943.
Francisco Abad Usan 11 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de diciembre de 1936.
Ricardo Abadia Berges 9 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1936.
José Abadia Clavero 7 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de octubre de 1936.
Pascual Abadia Diez 6 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de agosto de 1936.
Ricardo Abadia Gaston 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Antonio Abadia Hernandez 11 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de noviembre de 1936.
Baltasar Abadia Marin 13 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1936.
Jacinto Abadia Royo 9 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1936.
Vicente Abadia Salamero 11 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de abril de 1940.
José Abadia Seral 2 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de octubre de 1936.
Emilio Abadía Del Ruste 26 octubre 1942 Víctima española del nazismo
Francisco Abadía Gómez Represaliado por el franquismo, fusilado.
Marcos Abanses Gaspar 25 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de septiembre de 1936.
Felipe Abas Gracia 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Luis Abas Gracia 23 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1940.
José Abella Veiga 2 mayo 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de mayo de 1942.
Ricardo Abello Rallo 11 diciembre 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de diciembre de 1943.
José Abengochea Laita 18 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de agosto de 1936.
José Abenia Berjes 17 enero 1942 Víctima española del nazismo
Joaquín Abenia Giménez 8 febrero 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de febrero de 1937.
Julián Abenoza Orán 29 mayo 1942 Víctima española del nazismo
Antonio Abestre Litago 11 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de agosto de 1936.
Félix Abos Seran 9 abril 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de abril de 1937.
Joaquín Abril Castell Ferroviario / jefe estación 24 enero 1907 19 marzo 1942 Víctima española del nazismo
Francisco Acero Bernal 23 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de julio de 1936.
Julián Acero Tejel Represaliado por el franquismo, fusilado.
Cipriano Acin Giménez 12 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1936.
Germinal Acin Millas 12 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1936.
Tomás Acin Morans 16 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de diciembre de 1936.
Jesús Acon Izquierdo 19 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1936.
Francisco Acosta Marmol 1 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de diciembre de 1936.
Macario Adalia Zapata 17 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de diciembre de 1936.
Antonio P. Adan Laga 6 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1936.
Benedicto Adan Lisbona 21 marzo 1945 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de marzo de 1945.
Pablo Ade Navarro 16 marzo 1945 Víctima española del nazismo
Angel Adiego 12 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1936.
Nicolás Adiego Martinez 18 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de noviembre de 1936.
Pascual Adiego Pardo 28 febrero 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de febrero de 1937.
Gabriel Adrover Llado 18 noviembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de noviembre de 1942.
Mariano Aglio Calvo 19 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1936.
Saturnino Agon Lopez 9 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1936.
Joaquín Agoreta Gil 18 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de agosto de 1936.
Antonio Aguaron 14 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de agosto de 1936.
Miguel Aguas Florenza 29 octubre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1938.
Pablo Aguas Muñoz 23 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Arturo Agud Piquer 2 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de diciembre de 1936.
Cesáreo Agudo Arguedas 23 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1936.
Carmen Agudo Del Rey 12 noviembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 12 de noviembre de 1936.
Angel Agudo Oroz 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Cristobal Agudo Pérez 27 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de noviembre de 1936.
Luis Agudo Varela 19 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1936.
José Aguerri Diaz 19 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1936.
Felix Aguerri Erdozain 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Constantino Aguilar Alcocer 18 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de diciembre de 1936.
Pascual Aguilar Burriel 26 febrero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de febrero de 1943.
Tomás Aguilar Hernandez 17 septiembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de septiembre de 1941.
José Aguilar Lej 2 noviembre 1942 Víctima española del nazismo
Félix Aguilar Lopez 20 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de noviembre de 1936.
Angel Aguilar Martin 14 julio 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de julio de 1938.
José Aguilar Portoles 8 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1939.
Domingo Aguilar Res 19 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de septiembre de 1936.
Alfonso Aguilar Salas 11 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de diciembre de 1936.
Francisco Aguilo Comet 11 noviembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de noviembre de 1937.
Antonio B. Aguin Lobera 28 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de septiembre de 1936.
Inocencio Aguiran Gonzalez 30 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1936.
Faustino Aguirre Lavilla 3 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1936.
Esperanza Aguirre Olave 2 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de diciembre de 1936.
Iñaki Aguirre Zozaya 24 octubre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de octubre de 1938.
Nicolasa Aguirrezabala Amuchastegui 20 abril 1905 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de abril de 1905.
Nicolasa Aguirrezabalaga 13 diciembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de diciembre de 1937.
José Agullo Mallor 4 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1936.
Rosa Agustin Sarasa 27 septiembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 27 de septiembre de 1936.
Ignacio Aina Ramos 9 enero 1941 Víctima española del nazismo
Joaquín Aina Sanchez 27 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de septiembre de 1936.
Salvador Ains Esteban 24 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
José María Aisa Bescos 16 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de agosto de 1936.
Bernardo Aladrén Monterde 9 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1936.
Miguel Alamán Nasarre 2 enero 1941 Víctima española del nazismo
Pedro Alarcon Rodriguez 2 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de diciembre de 1936.
Francisco Alarcon Royo 20 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de noviembre de 1936.
Tomàs Alastruey Andia Represaliado por el franquismo, fusilado.
Mariano Alastruey Crespo 3 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de septiembre de 1936.
Amadeo Alastruey Millas 8 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de septiembre de 1936.
Nemesio Alastruey Millas 8 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de septiembre de 1936.
Luis Alastruey Sagarra 30 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Ignacio Alastuey Aragüés 7 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Santiago Alastuey Botaya 11 julio 1941 Víctima española del nazismo
Faustino Alastuey Garcia 28 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1936.
Bernardino Alastuey Romero 1 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de septiembre de 1936.
Gregorio Albaceita Guerrero 25 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1936.
Jesús Albacete Fraile 28 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de noviembre de 1936.
Arcadio Albadalejo Martinez 29 enero 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de enero de 1939.
Pascual Albaiceta Biel 3 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de septiembre de 1936.
Emiliano Albala Murillo 15 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de noviembre de 1936.
Andrés Albalate 19 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1936.
Blas Albalate Pequerul 4 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Manuel Albalate Sobradiel 31 agosto 1941 Víctima española del nazismo
Miguel Albalate Sobradiel 5 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de agosto de 1940.
Antonio Albero Muniesa 5 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Ricardo Albero Trullén Camarero 30 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1940.
Francisco Albiac Torner 3 noviembre 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de noviembre de 1943.
Francisco Albiñana Corralé 3 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de octubre de 1936.
Teodoro Alcaine Sierra 5 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de octubre de 1936.
Carlos Alcaine Torres 1 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Agustín Alcala Medrano 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Pablo Alcalá Fañanás 14 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Diego Alcaraz Bernabal 30 abril 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de abril de 1941.
Martín Alcobedo Otamendi 29 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de julio de 1940.
Pascual Alcocer Clavero 27 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de diciembre de 1936.
Antonio Alcolea Alcolea 29 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de septiembre de 1936.
Gregorio Alcolea Belinchon 29 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de septiembre de 1936.
Angel Alcolea Gimeno 6 agosto 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de agosto de 1937.
Juan Alconchel Anson 2 diciembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de diciembre de 1941.
Emilia Alconchel Salueña 1 diciembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 1 de diciembre de 1936.
Ambrosio Alcover Llorens Represaliado por el franquismo, fusilado.
Miguel J. Alcrudo Solorzano 30 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de septiembre de 1936.
Moisés Alcrudo Solorzano 30 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de septiembre de 1936.
Pedro Félix Alcubierre 10 febrero 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de febrero de 1944.
Antonio Alcubierre Garcia 14 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de octubre de 1936.
Miguel Alcubierre Panzano 18 diciembre 1873 24 marzo 1941 Víctima española del nazismo
Narciso Alcusón Gracia 27 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Joaquín Alda García 30 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Lamberto Aldea Jaraba 30 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
José María Aldea Juste 11 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de diciembre de 1936.
Isidoro Aldea Nuño 23 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1936.
Félix Aldero Murillo Trabajador del campo 16 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de mayo de 1940.
Domingo Alegre Belenguer 6 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Laureano Alegre Belmonte 7 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Pablo Alegre Paraiso 3 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de septiembre de 1936.
Tomás Alegre Soldevilla 29 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Rituerto Alegria 26 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1936.
Pedro Alejandria Exposito 1 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de diciembre de 1936.
Silvestre Alejandro Garcia 29 abril 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de abril de 1944.
Acendino Alemán González Represaliado por el franquismo, fusilado.
José Alento Bal 30 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1936.
Martina Aleten Royo 30 octubre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 30 de octubre de 1936.
Alejandro Alfaro Arizpeleta 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Aquilino Alfonso Escribano 29 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1936.
José Alfonso Vallé 27 mayo 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de mayo de 1943.
Mariano Alfonso Vallé 27 mayo 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de mayo de 1943.
Fernando Alfranca Costa 21 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de septiembre de 1936.
Julia Alfranca Navarro 27 septiembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 27 de septiembre de 1936.
Ignacio Aliacar Garralaga 13 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1936.
