Lista de personas fusiladas por el franquismo en Castilla-La Mancha

De 15Mpedia
Saltar a: navegación, buscar
Véase también: Memoria Histórica en Castilla-La Mancha y Lista de fosas en Castilla-La Mancha

La siguiente es una lista de personas fusiladas por el franquismo en Castilla-La Mancha. En este momento hay información sobre 4870 personas fusiladas por el franquismo en esta región.

Según la provincia:

Para crear una página y que aparezca listada aquí, usa el Formulario:Persona (Víctima del franquismo).

Personas fusiladas por el franquismo en Castilla-La Mancha

Estos son resultados automáticos usando la semántica de los artículos. Para hacer cambios, edita el artículo correspondiente y refresca.
Nombre Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento Fecha de fallecimiento Lugar de fallecimiento Edad Imagen
Juan Antonio Abad González Torralba de Calatrava 6 agosto 1940 Ciudad Real 35
Aurelio Abad Guzmán Valdepeñas 24 mayo 1939 Valdepeñas 45
Benito Abad Heras Fuentenovilla 14 septiembre 1940 Guadalajara 29
Antonio Abad Jiménez Urda 10 junio 1939 Madridejos 29
Eusebio Abad Ochoa Loranca de Tajuña 2 agosto 1940 Guadalajara 30 Eusebio-abad-ochoa.jpg
Romualdo Abad Pradillo Urda 30 junio 1940 Ocaña 49
Facundo Abad Rodilla Guadalajara 20 mayo 1940 Guadalajara 48 Facundo-abad-rodilla.jpg
Santos Abad Romero Carrión de Calatrava 15 noviembre 1939 Ciudad Real 36
Luciano Abarca Ballesteros Castellar de Santiago 24 julio 1940 Valdepeñas 53
Francisco Abellán Almendros Villar de Chinchilla
Chinchilla de Monte-Aragón
23 noviembre 1940 Albacete 39
Luciano Abellán Cantero Chinchilla de Monte-Aragón
Villar de Chinchilla
23 noviembre 1940 Albacete 54
Clemente Abellán Megía Valdepeñas 2 julio 1940 Valdepeñas 45
Cristóbal Abengózar Muela Alcázar de San Juan 19 octubre 1939 Alcázar de San Juan
Juan Abenójar Sánchez Corral de Calatrava 1 mayo 1940 Ciudad Real 40
Leonardo Aceituno Aceituno Puerto de San Vicente 20 julio 1940 Talavera de la Reina 33
Segundo Acero García Santa Cruz de Mudela 15 mayo 1940 Valdepeñas 27
Arturo Aceta Gaspar Socuéllamos 22 mayo 1940 Albacete
Alfredo Aceña Martín Los Yébenes 19 noviembre 1939 Orgaz 21
Eugenio Aceña Molina Ciudad Real 16 julio 1940 Ciudad Real 43
Balbino Adalia Mateo Alhóndiga 19 octubre 1939 Guadalajara 62
Román Adalia Moreno Salmerón 20 octubre 1939 Guadalajara 34
Marcelino Adrián García Quintanar de la Orden 4 mayo 1939 Quintanar de la Orden 25
Luis Adrián Pérez Villanueva de Alcardete 17 mayo 1939 Quintanar de la Orden 28
Crescencio Adán Corbacho Villanueva de Bogas 13 enero 1943 Ocaña 28
Gregorio Adán Moya Huerta de Valdecarábanos 30 agosto 1940 Ocaña 32
Sebastián Adán Vellón Quintanar de la Orden 4 mayo 1939 Quintanar de la Orden
Felipe Agenjo Martínez Agudo 30 marzo 1940 Ciudad Real 36
Jesús Agenjo Martínez Agudo 30 marzo 1940 Ciudad Real 35
Narciso Aguado Angelina La Villa de Don Fadrique 11 octubre 1940 Ocaña 21
Luis Aguado Díaz-Maroto La Villa de Don Fadrique 20 junio 1939 Quintanar de la Orden
Manuel Aguado Díaz-Maroto La Villa de Don Fadrique 25 noviembre 1940 Quintanar de la Orden
Antonio Aguado García Humanes
De Mohernando
13 mayo 1940 Guadalajara 40
Juan Aguado García-Vaquero 8 marzo 1913 La Villa de Don Fadrique 11 noviembre 1940 Ocaña 26 Juan Aguado García-Vaquero.png
Julián Aguado Hita Guadalajara 8 junio 1940 Guadalajara 28 Julian-aguado-hita.jpg
Recaredo Aguado Jiménez Lezuza 24 octubre 1939 Albacete 46
Telesforo Aguado Ronco 9 marzo 1906 La Villa de Don Fadrique 30 junio 1939 San Martín de Pusa 33 Telesforo Aguado Ronco firma.png
Antonio Aguado Sánchez Valencia 18 abril 1942 Albacete 52
Ángel Aguado Vaquero La Villa de Don Fadrique 25 octubre 1940 Ocaña 37 Ángel Aguado Vaquero.png
Julián Agudo Castillo Agudo 5 agosto 1942 Ciudad Real 38
Antonio Agudo Delgado Puertollano 13 noviembre 1939 Puertollano 44
Porfirio Agudo Mansilla Agudo 31 mayo 1941 Agudo 21
Julián Aguilar Gómez de la Cueva Campo de Criptana 4 noviembre 1939 Alcázar de San Juan 32
Pedro Aguilar Gómez de la Cueva Alcázar de San Juan 8 abril 1940 Alcázar de San Juan 31
Gregorio Aguilar Olmedo Alcaraz 29 enero 1942 Albacete 34
José Aguilar Olmedo Alcaraz 7 septiembre 1940 Albacete 31
Julián Aguilar Polo Loranca de Tajuña 12 agosto 1941 Guadalajara 66
Luis Aguilar Rodríguez Puertollano 13 junio 1939 Puertollano 31
Juan Aguilera Álvarez Malagón 5 mayo 1939 Ciudad Real
Manuel Aguillaume Valdés Principado de Asturias 11 mayo 1943 Toledo
Nicolás Aguirre Aguirre 6 diciembre 1898 Mondéjar 2 agosto 1940 Guadalajara 41
José Aguirre García Picón 29 noviembre 1940 Ciudad Real 23
Natalio Aguirre Loro Corral de Almaguer 13 noviembre 1939 Quintanar de la Orden 32
Casto de Agustín Taravillo Chiloeches 2 agosto 1940 Guadalajara 24
Miguel de Agustín Taravillo Chiloeches 9 marzo 1940 Guadalajara 26
Sandalio Ajenjo Ajenjo Quintanar de la Orden 13 noviembre 1939 Quintanar de la Orden 29
Ignacio Ajenjo Cañizares Villanueva de Alcardete 20 julio 1940 Ocaña 24 Ignacio Ajenjo Cañizares.png
Antíoco Alarcos Rodríguez Campo de Criptana 4 noviembre 1939 Alcázar de San Juan 53
Alfonso Alarcón Bueno Puertollano 18 noviembre 1939 Puertollano 41
Luis Alarcón García La Gineta 14 marzo 1941 Albacete 43
Antonio Alarcón Gutiérrez 28 octubre 1907 Membrilla 14 noviembre 1939 Manzanares 31
José Alarcón Palencia La Roda 18 febrero 1943 Albacete 44
Gregorio Alarcón Peinado Pedro Muñoz 8 abril 1940 Alcázar de San Juan 41
Asensio Alarcón Ramos Tomelloso 25 octubre 1940 Alcázar de San Juan 44
Jesús Alba Camacho Ciudad Real 17 mayo 1941 Ciudad Real 39
José María Alba García La Nava de Ricomalillo 17 enero 1942 Navahermosa 19
Ricardo Alba García La Nava de Ricomalillo 27 enero 1942 Talavera de la Reina 36
Fidel Albardilla Moya Villanueva de la Jara 30 julio 1940 Cuenca 30
Sandalio Albarracín Díaz Ledanca 2 agosto 1940 Guadalajara 43
Jesús Alberca Iniesta Campo de Criptana 3 julio 1941 Ciudad Real 50
Mariano Alberca Jiménez Tomelloso 4 noviembre 1939 Alcázar de San Juan 28
Andrés Alberca Manzaneque Campo de Criptana 12 febrero 1941 Ciudad Real 29
Francisco Albero Martínez Caudete 13 enero 1943 Albacete 22
José Albero Torres Biar 23 noviembre 1940 Albacete 35
Lucas Alberto Bañón Caudete 7 julio 1939 Albacete 34
Manuel Albertos Coloma Caudete 29 noviembre 1939 Albacete 32
Inocencio Alcaide Arroyo Calera y Chozas 7 julio 1944 Ocaña 26
Celedonio Alcaide Fernández Puertollano 24 junio 1940 Ciudad Real 23
Sofio Alcaide López Pozuelo de Calatrava 11 noviembre 1939 Almagro 35
Manuel Alcaide Molina Viso del Marqués 15 diciembre 1945 Viso del Marqués 21
Cándido Alcaide Romeral Malagón 28 mayo 1941 Ciudad Real 38
Francisco Alcaide Valero Ciruelos 13 noviembre 1939 Ocaña 38
Jesús Alcaide Viso Calzada de Calatrava 25 octubre 1939 Almagro 33
Pablo Alcaide Viso Calzada de Calatrava 25 septiembre 1939 Almagro 41
Valentín Alcantarilla Mercado Sacedón 24 febrero 1940 Guadalajara 28 Valentin-alcantarilla-mercado.jpg
Gabino Alcaraz Carralero Loranca de Tajuña 2 agosto 1940 Guadalajara 29
Sebastián Alcaraz Carralero Loranca de Tajuña 3 mayo 1940 Guadalajara 23
Victoriano Alcaraz Carralero Loranca de Tajuña 20 diciembre 1940 Guadalajara 36
Octaviano Alcaraz Martínez Fuente-Álamo 14 julio 1939 Albacete 40
Antidio Alcañiz Collado Albacete 3 diciembre 1941 Albacete 43
Jerónimo Alcañiz Lizcano Alcázar de San Juan 19 octubre 1939 Alcázar de San Juan 33
Pedro Alcañiz Morcillo Villarrobledo 22 julio 1940 Albacete 30
Pascual Alcocer González Almansa 1 mayo 1940 Albacete 34
Eleuterio Alcolado Prados Pedro Muñoz 12 noviembre 1940 Alcázar de San Juan 43
Marcelino Alcolea Bonilla Socuéllamos 5 agosto 1942 Ciudad Real 43
Francisco Alcolea Couque Munera 22 diciembre 1941 Albacete 45
Juan Ramón Alcolea Couque Munera 20 noviembre 1941 Albacete 50
Antonio Alcolea Escudero Pedro Muñoz 15 junio 1942 Ciudad Real 37
Casimiro Alcázar Cirilo Villatobas 25 mayo 1940 Ocaña 26
Emilio Alcázar García Corral de Almaguer 16 octubre 1944 Ocaña 32
Jesús Alcázar García Almagro 3 mayo 1939 Ciudad Real 35
Pascual Alcázar García Corral de Almaguer 16 diciembre 1940 Ocaña 24
Bernardo Alcázar García Muñoz Daimiel 11 mayo 1939 Daimiel 24
Jesús Alcázar Gómez Villatobas 23 abril 1941 Ocaña 38
Eloy Alcázar Herrera Almagro 13 noviembre 1940 Ciudad Real 24
Miguel Alcázar Rivera Villatobas 23 abril 1941 Ocaña 36
Valentín Aldaria Belmar Almagro 5 septiembre 1940 Uclés 36
Fernando Aledo Albacete Alhama de Murcia 8 junio 1940 Albacete 38
Casiano Alegre Corniel Daimiel 12 mayo 1939 Daimiel 38 Alegre corniel casiano.jpg
Matildo Alegre Corniel Daimiel 11 octubre 1939 Daimiel 34 Alegre corniel matildo.jpg
Bartolomé Alfaro Alcahuz Tobarra 12 noviembre 1940 Alcázar de San Juan
Amadeo Alfaro Blanco Villarta 4 febrero 1941 Cuenca 38
Cesáreo Alfaro Blasco Villarta 5 febrero 1941 Cuenca 38