Victorio Alicante Corchon 19 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1936.
Ricardo Aljivi Pellejero 17 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de agosto de 1936.
Bernardino Alloza Gascón 1 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Joaquina Alloza Gracia 29 mayo 1937 Represaliada por el franquismo, fusilada el 29 de mayo de 1937.
José Alloza Postigo 5 febrero 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de febrero de 1937.
Eulalio Alluera Mercadal 16 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1936.
Jesús Almau 21 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de septiembre de 1936.
Manuela Almazan Alonso 5 septiembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 5 de septiembre de 1936.
Bernabé Almazan Félez 10 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de diciembre de 1936.
Guillermo Almazan Félez 6 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1936.
Antonio Almenar Brines 12 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de diciembre de 1936.
Francisco Almendro Pérez 8 marzo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1938.
Mariano Almudi Tomas 19 octubre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1938.
Alfonso Almunia Valero 10 diciembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de diciembre de 1942.
Miguel Alonso Alvaro 28 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de agosto de 1936.
Laureano Alonso Anguiano 9 noviembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de noviembre de 1938.
Faustino Alonso Batallo 14 agosto 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de agosto de 1939.
Gerardo Alonso Iguzquiza 5 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de septiembre de 1936.
Jesús Alonso Lara 30 enero 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de enero de 1938.
Nicomedes Alonso Martinez 11 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de agosto de 1936.
Constantino Alonso Ortiz 7 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de diciembre de 1936.
Andrés Alonso Pellicena 27 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de septiembre de 1936.
Amancio Alonso Prado 6 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de septiembre de 1936.
José Alpin Perus 4 octubre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1941.
Domingo Alquézar Celma 4 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Pilar Alquézar Lon 28 octubre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 28 de octubre de 1936.
Benito Alvarez Benedicto 13 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1936.
Manuel Alvarez Brualla 1 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de julio de 1940.
Blas Alvarez Carabantes 3 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de diciembre de 1936.
Valero Alvarez Carabantes 29 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de diciembre de 1936.
Cayetano Alvarez Fauro 18 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de agosto de 1936.
Antonio Alvarez Garcia 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Víctor Alvarez Gimeno 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Pedro Alvarez Jarillo 13 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de noviembre de 1936.
Eduardo Alvarez Lopez 19 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1936.
Alfredo Alvarez Vijande 15 marzo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de marzo de 1940.
Francisco Alvaro 3 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de diciembre de 1936.
Daniel Alvaro Perales 15 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de octubre de 1936.
Francisco Alvaro Vallés 7 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de diciembre de 1936.
Federico Alvaro Vigil 29 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1936.
Modesto Amatrain Zalduendo 2 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de octubre de 1936.
Felipe Amatria Gonzalez 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
José Ambroj Rincón 22 octubre 1942 Víctima española del nazismo
Ramón Ambroj Rincón 23 mayo 1942 Víctima española del nazismo
Gabriel Amposta Quixada 1 febrero 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de febrero de 1938.
Manuel Anadon Gimeno 2 enero 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de enero de 1937.
Francisco Anadon Ostariz 19 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1936.
Santiago Anaut Goñi 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Constantino Anaut Zuazu 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Irineo Anaut Zuazu 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Marcelino Anchelerques Artiaga 20 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de diciembre de 1936.
Estanislao Anchelerques Molina 19 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1936.
Nicolás Francisco Andorrán Expósito Represaliado por el franquismo, fusilado.
Manuel Andres Berbegal 11 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de diciembre de 1936.
Julio Andres Gracia 23 julio 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de julio de 1937.
José Andreu Altés 27 octubre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1938.
José Andreu Andreu 12 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1936.
José María Andreu Arrufi 7 diciembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de diciembre de 1942.
Manuel Andreu Millan 17 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de diciembre de 1936.
Francisco Andreu Pedrola 19 agosto 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1944.
Miguel Andreu Ventura 12 mayo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de mayo de 1938.
Agustín Andrés Andreu 2 octubre 1941 Víctima española del nazismo
Manuel Andrés Aranda 13 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1936.
Antonio Andrés Burgués 20 agosto 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1938.
Antonio Andrés Casedas 14 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de diciembre de 1936.
Ceferino Andrés Diestre 9 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de septiembre de 1936.
Casiano Andrés Fernandez 25 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1936.
Prudencio Andrés Franco 27 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de noviembre de 1936.
Antonio Andrés Ibañez 16 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1936.
Buenaventura Andrés Ibañez 16 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de octubre de 1936.
Francisco Andrés Jaulín 29 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Antolín Andrés Magallón Represaliado por el franquismo, fusilado.
Pedro Andrés Marco 5 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de agosto de 1940.
Antonio Andrés Medrano 19 marzo 1943 Víctima española del nazismo
Juan Andrés Mestienes Represaliado por el franquismo, fusilado el .
Enrique Andrés Palomar 19 octubre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1942.
Juan Andrés Santuny 19 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1936.
Pascual Andrés Visas 3 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de diciembre de 1936.
Nicanor Anechina Balaguer 21 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de agosto de 1936.
Demetrio Anel Belenguer 20 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de octubre de 1936.
Santiago Anento Larraga 10 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de noviembre de 1936.
Pedro Anglés García 30 marzo 1945 Víctima española del nazismo
Andrés Anguela Briega 27 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1936.
José Anguera Escoda 1 enero 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de enero de 1939.
Aniceto Angulo Gorbea 3 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de octubre de 1936.
César Aniento Lou 7 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de octubre de 1936.
Mariano Anoso Anoso 28 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1936.
Pedro Ansa Indurain 8 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1936.
Pascual Ansaldo Ubiergo 10 abril 1943 Víctima española del nazismo
Ricardo Anson Espital 19 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1936.
Timoteo Anson Planos 27 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1936.
Vicente Antin Panzano 23 junio 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de junio de 1944.
Juan Antolín Mora 7 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Primitivo Anton Caballero 25 julio 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de julio de 1938.
Pablo Anton Martinez 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
X. Antonino 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Antonio Miguel Ángel Méndez Pozo Empresario
Angel Antoran Antoran 28 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de agosto de 1936.
José Antoñanzas Galileo 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
Antonio Aparicio Abad 3 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de diciembre de 1936.
Jesús Aparicio Aparicio Empleado Represaliado por el franquismo, fusilado.
Pablo Aparicio Conejero 10 agosto 1914 30 junio 1942 Víctima española del nazismo
Manuel Aparicio Felices 29 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de septiembre de 1936.
Vicente Aparicio Felices 29 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de septiembre de 1936.
Mariano Aparicio Ferrer 28 febrero 1941 Víctima española del nazismo
Ambrosio Aparicio Florentin Jornalero 28 octubre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1938.
Mariano Aparicio Gil 20 junio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de junio de 1942.
Antonio Aparicio Gonzalvo 29 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de septiembre de 1936.
José Aparicio Liarte 16 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de agosto de 1936.
José Aparicio Sancho 31 octubre 1944 Víctima española del nazismo
José Aquiran Gonzalez 27 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de septiembre de 1936.
Juan Ara Perez 1 marzo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de marzo de 1938.
Domingo Ara Villacampa 24 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Isabel Arago Sanz 11 diciembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 11 de diciembre de 1936.
Elías Aragon Lacruz 27 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de septiembre de 1936.
Rafael Aragonés Azon 7 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de diciembre de 1936.
Antonio Aragues Castan 17 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de diciembre de 1936.
Gregorio Aragués Castan 17 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de diciembre de 1936.
José Aragués Ramon 16 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de agosto de 1936.
Antonio Aramendia Navarro 27 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de septiembre de 1936.
Damián Arana Cortazar 2 mayo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de mayo de 1938.
Zacarías Aranda Baños 4 octubre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1941.
Felipe Aranda Berges 21 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de noviembre de 1936.
Juliano Aranda Berrar 16 junio 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de junio de 1937.
Pedro Aranda Borobia 14 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de noviembre de 1936.
Miguel Aranda Borrás 29 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Antonio Aranda Fernandez 4 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1936.
Antonio Aranda Gadea 19 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1936.
Segundo Aranda Gimeno 18 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Antonio Aranda Medina 5 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de octubre de 1936.
Wenceslao Aranda Verdún 11 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Alejandro Aranguren Quintana 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Domingo Arasanz Mojas 17 julio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de julio de 1939.
Cosme Arazo Royo 27 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de septiembre de 1936.
José Arazo Royo 1 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de agosto de 1936.
Víctor Arbues Arbues 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Felipe Arceiz Mendi 15 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de agosto de 1936.
Julián Arcos Arcos 5 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de septiembre de 1936.
Joaquín Ardid Bach 30 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de agosto de 1936.
Antonio Arellano Carreter 1 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de agosto de 1936.
Mariano Arellano Lacamara 28 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de septiembre de 1936.
Pablo Arellano Lopez 9 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de septiembre de 1936.
Mariano Arellano Vidaller 27 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de septiembre de 1936.
Clemente Arenillas Naro 28 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de agosto de 1936.
Jose Antonio Argaiz Sanfelices 8 agosto 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de agosto de 1937.
Ciriaco Arguedas Cabello 2 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1936.
Miguel Arguedas Gimeno 1 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de noviembre de 1936.
Cristino Arguelles Vaquero 15 enero 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de enero de 1938.
Andrés Arias Blanco 12 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de noviembre de 1936.
Cristobal Arias Gracia 10 febrero 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de febrero de 1938.
Francisco Ariza Remacha 18 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de agosto de 1936.
Manuel Ariza Sanchez 2 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1936.
Gregorio Arizmendi Yabar 8 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1936.
Roman Arizmendi Yabar 8 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1936.
Valentin Arizpeleta Chiquirrin 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
Jose Arizpeleta Napal 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
Pedro Ariño Escuín Represaliado por el franquismo, fusilado.
Leonardo José Ariño Orta 19 noviembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de noviembre de 1938.
Miguel Arjol Baron 23 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1936.
Florinda Arjol Naudin 10 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de septiembre de 1936.
Andrés Armendariz Vizcaino 1 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de diciembre de 1936.
Tomás Armengol Artigas 17 junio 1941 Víctima española del nazismo
Ramón Armengol Beltran 12 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1940.
Pascual Armillas Yus 5 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de noviembre de 1936.
Gregorio Armingol Blasco 26 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de agosto de 1936.
Domingo Armingol Gonzalez 27 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de septiembre de 1936.
Luis Arnal Carazo 29 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1936.
Joaquín Arnal Castillo 25 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de julio de 1936.
José Arnal Cerezuela Represaliado por el franquismo, fusilado.
Domingo Arnal Iturbide 28 noviembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de noviembre de 1938.
Vicente Arnal Moreno 21 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de agosto de 1936.
Josefa Arnas Ejarque 24 julio 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 24 de julio de 1936.
José Arnas Garralaga 17 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Manuel Arnedo Alvarez 20 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1936.
Carlos Arnedo Garcia 17 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de diciembre de 1936.
Fèlix Arnillas Gibanell Represaliado por el franquismo, fusilado.
Eugenio Arraco Liñan 13 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de agosto de 1936.
Avelino Arriazu Bonilla 26 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de agosto de 1936.
Pablo Arribas Esteban 19 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1936.
Joaquín Arrios Lahoz 23 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de noviembre de 1936.
Antonio Arrizabalaga Ugarte 1 enero 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de enero de 1938.
Florentino Arroniz Ocariz 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
José Arroyo 22 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de julio de 1936.
Silverio Arroyos Val 11 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de diciembre de 1936.
Benedicto Arrufat Fosch 19 junio 1941 Víctima española del nazismo
Manuel Arrufat Miro 10 febrero 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de febrero de 1944.
Valentín Arruti Bravo 12 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1936.
Gregorio Artal Fleta 11 enero 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de enero de 1937.
Aniceto Artal Paracuellos 27 octubre 1941 Víctima española del nazismo
Nicolás Artal Paris 25 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de septiembre de 1936.
Ramón Artal Rebollar 11 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de noviembre de 1936.
Rafael Artayana Jimeno 3 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de septiembre de 1936.
Antonio Arteche Barquin 28 octubre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1937.
Isidro Artieda Martinez 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Enrique Artigas Alloza 21 marzo 1945 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de marzo de 1945.
Demetrio Artigas Artigas Jornalero 11 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de noviembre de 1939.
Benigno Artigas Gutierrez 1 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de agosto de 1936.
Atanasio Artigas Nebra 27 enero 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de enero de 1944.
Saturnino Artigas Ramirez 9 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1936.
José Artigas Ruiz 11 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de diciembre de 1936.
Manuel Artigas Sanz 11 enero 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de enero de 1937.
Andrés Arto Calvo 14 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de noviembre de 1936.
Miguel Arto Villuendas 31 octubre 1941 Víctima española del nazismo
José Ascaso Budria 23 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de septiembre de 1936.
Bernabé Asensio Asensio 7 enero 1942 Víctima española del nazismo
Antonio Asensio Bruñén 17 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1936.
Babil Asensio Cimorra 30 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de diciembre de 1936.
Casimiro Asensio Julian 27 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de septiembre de 1936.
Ricardo Asensio Paricio 29 marzo 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de marzo de 1944.
Vicente Asensio Saz 27 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de noviembre de 1936.
Isidro Asin Aso 29 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de septiembre de 1936.
Amadeo Aspiroz Gracia 3 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de diciembre de 1936.
Manuel Asso Huerta 29 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de agosto de 1936.
Pedro Asua Zubiaur Opositor a cartero 16 marzo 1916 7 febrero 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de febrero de 1938.
Victoriano Asín Boltaina 18 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Francisco Atares Agustí Represaliado por el franquismo, fusilado.
Roque Atienza Suñén 20 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Manuel Aula Mártir 18 abril 1941 Víctima española del nazismo
José Aure Garcia 5 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de septiembre de 1936.
José Ayala Lorda 3 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de diciembre de 1936.
Miguel Ayanz Mata 11 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de diciembre de 1936.
Genaro Ayesa Arrondo 1 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de agosto de 1936.
Antonio Ayneto Abizondo 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Pío Ayora Millan 27 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1936.
Luis Ayucar Los Santos 5 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de octubre de 1936.
Juan Ayuso Vallejo 11 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de diciembre de 1936.
Felicitas Azara Jordan 27 septiembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 27 de septiembre de 1936.
Joaquin Azcarate Lopez 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
José Azlutia Lopez 19 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1936.
Gregorio Aznar 8 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de agosto de 1936.
Vicente Aznar Garcia 8 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1936.
Antonio Aznar Gracia 26 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
José M. Aznar Guitarte 31 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1936.
Luis Aznar Lahoz 28 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de noviembre de 1936.
Castor Aznar Lou 3 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de septiembre de 1936.
Blas Aznar Martin 31 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1936.
José Aznar Martin 20 octubre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de octubre de 1938.
Tomás Aznar Martin 3 octubre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de octubre de 1938.
Mariano Aznar Montfort Represaliado por el franquismo, fusilado.
Antonio Aznar Sierra 20 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1936.
Joaquín Aznar Solanas 25 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de septiembre de 1936.
Federico Azorin Navarro 3 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de septiembre de 1936.
Vicente Babil Lopez 25 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de julio de 1936.
Teodoro Baches Cerezuela 13 enero 1942 Víctima española del nazismo
Simón Badenas Losilla 6 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1936.
José Badia Arnal 7 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de diciembre de 1936.
Antonio Badia Aurín Represaliado por el franquismo, fusilado.
Antonio Badimon Ducha 23 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de noviembre de 1936.
Aurelio Badía Beltrán Labrador 20 octubre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de octubre de 1939.
Federico Baeta Gracia 15 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de diciembre de 1936.
José Bagel Agremunt 12 mayo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de mayo de 1938.
Eusebio Baguena González 25 junio 1941 Víctima española del nazismo
José Bagüeste Ballabriga 27 agosto 1916 9 enero 1942 Víctima española del nazismo
Mauricio Bahon Olarra 6 agosto 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de agosto de 1938.
Agustín Baigorri Gil 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
Juan Baigorri Martinez 9 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de octubre de 1936.
Vicente Baigorri Perez 6 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1936.
Eduardo Baile Herrerin 24 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1936.
José Bailo Solanas 13 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de octubre de 1936.
Pedro Bailén Segura 23 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Pablo Balaguer Camarasa 10 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de agosto de 1936.
Macario Balaguer Jusa 13 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de febrero de 1940.
Bienvenido Balaguer Navarro 15 febrero 1942 Víctima española del nazismo
José Balaguer Socada 28 noviembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de noviembre de 1938.
Peter Mijol Balbin Pérez 8 marzo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1938.
Pascual Ballabriga Arnal Represaliado por el franquismo, fusilado.
Antonio Ballabriga Salinas 22 noviembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de noviembre de 1938.
Mariano Balladares Pérez 17 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de diciembre de 1936.
José Ballano Martin 22 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de diciembre de 1936.
Manuel Ballarin Lopez 8 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1936.
Juan Mario Ballarín Clavería 27 julio 1941 Víctima española del nazismo
Antonio Ballarín Lorente Militar 19 septiembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de septiembre de 1941.
Juan Ballesta Acosta 27 enero 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de enero de 1939.
Dionisio Ballester Beltran 23 marzo 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de marzo de 1939.
Domingo Ballester Novales 22 septiembre 1921 24 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Martín Ballester Rabañaque 2 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de septiembre de 1936.
Lorenzo Ballesteros Cerezo 4 abril 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de abril de 1938.
José Ballonga Escobar 12 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de septiembre de 1936.
José Ballonga Sanz 19 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1936.
Lázaro Bandrés Lanaspa 1 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Leonarda Bandrés Martinez 1 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de agosto de 1936.
Justo Bandrés Royo 21 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de septiembre de 1936.
Dionisio Baquedano Linares 13 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de noviembre de 1936.
Liborio Baquero Mateo 11 marzo 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de marzo de 1942.
Manuel Baquero Molina 11 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de agosto de 1936.