Quintín Algaba Gagarriga Tomelloso 8 octubre 1939 Alcázar de San Juan 35
Feliciano Algaba Mora Albaladejo 24 julio 1940 Valdepeñas 32
Feliciano Algora Flores Alcocer 13 julio 1940 Guadalajara 24
Antero Alhambra Romero de Ávila La Solana 26 abril 1941 Ciudad Real 28
Pedro Alises Espinosa Manzanares 20 julio 1939 Manzanares 45
Juan Alises Maeso 26 diciembre 1908 Manzanares 22 junio 1940 Manzanares 29
Mónico Alises Redondo Villarrubia de los Ojos 5 diciembre 1939 Daimiel 52
Higinio Alises Sánchez Crespo Villarrubia de los Ojos 1 mayo 1941 Ciudad Real 48
José María Almansa Camacho Bolaños de Calatrava 25 octubre 1939 Almagro 40
Jesús Almansa Clemente Villarrobledo 19 julio 1940 Albacete 30
Antonio Almansa Cruz Almagro 21 noviembre 1941 Albacete 41
Cirilo Almansa Martínez La Roda 18 abril 1942 Albacete 35
José Almarcha Simarro La Solana 14 noviembre 1939 Manzanares 38
Antonio Almela Terol Daimiel 24 octubre 1939 Daimiel 32
Jesús Almendros Espinosa Alcázar de San Juan 4 noviembre 1939 Alcázar de San Juan 38
Mariano Almendros Montero Guadalajara 30 abril 1939 Guadalajara 30
Gregorio Almendros Muñoz La Puebla de Almoradiel 11 noviembre 1939 Quintanar de la Orden 37
Eligio Almodóvar Fernández Almodóvar del Campo 16 noviembre 1939 Almodóvar del Campo 32
Luciano Almodóvar López Torrenueva 2 abril 1939 Torrenueva 38
Casiano Almodóvar Moya Almodóvar del Campo 16 noviembre 1939 Almodóvar del Campo 30
Ramón Almoguera Trigo Moral de Calatrava 7 agosto 1940 Valdepeñas 46
Alfonso Alonso Agudo Trijueque 26 julio 1939 Guadalajara 32 Alfonso-alonso-agudo-v.png
Anselmo D. Alonso Bautista Santa Cruz del Retamar 24 mayo 1941 Guadalajara 21
Fausto Alonso Cantón Minas de Horcajo
Almodóvar del Campo
20 noviembre 1939 Ciudad Real 33
Melchor Alonso Cordero Astorga 6 diciembre 1939 Albacete 47
Benjamín Alonso Fernández Oviedo 11 mayo 1938 Toledo 42
Simón Alonso Fernández Puertollano 24 julio 1940 Ciudad Real 32
Joaquín Alonso García Corral de Almaguer 3 mayo 1937 Talavera de la Reina 25
Francisco Alonso Gusano Cuenca
Valdeolivas
18 mayo 1940 Guadalajara 25 Francisco-alonso-gusano.jpg
Rufino Alonso Hernández Puertollano 4 enero 1941 Ciudad Real 31
Sebastián Alonso Jiménez Manzanares 14 noviembre 1939 Manzanares 43
Miguel Alonso Muñiz Guadalupe 5 julio 1939 Guadalajara 49
Cosme Alonso Parra Robledo de Corpes 5 diciembre 1940 Guadalajara 59
Pedro Alonso Puerta Alique 13 mayo 1940 Guadalajara 31
Eusebio Alonso Romera Alique 13 mayo 1940 Guadalajara 47
Valentín Alonso San José Guadalajara 11 noviembre 1939 Guadalajara 39
Anselmo Alonso de la Torre Alique 16 marzo 1940 Guadalajara 43
Severiano Amado Illescas Villarrubia de los Ojos 26 octubre 1940 Daimiel 48
Abel Amar Pardo La Roda 11 noviembre 1939 La Roda 66
Calixto Amarillo Almodóvar Torrenueva 10 junio 1939 Valdepeñas 38
Ramón Amaro Fernández Santa Cruz de Mudela 8 mayo 1939 Valdepeñas 30
Francisco Amaro Serna Almadenejos 30 junio 1941 Almadenejos 26
Fidel Amat Martínez La Roda 28 mayo 1939 Albacete 28
Joaquín Amate Quiñones Membrilla 20 julio 1939 Manzanares 21
Conrado de Amil Pérez Renera 3 mayo 1940 Guadalajara 48
Francisco de Amil Rodrigo Renera 5 diciembre 1940 Guadalajara 28
Julio de Amil Rodrigo Renera 24 febrero 1940 Guadalajara 27
Marcelino del Amo Hernández Cendejas de la Torre 2 agosto 1940 Guadalajara 28
Jesús del Amo La Paz Villarrobledo 12 agosto 1942 Albacete 32
Julián Amores Gómez Torrubia del Campo 19 octubre 1940 Uclés 33
Ángel Amores Gómez Almadén 1 agosto 1939 Almadén 42
Rafael Amores Olmos Liétor 21 julio 1942 Albacete 29
Ramón Amorós Albertos Caudete 22 mayo 1940 Albacete 37
Juan Amorós Llorent Caudete 3 mayo 1948 Albacete 33
Victoriano Andradas Román Villanueva de la Torre 13 mayo 1940 Guadalajara 25
Florentino Andrés Carrascosa Cabanillas del Campo 2 agosto 1940 Guadalajara 30
Vidal Andrés Carrascosa Cabanillas del Campo 4 junio 1940 Guadalajara 21
Antonio Andrés García Barrax 15 enero 1940 Albacete 44
Hermenegildo Andrés Saboya Fuentelencina 5 octubre 1940 Guadalajara 41 Hermenelgildo Andrés Saboya.png
Eusebio Angora Chocano Alcázar de San Juan 8 abril 1940 Alcázar de San Juan 29
Carlos Anguita Maroto Tembleque 20 mayo 1940 Ocaña 22
Justo Anguita Maroto Tembleque 12 agosto 1940 Ocaña 26
Amable Anguita Montero Tembleque 20 mayo 1940 Ocaña 39
Germán Anguita Ruiz Almodóvar del Campo 30 julio 1939 Almodóvar del Campo 48
Julián Angulo Ballesteros Tomelloso 8 abril 1940 Alcázar de San Juan 25
Manuel Angulo Ballesteros Tomelloso 29 mayo 1943 Ciudad Real 23
Serapio Angulo Serrano Vara de Rey 20 noviembre 1941 Albacete 29
Agustín Angulo Villoldo El Bonillo 30 agosto 1940 Albacete 38
Antonio Antequera Fernández Torrenueva 3 julio 1941 Ciudad Real 29
Alfonso Antequera Huertas Torrenueva 30 junio 1940 Valdepeñas 51
Marcos Antonio Gómez Puertollano 18 noviembre 1939 Puertollano 41
Cipriano Antón Herranz Renales
Torremocha del Campo
13 julio 1940 Guadalajara 59
Jesús Aparicio Aparicio Monterde 15 octubre 1939 Guadalajara 50
José Aparicio Risueño Madrigueras 18 mayo 1939 Albacete 36
Prudencio Aparicio Serrano Argamasilla de Alba 2 junio 1941 Ciudad Real 48
Francisco Apolo Vázquez Hornachos 21 septiembre 1940 Ocaña 25
Ramón Aragonés Castillo Ciudad Real 17 noviembre 1939 Ciudad Real 28
Pedro Aragonés Rubio Torrubia del Campo 15 septiembre 1941 Uclés 36
Tomás Aragón Carrilero Mestanza 24 octubre 1940 Almodóvar del Campo 37
Saturnino Aranda Aranda Bolaños de Calatrava 5 julio 1941 Ciudad Real 43
Abisinio Aranda Díaz Puertollano 5 agosto 1942 Ciudad Real 34
Emilio Aranda Oliván A Coruña 19 octubre 1939 Guadalajara 43
Germán Aranda Plaza Villacañas 17 mayo 1939 Lillo
Manuel Aranda Rivilla Piedrabuena 12 noviembre 1939 Piedrabuena 59 MANUEL ARANDA RIVILLA3.jpg
José Aranda Sánchez Puertollano 26 abril 1941 Ciudad Real 36
Miguel Aranzabe Calero Puertollano 15 febrero 1941 Ciudad Real 28
Fructuoso Araque Palacios La Solana 11 abril 1940 Manzanares 41
Pedro Arcas Barrera Carracedo 13 mayo 1940 Guadalajara 40
Manuel Arce Chinchilla Torrenueva 12 julio 1939 Valdepeñas 31
Heliodoro Archidona Palomares Porzuna 15 abril 1944 Los Cortijos 37
Sebastián Arcos León Montiel 6 julio 1940 Ciudad Real 28
Ángel Ardiz Gil Sacedón 24 febrero 1940 Guadalajara 47
Saturnino Arellano Gallardo Las Pedroñeras 24 julio 1943 Ocaña 28
Fernando Arenas Atiencia Santa Cruz de Mudela 3 julio 1941 Ciudad Real 28
Marcelo Arenas Barahona Miguelturra 16 marzo 1940 Ciudad Real 46
Francisco Ángel Arenas Calle Almagro 28 mayo 1941 Ciudad Real 24
Pedro Arenas Castellanos Villarrobledo 27 agosto 1940 Albacete 24
Paz Arenas León Miguelturra 26 junio 1940 Ciudad Real 35
Amalia Arenas Martín Almagro 13 noviembre 1940 Ciudad Real 38
Jesús Arenas Molina Chinchilla de Monte-Aragón 26 octubre 1940 Albacete 30
Félix Arenas Ramírez Villatobas 23 octubre 1939 Lillo
Mariano Arenas Torres Alcázar de San Juan 19 agosto 1940 Alcázar de San Juan 41
Miguel Arenas Viedo Barrax 7 junio 1939 Albacete 47
Dámaso J. Argudo Lucendo El Toboso 24 julio 1939 Quintanar de la Orden
Jerónimo Argudo Lucendo El Toboso 24 julio 1939 Quintanar de la Orden
José María Argudo Lucendo El Toboso 24 julio 1939 Quintanar de la Orden
Marina Arguiz Argüelles Sama de
Llangréu
11 noviembre 1939 Albacete 27
Emiliano Arias Chaparro 16 junio 1907 Membrilla 14 noviembre 1939 Manzanares 32
Patricio Arias Francés Valdepeñas 8 octubre 1940 Valdepeñas 36
Francisco Arias García Membrilla 20 julio 1939 Manzanares 44
José Antonio Arias Marchante Alcázar de San Juan 25 septiembre 1940 Alcázar de San Juan 34
Tomás Arias Pinel Villanueva de Alcardete 11 noviembre 1939 Lillo
Cristino Arias Pérez Puebla de Don Rodrigo 20 diciembre 1949 Saceruela 56
Sebastián Arias Serrano-Calvillo Manzanares 14 noviembre 1939 Manzanares 41
Basilio Arjona Retamosa El Bonillo
El Bonillo
23 junio 1943
23 junio 1943
Albacete
Albacete
22
Constantino Aroca Carboneras Villanueva de la Jara 9 abril 1941 Uclés 41
Francisco Aroca Carboneras Villanueva de la Jara 30 mayo 1940 Cuenca 49
Saturio Aroca Carboneras Villalgordo del Marquesado 31 mayo 1940 Cuenca 46
Dámaso Arquero Herviás Horcajo de Santiago 9 abril 1941 Uclés 28
Julián Arquero Herviás Horcajo de Santiago 5 enero 1943 Cuenca 27
Marcial Arrazola Armuña Mondéjar 2 agosto 1940 Guadalajara 36
Antolín Arreaza Sánchez Almagro 7 agosto 1941 Ciudad Real 45
Buenaventura Arriaga Labrador Arenas de San Juan 12 julio 1939 Daimiel 23
Otilio Arriaga Ortega Arenas de San Juan 12 julio 1939 Daimiel 57
Juan Arribas Fernández Quintanar de la Orden 17 mayo 1939 Quintanar de la Orden 21
Javier Arroyo Albinet Alcázar de San Juan 14 julio 1939 Albacete 40
Francisco Arroyo Carnicero Tamajón 28 mayo 1940 Guadalajara 51
Julio Arroyo Felipe Trijueque 5 diciembre 1940 Guadalajara 41
Miguel Arroyo Guerra Valdepeñas 16 julio 1940 Valdepeñas 26
Ángel Arroyo López Villaverde de Guadalimar 30 octubre 1942 Albacete 48
José Arroyo Muñoz Lucena 6 abril 1940 Guadalajara 33
Iluminado Artalejo Cuesta Villamuelas 20 octubre 1941 Ocaña 37
Bonifacio Arteaga Muñoz Campo de Criptana 4 noviembre 1939 Alcázar de San Juan 25
Luis Artigao Martínez Albacete 8 octubre 1939 Albacete 27
Manuel Artuñedo Lozano Yeste 18 abril 1942 Albacete 41
Agapito Arévalo Coello Miguelturra 2 agosto 1940 Guadalajara 46
Cándido Arévalo Díaz Villarta de San Juan 22 octubre 1940 Manzanares 28
Francisco Arévalo Fernández Mera Torralba de Calatrava 13 noviembre 1940 Ciudad Real 24
Hilario Arévalo Martín Miguelturra 26 julio 1939 Ciudad Real 49
Manuel Arévalo Melgar Miguelturra 13 noviembre 1939 Ciudad Real 32
Reyes Arévalo Santa María Torralba de Calatrava 26 junio 1940 Ciudad Real 39
Gustavo Arévalo Serrano Villamayor de Calatrava 27 septiembre 1941 Ciudad Real 25
Juan Arévalo Serrano Villamayor de Calatrava 24 junio 1940 Ciudad Real 45
Vicente Ascanio Aguilera Torrenueva 18 mayo 1939 Valdepeñas 59
Rafael Asensio Moreno Almagro 1 agosto 1940 Ciudad Real 22
Matías Astasio Martín Valdepeñas 16 julio 1940 Valdepeñas 48
Manuel Astilleros Carmona Socuéllamos 8 abril 1940 Alcázar de San Juan 53
Marcelino Astiz Crespo Valdepeñas 18 mayo 1939 Valdepeñas 40
Casto Atalaya Cazalla Santa Cruz de Mudela 15 mayo 1940 Valdepeñas 35
Castro Atalaya Cazalla Santa Cruz de Mudela 15 mayo 1940 Valdepeñas 35
Eugenio Atencia Palacios Munera 7 noviembre 1941 Albacete 36
Eleuterio Atencia Rodríguez Cabezarados 24 junio 1940 Ciudad Real 48
Milagros Atienza Ballesteros Ciudad Real 17 noviembre 1939 Ciudad Real 23
Antonio Atienza Montero Mahora 3 diciembre 1941 Albacete 27
Silviano Atienza Núñez Madrigueras 18 mayo 1939 La Roda 22
Antonio Atienza Palacios Munera 7 noviembre 1941 Albacete 36
Patricio Atienza Paños Romancos
Brihuega
4 septiembre 1940 Guadalajara 31
José Atienza Rostra Villarejo del Espartal
Villas de la Ventosa
29 noviembre 1940 Cuenca 52
Sabino Atineza Romano Castejón 31 julio 1936 Castejón
Manuel Aunión Moreno San Clemente 29 marzo 1941 Uclés 50
Joaquín Avileo Cabezas Piedrabuena 24 octubre 1939 Piedrabuena 27
Cándido Avilés García Quero 11 noviembre 1939 Quintanar de la Orden 38
Antonio Avilés Manzanero Alcázar de San Juan 8 octubre 1939 Alcázar de San Juan 52
Manuel Avilés Muñoz Ossa de Montiel 16 noviembre 1939 Alcaraz 43 Manuel Avilés Muñoz.jpg
Miguel Ayala Cobos Madrid 20 julio 1940 Albacete 24
Francisco Antonio Aybar Granje Alcázar de San Juan 25 noviembre 1939 Alcázar de San Juan 34
Eugenio Ayllón Carrasco Tarancón 3 octubre 1940 Uclés 41
Luis Ayllón Sánchez 7 mayo 1909 Alcocer 10 octubre 1940 Guadalajara 30 Luis Ayllón Sánchez retocada.jpg
Nicolás Ayuso Aranda Navas de Estena 19 febrero 1941 Ciudad Real 27
Cándido Ayuso Luengo Castilblanco 11 junio 1941 Albacete 25
Francisco Ayuso Martín Ciudad Real 20 mayo 1939 Ciudad Real 42
Acisclo Jesús Ayuso Martínez El Picazo 13 julio 1941 Albacete 32
José Ayuso Rodríguez Pedro Muñoz 5 agosto 1942 Ciudad Real 37
Juan José Azañón Hernández Valdepeñas 8 junio 1940 Valdepeñas 36
Enrique Aznaga López Valdepeñas 16 junio 1940 Valdepeñas 38
Juan Azorín Soria Socovos 18 febrero 1943 Albacete 38
Pedro Azorín Soria Socovos 18 febrero 1943 Albacete 37
Santiago Azorín Soria Socovos 18 febrero 1943 Albacete 32
Clemente Añover Mota Quintanar de la Orden 26 julio 1939 Quintanar de la Orden Clemente Añover Mota.png
Pablo Babiano Aceñero Agudo 13 agosto 1941 Ciudad Real 29
Ramón Bada Cueto Ovio
Llanes
18 abril 1938 Valmojado 24
Félix Badorrey Aranda Ayllón 24 mayo 1941 Guadalajara 24
Juan Manuel Baeza Giménez Daimiel 24 octubre 1939 Daimiel 40
Carmelo Baeza Patón Ciudad Real 29 mayo 1939 Ciudad Real 48
Ruperto Baidez Rubio Hellín 11 mayo 1940 Albacete 35
Ángel Balaguer Fernández Carrascosa del Campo
Campos del Paraíso
14 junio 1940 Uclés 22
Pedro Balaguer Jiménez Madrid 14 enero 1940 Cuenca
Ángel Balaguer Jiménez Carrascosa del Campo
Campos del Paraíso
14 junio 1940 Uclés 23
José Ballester Fossati Alicante 13 junio 1941 Albacete 26
José Ballester González Bolaños de Calatrava 8 mayo 1939 Almagro 25
Pedro Ballestero Toledo Motilla del Palancar 28 febrero 1941 Cuenca
Pantaleón Ballesteros Alique Sacedón 24 febrero 1940 Guadalajara 46 Pantaleon-ballesteros-alique.jpg
Telesforo Ballesteros Alique Sacedón 3 abril 1940 Guadalajara 44 Telesforo-ballesteros-alique.jpg
Melitón Ballesteros Ayllón Alcocer 7 agosto 1940 Guadalajara 26 Melitón Ballesteros Ayllón.jpg
Emiliano Ballesteros Escudero La Guardia 24 marzo 1937 Talavera de la Reina
José Ballesteros Gallego Marmolejo 23 octubre 1939 Almansa 38
Juan Ballesteros Gómez Chinchilla de Monte-Aragón 23 enero 1942 Albacete 47
Antonio Ballesteros Herraiz Alcocer 27 marzo 1941 Guadalajara 58 Antonio Ballesteros Herraiz retocada.jpg
José Ballesteros Madero Villanueva de Alcardete 20 junio 1939 Quintanar de la Orden
Victoriano Ballesteros Muñoz Villarrobledo 14 abril 1939 Villarrobledo 36
José Ballesteros Rodado Torrenueva 3 julio 1941 Ciudad Real 31
Julio Balmaseda Santofimia Malagón 27 noviembre 1940 Ciudad Real 26
Ángel Lucas Baquero Navarro La Villa de Don Fadrique 21 junio 1939 Quintanar de la Orden 23 Ángel Lucas Baquero Navarro.jpg
Miguel Barahona Bernalte Moral de Calatrava 14 noviembre 1939 Manzanares 28
Mariano Barahona Hernández Jadraque 13 julio 1940 Guadalajara 24
Ramón Barahona Nieto Puertollano 16 noviembre 1939 Puertollano 24
Juan Barato Gómez Moral de Calatrava 7 agosto 1940 Valdepeñas 32
Cristóbal Barato Serrano Moral de Calatrava 7 agosto 1940 Valdepeñas 43 1597337890098 68745849.jpg
Benito Barba Malagón 17 julio 1940 Ciudad Real 39
Juan José Barba García Manzanares 17 julio 1940 Manzanares 35
Santiago Barba Incerti Santa Cruz de Mudela 1 mayo 1939 Valdepeñas 45
Federico Barba Rodríguez Yeste 9 agosto 1940 Albacete 32
Julián Barbero Ortega Cendejas de la Torre 24 agosto 1940 Guadalajara 30
Porfirio Barbé Redondo Villarrubia de los Ojos 1 diciembre 1939 Daimiel 38
José Barcelona Causapie La Unión 26 abril 1940 Guadalajara 34
Pablo Barco Cuerda Hueva 19 diciembre 1942 Guadalajara 26 Pablo barco cuerda.jpg
León Barco Gómez Yebra 26 octubre 1940 Guadalajara 42
Alejandro Barco Lozano Yebra 6 noviembre 1940 Guadalajara 49 Alejandro-barco-lozano.jpg
Purísima Barrajon Galindo Piedrabuena 16 enero 1942 Ciudad Real 27
Julián Barrajón Galindo Valenzuela de Calatrava 31 enero 1942 Ciudad Real 45
Purísima Barrajón Galindo Valenzuela de Calatrava 16 enero 1942 Ciudad Real 27
Antonio Barrajón Sánchez Almagro 5 mayo 1939 Ciudad Real 30
Toribio Barranquero Moraleja Yebra 13 mayo 1940 Guadalajara 35
Manuel Barrasa Fernández Puertollano 29 julio 1939 Puertollano 43
Julián Barrejón Campo Alcázar de San Juan 1 julio 1940 Alcázar de San Juan 26
Ángel Barrejón García Fuente el Fresno 17 julio 1940 Daimiel 25
Manuel Barrera Maldonado Almagro 19 junio 1939 Almagro 40
Isidoro del Barrio Rodríguez Villamayor de Calatrava 4 julio 1944 Ciudad Real 31
Ángel del Barrio Rodríguez Villamayor de Calatrava 10 junio 1940 Ciudad Real 22
Juan Barriopedro Arroyo Trijueque 13 mayo 1940 Guadalajara 27
Juan Barriopedro Bravo Mondéjar 13 mayo 1941 Guadalajara 51
Jesús Barriopedro Santamaría 14 enero 1917 Mondéjar 24 febrero 1940 Guadalajara 23 Jesus-barriopedro.jpg
Ramón Barrios Barrajón Quintanar de la Orden 17 noviembre 1939 Quintanar de la Orden
José Barrios Córdoba Almagro 9 octubre 1939 Almagro 24
Baldomero Barrios Martín Villacañas 8 agosto 1940 Ocaña 39
Jacinto Barroso López Brihuega 14 septiembre 1940 Guadalajara 22
Mariano Bartolomé Carrasco Madrid 17 noviembre 1939 Ciudad Real 22
Bernabé Bartolomé Martín Casa de Uceda 26 abril 1940 Guadalajara 22
Víctor Bartolomé Martín Casa de Uceda 26 octubre 1940 Guadalajara 23
Manuel Barón Solís Ciudad Real 20 mayo 1939 Ciudad Real 27
Rafael Bastante Cejudo Daimiel 19 junio 1941 Ciudad Real 37
Carmelo Bastante Lozano Alcolea de Calatrava 17 noviembre 1939 Ciudad Real 42
Francisco Bastante Sensarrubias Almodóvar del Campo 9 noviembre 1939 Almodóvar del Campo 36
Ángel Batanero Gutiérrez Fuencaliente 18 abril 1940 Ciudad Real 35
Agustín Bautista Espinosa Almagro 9 octubre 1939 Almagro 23
Manuel Bautista Pastor Villarrobledo 24 diciembre 1941 Albacete 32
Francisco Bautista Solaz Bonete 14 febrero 1941 Albacete 23
José Antonio Baíllo Martín Manzanares 22 junio 1940 Manzanares 39
Juan Baños Mayor Sayatón 4 diciembre 1940 Guadalajara 30
Julián Baños Mayor Sayatón 14 septiembre 1940 Guadalajara 28
Juan Beamud Palomares Malagón 26 octubre 1940 Ciudad Real 29
Constantino Becerra Algaba Torre de Juan Abad 11 abril 1939 Valdepeñas 41
Juan Bedoya García Valdenuño Fernández 13 diciembre 1940 Guadalajara 47
Gil Belinchón Ricote Zarza de Tajo 19 octubre 1940 Uclés 36