Antonio Baquero Saera 12 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1940.
Alfonso Baquero Salvador 10 febrero 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de febrero de 1938.
Gerardo Santiago Baranda Balaguer 7 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de agosto de 1936.
José Antonio Baras Cuello 19 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1936.
Julio Barbacil Cogolludo 20 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1936.
Gregorio Barbero Barbero 22 junio 1941 Víctima española del nazismo
Jacinto Barcas Gracia 17 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de agosto de 1936.
Agustín Barcelo Aguirre 5 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de diciembre de 1936.
José Barcelo Arnas 14 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de noviembre de 1940.
Agustín Bardaji Pintre 4 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de diciembre de 1936.
Ángel Bardina Montañés 12 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Francisco Barnaba Preté 28 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de agosto de 1936.
José Baro Rafales 15 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de diciembre de 1936.
Plácido Baron Castellar Agricultor 26 febrero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de febrero de 1943.
Alejo Barra Exposito 10 julio 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1943.
Francisco Juan Barrachina 6 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1939.
Miguel Barrachina Alegre 8 septiembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de septiembre de 1941.
Florencio Barrachina Arcal 31 octubre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1938.
Mariano Barragan Anso 12 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de noviembre de 1936.
Matías Barragán Laita 28 agosto 1944 Víctima española del nazismo
Higinio Barranco Lascas 28 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de septiembre de 1936.
Gerardo Barrao Corral 15 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de octubre de 1936.
Cayetano Barrera Ortiz 25 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de septiembre de 1936.
Pío Barrero Blanquez 30 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de septiembre de 1936.
José María Barrero González Minería 24 noviembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de noviembre de 1937.
Jesús Barriga Herrero 19 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1936.
Francisco Barrios Castillo 7 abril 1909 24 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de septiembre de 1936.
Antonio Barros Belloc 21 junio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de junio de 1942.
Lucas Bartabardiel 20 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1936.
Angeles Bartos Santolaria 23 julio 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 23 de julio de 1936.
Joaquín Barón Arazo 22 abril 1943 Víctima española del nazismo
Esteban Barón Villa 1 octubre 1941 Víctima española del nazismo
Lorenzo Basa Ferrer 5 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de septiembre de 1936.
Luis Bascones Gracian 6 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de septiembre de 1936.
Cristobal Bascuas Vicente 26 julio 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de julio de 1938.
Antonio Bascón Sillero Agricultor 1 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de octubre de 1936.
Joaquín Bastar Coman 5 enero 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de enero de 1939.
Fernando Bastar Mayoral 30 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de agosto de 1936.
Nicomedes Baus Garcia 19 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1936.
Pascual Bayod Cortes 30 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1936.
Angel Bayod Zaga 6 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de diciembre de 1936.
Rufino Bayona Mojo 24 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de noviembre de 1936.
José Bayona Peinado 28 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de agosto de 1936.
Marcos Bayona Serrano 8 diciembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de diciembre de 1937.
Pascual Bazan Cuartero 6 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de diciembre de 1936.
José Baztan Espinal 25 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1936.
Francisco Bañolas Morera 20 agosto 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1938.
Manuel Beatoré Garcia 25 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de septiembre de 1936.
Fermin Beisa Caspe 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
Placido Beisa Caspe 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
Agustín Bel Monsech Represaliado por el franquismo, fusilado.
Guzmán Bel Ortiz 3 enero 1942 Víctima española del nazismo
Gregorio Bel Ripol 4 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de diciembre de 1936.
Santiago Bella Sanz 24 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de agosto de 1936.
José Bellido Grau 19 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de noviembre de 1936.
Alejandro Bello Expósito Represaliado por el franquismo, fusilado.
Mariano Bellver Lapiedra 15 marzo 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de marzo de 1939.
Vicente Belmonte Landa 26 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de noviembre de 1936.
José Belsa Adell 20 agosto 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1938.
Jesús Belsols Valon 10 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de junio de 1939.
Eugenio Belsué Calvo 31 octubre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1937.
María Belsué Espeleta 14 diciembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 14 de diciembre de 1936.
Santos Belsué Ezpeleta 20 marzo 1941 Víctima española del nazismo
Sancho Beltran 31 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1936.
José Beltran Campanales 27 enero 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de enero de 1944.
Manuel Beltran Comin 15 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de septiembre de 1936.
Blas Beltran Cristobal 10 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de septiembre de 1936.
José Beltran Fernandez 21 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de agosto de 1936.
Guillermo Beltran Gascon 13 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1936.
Santiago Beltran Langarita 24 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de noviembre de 1936.
Elías Beltran Peg 5 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de agosto de 1936.
Isidora Beltran Sanchez 31 octubre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 31 de octubre de 1936.
Nicanor Beltran Valenciano 18 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1936.
Carmen Beltran Vicente 13 noviembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 13 de noviembre de 1936.
Antonio Beltrán Barberán 11 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
José Beltrán Lorén 22 noviembre 1944 Víctima española del nazismo
Mariano Belver Bolea 25 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de septiembre de 1936.
José Bemarder Collarte 1 marzo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de marzo de 1938.
Mohamed Ben Kasid 13 julio 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de julio de 1938.
Antonio Benabarre Olena 3 abril 1941 Víctima española del nazismo
Julio Bendicho Balaguer 27 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1936.
Miguel Benedet Boix 21 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Miguel Benedi Ferrer 6 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de septiembre de 1936.
Manuel Benedi Gil 23 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de diciembre de 1936.
Amado Benedico Naval 24 abril 1945 Víctima española del nazismo
Angel Benedicto Saura 19 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1936.
Inocencio Benegs Sancho 13 agosto 1941 Víctima española del nazismo
Andrés Benerico Sierra 2 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de septiembre de 1936.
Enrique Beneses Peralta 26 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de julio de 1936.
Pablo Bengoechea Garrido 5 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de octubre de 1936.
Pablo Benito Biel 30 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de septiembre de 1936.
Angel Benito Gracia 25 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de noviembre de 1936.
Aureliano Benito Hernandez 27 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1936.
Felix Benito Martinez 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Francisco Benito Martinez 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Jose Beorlegui Zaratiegui 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Juan Beraza Cortés 30 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de septiembre de 1936.
Ramón Berbegal Almenar 12 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de octubre de 1936.
José Bercero Martínez Represaliado por el franquismo, fusilado.
Joaquín Berdum Tomas 24 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1936.
Justo Berduque Cativiela 26 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de noviembre de 1936.
Manuel Berdusán Gascón 22 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Luis Berenguer Pérez 20 abril 1941 Víctima española del nazismo
Francisco Berganza Laguara 21 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de septiembre de 1936.
Francisco Berge Albesa 19 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Elías Berges Gascon 9 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1936.
Jesús Berges Gascon 10 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de agosto de 1936.
Vicente Berges Gascon 10 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de agosto de 1936.
Mariano Berges Larrayad 20 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de noviembre de 1936.
Emilio Berges Magallon 7 diciembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de diciembre de 1942.
Luis Bergua Ibañez 20 enero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de enero de 1943.
Rosendo Bericat Deoiz 4 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de agosto de 1936.
Francisco Berlanga Larrode 7 abril 1941 Víctima española del nazismo
Benito Bermudez Palmas 24 diciembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de diciembre de 1941.
Lorenzo Bernabé Sanchez 1 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de diciembre de 1936.
Jesús Bernad Esteban 2 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de noviembre de 1936.
Antonio Bernad Subias 19 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1936.
Antonio Bernal Abadia 30 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de diciembre de 1936.
Ramón Bernal Castillo 16 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de septiembre de 1936.
Pascual Bernal Estella 10 enero 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de enero de 1941.
Ramón Bernal Gutierrez 5 febrero 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de febrero de 1937.
Alejandro Bernal Lopez 28 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de septiembre de 1936.
Cirilo Bernal Lopez 28 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de septiembre de 1936.
Manuel Bernal Lopez 3 septiembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de septiembre de 1938.
Manuel Bernal Martinez 16 diciembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de diciembre de 1937.
Matías Bernal Navarro 15 julio 1941 Víctima española del nazismo
José Bernal Paesa 17 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de diciembre de 1936.
José Bernal Uson 27 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1936.
Simón Bernardo Clemente 30 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de septiembre de 1936.
Pascual Carlos Bernardo Lapeña 14 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de diciembre de 1936.
Francisco Bernaus Jober 25 febrero 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de febrero de 1938.
Julián Berner Rua 14 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de diciembre de 1936.
José Berti Gomez 15 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de agosto de 1936.
Valentín Bertolin Fortez Represaliado por el franquismo, fusilado.
Manuel Bes Corral 6 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de diciembre de 1936.
Esteban Bes Miguel 6 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1936.
Benito Bes Sanz 5 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de septiembre de 1936.
Antonio Bescos Viñao 8 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1936.
Simon Betelu Arribilaga 1 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de diciembre de 1936.
Pedro Biarge Sánchez 28 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Sebastián Bibian Martin 5 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de septiembre de 1936.