Manuel Bellón Blanco 8 agosto 1891 Membrilla 14 noviembre 1939 Manzanares 58
Avelino Bellón García Membrilla 30 julio 1939 Manzanares 38
José Bellón Martínez Villarrobledo 19 julio 1940 Albacete 30
Antonio Bellón Ortiz Villahermosa 5 agosto 1942 Ciudad Real 37
Justo Bellón Padilla Socuéllamos 8 abril 1940 Alcázar de San Juan 26
Juan Bellón Palomino Alcázar de San Juan 8 octubre 1939 Alcázar de San Juan 30
Higinio Bellón Rodríguez Santa Cruz de Mudela 10 noviembre 1941 Ciudad Real 26
Cristóbal Bellón Ruiz 4 julio 1902 Membrilla 14 noviembre 1939 Manzanares 37
Juan Bellón Ruiz Membrilla 15 junio 1939 Manzanares 35
Francisco Belmonte Suárez Elche de la Sierra 12 abril 1940 Albacete 32
Francisco Beltrán Cambronero Yunquera de Henares 9 mayo 1944 Guadalajara 37
Feliciano Benito Anaya Santa María la Real de Nieva 26 octubre 1940 Guadalajara 44
Enrique Benito Batanero Federico Trillo 29 abril 1941 Guadalajara 32
Rafael Benito Buendía Torralba de Calatrava 7 mayo 1940 Ciudad Real 27
Luís Benito Fernández Casasana
Pareja
13 mayo 1940 Guadalajara 62
Marcelino de Benito García Marchamalo 11 abril 1940 Guadalajara 31
Mariano Benito Grediaga Sacedón 3 mayo 1940 Guadalajara 39
Tomás Benito Henche Federico Trillo 2 agosto 1940 Guadalajara 29
Guillermo Benito Jareño Tomelloso 19 octubre 1939 Alcázar de San Juan 34
Bernabé Benito Párraga Tarancón 17 diciembre 1943 Ocaña 28
Manuel Benito Párraga Tarancón 3 junio 1939 Tarancón 31
Victoriano Benito Párraga Tarancón 29 noviembre 1940 Uclés 28
Teodoro Benito Pérez Tembleque 17 noviembre 1939 Lillo
Adrián Benito Vindel Sacedón 18 mayo 1940 Guadalajara 32
Antonio Benítez Martínez Malagón 30 noviembre 1939 Ciudad Real 64
Julián Berlanga Izquiero Villalba del Rey 15 marzo 1941 Uclés 25
Fermín Bermejo Arredondo Almagro 9 octubre 1939 Almagro 38
Emilio Bermejo Barrera Bolaños de Calatrava 16 agosto 1940 Ciudad Real 26
Juan Francisco Bermejo Montero Almagro 9 octubre 1939 Almagro 34
Alberto Bermejo Muñoz Casa de Uceda 20 mayo 1940 Guadalajara 40
José Bermejo Rodríguez Villamayor de Calatrava 8 junio 1940 Almodóvar del Campo 40
Matías Bermejo Rodríguez Villamayor de Calatrava 23 enero 1940 Almodóvar del Campo 34
José Bermejo Santos Brihuega 13 julio 1940 Guadalajara 54
Patricio Bermejo Sotoca Esplegares 20 mayo 1940 Guadalajara 40
Vicente Bermejo de la Cueva Budia 13 mayo 1940 Guadalajara 54
Gregorio Bermúdez Chinchilla Torrenueva 15 abril 1940 Valdepeñas 27
Pedro Bermúdez López Valdepeñas 1 mayo 1939 Valdepeñas 49
Primitivo Bermúdez Martínez Torrenueva 7 agosto 1940 Valdepeñas 45
José Antonio Bernalte Jiménez Manzanares 20 junio 1939 Manzanares 36
Eleuterio Bernardo Carretero Villanueva de la Jara 7 abril 1941 Cuenca 21
Francisco Bernardo Muñoz Puerto de San Vicente 20 julio 1940 Talavera de la Reina
Alejandro Bielsa Gómez Quero 22 julio 1940 Ocaña 32
Juan Bielsa Infantes Quero 13 noviembre 1939 Quintanar de la Orden 34
Carmelo Bielsa López Quero 13 noviembre 1939 Quintanar de la Orden 47
Cruz Biosca Doménech La Font de la Figuera 20 enero 1941 Albacete 40
Ángel Biosca Pardo Alborea 31 octubre 1940 Albacete 43
Venancio Blanco Antoral Guadalajara 29 abril 1941 Guadalajara 35
Eusebio Blanco Bricio Villacañas 25 junio 1939 Lillo
Domingo Blanco Clemente Villanueva de Alcardete 21 junio 1939 Quintanar de la Orden
Nicanor Blanco Fernández de Mera Torralba de Calatrava 11 septiembre 1941 Ciudad Real 19
Leoncio Blanco García Moreno Torralba de Calatrava 28 agosto 1940 Ciudad Real 43
Zacarías Blanco García Moreno Torralba de Calatrava 26 junio 1940 Ciudad Real 38
José Antonio Blanco Haro Villarrobledo 5 agosto 1940 Albacete 30
Manuel Blanco Herrero Almodóvar del Campo 23 enero 1940 Almodóvar del Campo 38
Antonio Blanco Montoya Villarrobledo 3 diciembre 1941 Albacete 27
Julián Blanco Montoya Villarrobledo 22 julio 1940 Albacete 30
Jesús Blanco Moreno Sacedón 13 mayo 1940 Guadalajara 32
Santos Blanco Ordóñez Almagro 17 julio 1940 Ciudad Real 28
Pablo Blanco Pastor Puertollano 27 noviembre 1941 Ciudad Real 30
Juan Blanco Plaza El Picazo 13 junio 1941 Albacete 35
Joaquín Blanco Rosillo Villarrobledo 18 abril 1939 Villarrobledo
José Antonio Blanco Sánchez Gajates 28 mayo 1941 Ciudad Real 35
Toribio Blanco Tomico Sacedón 18 mayo 1940 Guadalajara 47
Rufino Blanco del Campo Calzada de Calatrava 30 julio 1939 Almagro 33
Vicente Blas García La Carolina 30 noviembre 1940 Valdepeñas 59
José Blas Notario Yunquera de Henares 24 mayo 1939 Guadalajara 25
Manuel Blas Notario Yunquera de Henares 20 junio 1942 Guadalajara 25
Pablo Blasco León Agudo 31 mayo 1941 Agudo 17
Pedro Blasco López Pozoamargo 28 mayo 1939 Albacete 46
Jesús Blázquez Martín Manzaneque Campo de Criptana 7 mayo 1940 Alcázar de San Juan 33
José Blázquez Reina Alcadozo 1 mayo 1940 Albacete 40
Marino Bolaños Blanco Torralba de Calatrava 8 abril 1940 Ciudad Real 33
Máximo Bolaños Blanco Torralba de Calatrava 8 abril 1940 Ciudad Real 33
Orencio Bolaños Blanco Torralba de Calatrava 26 junio 1940 Ciudad Real 36
Jesús Bolaños Díaz-Meco Herencia 8 octubre 1939 Alcázar de San Juan 21
Santos Bolaños Mora Torralba de Calatrava 26 junio 1940 Ciudad Real 50
Abundio Bolaños Urbina Agudo 30 marzo 1940 Ciudad Real 44
Antonio Bolaños Urbina Agudo 1 agosto 1939 Almadén 33
Segundo Bonales Fau Puertollano 13 junio 1939 Puertollano 27
Francisco Bonardell Utrilla Campo de Criptana 25 septiembre 1940 Alcázar de San Juan 29
Manuel Bonet Quílez Malagón 26 junio 1940 Ciudad Real 39
Baldomero Bonilla Hernansáiz Huete 3 noviembre 1942 Cuenca 38
Antonio Bonilla Rodríguez Puertollano 29 noviembre 1940 Ciudad Real 29
Alfonso Bonillo García Villarrobledo 17 septiembre 1942 Albacete 27
Bartolomé Bonillo Martínez Alcocer 13 mayo 1941 Guadalajara 35
Andrés Bonis Alberca Alcázar de San Juan 4 julio 1940 Alcázar de San Juan 27
Ambrosio Borja López Castellar de Santiago 5 septiembre 1940 Valdepeñas 25
Enrique Borja López Castellar de Santiago 27 abril 1944 Ciudad Real 33
Ángel Borja López Castellar de Santiago 16 octubre 1940 Valdepeñas 40
Máximo Borjas Segovia Malagón 28 mayo 1941 Ciudad Real 27
Ignacio Bravo Palomares Malagón 26 abril 1941 Ciudad Real 30
Luis Bravo Silvela Badajoz 13 mayo 1940 Uclés 41
Amalio Bravo Téllez Santa Cruz de Mudela 1 mayo 1939 Valdepeñas 37
Demetrio Bravo Valenciano Mohernando 6 julio 1939 Guadalajara 21
José Briones Santos Carrizosa 15 febrero 1941 Ciudad Real 55
Máximo Briones Santos Carrizosa 13 noviembre 1940 Ciudad Real 53
Ramón Briso de Montiano Majan Daimiel 31 octubre 1940 Daimiel 28
Vicente Briñas Martín Ciudad Real 20 mayo 1939 Ciudad Real 39
Reinaldo Briñas del Castillo Almagro 16 agosto 1940 Ciudad Real 46
Manuel Broceño Arroyo Almagro 16 agosto 1940 Ciudad Real 30
Sacramento Broceño Contreras Almagro 4 enero 1941 Ciudad Real 28
Benito Broceño Sánchez Puertollano 13 junio 1939 Puertollano 31
Eugenio Broceño Sánchez Puertollano 16 noviembre 1939 Puertollano 22
Matilde Brotons Pastor Pinoso 12 abril 1940 Albacete 33 Matilde Brotons Pastor.jpg
Joaquín Buedo Martínez Las Pedroñeras 8 agosto 1940 Cuenca 35
Santiago Buedo Sevilla Alcázar de San Juan 11 septiembre 1940 Alcázar de San Juan 28
Raimundo Buendía Gallego Sacedón 18 mayo 1940 Guadalajara 33
Guillermo Buendía Lorente Mazarulleque
El Valle de Altomira
12 marzo 1942 Uclés 35
Ceferino Buendía Molina Mazarulleque
El Valle de Altomira
20 agosto 1940 Cuenca 37
Marcelino Buendía Mora 26 abril 1902 Torralba de Calatrava 16 marzo 1940 Ciudad Real 37
Eustaquio Buendía Yebra Sacedón 28 marzo 1940 Guadalajara 66
Jose Bueno Cavero Quintanar del Rey 31 mayo 1940 Cuenca 36
Francisco Bueno García Puertollano 18 noviembre 1939 Puertollano 26
Nicanor Bueno García Puertollano 18 noviembre 1939 Puertollano 34
Eustaquio Bueno López Puertollano 6 julio 1940 Ciudad Real 36
Isidro Bueno Moreno Almodóvar del Campo 27 mayo 1939 Almodóvar del Campo 42
Marcos Bueno Peraile Villanueva de la Jara 31 mayo 1940 Cuenca 24
Francisco Bueno Picazo Tarazona de la Mancha 22 diciembre 1941 Albacete 33
Francisco Bueno Rodelgo Tembleque 12 agosto 1940 Ocaña 39
Juan Bueno Tamayo Sigüenza 21 agosto 1941 Guadalajara 29
José Buitrago Gómez Moral de Calatrava 7 agosto 1940 Valdepeñas 26
Manuel Buitrago Gómez Moral de Calatrava 7 agosto 1940 Valdepeñas 31
Agapito Buitrago Hernández Puerto Lápice 8 abril 1940 Alcázar de San Juan 34
Isidro Buitrago Rincón Piedrabuena 10 noviembre 1941 Ciudad Real 31
Francisco Buitrago Rojas Villarrubia de los Ojos 17 noviembre 1939 Daimiel 58
Domingo Burgaleta Perez-Laborda Tudela 28 julio 1936 Castejón
Eusebio Del Burgo Laonso Tarancón 31 julio 1939 Cuenca 29
Pablo Burgos Alcaraz Loranca de Tajuña 13 diciembre 1940 Guadalajara 53 Pablo-burgos-alcaraz.jpg
Silvino Burgos Fernández Mera Torralba de Calatrava 13 noviembre 1940 Ciudad Real 36
José Burgos Portero Madrid 24 febrero 1940 Guadalajara 58
Pedro Burgos Rodríguez Loranca de Tajuña 7 agosto 1940 Guadalajara 52
Antonio Bustamante Carrasco Ciudad Real 4 febrero 1946 Albacete 41
José Bustamante Castellanos Valdepeñas 23 junio 1939 Valdepeñas 52
Francisco Antonio Bustamante Rincón Puebla de Don Rodrigo 3 julio 1943 Ciudad Real 38
Vicente Bustamante Ruiz Calzada de Calatrava 17 julio 1940 Ciudad Real 27
Juan Bustos Delgado Malagón 19 junio 1941 Ciudad Real 38
Nicolás Bustos Ortega Almonacid del Marquesado 13 mayo 1940 Uclés 39
Leandro Bustos Rugido La Puebla de Almoradiel 11 noviembre 1939 Quintanar de la Orden 28
Santiago Bustos de la Torre Villarrubio 26 abril 1942 Uclés 35
Rogelio Butrón Vicente Utande 26 abril 1940 Guadalajara 27
Francisco Bárcena Calzada Alcázar de San Juan 15 febrero 1941 Ciudad Real 28
Mauro Béjar Lázaro Mascaraque 27 enero 1941 Ocaña 22
Juan Caba Clemente Manzanares 25 junio 1940 Manzanares 27
José María Caba Fernández-Pacheco Manzanares 7 diciembre 1940 Ciudad Real 42
Juan Caba Morales Manzanares 22 octubre 1939 Manzanares 34
José Caballero Barriopedro Brihuega 13 diciembre 1940 Guadalajara 51
Antonio Vicente Caballero Cuevas Calzada de Calatrava 17 julio 1940 Ciudad Real 51
José María Caballero Doctor Almagro 21 noviembre 1941 Albacete 32
Félix Caballero Jareño Tomelloso 15 mayo 1940 Alcázar de San Juan 45
Leandro Caballero Navarro Mahora 13 junio 1941 Albacete 54
Manuel Caballero Racionero Calzada de Calatrava 9 septiembre 1939 Almagro 33
Antonio Caballero Sanz Brihuega 13 mayo 1940 Guadalajara 53
Celestino Caballero Talavera Mahora 22 diciembre 1941 Albacete 30
Celso Caballero Talavera Mahora 13 junio 1941 Albacete 39
Rafael Caballero Talavera Mahora 13 junio 1941 Albacete 27
José Caballero del Olmo Brihuega 2 agosto 1940 Guadalajara 24
Basilio Cabanillas Cabanillas Benquerencia de la Serena 11 junio 1941 Albacete 22
Pablo Cabanillas Ruiz Agudo 30 junio 1941 Almadenejos 41
Bartolomé Cabanón Pérez Manzanares 10 junio 1940 Ciudad Real 32
Basilio Cabañero Alcolea Socuéllamos 9 noviembre 1940 Alcázar de San Juan 34
Tomás Cabañero Alcolea Socuéllamos 7 mayo 1940 Alcázar de San Juan 32
Fabián Cabañero Armero Motilleja 23 junio 1941 Albacete 38
Virgilio Cabañero Galán Chinchilla de Monte-Aragón 24 octubre 1939 Albacete 42
Jesús Cabañero Martínez Villarrobledo 19 noviembre 1941 Albacete 28
Aurelio Cabañero Rodríguez Puertollano 13 noviembre 1939 Puertollano 17
José Cabello Palomo Villamayor de Calatrava 10 enero 1940 Almodóvar del Campo 35
Hilario Cabida Soriano Puertollano 13 noviembre 1939 Puertollano 39
Ruperto Cabras Carmola Villas de la Ventosa 17 junio 1941 Cuenca 45
Félix Cabras Pérez Villas de la Ventosa 5 febrero 1941 Cuenca 28
Aurelio Cabrera Gallardo 1870 Alburquerque 26 noviembre 1936 Toledo 66
Jesús Cabrera Jiménez Piedrabuena 17 noviembre 1939 Piedrabuena 31
Francisco Cabrera Martínez Terrinches 13 noviembre 1940 Ciudad Real 40
Rafael Cabrero Muñoz Las Pedroñeras 14 marzo 1941 Albacete 22
Cesáreo Calatrava Rodríguez Carrión de Calatrava 16 noviembre 1939 Ciudad Real 43
Gregorio Calatrava Vergel Puertollano 29 julio 1939 Puertollano 26
Daniel Calcerrada Calcerrada Villarta de San Juan 22 octubre 1940 Manzanares 25
Ladislao Calcerrada Rodríguez Malagón 1 mayo 1941 Ciudad Real 32
Venancio Calcerrada Tejera Alcázar de San Juan 26 junio 1940 Alcázar de San Juan 37
Pedro Calcerrada Vela Alcázar de San Juan 23 junio 1939 Alcázar de San Juan 22
José Calderón Jorquera Madrid 14 marzo 1941 Albacete 61
Ignacio Calero Maeso Manzanares 20 julio 1939 Manzanares 32
Manuel Calero Maeso Manzanares 10 octubre 1939 Manzanares 25
Cesáreo Calero Noguerales Rienda
Paredes de Sigüenza
13 julio 1940 Guadalajara 31
Pedro Calero Romero Villarrobledo 19 julio 1940 Albacete 45
Miguel Calero Rubio Bonete 24 enero 1941 Albacete 24
Juan Calixto Gómez Minas de Riotinto 7 agosto 1944 Ocaña
Albano Calle Perulero Argamasilla de Calatrava 26 octubre 1940 Ciudad Real 48
Pedro Calleja Miñán Munera 27 noviembre 1939 La Roda 29
Isidoro Calleja Pérez Torre de Juan Abad 12 octubre 1943 Ciudad Real 65
Patricio Calleja Vergés Tamajón 7 agosto 1940 Guadalajara 31
Francisco Callejas Callejas Manzanares 20 julio 1939 Manzanares 44
Blas Callejas Maeso Manzanares 20 julio 1939 Manzanares 21
Desiderio Callejas Martín-Buitrago Herencia 22 octubre 1940 Manzanares 51
José Callejas Serrano Villamayor de Calatrava 26 octubre 1940 Ciudad Real 67
José Callejas Sánchez-Gil Manzanares 25 junio 1940 Manzanares 34
Félix Calomardo Robles Villahermosa 5 agosto 1942 Ciudad Real 29
Antonio Calonge Moratalla Campo de Criptana 8 abril 1940 Alcázar de San Juan 34
Telmo Calvillo Rodas Corral de Calatrava 1 mayo 1941 Ciudad Real 37
Darío Calvo Ambite Loranca de Tajuña 2 agosto 1940 Guadalajara 27
Florentino Calvo Ambite Loranca de Tajuña 16 enero 1941 Guadalajara 25
Mariano Calvo Ambite Loranca de Tajuña 24 agosto 1940 Guadalajara 22
Benigno Calvo Espartosa Loranca de Tajuña 13 diciembre 1940 Guadalajara 30
Agustín Calvo García Valdeavellano
Romanones
17 agosto 1940 Guadalajara 31
José Calvo García (Almodovar del Campo) Almodóvar del Campo 6 febrero 1940 Ciudad Real 64
Antonio Calvo Herreros Loranca de Tajuña 17 junio 1941 Guadalajara 51
Enrique Calvo Jiménez Munera 11 junio 1941 Albacete 26
Toribio Calvo Jiménez Velada 20 marzo 1937 Talavera de la Reina 41
Julio Calvo Mata Arcos de Jalón 18 mayo 1940 Guadalajara 23
Faustino Calvo Redondo Abenójar 15 febrero 1941 Ciudad Real 33 Faustino Calvo Redondo.jpg
Ángel Calvo Valero Guadalajara 19 octubre 1940 Guadalajara 26
Jesús Calvo Vera Salmerón 23 abril 1940 Guadalajara 27
Honorio Calzado Martín Bolaños de Calatrava 8 mayo 1939 Almagro 27
Pedro Camacho Aguilar Alcaraz 14 julio 1939 Alcaraz 35
Leandro Camacho Antillaque Malagón 6 agosto 1940 Ciudad Real 45
Manuel Camacho Barrejón Alcázar de San Juan 15 julio 1940 Alcázar de San Juan 29
Juan Camacho Castro Moral de Calatrava 7 agosto 1940 Valdepeñas 20
Escolástico Camacho Coslado Fuencaliente 18 octubre 1939 Almodóvar del Campo 51
Felipe Camacho Coslado Fuencaliente 23 enero 1940 Almodóvar del Campo 26
Francisco Camacho Domínguez Malagón 30 octubre 1939 Ciudad Real 43
Agustín Camacho Fernández La Solana 20 julio 1939 Manzanares 28
Juan José Camacho García Manzanares 20 julio 1939 Manzanares 34
Ángel Camacho Ginés Viso del Marqués 7 enero 1948 Viso del Marqués 48
Juan José Camacho Moneo Valdepeñas 29 mayo 1939 Valdepeñas 43
José Camacho Morcillo Bolaños de Calatrava 16 mayo 1940 Almagro 29
Virgilio Camacho Padilla Abenójar 24 julio 1940 Ciudad Real 33
Sebastián Camacho Sancho Ciudad Real 16 enero 1942 Ciudad Real 38
Gabriel Camacho Verdejo Valdepeñas 15 mayo 1940 Valdepeñas 28
Alejandro Eugenio Camargo Cortés Malagón 4 enero 1940 Ciudad Real 31
Félix Camarillo Gutiérrez Marchamalo 3 mayo 1940 Guadalajara 27
Ramón Cambronero Gonzalo Budia 6 noviembre 1940 Guadalajara 75
José Cambronero Luna Villarrobledo 26 abril 1940 Guadalajara 37
Desiderio Cambronero Ramírez Minas de Horcajo
Almodóvar del Campo
26 abril 1940 Ciudad Real 36
Patrocinio Camino Muñoz Menasalbas 3 abril 1939 Menasalbas Patrocinio.jpg
Francisco Campillo Sánchez Ciudad Real 28 mayo 1941 Ciudad Real 40
Deusdedio Del Campo Martínez Villalgordo del Júcar 11 noviembre 1939 La Roda 32
Juan del Campo Alonso Loranca de Tajuña 2 agosto 1940 Guadalajara 49
Claudio Campos Aparicio Daimiel 11 mayo 1940 Daimiel 51
Basilio Campos Colorado Piedrabuena 12 mayo 1941 Ciudad Real 33
Francisco Campos Colorado Piedrabuena 15 febrero 1941 Ciudad Real 21
José Campos Corrales Quero 13 noviembre 1939 Quintanar de la Orden 35
Adrián Campos García Yeste 13 julio 1939 Yeste 46
Manuel Campos García Elche de la Sierra 15 noviembre 1939 Albacete 36
Gregorio Campos González Sevilleja de la Jara 22 noviembre 1941 Guadalajara 35
Vicente Campos Gutiérrez Torrenueva 15 mayo 1940 Valdepeñas 33
Alfonso Campos Hernández El Bonillo 20 julio 1942 Albacete 42
José Campos López Torrenueva 12 julio 1939 Valdepeñas 35
Ángel Campos López Pintor Campo de Criptana 12 marzo 1943 Ciudad Real 44
Francisco Campos Manzanero Alcázar de San Juan 8 octubre 1939 Alcázar de San Juan 40
Alfonso Campos Marín Torrenueva 2 abril 1939 Torrenueva
Eusebio Campos Moreno Valdepeñas 14 noviembre 1939 Manzanares 38
Pedro Campos Nieto Piedrabuena 24 octubre 1939 Piedrabuena 52
Cándido Campos Patón Villanueva de los Infantes 12 agosto 1942 Albacete 64
Silvestre Campos Pozos Quero 17 noviembre 1939 Quintanar de la Orden 31
José Campos Pérez Calzada de Calatrava 25 septiembre 1940 Ciudad Real 31
Luis Campos Solís Puertollano 26 julio 1940 Ciudad Real 31
Paulino Campos Tena Cabezarados 16 agosto 1940 Ciudad Real 32
Bruno Campos Toledo Quero 13 noviembre 1939 Quintanar de la Orden 24
Sagar Campos Vielfa Mora 26 julio 1939 Ciudad Real 32
Avelino Canal García Fuencaliente 19 julio 1941 Almodóvar del Campo 27