Saturnino Biel Sanesteban 26 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1936.
Laureano Bielsa Bielsa 20 enero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de enero de 1943.
Raimundo Félix Bielsa Jordan 12 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1936.
Macario Bielsa Latorre 24 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de noviembre de 1936.
Gregorio Bielsa Pitarch 3 agosto 1941 Víctima española del nazismo
José Bielsa Sanz 12 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1936.
Rosario Bielsa Sanz 11 agosto 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 11 de agosto de 1936.
Francisco Biendicho Morlanos 29 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Félix Bienzobas Biescos 13 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de febrero de 1940.
José Bitria Boch 26 noviembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de noviembre de 1938.
Casimiro Bitrián Juan 28 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Irineo Biurrun Nadal 5 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de septiembre de 1936.
Irineo Biurrun Napal 3 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1936.
Antonio Blanco Blanch 19 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Antonio Blanco Molinero 17 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de diciembre de 1936.
Felipe Blancom Lavilla 20 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Manuel Blas Mozota 31 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1936.
Félix Blasco Abadia 28 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de septiembre de 1936.
Vicente Blasco Aguinau 13 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1936.
Esteban Blasco Aparicio 14 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de diciembre de 1936.
Sebastiana Blasco Batlle Ama de casa 19 septiembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 19 de septiembre de 1936.
Simón Blasco Bordetas 6 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Manuel Blasco Borque 4 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de diciembre de 1936.
Pedro Blasco Calvo 8 septiembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de septiembre de 1941.
Gregoria Blasco Casans 13 enero 1937 Represaliada por el franquismo, fusilada el 13 de enero de 1937.
Joaquín Blasco Espallargas 14 agosto 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de agosto de 1941.
Alfredo Blasco Ferrer 30 septiembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de septiembre de 1942.
Vicente Blasco Garcia 18 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de diciembre de 1936.
Santiago Blasco Gaston 18 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de agosto de 1936.
Miguel Blasco Genzor 29 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de diciembre de 1936.
Lázaro Blasco Gracia 20 agosto 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1938.
Basilio Blasco Lahoz 13 agosto 1901 19 julio 1941 Víctima española del nazismo
Tomás Blasco Lecha 28 noviembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de noviembre de 1938.
Luis Blasco Marco 5 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de agosto de 1940.
Jacinto Blasco Martin 23 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1936.
Pedro Blasco Martin 6 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1936.
Fernando Blasco Martinez 31 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1936.
Félix Blasco Martinez 14 marzo 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de marzo de 1941.
Martín Blasco Moron 19 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1936.
José Blasco Palacios 3 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de agosto de 1936.
Joaquín Blasco Pascual 11 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de noviembre de 1936.
Simona Blasco Pellejero 22 septiembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de septiembre de 1937.
Telesforo Blasco Ruiz 5 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de agosto de 1940.
Antonio Blasco Serrano 6 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de mayo de 1940.
Miguel Blasco Sorolla 23 agosto 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1941.
Jorge Blázquez Gil 28 marzo 1944 Víctima española del nazismo
Justo Boch Sanz 10 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de noviembre de 1936.
Antonio Boix Barrabés Represaliado por el franquismo, fusilado.
Luis Boix Fontanet 7 febrero 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de febrero de 1939.
Zenón Bolea Aisa 30 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de septiembre de 1936.
Pedro J. Bolos Bolos 7 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de noviembre de 1939.
Pablo Bona Hernandez 10 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de septiembre de 1936.
Inocencio Bona Rada 20 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1936.
Angel Bonacasa Barbero 11 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de agosto de 1936.
Roberto Bonastre Montagut 29 noviembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de noviembre de 1938.
Angel Bondia Tello 15 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de diciembre de 1939.
Gregorio Bonel Alonso 19 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de julio de 1936.
Domingo Bonfill Ramos Represaliado por el franquismo, fusilado.
Pedro Bono Palos 30 septiembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de septiembre de 1942.
Pantaleón Bonzas Montañés 15 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de octubre de 1936.
Jesús Borao Artigas 8 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de diciembre de 1936.
Joaquín Borao Cuenca 17 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de agosto de 1936.
Julia Borau Calvillo 29 noviembre 1938 Represaliada por el franquismo, fusilada el 29 de noviembre de 1938.
Cirilo Borau Segura 26 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de julio de 1936.
Víctor Bordallo Correto Represaliado por el franquismo, fusilado.
Pantaleón Bordonada Gracia 11 marzo 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de marzo de 1942.
Jerónimo Bordonava Dueso 29 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Juan Borobia Fuster 30 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de septiembre de 1936.
Maximo Borobia Rodriguez 18 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de agosto de 1936.
Juan I. Borque Borque 26 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de julio de 1936.
Manuel Borque Sisón Represaliado por el franquismo, fusilado.
Gregorio Borras Domingo 19 agosto 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1944.
José Borrell Rul 6 octubre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1938.
Francisco Borroy Budria 23 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Esteban Borull Ferrer 19 noviembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de noviembre de 1938.
Julio Bosque 5 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de septiembre de 1936.
Nicolás Bosque Nicolau 20 junio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de junio de 1942.
Miguel Bosque Simon 29 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1936.
Antonio Bosque Timoneda Represaliado por el franquismo, fusilado.
Francisco Bosque Villanueva 10 febrero 1942 Víctima española del nazismo
Jesús Bosqued Bronchal 27 mayo 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de mayo de 1943.
Conrado Bostaraz 17 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de diciembre de 1936.
Antonio Botella Alonso 20 abril 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de abril de 1938.
Venancio Bozal Ruiz 30 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de agosto de 1936.
Ernesto Branchart Nebot 16 diciembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de diciembre de 1940.
Eduardo Brandi Martín Militar 10 julio 1905 27 noviembre 1942 Víctima española del nazismo
Desiderio Bravo Mendoza 2 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de octubre de 1936.
Cristobal Bribian Gotor 24 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de noviembre de 1936.
Vicente Briega Ibarra 15 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de octubre de 1936.
Vicente Briega Sorrosal 27 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de septiembre de 1936.
Francisco Brobans Sala 20 mayo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de mayo de 1938.
Juan Brocal Gómez 16 agosto 1941 Víctima española del nazismo
Juan Broncano Chamorro 4 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1936.
Andrés Brosed Sanz 29 octubre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1938.
José Brumon Tella 15 enero 1942 Víctima española del nazismo
José Brun Bartolí Zapatero 15 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Luis Brun Saborit 27 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1936.
Antonio Bruna Sanz 14 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de diciembre de 1936.
Salvador Bruno Cardona 30 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de septiembre de 1936.
Celedonio Bruñén Andres 18 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1936.
Antonio A. Budria Badia 31 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1936.
Joaquín Budria Badia 31 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1936.
Manuel Budria Badia 31 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1936.
Santos Budria Diarte 8 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de diciembre de 1936.
José Budria Escudero 3 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de noviembre de 1936.
Manuel Budria Gavas 31 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de agosto de 1936.
José Budria Uliaque 3 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de noviembre de 1936.
Emiliano Buenacasa Continente 24 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de diciembre de 1936.
Rafael Buenacasa Magallon 13 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1936.
Gabriel Buendia Barea Jornalero 23 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1936.
Teodoro Bueno Artieda 2 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de diciembre de 1936.
Angel Bueno Cabañes 28 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de agosto de 1936.
Nazario Bueno Garcia 29 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de septiembre de 1936.
Miguel (Alias Miguel Solano García) Bueno Gil 18 agosto 1944 Víctima española del nazismo
Pilar Bueno Ibáñez Modista 5 agosto 1939
Prudencio Bueno Pascual 28 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de noviembre de 1936.
Salustiano Bueno Pelegrin 6 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de octubre de 1936.
Justo Bueno Perez Represaliado por el franquismo, fusilado.
Pelayo Bueres Sancho 27 septiembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de septiembre de 1937.
Susana Buil Asso 19 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1936.
Pascual Buil Conejo 14 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de diciembre de 1936.
Eloy Buil Pablo 3 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de septiembre de 1936.
Blas Buisán Sampériz 12 agosto 1944 Víctima española del nazismo
Antonio Buj Palos 19 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Félix Bujeda Casas 28 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de septiembre de 1936.
Manuel Burdio Balios 27 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1936.
Emilio Burdio Valiente 23 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1936.
Juan Bureta Ruiz 4 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de diciembre de 1936.
Daniel Burgos Martinez 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Bernardo Burgos Urbiola 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Enrique Burgos Urbiola 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
Mariano Buri Fustero Represaliado por el franquismo, fusilado.
Miguel Burillo Alquézar 15 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de diciembre de 1939.
Pilar Burillo Alquézar 16 agosto 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 16 de agosto de 1936.
Tomás Burillo Andrés 3 agosto 1941 Víctima española del nazismo
Pablo Burillo Burillo 30 diciembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de diciembre de 1937.
Pedro Burillo Escribano 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Saturnino Burillo Lopez EMPLEADO AYUNTAMIENTO DE JAULIN GUARDA FORESTAL 27 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1936.
José Burillo Martin 19 mayo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de mayo de 1938.
Ramón Burillo Terren 6 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de mayo de 1940.
Manuel Buson Cibeles 5 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de agosto de 1936.
Marcelino Busquet Benitez 7 enero 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de enero de 1939.
Angel Caballero Murillo 24 julio 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de julio de 1937.