Luís Candela Urban Crevillent 5 diciembre 1940 Guadalajara 30
Francisco Cano Caba Manzanares 22 octubre 1939 Manzanares 24
Juan Cano Caba Manzanares 12 noviembre 1939 Manzanares 27
Juan Alfonso Cano Caba Manzanares 14 noviembre 1939 Manzanares 29
Antonio Cano Campos Villarrobledo 30 noviembre 1940 Albacete 37
Antonio Cano Chacón Manzanares 8 noviembre 1940 Manzanares 32
Vicente Cano Crespo Manzanares 8 noviembre 1940 Manzanares 35
Ramón Cano Céspedes Miguelturra 25 mayo 1939 Ciudad Real 28
Antonio Cano Delgado Adamuz 11 mayo 1940 Albacete 34
Francisco Cano Giménez Socuéllamos 8 octubre 1939 Alcázar de San Juan 44
Ángel Cano Lerma Villanueva de la Jara 31 mayo 1940 Cuenca 44
Dativo Cano Letrado Puertollano 13 mayo 1939 Puertollano 44
Juan Antonio Cano Picazo Chinchilla de Monte-Aragón 26 octubre 1940 Albacete 30
Pedro Cano Prieto Zafra de Záncara 3 octubre 1940 Uclés 34
Constante Cano Ramírez Tomelloso 25 octubre 1940 Alcázar de San Juan 31
Pedro Cano Ruiz Membrilla 20 julio 1939 Manzanares 47
Petra Cantador Amores Noblejas 21 febrero 1942 Ocaña 23
Juan Manuel Cantero Albandea Manzanares 12 noviembre 1939 Manzanares 31
Fernando Cantero Exojo Pedro Muñoz 12 marzo 1943 Ciudad Real 42
Agustín Cantero López Socuéllamos 22 febrero 1943 Ciudad Real 27
Efigenio Cantos Martínez Fuente-Álamo 14 julio 1939 Albacete 43
Mario Cantó Cantó Albacete 18 mayo 1939 Albacete 28
Domingo Canuto Monjón Almagro 5 mayo 1940 Ciudad Real 33
Julián Caraballo Romero Daimiel 18 junio 1940 Daimiel 36
Miguel Carabaña Gómez Torrubia del Campo 19 octubre 1940 Uclés 28
Miguel Carabaña Jiménez Torrubia del Campo 19 octubre 1940 Cuenca 28
Gabriel Carazo Romero La Solana 25 junio 1940 Manzanares 34
Ángel Carbonell Caballero Retuerta del Bullaque 10 marzo 1940 Los Yébenes
Francisco Carboneras Picazo Tarazona de la Mancha 12 noviembre 1942 Albacete 27
Carlos Carcelén Ayuso Torre de Juan Abad 12 julio 1939 Valdepeñas 36
Andrés Cardeñoso Negretti 5 septiembre 1892 Minas de Horcajo
Almodóvar del Campo
29 julio 1939 Puertollano
Ciudad Real
46
Benigno Aurelio Cardeñoso Negretti 25 mayo 1895 Cabezarados 17 noviembre 1939 Ciudad Real 44
Lorenzo Cardo Peñalver Villas de la Ventosa 9 julio 1940 Cuenca 27
Pedro Cardos Gómez Tobarra 10 junio 1939 Hellín 52
Ildefonso Cardos Infantes Abenójar 12 mayo 1941 Ciudad Real 33
José Cardos Infantes Abenójar 12 mayo 1941 Ciudad Real 36
Manuel Cargas Gálvez Pontevedra 26 julio 1939 Ciudad Real 21
Saturnino Carlero Ruano Cabanillas del Campo 9 marzo 1940 Guadalajara 68
Manuel Carmona Gallardo Cabezarados 16 noviembre 1939 Almodóvar del Campo 42
Miguel Carmona Nieto Villanueva de la Serena 6 agosto 1940 Cuenca 32
Clotilde Carneros Zamorano El Romeral 10 julio 1940 Ocaña 26
Miguel Carnicero Fernández Daimiel 12 julio 1939 Daimiel 48
León Carnicero Serrano Tembleque 20 mayo 1940 Ocaña 42
Ismael Caro Benítez Villarrobledo 24 diciembre 1941 Albacete 25
Julián Caro Benítez Villarrobledo 4 diciembre 1942 Albacete 28
Emiliano Carpetano Pérez Rielves 9 diciembre 1940 Toledo
Saturnina Carpintero Aguado La Villa de Don Fadrique 1 agosto 1939 Quintanar de la Orden Saturnina Carpintero Aguado.png
Vicente Carpintero Aguado La Villa de Don Fadrique 20 junio 1939 Quintanar de la Orden Vicente Carpintero Aguado.jpg
Emiliano Carpintero Mendoza Quero 18 noviembre 1941 Ocaña
Gregorio Carpintero Mendoza Quero 6 diciembre 1940 Ocaña 41
Evaristo Carpintero Millán Quero 13 noviembre 1939 Quintanar de la Orden 67
Julián Carpintero Morata Villanueva de Alcardete 17 mayo 1939 Quintanar de la Orden
Francisco Carpintero Ochoa Lillo 8 julio 1939 Lillo 46
Julián Carpintero Tello La Villa de Don Fadrique 26 junio 1941 Ocaña 60 Julián Carpintero Tello.png
Agustín Carralero García Tembleque 16 agosto 1940 Ocaña 28
Deogracias Carralero Martínez Loranca de Tajuña 13 diciembre 1940 Guadalajara 62
Epifanio Carralero Martínez Loranca de Tajuña 2 agosto 1940 Guadalajara 47
Salvador Carramolinos Quintanar Campo de Criptana 8 abril 1940 Alcázar de San Juan 39
Jesús Carrasco Inesta Campo de Criptana 8 abril 1940 Alcázar de San Juan 23
Millán Carrasco Martínez La Roda 25 noviembre 1939 Almagro 52
Octavio Carrasco Martínez Terrinches 19 junio 1939 Ciudad Real 26
Cesáreo Carrasco Moreno Torija 26 julio 1939 Guadalajara 49
Lucio Carrasco Parreño Navas de Jorquera 22 julio 1940 Albacete 38
Pedro Carrasco Picazo Tarazona de la Mancha 27 noviembre 1939 La Roda 33
Bonifacio Carrasco Poveda Torrenueva 28 octubre 1939 Valdepeñas 65
Esteban Carrasco del Amo Santa Cruz de Mudela 29 mayo 1939 Valdepeñas 31
Juan José Carrasco del Amo Santa Cruz de Mudela 1 mayo 1939 Valdepeñas 23
Juan Ángel Carrascosa Alarcón San Clemente 4 junio 1940 Cuenca 50
Alberto Carrascosa Barrios Alcázar de San Juan 8 octubre 1939 Alcázar de San Juan 37
Andrés Carrascosa García Checa 9 marzo 1940 Guadalajara 60
Protasio Carrascosa López Pedro Muñoz 27 abril 1944 Ciudad Real 53
Vicente Carrascosa Olivares Alcázar de San Juan 29 mayo 1943 Ciudad Real 24
Crescencio Carrera Guijarro Torralba de Calatrava 13 agosto 1941 Ciudad Real 40
Santos Carrera Moreno Torralba de Calatrava 26 junio 1940 Ciudad Real 21
Vicente Carrera Piña Manzanares 3 abril 1940 Manzanares 31
Filiberto Carrera Pérez Puertollano 16 noviembre 1939 Puertollano 53
Miguel Carrero Rodelgo Tembleque 18 noviembre 1939 Lillo
Diego Carrero Serrano Tembleque 20 mayo 1940 Ocaña 37
Edmundo Carretero Carrillo La Roda 27 noviembre 1939 La Roda 23
Eduardo Carretero Espinar La Solana 22 octubre 1940 Manzanares 26
Virgilio Carretero García Moral de Calatrava 8 junio 1940 Valdepeñas 29
Rafael Carretero Raga Cuenca 7 diciembre 1942 Albacete 44
Luciano Carreño Torres Peñascosa 18 octubre 1939 Albacete 40
Marino Carrilero Sevilla La Roda 29 julio 1939 La Roda 30
José Antonio Carrillo Cañizares Almagro 9 octubre 1939 Almagro 35
Jesús Carrillo Flores Federico Trillo 13 diciembre 1940 Guadalajara 50
Juan Carrillo Flores Federico Trillo 13 diciembre 1940 Guadalajara 42
Pedro Carrillo Rodríguez Maqueda 27 junio 1940 Talavera de la Reina
Andrés Carrión Bautista Vic 4 diciembre 1942 Albacete 36
Pedro Carrión Bliz Alpera 1 diciembre 1942 Albacete 60
Lorenzo Carrión Bustos Socuéllamos 12 noviembre 1940 Alcázar de San Juan 50
Manuel Carrión Camacho Manzanares 15 junio 1939 Manzanares 42
Nicolás Juan Carrión Jabega Socuéllamos 12 marzo 1943 Ciudad Real 33
Gregorio Carrión Mariblanca Manzanares 16 octubre 1940 Manzanares 29
Lisardo Carrión Romero Manzanares 12 noviembre 1940 Manzanares 59
Pedro Carrión Sobrino Manzanares 22 junio 1940 Manzanares 31
Juan Antonio Carrión Sánchez Caudete 27 noviembre 1939 Almansa 47
José Carvajal Fernández (Lillo) Lillo 8 julio 1939 Lillo 48
Rito Carvajal Lominchar Lillo 3 julio 1940 Ocaña 48
Pedro de la Casa Ayuso Brihuega 21 mayo 1940 Guadalajara 27
Gabriel de la Casa Díaz Guadalajara 28 octubre 1941 Guadalajara 30
Clemencio Casado Espejo Hontanaya 23 agosto 1941 Uclés 47
Gregorio Casado Galiana Manzanares 26 noviembre 1939 Manzanares 33
José Antonio Casado Galiana Manzanares 4 enero 1941 Ciudad Real 24
Luis Casado Gómez-Pastrana Manzanares 4 enero 1941 Ciudad Real 37
Pedro Casado Novalvos Piedrabuena 2 octubre 1939 Piedrabuena 29
Francisco Casado Simarro La Solana 25 junio 1940 Manzanares 31
Victoriano Casanova Corona Sacedón 14 marzo 1942 Guadalajara 30
Mariano Casanova Martínez Sacedón 5 diciembre 1940 Guadalajara 22
Jesús Casarrubias Alcoholado Campo de Criptana 22 septiembre 1940 Alcázar de San Juan 47
Santiago Casarrubios Olivares Campo de Criptana 16 agosto 1940 Alcázar de San Juan 27
Florencio Casas González Miguelturra 25 mayo 1939 Ciudad Real 34
Maximiliano Casero Alcolado Malagón 26 abril 1941 Ciudad Real 28
Ruperto Casero Sánchez Pastor Torralba de Calatrava 10 julio 1940 Ciudad Real 53
Florentino Castaño Castaño Villarrubia de Santiago 30 abril 1940 Ocaña 27
Tomás Castaño González Liétor 2 mayo 1948 Albacete 39
Silverio Castañón Rodríguez La Felguera
Llangréu
1 mayo 1940 Albacete 34 Silverio Castañón Rodríguez.jpg
Mariano Castejón Marajo Belinchón 3 octubre 1940 Uclés
Ángel Castell Olmeda Trijueque 21 mayo 1940 Guadalajara 40
Jesús Castellanos Chocano Alcázar de San Juan 4 abril 1940 Alcázar de San Juan 49
José Castellanos Díaz Tomelloso 15 mayo 1940 Alcázar de San Juan 46
Restituto Castellanos Fernández Fuencaliente 24 julio 1940 Ciudad Real 37
Dionisio Castellanos García Belalcázar 25 septiembre 1951 Ocaña
Santiago Castellanos Martín Valdepeñas 17 mayo 1941 Ciudad Real 55
Zoilo Castellanos Mozos Puertollano 16 noviembre 1939 Almodóvar del Campo 32
Gregorio Castellanos Ortiz-Villajos Quero 13 noviembre 1939 Quintanar de la Orden
José María Castellanos Priego Saelices 11 noviembre 1939 Casas-Ibáñez 48
Domingo Castellanos Serrano Valdepeñas 29 mayo 1939 Valdepeñas 46