Isidro Cabañas Ibañez 7 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de diciembre de 1936.
Guillermo Cabañeras Sancho 5 septiembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de septiembre de 1937.
Petra Cabellud Berdun 19 diciembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 19 de diciembre de 1936.
Ignacio Cabero Corrales Guardia municipal 14 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de junio de 1939.
Pedro Cabezon 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
Julián Cabrejas Sánchez Represaliado por el franquismo, fusilado.
Francisco Cabrera Cabrera 10 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de agosto de 1936.
Gonzalo Cabrero Domenech 11 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de noviembre de 1936.
José Cabrero Obensa 8 diciembre 1942 Víctima española del nazismo
Antonio Cabrero Trallero 27 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1936.
Pilar Cabronero Arjol 3 septiembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 3 de septiembre de 1936.
Narciso Cacho Cacho 20 febrero 1945 Víctima española del nazismo
Manuel Cadena Masa 20 febrero 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de febrero de 1938.
Angel Cairo Navao 1 enero 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de enero de 1939.
José Cajal Gracia 22 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Joaquín Calahorra Aguilar 4 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de noviembre de 1936.
Martín Calahorra Oliver 28 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de noviembre de 1936.
Carmelo Calahorra Palomar 23 enero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de enero de 1940.
Cesar Calero Contel 20 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1936.
Angel Calleja Gonzalez 25 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de diciembre de 1936.
Joaquin Callizo Torrens Represaliado por el franquismo, fusilado.
Juan Calomarde Sánchez 6 mayo 1944 Víctima española del nazismo
Celestino Calpe Villagrasa Represaliado por el franquismo, fusilado.
Antonio Calve Domingo 8 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1939.
Rosario Calve Navarrete 29 mayo 1943 Represaliada por el franquismo, fusilada el 29 de mayo de 1943.
Jose Calveria Jurio 1 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de octubre de 1936.
Joaquín Calvet Veader 6 enero 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de enero de 1939.
Luis Calvete Aguilar 3 enero 1942 Víctima española del nazismo
Antonio Calvete Postigo 23 noviembre 1942 Víctima española del nazismo
José Calvo Almerje 27 agosto 1941 Víctima española del nazismo
Jesús Calvo Andreu 10 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de agosto de 1936.
Jesús Calvo Benito 23 marzo 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de marzo de 1939.
Raimundo Calvo Carbonell 3 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de diciembre de 1936.
Miguel Calvo Gallardo 14 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de agosto de 1936.
Jesús Calvo Garcia 20 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1936.
Antonio Calvo Gomez 2 diciembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de diciembre de 1941.
Félix Calvo Gracia 9 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de septiembre de 1936.
Pascual Calvo Gracia 21 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de agosto de 1936.
Angel Calvo Ibarzo 5 septiembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de septiembre de 1937.
Ventura Calvo Laguna 30 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de septiembre de 1936.
Luis Calvo Lahoz 1 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de agosto de 1936.
Jesús Calvo Lopez 30 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1936.
Pedro Calvo Lopez 4 abril 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de abril de 1938.
Pablo Calvo Moreno 18 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Jesús Calvo Sierra 10 julio 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1937.
Mariano Calvo Sierra 13 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de septiembre de 1936.
Manuel Calvo Terrado 14 agosto 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de agosto de 1941.
Juan Camacho Torrano 5 agosto 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de agosto de 1940.
Juan Camanza Lutiens 8 febrero 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de febrero de 1939.
Francisco Camarasa Aguilo 12 junio 1945 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de junio de 1945.
Emilio Camarasa García 22 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Pablo Camarero Borregon 19 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1936.
Alejandro Camarero Serrano 17 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de diciembre de 1936.
Jesús Camaño Camaño 11 enero 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de enero de 1939.
Jesus Ignacio Cambra Estarriaga 2 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de octubre de 1936.
Marcelino Cambra Munarriz 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Marcelino Cambra Munarro 1 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de diciembre de 1936.
Tomás Cambronero Morato 1 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de septiembre de 1936.
Eugenio Camerano Zapata 6 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de diciembre de 1936.
Paulino Campanales Bielsa 23 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de octubre de 1940.
Angel Campany Rodrigo 20 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de septiembre de 1936.
Santiago Campillo Barreras 8 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1936.
José Campillo Miñana 19 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1936.
Manuel Campillos Gabaldon 12 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1936.
Teodoro Campo Aso 20 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Ramon Campo Garcia 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Joaquín Campo Lacasa 12 abril 1942 Víctima española del nazismo
Paulino Campo Martinez 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
José Campo Nasarre 6 octubre 1941 Víctima española del nazismo
Teodoro Campo Ramirez 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Angel Campos Diestre 19 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1936.
Antonio Campos Gil 5 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Francisco Campos Izquierdo 24 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Agustín Campos Ramirez 26 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1936.
Manuel Campos Sebastian 14 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de agosto de 1936.
Jaime Camprovi Garrigosa 16 agosto 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de agosto de 1938.
Lorenzo Camus Pérez 13 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de febrero de 1940.
Lorenzo Canales Soteras 23 agosto 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1937.
Crisanto Cancer Castillo 7 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de noviembre de 1939.
Emilio Canmany 11 noviembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de noviembre de 1938.
Tomás Cano Claramont 7 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de noviembre de 1939.
Lucas Capdevila Fernandez 30 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de julio de 1936.
Jose Capdevilla Ferrer 10 mayo 1950 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de mayo de 1950.
Alberto Capilla Solana 22 febrero 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de febrero de 1938.
Feliciana Capote Lozano 13 marzo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de marzo de 1938.
Juan Carcavilla Martinez 15 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de octubre de 1936.
Félix Carceller Moya 21 mayo 1942 Víctima española del nazismo
Manuel Cardete Bosque 18 abril 1941 Víctima española del nazismo
Felipe Cardeñosa Trucios 11 septiembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de septiembre de 1937.
Lorenzo Cardiel Herrero 8 marzo 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de marzo de 1938.
Agustín Cardo Novela 24 agosto 1941 Víctima española del nazismo
Santiago Cardona Bernal 2 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de septiembre de 1936.
Mariano Carilla Albalá 24 septiembre 41 Víctima española del nazismo
Gregorio Cariñena Gonzalvo 28 octubre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1938.
Manuel Carles Navarro 30 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de noviembre de 1936.
José Carles Pujol 25 febrero 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de febrero de 1939.
Jesús Carlos Baena 27 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1936.
Matías Carnicer Clemente 24 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de noviembre de 1936.
José Carnicer Ibañez 27 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1936.
Matías Carnicer Ibañez 30 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1936.
Andrés Caro Gallego 31 mayo 1942 Víctima española del nazismo
Samuel Caro Mier 23 abril 1945 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de abril de 1945.
José Carod Martín 30 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Miguel Carod Puyo 26 septiembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de septiembre de 1941.
José Carpi Mifunt 21 agosto 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de agosto de 1938.
Crispín Carrasco Garcia 3 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de octubre de 1936.
Andrés Carrasco Martinez 5 abril 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de abril de 1938.
Timoteo Carrasco Pérez 19 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1936.
Juan Carrascon Agudo 26 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de agosto de 1936.
Andrés Carrascon Olmos 19 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1936.
Francisco Carrasque Bernad 2 abril 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de abril de 1939.
Andrés Carreras Garcia 25 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de diciembre de 1939.
Santiago Carretero Fernandez 11 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 11 de agosto de 1936.
Manuel Carrillo Lanuza Represaliado por el franquismo, fusilado.
Ángel Cartagena Pueyo 15 octubre 1941 Víctima española del nazismo
Juan Cartagena Vicen Herrero 23 junio 1885 9 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de agosto de 1936.
Francisco Casabona Hurtado 30 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de septiembre de 1936.
José Casabona Lacabrera 19 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1936.
Antonia Casabona Ligorred 8 diciembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 8 de diciembre de 1936.
Eusebio Casado Márquez 26 julio 1941 Víctima española del nazismo
Segundo Casajus Legarre 1 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de octubre de 1936.
Rosario Casalés Aznarez 14 diciembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 14 de diciembre de 1936.
Isidoro Casalés Lopez 25 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de septiembre de 1936.
José Casamayor Garcia 19 septiembre 1941 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de septiembre de 1941.
Pedro Casamor Ros Represaliado por el franquismo, fusilado.
Vicente Casanova Lazaro 2 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de septiembre de 1936.
Juan Casanova Perez 8 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de octubre de 1936.
Julián Casanova Ruiz Historiador
Investigador
Rosendo Casanova Trempos 23 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de noviembre de 1936.
Luis Casans Estallo 16 diciembre 1900 18 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Francisco Casao Sancho 30 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1940.
Quiterio Casarrubios Rizaldos 21 diciembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de diciembre de 1938.
Selina Casas Alonso 22 septiembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de septiembre de 1937.
Paulino Casas Altemir 22 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de agosto de 1936.
Narciso Casas Baguedano 19 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de noviembre de 1936.
Agueda Casas Chicapar 18 octubre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 18 de octubre de 1936.
Isidoro Casas Mayor 4 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de diciembre de 1936.
Isidro Casas Mollar 5 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de diciembre de 1936.
Mario Casas Trasobares 28 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1936.
José Casasus Lahuerta 21 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de agosto de 1936.
Miguel Casasus Lahuerta 3 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de octubre de 1936.
Gregorio Casasus Polo 28 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de agosto de 1936.