Juan José Castellanos Serrano Valdepeñas 24 mayo 1939 Valdepeñas 42
Ramón Castellanos Serrano Valdepeñas 15 mayo 1940 Valdepeñas 38
Carmen Castellanos Sánchez Socuéllamos 13 junio 1941 Albacete 47
José Castellanos del Amo Santa Cruz de Mudela 15 mayo 1940 Valdepeñas 28
Guillermo Castellote Daza Humanes
De Mohernando
10 junio 1939 Guadalajara 26
José María Castiblanquer Ucendo Campo de Criptana 8 abril 1940 Alcázar de San Juan 44
Maro Castilla Burgaleta Tudela 28 julio 1936 Castejón
Eusebio Castilla Martínez Tomelloso 15 mayo 1940 Alcázar de San Juan 28
Miguel Castilla Martínez Tomelloso 15 noviembre 1940 Alcázar de San Juan 30
Basilio Castillo Arroyo Cotillas 4 febrero 1943 Albacete 25
Emeterio Castillo Corral Armuña de Tajuña 13 mayo 1941 Guadalajara 25
Antonio Castillo Fernández Torrenueva 12 julio 1939 Valdepeñas 33
José Antonio Castillo González Hellín 12 abril 1940 Albacete 43
Amalio Castillo Lorente Munera 19 junio 1940 Albacete 37
Isaac Castillo Motos Munera 4 diciembre 1942 Albacete 41
Toribio Castillo Motos Munera 4 diciembre 1942 Albacete 42
Juan José Castillo Picazo Tarazona de la Mancha 30 abril 1942 Albacete 39
Atanasio Castillo Serrano Tomellosa
Brihuega
14 septiembre 1940 Guadalajara 28
Florentino Castillo Sevilla Sisante 12 mayo 1940 Uclés 30
Juan José Castillo Vargas Villarrobledo 19 julio 1940 Albacete 39
Prudencio Castillo Zalve La Roda 27 noviembre 1939 La Roda 23
Juan Francisco Castro Moral de Calatrava 15 noviembre 1940 Valdepeñas 45
Antonio Castro Anoserna Tudela 28 julio 1936 Castejón
Salomé Castro Barato Moral de Calatrava 12 julio 1939 Valdepeñas 23
Feliciano de Castro Izquierdo Puertollano 18 noviembre 1939 Puertollano 28
Eustaquio Castro López Valdepeñas 4 marzo 1941 Valdepeñas 45
Luis Castro López Albuñol 12 noviembre 1940 Alcázar de San Juan 45
Juan Pablo Castro Muñoz Valdepeñas 24 julio 1940 Valdepeñas 64
Santiago Castro Nieto Abenójar 9 noviembre 1939 Almodóvar del Campo 41
Benito Castro Pardo Santa Cruz de Mudela 3 julio 1941 Ciudad Real 51
Antonio Castro Sancho Moral de Calatrava 7 agosto 1940 Valdepeñas 27
Jesús Castro del Fresno Moral de Calatrava 7 agosto 1940 Valdepeñas 22
José Castro del Fresno Moral de Calatrava 7 agosto 1940 Valdepeñas 26
Juan José Castro del Fresno Moral de Calatrava 7 agosto 1940 Valdepeñas 32
Ángel Catalán Luzón San Clemente 28 marzo 1940 San Clemente 46
Claudia Catalán Morcillo Urda 30 junio 1940 Ocaña 42
Leoncio Cazallas Ruiz Calzada de Calatrava 11 noviembre 1939 Almagro 52
Bartolomé Cazaña Jara Yeste 9 julio 1940 Albacete 24
José María Caña Fernández Pacheco Manzanares 7 diciembre 1940 Ciudad Real 42
Juan Cañada del Fresno Moral de Calatrava 23 junio 1939 Valdepeñas 28
Felipe Cañadas Escobar Argamasilla de Calatrava 19 julio 1939 Argamasilla de Calatrava 52
Leonardo Cañadas Escobar Argamasilla de Calatrava 19 julio 1939 Argamasilla de Calatrava 48
Pablo Cañadas Escobar Argamasilla de Calatrava 19 febrero 1941 Ciudad Real 41
Manuel Cañadas Manzano La Solana 22 octubre 1940 Manzanares 27
Antonio Cañadas Ortego Guadalajara 5 julio 1939 Guadalajara 47 Antonio Cañadas Ortego.jpg
Aurelio Cañadas Ortego Guadalajara 29 enero 1941 Guadalajara 37
Tomás Cañadas Padilla Villarrobledo 19 julio 1940 Albacete 70
José Antonio Cañadas Parreño Mahora 11 junio 1941 Albacete 44
Agustín Cañadas Vera La Solana 16 octubre 1940 Manzanares 30
Laureano Cañadillas Garrido Malagón 6 agosto 1940 Ciudad Real 37
Pascual Cañas Herraiz Alcocer 4 marzo 1940 Guadalajara 27
Toribio Cañas Martínez Albalate de las Nogueras 20 diciembre 1940 Guadalajara 56
Bernabé Cañas Sánchez Campo de Criptana 30 diciembre 1940 Alcázar de San Juan 36
José Cañaveras Viana Alcocer 13 diciembre 1940 Guadalajara 68
Francisco Cañete Carrasco Tarancón 26 julio 1942 Cuenca 38
Tomás Cañete Carrasco Tarancón 28 agosto 1940 Uclés 34
Ángel Cañizares Bautista Alcázar de San Juan 8 octubre 1939 Alcázar de San Juan 35
Anastasio Cañizares Ibáñez Valdepeñas 24 julio 1940 Valdepeñas 36
Francisco Cañizares Paz Valenzuela de Calatrava 12 marzo 1943 Ciudad Real 29
Emilio Cañizares Uceta Villanueva de Alcardete 26 octubre 1940 Ocaña 45
Mauro Cea Albardilla Villanueva de la Jara 30 julio 1940 Cuenca 59
Manuel Cea Fernández Torrenueva 9 mayo 1940 Valdepeñas 27
Justo Cea Rodríguez Torrenueva 30 julio 1939 Valdepeñas 44
Juan José Cebrián Cuesta La Gineta 28 septiembre 1939 Albacete 39
Enrique Cebrián Herreros Mahora 5 agosto 1943 Albacete 34
Manuel Cebrián Ibáñez Manzanares 20 julio 1939 Manzanares 31
José Cebrián López Tembleque 4 septiembre 1940 Ocaña 35
Segundo Cebrián Segovia Fuentealbilla 30 abril 1942 Albacete 28
Manuel Cejudo Carranza Daimiel 27 mayo 1939 Ciudad Real 31
Procopio Cencerrado Molina Alcázar de San Juan 23 junio 1939 Alcázar de San Juan 23
Ricardo Centenera Hernández Segovia 2 agosto 1940 Guadalajara 25
Bernardo Cepero López Brihuega 14 septiembre 1940 Guadalajara 24
Francisco Cepero López Brihuega 5 diciembre 1940 Guadalajara 26
Antonio Cepero Molina Brihuega 22 junio 1940 Guadalajara 20
Manuel Cepero Ortiz Brihuega 18 mayo 1940 Guadalajara 22
Anastasio Cerdá Fernández Cabezarados 3 julio 1940 Ciudad Real 41
Toribio Cerrillo Mansilla Agudo 23 julio 1941 Agudo 20
Félix Cerrillo Pizarro Agudo 23 julio 1941 Agudo 20
Bautista Cerro Almodóvar Almodóvar del Campo 15 julio 1939 Almodóvar del Campo 41
Andrea del Cerro González Navahermosa 5 junio 1941 Toledo
Julián del Cerro Lite Monreal de Ariza 11 noviembre 1939 Guadalajara 34
Eusebio Cerro López Castellar de Santiago 20 julio 1940 Valdepeñas 73
Manuel Chamorro Chamorro Las Navas de la Concepción 11 junio 1941 Albacete 25
José Chamorro Cortés Madrid 30 enero 1943 Albacete 30
Antonio Chamorro Serrano Almadén 1 agosto 1939 Almadén 33
Salvador Chaparro Jiménez La Solana 12 noviembre 1939 Manzanares 31
Cándido Chavarrias González Alcázar de San Juan 27 abril 1940 Alcázar de San Juan 44
Juan Chaves Recio Puertollano 18 noviembre 1939 Puertollano 53
Julián Checa Martínez San Clemente 29 marzo 1941 Uclés 50
Quirico Checa Prado Puertollano 17 enero 1940 Almodóvar del Campo 25
Rosendo Chena Benito Fuentelencina 19 octubre 1940 Guadalajara 42
Rufino Chicharro Sánchez Alhambra 11 septiembre 1940 Valdepeñas 45
Agustín Chico Chinchilla Torrenueva 23 junio 1939 Valdepeñas 36
Baldomero Chico Chinchilla Torrenueva 11 junio 1939 Valdepeñas 24
Hortensia Chico Chinchilla Torrenueva 16 julio 1940 Valdepeñas 22
José Manuel Chico Chinchilla Torrenueva 10 junio 1939 Valdepeñas 32
Tomasa Chico Chinchilla Torrenueva 10 julio 1940 Valdepeñas 22
Matías Chico Fernández Arenas de San Juan 11 mayo 1940 Daimiel 47
Desiderio Chico Patón Valdepeñas 1 mayo 1939 Valdepeñas 22
Sebastián Chiloeches Díaz Horche 17 agosto 1940 Guadalajara 22
Andrés Chiloeches Ruiz Horche 17 agosto 1940 Guadalajara 50
Jesús Chiloeches Ruiz Horche 17 agosto 1940 Guadalajara 53
María Juana Chinchilla Arce Torrenueva 4 noviembre 1939 Valdepeñas 43
Pascual Chinchilla Ferrón Castellar de Santiago 10 junio 1939 Valdepeñas 34
Justo Chocano Moreno Alcázar de San Juan 18 noviembre 1939 Alcázar de San Juan 46
Teófilo Chocano Muñoz Alcázar de San Juan 21 junio 1940 Alcázar de San Juan 27
Gumersindo Cicuendez Bustos La Puebla de Almoradiel 19 noviembre 1940 Ocaña 43 Gumersindo Cicuendez Bustos.png
Balbino Cicuéndez Aguado La Villa de Don Fadrique 18 diciembre 1940 Quintanar de la Orden
Ceferino Cid Marchante Puertollano 13 junio 1939 Puertollano 22
Consolación Cid Morales Puertollano 22 julio 1939 Puertollano 48
Mariano Cid de la Cruz Las Ventas con Peña Aguilera 3 abril 1940 Toledo 32
Enrique Cifuentes Pérez Valdepeñas 15 mayo 1940 Valdepeñas 35
Andrés Cillero Arrande Madrid 24 mayo 1941 Guadalajara 25
Andrés Cillero Arralde Madrid 25 mayo 1941 Guadalajara 25 Andrés Cillero.jpg
Simón Cillero Duro Santa Cecilia 16 enero 1941 Guadalajara 63
Arturo Ciordia Guillén Cárcar Sigüenza
Ubaldo Cirilo Pedraza Villatobas 11 noviembre 1939 Lillo
Dionisio Ciruelas Irala 8 febrero 1916 Guadalajara 28 octubre 1941 Guadalajara 25
Juan Cita Lucas Porzuna 15 diciembre 1940 Porzuna 45
Jesús Ciudad Madrid 23 marzo 1918 Calzada de Calatrava 17 noviembre 1939 Ciudad Real 21 Jesús Ciudad Madrid.jpg
Narciso Ciudad Nieto Los Pozuelos de Calatrava 10 enero 1940 Almodóvar del Campo 24
Juan Francisco Ciórraga García Torrenueva 30 julio 1940 Valdepeñas 28
Benito Ciórraga Laguna Torrenueva 1 mayo 1940 Valdepeñas 27
Felipe Ciórraga Laguna Torrenueva 30 julio 1940 Valdepeñas 25
Sebastián Cla Victori Maó 30 agosto 1940 Albacete 46
Manuel Claramonte Lorenzo Tomelloso 15 mayo 1940 Alcázar de San Juan 52
Natalio Clemente Bermejo Cabeza del Buey 10 junio 1940 Ciudad Real 30
Pedro Clemente Casado Manzanares 11 mayo 1940 Manzanares 39
Aquilina Clemente Garrido Villanueva de Alcardete 3 septiembre 1939 Quintanar de la Orden