Pedro Casasús Esparza 1 enero 1942 Víctima española del nazismo
Antonio Casaus Lopez 28 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1936.
Julián Casaus Ranera 22 septiembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de septiembre de 1937.
Manuel Casaus Sanchez 18 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de septiembre de 1936.
Mariano Casbas Aznar 28 octubre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1938.
Adolfo Case Pitarque Represaliado por el franquismo, fusilado.
Eloísa Casedas Pérez 18 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1936.
Felipe Casedas Villanueva 8 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de diciembre de 1936.
José Cases Borrás 24 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
José Cases Villa 13 febrero 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de febrero de 1940.
Román Casino Brusel 7 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de noviembre de 1939.
Ignacio Casion Blanco 27 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de septiembre de 1936.
Marcelino Casorran Puerto 15 febrero 1945 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de febrero de 1945.
Eugenio Caspe Litago 1 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de octubre de 1936.
Pascual Castan Guillén 4 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de octubre de 1936.
Joaquín Castanera Sanchón 2 julio 1942 Víctima española del nazismo
Pascual Castañer Albalate 29 noviembre 1944 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de noviembre de 1944.
Antonio Castañer Emperador 28 noviembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de noviembre de 1938.
Emilio Castañón Infanzón Jornalero 25 junio 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de junio de 1938.
Gregorio Castejon Gutierrez 19 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1936.
Manuel Castejon Martinez 28 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de agosto de 1936.
Miguel Castel Barrabés Represaliado por el franquismo, fusilado.
Lucas Castelar Cavero 5 febrero 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de febrero de 1937.
Juan Antonio Castell Bayo 30 octubre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de octubre de 1940.
José Castell Rabaza 10 julio 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de julio de 1943.
Martín Castello Gracia 4 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 4 de diciembre de 1936.
Esteban Castelrianas Arruga 27 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de septiembre de 1936.
Fernando Castillo Gutiérrez 18 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de octubre de 1936.
José Castillo Uson 27 septiembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de septiembre de 1937.
Antonio Castillon Villas 6 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de noviembre de 1939.
Antonio Castillón Val 26 noviembre 1942 Víctima española del nazismo
Simón Castro Albert 13 octubre 1942 Víctima española del nazismo
José Castro Alquézar 15 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de agosto de 1936.
Pascual Castro Muniesa 26 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1936.
Joaquín Castro Vistué 29 noviembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de noviembre de 1938.
Antonio Castán Bun Víctima española del nazismo
Martín Castán Del Val 6 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
José Catalan Campo 25 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de diciembre de 1939.
Pablo Catalan Guerri 10 abril 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de abril de 1940.
Ricardo Catalan Martinez 6 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de mayo de 1940.
Antonio Catalan Mondar 12 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 12 de agosto de 1936.
Manuel Catevilla Abadia 6 mayo 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 6 de mayo de 1940.
Jose Maria Caurin Vergara 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Florencio Cavero Conde 5 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de septiembre de 1936.
Ignacio Cavero Corrales Policía urbana 14 junio 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de junio de 1939.
José Cavero Flor 28 octubre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de octubre de 1938.
Manuel Cazador Feliu 15 diciembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de diciembre de 1939.
Eugenio Cebrian Ibarra 24 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 24 de diciembre de 1936.
Manuel Cebrian Visiedo 31 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 31 de octubre de 1936.
Antonio Cebrián Campos 23 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
José Celaya Fregola 8 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de noviembre de 1939.
Luis Celma Celma 26 enero 1942 Víctima española del nazismo
Francisco Celma Felipe 8 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de diciembre de 1936.
José Celma Gil 1 julio 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de julio de 1940.
Joaquín Celma Puig 6 octubre 1941 Víctima española del nazismo
Luis Celorrio Garcia 3 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de noviembre de 1936.
Domingo Centelles Sabado 14 noviembre 1940 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de noviembre de 1940.
Jesus Cepero Barberia 1 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de agosto de 1936.
Isidro Cequiel Solans 7 febrero 1941 Víctima española del nazismo
Germán Cercos Monleon 7 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de noviembre de 1939.
Cesáreo Cerdan Villanueva 23 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 23 de agosto de 1936.
Tomás Cerezo Garcia 13 enero 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de enero de 1937.
Jacobo Cerezo Lozano 20 junio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de junio de 1942.
Angel Cerezuela Chela 5 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Luis Cerezuelo Ferrer 7 noviembre 1939 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de noviembre de 1939.
Julián del Cerro Lite Jornalero Represaliado por el franquismo, fusilado.
Alfredo Cervera Cañizares 10 mayo 1950 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de mayo de 1950.
Manuel Cervera Cirach Represaliado por el franquismo, fusilado.
Gonzalo Cerveto Ruiz 23 noviembre 1942 Víctima española del nazismo
Pedro Cerón Félix 14 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Rito Cerón Félix 29 octubre 1941 Víctima española del nazismo
Luis Cester Vidoy 13 noviembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 13 de noviembre de 1936.
Pedro Chacon Rodriguez 3 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de diciembre de 1936.
Antonio Charles Dito 26 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de octubre de 1936.
Manuel Charles Lahoz 19 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de diciembre de 1936.
Santiago Charles Pellejero 30 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de agosto de 1936.
Cecilio Charral Goñi 2 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de octubre de 1936.
Mariano Chaves Isidro 10 mayo 1950 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de mayo de 1950.
Andrés Chesa Alaiz 24 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Chesús Yuste Cabello
Justo Chicapar 1 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de agosto de 1936.
Félix Chiron Represaliado por el franquismo, fusilado el .
Agustín Chivite Fernandez 19 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1936.
Angel Chocarro Ramos 5 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de octubre de 1936.
Ramona Chola Cebrian 19 diciembre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 19 de diciembre de 1936.
Angel Chueca Beltran 9 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de septiembre de 1936.
Serafín Chueca Jaime 22 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de diciembre de 1936.
Pío Cintora Corella 17 diciembre 1937 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de diciembre de 1937.
José Ciprián García 13 octubre 1941 Víctima española del nazismo
Emilio Ciprés Carpi Molinero 10 agosto 1905 9 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
Francisco Ciprés Ciprés 9 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Eusebio Cires Nivela 29 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de octubre de 1936.
José Cirés Garcés 2 febrero 1942 Víctima española del nazismo
Román Cisneros Garcia 16 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de agosto de 1936.
Sebastián Cisneros Larpa 19 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de agosto de 1936.
Pedro Civera Villarroya 29 mayo 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 29 de mayo de 1943.
Julián Clavel Orus 26 febrero 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 26 de febrero de 1943.
Francisca Claveria Feja 20 octubre 1936 Represaliada por el franquismo, fusilada el 20 de octubre de 1936.
Lorenzo Claveria Garcia 27 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de agosto de 1936.
Florentín Claveria Gomez 14 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1936.
Julio Claveria Gómez 14 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de septiembre de 1936.
Miguel Claveria Roman 18 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 18 de agosto de 1936.
Ramón Clavero Ramón 17 agosto 1941 Víctima española del nazismo
Miguel Clavero Ricao 21 julio 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de julio de 1936.
Inocencio Clavero Yebra 7 diciembre 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 7 de diciembre de 1942.
Agustín Clavería Fina 7 febrero 1941 Víctima española del nazismo
Mariano Clavijo Calvo 9 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 9 de octubre de 1936.
Luciano Clemente Aznar 30 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 30 de septiembre de 1936.
Manuel Clemente Graus 21 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 21 de agosto de 1936.
José Pastor Clemente Lopez 1 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de septiembre de 1936.
Andrés Cobos Sanemeterio 2 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 2 de diciembre de 1936.
Mariano Cocian Continente 8 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de agosto de 1936.
Ramón Coiduras Marcuello Veterinario 14 septiembre 1888 24 septiembre 1941 Víctima española del nazismo
Julián Colao Cirasuela 4 enero 1942 Víctima española del nazismo
Victoriano Colas Izal 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
José Colas Millan 10 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de agosto de 1936.
Raimundo Colas Traver 20 junio 1942 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de junio de 1942.
Antonio Colera González 30 diciembre 1941 Víctima española del nazismo
José Coll Giménez 25 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de octubre de 1936.
Pedro Coll Marco 1 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de diciembre de 1936.
José Collado Sancho 21 julio 1941 Víctima española del nazismo
Antonio Colón Abadías 15 noviembre 1941 Víctima española del nazismo
Félix Comas Pimpinela 25 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 25 de septiembre de 1936.
Juan Comellas Pallarés 17 noviembre 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 17 de noviembre de 1938.
Joaquín Comin Añon 20 agosto 1938 Represaliado por el franquismo, fusilado el 20 de agosto de 1938.
Fernando Comin Giménez 27 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1936.
Jesús Companis Giménez 1 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de diciembre de 1936.
Gerardo Companis Mayayo 1 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 1 de agosto de 1936.
Jesús Compes Lorén 5 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 5 de septiembre de 1936.
Federico Compes Selles 27 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 27 de octubre de 1936.
Félix Conchan Lapayes 16 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 16 de agosto de 1936.
Benito Conde Bernad 3 septiembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 3 de septiembre de 1936.
Jesús Condon Baigorri 14 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 14 de diciembre de 1936.
Vicente Condon Catalan 19 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 19 de octubre de 1936.
Vicente Condon Uliate 8 diciembre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 8 de diciembre de 1936.
Pedro Conejero Buy 22 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 22 de agosto de 1936.
Pedro José Conejos Montolio 28 julio 1943 Represaliado por el franquismo, fusilado el 28 de julio de 1943.
Julian Conesa Zubiri 10 octubre 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 10 de octubre de 1936.
Juan Conget Vicente 15 agosto 1936 Represaliado por el franquismo, fusilado el 15 de agosto de 1936.
… siguientes resultados

Noticias relacionadas

Referencias

Véase también

Enlaces externos

v · d · e         Aragón
Acontecimientos

Movimiento 15M · Acampadas · Acontecimientos · Actividades · Huelgas · Manifestaciones

Bandera de Aragón
Mapa de Aragón
Colectivos

Asambleas · Asociaciones · Bancos de tiempo · Centros sociales · Comedores sociales · Comisiones · Cooperativas · Grupos de trabajo · Medios de comunicación · Nodos · Plataformas · Realojos

Municipios
Cargando...
Provincias

Huesca · Teruel · Zaragoza

Temas

Casos de corrupción · Memoria Histórica (fosas comunes, víctimas del franquismo, víctimas del nazismo· Violencia de género

Véase también: Lista de comunidades autónomas de España

v · d · e         Comunidades autónomas de España
Comunidades autónomas

Andalucía · Aragón · Canarias · Cantabria · Castilla-La Mancha · Castilla y León · Cataluña · Comunidad de Madrid · Comunidad Foral de Navarra · Comunidad Valenciana · Extremadura · Galicia · Islas Baleares · La Rioja · País Vasco · Principado de Asturias · Región de Murcia

Ciudades autónomas

Ceuta · Melilla

Véase también: Lista de provincias de España · Lista de municipios de España