Cleofés Clemente Garrido Villanueva de Alcardete 11 julio 1939 Quintanar de la Orden
Félix Clemente Garrido Villanueva de Alcardete 27 enero 1941 Ocaña 43
Tomasa Clemente Garrido Villanueva de Alcardete 27 mayo 1939 Quintanar de la Orden
Agustín Clemente Madero Valdepeñas 5 septiembre 1940 Valdepeñas 65
Leopoldo Clemente Orea Villarrobledo 19 julio 1940 Albacete 22
Inocente Clemente Ortiz Tomelloso 10 octubre 1939 Alcázar de San Juan 39
Marcelino Clemente Pérez Socuéllamos 7 mayo 1940 Alcázar de San Juan 34
Julián Clemente Robles Villatobas 12 julio 1939 Lillo
Jesús Cobarrubios Alcoholado Villarta de San Juan 22 octubre 1940 Manzanares 47
Germán Cobisa Almara Navas de Estena 19 febrero 1941 Ciudad Real 28
Rafael Cobo Jera Jaén 17 marzo 1944 Ocaña
Adolfo Cobo Millán Villaescusa de Haro 10 julio 1941 Ciudad Real 26
Romualdo Moisés Cobos López San Lorenzo de Calatrava 24 junio 1940 Ciudad Real 46
Emiliano Cobo Moreno Moratilla de los Meleros 24 febrero 1940 Guadalajara 33
Emiliano Cobos Moreno Moratilla de los Meleros 24 febrero 1940 Guadalajara 33
Claudio Cobos Sánchez Santa Cruz de Mudela 1 mayo 1939 Valdepeñas 20
Salvador Cobos Valverde Santa Cruz de Mudela 11 septiembre 1940 Valdepeñas 32
Juan Cochinero Delgado Fuencaliente 23 enero 1940 Almodóvar del Campo 24
Salustiano Colado Fernández Infante Daimiel 8 noviembre 1940 Daimiel 59
Saturnino Colado García Piedrabuena 24 octubre 1939 Piedrabuena 42
José Colado Infante Daimiel 1 agosto 1940 Daimiel 53
Anastasio Colilla Rodríguez Calera y Chozas 24 agosto 1940 Talavera de la Reina 24
Mariano Colina Lozano Cuerva 2 agosto 1940 Guadalajara 24
Brígido Collado Esteso Villarrobledo 18 mayo 1939 Villarrobledo 58
Antolino Collado García Villanueva de la Jara 30 julio 1940 Cuenca 38
Ascensión Collado García Toledo 29 noviembre 1937 Toledo
Donato Collado Heredero Villanueva de la Jara 6 agosto 1940 Cuenca 26
José Collado Herreros Villarrobledo 18 mayo 1939 Villarrobledo 31
Miguel Collado Moya Valdepeñas 24 julio 1940 Manzanares 46
Cipriano Colmenar Bernardino Lillo 12 julio 1939 Lillo 22
Hilario Coloma Alcalá Guadalajara 20 mayo 1940 Guadalajara 40
Francisco Colás Ruiz de la Sierra Ciudad Real 5 mayo 1939 Ciudad Real 40
Leandro Comendador Mendoza La Villa de Don Fadrique 26 octubre 1940 Ocaña 26 Leandro Comendador Mendoza.jpg
Leocadio Comendador Mendoza La Villa de Don Fadrique 26 octubre 1940 Ocaña 26
Miguel Concha Crespo Garcinarro
El Valle de Altomira
10 septiembre 1940 Cuenca 35
Juan Concha Medina Cobeta 17 agosto 1940 Guadalajara 37
Felipe Conde Vaquero Garcinarro
El Valle de Altomira
9 julio 1940 Uclés 46
Mariano Conde Vaquero Garcinarro
El Valle de Altomira
4 mayo 1940 Uclés 31
Ángeles Conde de la Cruz El Romeral 11 julio 1940 Ocaña 59
Gaspar Conejero Torres Caudete 22 abril 1940 Albacete 32
Maximino Contreras Benito Tomellosa
Brihuega
13 mayo 1941 Guadalajara 25
Ignacio Contreras Calvo Horche 21 mayo 1940 Guadalajara 36
Celedonio Contreras Castillo Tomellosa
Brihuega
16 noviembre 1940 Guadalajara 31
Ambrosio Contreras Cuartero Tarazona de la Mancha 8 abril 1939 Tarazona de la Mancha 27
Antonio Contreras Monteagudo Manzanares 22 junio 1940 Manzanares 26
Juan Contreras Pavón Puerto Lápice 25 octubre 1940 Alcázar de San Juan 53
Jesús Cordero García Alcázar de San Juan 10 noviembre 1941 Ciudad Real 41
Doroteo Cordobés Martínez Alcázar de San Juan 9 noviembre 1940 Alcázar de San Juan 27
Emilio Cordón Eusebio 5 abril 1890 Mondéjar 19 octubre 1940 Guadalajara 50
Pascual Cordón Gómez Yebra 13 mayo 1940 Guadalajara 43
Francisco Cordón Herreros Loranca de Tajuña 4 marzo 1940 Guadalajara 42
Alfredo Cornejo Cort Valdepeñas 30 julio 1940 Valdepeñas 38
Eloy Cornelio JoteIl Malagón 5 mayo 1940 Ciudad Real 46
Pablo Corona Cámara Yebra 26 abril 1940 Guadalajara 41
Otilia Coronado Abarca Castellar de Santiago 9 mayo 1940 Valdepeñas 44
Anselmo Corps Moreno Tembleque 18 noviembre 1939 Lillo
Francisco Corral Alcolea Brihuega 26 octubre 1940 Guadalajara 33
Esteban Corral Noguel Sacedón 17 agosto 1940 Guadalajara 25
Esteban Corral Pastor Armuña de Tajuña 7 agosto 1940 Guadalajara 31 Corral pastor esteban.jpg
Felipe Corral Rivas Fuentenovilla 13 mayo 1941 Guadalajara 47
Pedro Corral Sánchez Pastrana 5 octubre 1940 Guadalajara 24
Luis Francisco Corrales Cano Herencia 1 septiembre 1942 Ciudad Real 57
Rafael Corrales Corrales Herencia 8 octubre 1939 Alcázar de San Juan 36
Fermín Corrales Moreno Herencia 8 abril 1943 Ciudad Real 30
Felipe Corrales Moreno-Palancas Herencia 8 octubre 1939 Alcázar de San Juan 38
Antonio Corrales Muñoz Santa Cruz de Mudela 1 mayo 1939 Valdepeñas 34
Julián Corrales Simón Quero 13 noviembre 1939 Quintanar de la Orden 24
José Corrales Sánchez Daimiel 12 noviembre 1939 Daimiel 29
Ángel Corrales Sánchez Daimiel 24 octubre 1939 Daimiel 33
Basilio Correa Algora Atanzón 14 septiembre 1940 Guadalajara 23
Ambrosio Correa Garrido Navas de Jorquera 12 agosto 1942 Albacete 43
Saturnino Correa Sánchez Alcázar de San Juan 18 octubre 1939 Alcázar de San Juan 36
Óscar Correal Martínez Caja Almodóvar del Campo 15 julio 1939 Almodóvar del Campo 59
Manuel Corredor del Fresno Santa Cruz de Mudela 1 mayo 1939 Valdepeñas 29
Lucio Cortecero Ramírez Puertollano 8 noviembre 1940 Almodóvar del Campo
Antonio Cortijo Cezón Brihuega 13 mayo 1940 Guadalajara 27
Juan Cortijo Letón Solanillos del Extremo 15 marzo 1941 Guadalajara 39 Juan-cortijo-leton.jpg
Juan Cortés Ayllón Tendilla 3 mayo 1940 Guadalajara 41
Antonio Cortés Bezares Albacete 20 julio 1940 Albacete 37
José Cortés Díaz Valdepeñas 10 junio 1940 Valdepeñas 42
Gregorio Coruña Ruiz Guadalajara 21 mayo 1940 Guadalajara 42
Vicente Coslado Fernández Fuencaliente 18 noviembre 1939 Almodóvar del Campo 21
Marcos Coso García Almonacid del Marquesado 12 mayo 1940 Uclés 36
Teodoro Costa Godofre Vilafranca del Penedès 13 mayo 1940 Guadalajara 49
Valentín Costero Costero Arbeteta
Del Tajo
13 mayo 1940 Guadalajara 25
Romualdo Costero Herráiz Casasana
Pareja
7 agosto 1940 Guadalajara 42
Pedro Cotillas Pérez Valdepeñas 16 julio 1940 Valdepeñas 39
Marcelina Crespo Castaño Noblejas 26 enero 1942 Ocaña 40
Conrado Crespo Cañas Carrión de Calatrava 20 mayo 1939 Ciudad Real 29
Manuel Crespo Escribano Villarrubia de Santiago 30 agosto 1940 Ocaña 40
Juan Crespo Gómez Moral de Calatrava 7 agosto 1940 Valdepeñas 31
Santos Crespo Lozano Carrión de Calatrava 15 noviembre 1939 Ciudad Real 59
Juan José Crespo Martín Valdepeñas 9 mayo 1940 Valdepeñas 35
Lucio Crespo Peces Menasalbas 3 abril 1939 Menasalbas
Dionisio Crespo Ramírez Tembleque 17 noviembre 1939 Lillo
Enrique Crespo Ramírez Tembleque 4 septiembre 1940 Ocaña 24
Nicasio Crespo Ramírez Tembleque 18 noviembre 1939 Tembleque 26
Eustasio Crespo Riquelme Torrubia del Campo 17 febrero 1941 Uclés 43
José Crespo Vega (Tembleque) Tembleque 17 noviembre 1939 Lillo
Honorio Crespo Velasco Carrión de Calatrava 17 noviembre 1939 Ciudad Real 28
Julio Crespo de la Cruz Villas de la Ventosa 29 mayo 1940 Cuenca 47
Juan Criado Acosta Córdoba 27 agosto 1948 Albacete 39
Felipe Criado Oliver Cogolludo 17 junio 1941 Guadalajara 26
Felipe Criado Romero Cogolludo 13 julio 1940 Guadalajara 58
Alfonso Criado Sánchez-Migallón 19 mayo 1886 Manzanares 20 julio 1939 Manzanares 53
Antonio Criado Álvarez Manzanares 12 noviembre 1939 Manzanares 41
Manuel Cruselles Espallargas Zaragoza 13 julio 1940 Guadalajara 37
Felipe Cruz Alaminos Alcázar de San Juan 7 mayo 1940 Alcázar de San Juan 30
Sebastián Cruz Carrasco La Gineta 1 diciembre 1942 Albacete 35
José Cruz Castro Torrenueva 12 julio 1939 Valdepeñas 58
Demófilo Cruz Chocano Alcázar de San Juan 9 noviembre 1940 Alcázar de San Juan 40
Cristino de la Cruz Domínguez Malagón 11 mayo 1940 Ciudad Real 43
Manuel Cruz Donaire Malagón 17 julio 1940 Ciudad Real
Emilio Cruz Gómez Guadalajara 26 abril 1940 Guadalajara 25
Jesús De la Cruz Martínez Valbuena de Abajo
Aldeacipreste
11 mayo 1942 Uclés 33
Esteban Cruz Matas Malagón 19 agosto 1939 Ciudad Real 51
José Cruz Rubio La Gineta 1 diciembre 1942 Albacete 32
Andrés de la Cruz Ruiz Malagón 11 mayo 1940 Ciudad Real 49
… siguientes resultados

Véase también

v · d · e         Castilla-La Mancha
Acontecimientos

Movimiento 15M · Acampadas · Acontecimientos · Actividades · Huelgas · Manifestaciones

Bandera de Castilla-La Mancha
Mapa de Castilla-La Mancha
Colectivos

Asambleas · Asociaciones · Bancos de tiempo · Centros sociales · Comedores sociales · Comisiones · Cooperativas · Grupos de trabajo · Medios de comunicación · Nodos · Plataformas · Realojos

Municipios
Cargando...
Provincias

Albacete · Ciudad Real · Cuenca · Guadalajara · Toledo

Temas

Casos de corrupción · Memoria Histórica (fosas comunes, víctimas del franquismo, víctimas del nazismo· Violencia de género

Véase también: Lista de comunidades autónomas de España